Два стула (Часть 3)

Скрепа эта проявлялась настолько часто, что сомневаться в ее надуманности – нет никаких причин. Население этой страны любит грабить. Как только возникает эта возможность, оно грабит самозабвенно и без остановки. Знаменитый штурм Казани 1552 года, в исполнении Ивана 4, вошел в историю как один из примеров чудовищных грабежей, насилия и уничтожения местного населения. Это россияне называют событие «Взятием Казани», а вообще этот эпизод истории давно известен под названием «Казанская резня». И далее – масса примеров, включая разграбление Москвы самими же жителями Москвы и предместий в 1812 году, когда оттуда бежала армия Кутузова и чиновники, под предводительством князя Растопчина, к тому же – устроившего там огромный пожар. Так было в «освобожденной» Европе 1945 года, в Грузии 2008, Украине 2014 и Сирии 2015. Но тотальный грабеж, в течение нескольких лет, произошел в 1917 году. Вот когда нутро россиянцев полезло как напор фекалий из сельского сортира, в который бросили килограммовую пачку дрожжей.

Это – важный момент, ибо показывает один из способов утилизации, безусловно накопленной зависти, уже сконвертированной в отложенное насилие. Всего этих способов два. Первый – устроить конвейер перманентных казней. Тогда население не имеет сомнений в силе власти. А тем более, когда власть разрешает населению казнить, пусть и не огульно, а выборочно, но все же – на свой вкус. Каждый россиянин видит себя одним из участников расстрельного отделения, усердно выцеливающего сердце или глаз жертвы, из своей винтовки. Это – не менее любимое занятие россиян, наравне с грабежами. Не зря эта дрянь (да и некоторая наша) выряжается в форму НКВД. Они видят себя не охраняющими спецобъект и не листающими кипы документов, пытаясь найти след шпиона, а именно стоящими у расстрельной ямы, в образе палача. Второй способ избавления от зависти, как это не странно, тот же самый, но с другой стороны мизансцены. Лагеря, этапы, столыпинские вагоны, лесоповал и прочее, у россиян ассоциируется с порядком. У них бытует мнение, что «на зоне» больше порядка, что там урезанный до минимума набор правил, которые легко соблюдать. Отсюда такая любовь к тюремной романтике, «шансону» с его Владимирским централом и прочими симфоническими произведениями.

То есть, когда Путин окончательно поймет, что на стуле с надписью «Европа» ему уже точно не усидеть, то останется другой стул, с кровью, грязью и трупами, ибо другого – не дано. В какой-то момент выбор станет совершенно другим. Или самому рубить голову и пускать в топку собственное население, или при малейшем подвохе, оно ринется грабить, резать и насиловать, в первую очередь – не успевших смыться в иные юрисдикции, друзей и соратников Путина, а его самого могут подвергнуть процедуре «а-ля Муамар». Тот ведь тоже был уверен в полном контроле над страной и медитировал над резервной мировой валютой, изготовленной не из бумаги, а из золота. Но где теперь Муамар?

Поэтому россиянам надо обязательно избрать Путина на очередной срок и еще, надо таки окончательно порвать с условностями Западного мира, одним из последних проявлений которых, является мораторий на смертную казнь. Как только дедушка Вова решит, что на Запад путь закрыт окончательно, а это может случиться 29 января, то у него не останется выбора и придется менять тональность общения с населением. Хотели Ивана или Иосифа в правители? Ну, что же, все может быть.

В любом случае, Путин еще сидит на двух стульях и уже на 4 года, в его лице, РФ пересидела Украину. Но как не крути, а это время уже подходит к своему логическому завершению.

11 Comments on "Два стула (Часть 3)"

  1. Николай | 18.01.2018 at 07:26 |

    Муамар теж чудово, але може все-таки Чаушеску?

  2. Alex Z | 18.01.2018 at 07:33 |

    Быдло наверняка выберет Воблоглазого, даже мухлевать с цифрами не придётся. Ну разве что захотят совсем высокий процент нарисовать, чтобы было “красиво” как у Алиева какого-нибудь. Но оно и хорошо: никто кроме пуйла не разрушит паРашу так быстро и эффективно.

  3. Volodymyr | 18.01.2018 at 08:08 |

    То Николай: Январь 18, 2018 в 07:26 “Муамар теж чудово, але може все-таки Чаушеску?” А в чому різниця для України? То в фас, а то в профіль, результат один – придорожня канава для хуйла. Але хід ваших думок мені сподобався.

  4. Ясно видящий | 18.01.2018 at 11:33 |

    А ось доречі :

    Столітня війна України з россією це вартість паперу та крові на договорах з москвою. Не потрібно оголошувати війну – вона точиться вже сто років !

    Війну росії (тоді РСФСР) оголосила Директорія 16.01.1919 року. Це була вже друга українсько – російська війна. (Перша закінчилась підписанням двох договорів у Бресті. Один з россією та Україною, другий – з “Четверним блоком”). Відповідно договорів РСФСР признавала УНР, її кордони, встановлювала дипвідносини і відкривалось посольство в москві.

    Але щойно Німеччина капітулювала, москва взялася за своє: “красная армія” вторгдлась в Україну несучи на собі створений у москві “уряд УРСР”.

    “Проти цієї агресії Директорія вислала радянському урядові ноти протесту (31.12.1918, 3, 4 і 9.1.1919). 5 січня 1919 з Москви надійшла нота народного комісара закордонних справ РСФРР Г.Чичеріна у відповідь на радіотелеграми уряду УНР від 31 грудня, 3 — 4 січня. У ній стверджувалося, як і сьогодні, що військ РСФРР в Україні нема, а проти Директорії воює армія “українського радянського уряду, який є цілком незалежний”

    РФ є, навіть не правоспаткоємцем, а просто перенаіменованою РСФСР. Мир ніхто не укрладав. Договору, що визнавав би в міжнародному правовому полі завершення війни і встановлював стосунки стрін не було.

    Скоро сто років як точиться ця війна, методи агресора ті самі … Тому війну оголошувати немає потреби. Потрібен нарешті договір про мир і повернення всіх анексованих українських земель. Всіх …

  5. Ясно видящий | 18.01.2018 at 11:41 |

    Не. Нужно на один день – на день казни отменить мараторий, а на следующий день снова его принять … как это сделали однажды в Израиле …

  6. Ясно видящий | 18.01.2018 at 11:49 |

    Все проходит. Пройдет и …путин.

  7. Norfolk | 18.01.2018 at 11:52 |

    Конечно пройдет. Ему точно обеспечено место паломничества…..
    Вот планирую , как буду в Украине, посетить одну могилку… известного писателя – посцать на нее.

  8. шалтай-болтай | 18.01.2018 at 12:37 |

    “Петро Конашевич Сагайдачний не завершив важливу справу — знищення Мордору. Але він не огірочки пішов поливати, а, вщент розбивши московське військо, розвернувся перед виставленим на порубання «ополченням» з городян Москви, промовивши: «З холопами не воюю».
    Тобто московитів врятувала не недбалість нашого славетного гетьмана, а саме огида до московського бидла.
    До речі, московити добре пам’ятають ту історію, тому що перше, що вони зробили, окупувавши Крим, це — знищили пам’ятник Сагайдачному.”(с)

  9. Укроп | 18.01.2018 at 16:38 |

    Norfolk, я даже догадываюсь как выглядел при жизни тот “писатель” – лысый бубен, ненавидящий все украинское, а особенно Шевченко? Ну так… Составить Вам компанию найдутся желающие чтобы могилка поплыла :)))

  10. Евгений О. | 18.01.2018 at 17:12 |

    Укроп:
    Январь 18, 2018 в 16:38
    Norfolk, я даже догадываюсь как выглядел при жизни тот «писатель»………………
    ————————————————————-
    Панове, та не уподобляйтесь же известным , шо по выставкам брызгали и т.д.
    Это ж совсем другая цивилизация.
    Ну был писатель (ударение на первом слоге), ну писал (ударение там же), ну трепался где ни попадя и нес шо ни попадя. Ну теперь не трепется.
    Ну он один такой, или как?
    Шо с росой на солнце происходит? Во!
    Блюдите приличия, панове!

  11. Русин | 19.01.2018 at 08:01 |

    Я пам’ятаю, як спеціально прийшов на Книжкову ярмарку у Львові, як тільки почув, що туди має навідатися цей “пісатєль”. Дуже хотів плюнути йому в морду. Але не судилося – таких же бажаючих там прийшло стільки, що заледве хвилини вистачило “пісатєлю” ноги винести.
    Не пристойно писати про цю тварину писатель без лапок. Тим самим долучаючи його до когорти достойників.

Comments are closed.