Закон симметрии (Часть 2)

И вот, вопреки заверениям Миллера, Сечина и целого сонма холуев о том, что сланец – мыльный пузырь, который вот-вот лопнет, пришло прозрение и понимание реального состояния дела. И тут встал вопрос о борьбе за рынок сбыта, коим является Европа. А бороться за него можно двумя путями. Первый – отрезать от рынка возможных конкурентов, для этого были начаты войны в странах добытчиках углеводородов и на путях их транзита в Европу. Второй – дестабилизировать ситуацию в самой Европе для того, чтобы за свое обещание разобраться с террористами и прочими дестабилизирующими факторами, европейцы не трогали российские квоты сбыта своей прдукции.

Для этой цели, были организованы волны арабских беженцев, и конечно же – теракты, любимое детище Конторы. Собственно говоря, план был примитивный, а потому – с точки зрения Кремля – надежный. Надо было всего лишь создать напряженность во Франции, Германии и других странах, между местным населением и арабскими беженцами, а главными борцами с беженцами, должны были выступить, давно скупленные Путиным ультраправые партии. Это как минимум должно было повысить накал противостояния, а как максимум – привести своих марионеток во власть. Маша Лепен – тому пример.

В общем, усилия Путина по дестабилизации обстановке в Европе, и как выясняется – в США, наконец-то были замечены и оценены. Но Путин упустил всего один момент. Хотел он того или нет, но он уже втянул в игру серьезных игроков. Похоже на то, что примерно через месяц, они реально вступят в игру. Причем, они сыграют именно ту партию, которую предложил Путин. Он хотел подорвать внутреннюю ситуацию в странах Европы и Штатах, а теперь он получит то же самое, но уже у себя дома.

Все санкции, которые сейчас наложены на частных лиц и компании РФ – цветочки. Это некая пристрелка, а вот настоящие меры будут приняты чуть позже, но уже очень скоро. По Сети прошли сообщения о том, что в SWIFT уже подтвердили наличие заявки на отключение системы в РФ. Будь это иначе, Герман Греф не бился бы в истерики и не обещал Западу катаклизмы, которые РФ устроит в ответ.

Но из Штатов сообщают, что готовится нечто грандиозное, где отключение от системы банковских платежей, всего небольшой и второстепенный элемент. Якобы, ожидается нечто более грандиозное. Уже сейчас понятно, что самых одиозных российских миллиардеров, из ближнего круга Путина, будут рассаживать, а их богатства конфисковывать. Первые аресты тушек россиян и их счетов, уже идут полным ходом, но это лишь намек тем Московским бонзам, которые держат свои счета и имеют недвижимость, в цивилизованных странах. Это – показательная порка, к которой прямо сейчас могут присмотреться московские небожители.

На самом деле, все ждут прямых санкций уже не против аффилированных предприятий того же Газпрома или Роснефти, а прямо против них. Это моментально поставит точку на экспорте российских углеводородов в Европу и Москва таки потеряет свой самых емкий и платежеспособный рынок. А судя по тому, с какой динамикой развивается европейская сеть терминалов по приему СПГ, то заместить россиян будет кем.

В таком случае, приток нефтедолларов в РФ прекратится, а раструшивать свои кубышки, для поддержания на плаву того, что не тонет и называется «РФ», ни Путин, Ни Роттенберги, ни другая дрянь, не будут. А это значит, что «стабильность», на которую так молятся в Кремле, даст крупный сбой и экономика схлопнется, а вслед за этим, испарится и стабильность. Вот тогда начнется самое интересное, и наверняка – кровавое, по всей территории РФ. В общем, Путин вот уже более 5 лет, ведет подрывную работу против стран ЕС и США, но теперь те готовятся отплатить той же монетой, только более умело и вдохновенно, что называется – организовать симметричный ответ, тем же самым и по тому же месту.

25 Comments on "Закон симметрии (Часть 2)"

  1. Влад | 29.12.2017 at 08:06 |

    Новости хорошие.
    Украине весьма важно при этом заранее вычистить свою банковскую систему от кремлевских агентов до момента схлопывания рашистской экономики.

  2. Влад | 29.12.2017 at 08:16 |

    Любопытен кстати ещё момент, куда пойдут конфискованные активы? Сейчас всякие Пионтковские заговорили о том, что деньги надо бы вернуть новому российскому правительству.
    Только вот молчат, как рыба об лёд о том, а будет ли это “новое” правительство видеть своим главным приоритетом прекращение войны в Украине и выплату репараций?
    Было бы здорово, если б Запад рассчитался из этих денег от имени рашки по искам Украины. Соответственно, Украина, имея готовый план по освоению инвестиций, могла бы направить эти деньги на развитие ключевых областей экономики и взлететь, как Южная Корея когда-то.

  3. Andriy | 29.12.2017 at 08:22 |

    @Влад:

    “Любопытен кстати ещё момент, куда пойдут конфискованные активы?”

    Если деньги “конфискованы” – то в казну. Если “украдены” – то могут вернуть новому “легитимному” правительству после смены власти. Во втором случае Украине желательно иметь наготове все иски, чтобы их удовлетворили именно из этих денег, в противном случае нужно будет искать активы для возмещения ущерба.

  4. Станіслав | 29.12.2017 at 08:25 |

    “что называется – организовать симметричный ответ, тем же самым и по тому же месту”
    как я добавляю:” но большее число раз”.

    Ждем. И работаем!
    Всех с наступающими!

  5. Русин | 29.12.2017 at 09:49 |

    А мокшанские банки в Украине только процетают под чутким покровительством Гонтаревой, даже государственние, которие прямо осуществляют подрывную вражескую деятельность – Сбербанк России, например. А печально известный Альфа банк вообще выкупил древнего украинского банковского монстра – Укрсоцбанк – тоже с благословения нацбанка.

  6. Головне, щоб ця ”симетрична відповідь” не зупинилася на півдорозі. Необхідно обов’язково довести справу до свого логічного закінчення, тобто до зникнення зі світовоі мапи цього злочинного монстра -Росію, РФ-ію – як хочете, так і називайте, Московщину взагалі. Якщо цього не зробити, то, дивись, через якихось років 20_30 придеться знову готувати нові ”симетричні санкціі” і ”симетричні відповіді”.

  7. прохожий | 29.12.2017 at 11:25 |

    Пошло-поехало…

    “Американцы поступили достаточно жестко в отношении суверенного фонда Казахстана, заморозив вместо 500 млн по иску все 23 млрд, находящиеся в американском банке.

    На самом деле, это черная метка Кремлю, необходимо решительно предъявлять иски за оккупацию и требовать арестов любых ликвидных русских активов в счет возмещения ущерба.

    С таким успехом русские трежерис в США и крупные доли владения в европейских нефтегазовых компаниях теперь по прецеденту вполне могут стать предметом охоты и возмещения ущерба. А иначе с бандитами и поступать невозможно.

    Из плохих новостей, русский СПГ танкер Кристоф де Маржери наконец стал на LNG терминал в Британии для регазификации. Чем закончится эта подсанкционная сделка, пока непонятно. Покупатель National Grid явно попадает под американское определение крупных инвестиций в санкционированный НОВАТЭК.

    *
    Вашингтон отработал введение ограничительных мер на Казахстане

    В конце октября этого года Bank of New York Mellon согласился заморозить хранящиеся на его счетах $22,6 млрд, которые принадлежат Национальному банку Казахстана. Это было сделано по иску молдавских бизнесменов Анатоли и Габриэля Стати. Не исключено, что это пробный маневр в рамках подготовки публикации “Кремлевского доклада” – списка российских чиновников и бизнесменов, которые, по мнению американцев, пользуются покровительством Кремля. Заморозка казахских средств – сигнал, что США готовы к решительным шагам в отношении РФ.

    Под американскую заморозку попали средства Национального фонда Казахстана. Его размеры по состоянию на сентябрь составляли $60,5 миллиардов. Сберегательный портфель казахи распределили по нескольким странам. На США приходилось 46,1% от общей суммы. Весь этот объем был арестован.

    Молдавские бизнесмены ведут давнюю тяжбу с властями Казахстана. Они утверждают, что вложили средства в нефтегазовую отрасль Республики, а после подверглись значительным преследованиям со стороны государства и были вынуждены дешево продавать свои инвестиции. Казахстан отрицает эти заявления. Арбитраж в Стокгольме в 2013 г. решил, что Астана должна выплатить отцу и сыну Стати $500 миллионов. Позже к этой сумме были добавлены судебные издержки и проценты по долгу, и в итоге она почти достигла $1 миллиарда.

    В результате молдаване добились от властей США заморозки казахских активов. Правительство Казахстана попыталось через суд опротестовать это решение, но его иск был отклонен. Министерство юстиции Республики заявило, что страна будет и дальше пытаться оспорить это решение и обвинило Стати в том, что выгодное им арбитражное решение было получено мошенническим путем.

    Эксперты удивлены размером замороженной суммы. По логике замороженная сумма активов не должна превышать исковую сумму, считает директор офиса Urus Advisory Алексей Панин. Однако старший аналитик ИК “Фридом Финанс” Богдан Зварич отметил, что задача ареста активов не в том, чтобы заморозить сумму, которую в данном случае Казахстан должен выплатить по иску, а в том, чтобы сподвигнуть страну к выплате положенной суммы.

    Инвестиционный стратег по юридическим вопросам и общим инвестициям в Лондоне Саймон Куйяно-Эванс подчеркнул, что решение американского банка имеет политическую подоплеку. “Если 40% суверенного фонда заморожены, и у вас нет доступа к нему, это сигнал для политиков”, – сказал он.

    Управляющий партнер экспертной группы Veta Илья Жарский добавляет, что это тонкая форма давления на президента Казахстана, чтобы США могли получить политические преференции на других направлениях. В январе будущего года Нурсултан Назарбаев собирается приехать в Соединенные Штаты, и теперь его позиция на переговорах будет более слабой.

    По мнению эксперта, подобная заморозка может стать прецедентом, она увеличивает риски активов различных государств, размещенных в банках. Центробанкам разных стран придется это учитывать при размещении денежных средств где бы то ни было.

    Убедившись в действенности данной стратегии, США смогут активнее использовать эти же механизмы в отношении РФ. “С учетом случая с Сулейманом Керимовым и того, как власти США сейчас обходятся с Казахстаном – это может быть реальной опасностью”, – написал бизнес-омбудсмен Борис Титов на своей странице в Facebook.”
    https://www.facebook.com/kolonel.oleksii/posts/935823113236698

  8. Alex_k | 29.12.2017 at 12:24 |

    “раструшивать свои кубышки, для поддержания на плаву того, что не тонет и называется «РФ», ни Путин, Ни Роттенберги, ни другая дрянь, не будут.” – а может, и будут? Это ж вопрос не только поддержания на плаву “РФ”, но и их собственной власти, безопасности и жизни. Хотя и маловероятно – судя по всему, в рашке даже инстинкт самосохранения давно дает сбои.

  9. SoldatYdachi | 29.12.2017 at 14:21 |

    все ждут прямых санкций уже не против аффилированных предприятий того же Газпрома или Роснефти, а прямо против них. Это моментально поставит точку на экспорте российских углеводородов в Европу и Москва таки потеряет свой самых емкий и платежеспособный рынок.
    ==================================================================
    Яка сумна новина!!! 😉 😉 😉 😉 😉 😉 😉

  10. Алек | 29.12.2017 at 16:04 |

    Та мільйони голодних раісян палізуть до братніх народув туди де краще, де іх нема і не чекають, клянучі рускі мір, згадуючі свої украінські коріння, сталіна, хрущева, наш крим, путіна, медведева та грошей нема але ви тримайтеся,.. як це все моторошно

  11. прохожий:
    Декабрь 29, 2017 в 11:25 – Ja obocino ne doverjaiu SMI moldavskim ruskojazichinim,no zdesi v etom rasledovanii,bolee menee pohodit na pravdu,komu interesno mojet oznkomitsja.Eta dlinnaija istorija .Korotko, samoe glavnoe v etoi istorii eto to chto nash togdashnii prezik Voronin napisal chelobitnuiju Nazarbaevu dlija tgo chtobi kazah pomog voroninu razobratsja so Stati ,jakobi etot Stati organizovivaet oranjeviie revoljutsii v Moldov,interesn,o tem bolee v segodnjashnem kontekste.

    http://www.vedomosti.md/news/Komu_Meshaet_Ascom/4

  12. Volodymyr | 30.12.2017 at 04:37 |

    Немає нічого гіршого, ніж чекати та доганяти, але не в цьому випадку. Уявляю як їх там на мордорі зараз ковбасить від чекання на кари Господні (Штатівські). А таки ж дочекаються, бо стільки часу випрошувати, це вміти треба.

  13. Евгений | 30.12.2017 at 13:45 |

    Русин:
    Декабрь 29, 2017 в 09:49
    “А мокшанские банки в Украине только процетают…”
    Ага. И Порошенко заявляет о возможности закупок газа в рашке.

  14. Станислав | 30.12.2017 at 14:09 |

    Евгений! Вы в данной проблеме (закупка газа и банки) разбирались?! Или зашли сюда просто так думать чепуху! Только Да или Нет.

  15. Евгений | 30.12.2017 at 20:43 |

    Станислав:
    Декабрь 30, 2017 в 14:09
    “Евгений! Вы в данной проблеме (закупка газа и банки) разбирались?”
    Да.
    Или это (и подобное) – ложь?: http://gordonua.com/news/politics/poroshenko-zayavil-chto-ukraina-budet-pokupat-rossiyskiy-gaz-esli-on-budet-deshevyy-chestnyy-ne-korrupcionnyy-224307.html

    Я всё понимаю (разницу в ценах тоже), но не проще ли вкладывать средства и силы в добычу собственного газа?
    Или вы о решении Стокгольмского арбитража на 2 млрд. долларов?

  16. Евгений | 30.12.2017 at 21:00 |

    Станислав, если есть желание поумничать, то расшифруйте свою точку зрения на данную тему. И по банкам страны агрессора тоже. Я понимаю, что номинально они ничего не нарушили, понимаю, что они также не работают (официально) в Крыму…
    Но осадок гадкий.
    Заодно и реплику от Русин развенчаете насчёт Альфа-банка.

    • Олександр Ярославович | 31.12.2017 at 09:46 |

      Евгений, Вам же уже написал Влад ответ вьіше.
      Гордон єто рассейский Пропагандон! Старательнее надо вьібирать ресурсьі.

  17. As Uprox | 31.12.2017 at 10:41 |

    Как?! Как после четырёх лет войны нельзя было научиться распознавать лживые источники?! Ведь всё просто: если половина материала сайта – зрада, то какова цель этого сайта? Это же так элементарно! Ну сколько ещё надо времени, чтобы научиться понимать где враг?!
    У меня уже иногда лопается терпение, когда оппонент ссылается на гордонюа, вести, антикор, уп и тому подобную выгребную яму!
    Пора взрослеть и переставать верить всему подряд. Всегда можно погуглить источники, авторов. Хватит лениться и хавать всякое информационное дерьмо только потому, что оно доступнее! Вы же не покупаете спред вместо масла, хоть он и доступнее? Так и тут.
    Берегите свои мозги и свои души!

  18. Евгений | 31.12.2017 at 10:56 |

    As Uprox:
    https://site.ua – тоже лживый источник?
    Не захлебнитесь от негодования.

    Олександр Ярославович
    Факт имел место, или факт озвученный городоном – уже не факт?
    Я просто хочу у вас узнать, говорил Порошенко такие слова, или нет. А то я, в отличие от вас, не вхож в “высшие сферы” и вынужден читать то, что пишут в сети.

    Я, вроде, конкретный вопрос задал, но вместо ответа истерика какая то…

  19. И, да. Я не против Порошенко. Но и к истеричным приверженцем меня тоже причислить трудно. А то набежали доморощеные психологи и оценщики интеллекта. Вы о своих душах заботьтесь и не “сотворяйте” себе кумиров, ни в лице автора блога, ни в лице Президента страны. А то до саакашвильчества докатитесь, или вообще до гади опуститесь.

  20. As Uprox | 31.12.2017 at 11:09 |

    Что примечательно, очень много украинцев являются свидетелями “религии справедливости” и свой выбор источников информации объясняют именно защитой попранной справедливости.
    Но справедливость не существует в объективной реальности. Она для каждого человека своя. А враг знает и использует это. Он заботливо чухает это зудящее желание восстановления справедливости. Зачастую, восстановления любой ценой.
    Даже ценой потери государственности.

    Евгений:
    Декабрь 31, 2017 в 10:56
    Прошу прощения за истерику – накипело.

  21. As Uprox | 31.12.2017 at 11:14 |

    Евгений:
    Декабрь 31, 2017 в 11:04
    ————————
    Моя истерика была не о Вас, если что 🙂
    Это именно накипело.

  22. As Uprox:
    Декабрь 31, 2017 в 11:09
    “Что примечательно, очень много украинцев являются свидетелями «религии справедливости»…
    Даже ценой потери государственности.”

    Это не ко мне.
    Я не из тех, кто будет топить против Президента своей страны, тем более в таких условиях. И, уж тем более, против собственной страны. Я, как раз наоборот, постоянно подчёркиваю то положительное, что делается в стране (когда оно действительно делается, а не имитируется…), тем неприятней для меня видеть ошибки, когда они случаются…
    Поэтому и задаю подчас неприятные для многих вопросы.
    И стараюсь во всём разобраться самостоятельно, используя разные (в том числе и вражьи, без перепостов, естественно) источники информации. Чтоб узнать о болезнях, часто приходится и в говне покопаться. Анализировать, чтоб…

  23. И берегите себя. С наступающим Новым годом.
    Удачи и терпения.

Comments are closed.