Немезида мужеского пола (Часть 3)

НЕМЕЗИДА

Будучи страной тоталитарной, успевшей имплантировать своему населению незыблемую формулу о необходимости самодержавия, РФ генерирует примерно такие же волны и вокруг себя. Но они отражаются от вменяемого мира и возвращаются обратно, усиливая исходный, самодержавный посыл. Именно поэтому в Москве сосредоточились на окучивании Трампа, но все дело в том, что Штаты – страна из другого мира. Полномочия президента не безграничны, а политическая партия, выдвинувшая его в кандидаты – действительно является политической партией, которая через своего кандидата, а потом и президента, транслирует свои партийные принципы, через призму национальных интересов. Если избранник начнет валять дурака, система тут же начнет компенсировать его провалы и вытягивать страну на генеральную линию, непрерывную вот уже более 200 лет. Даже если бы президент США был агентом Кремля, ему мало что удалось бы натворит. Система сдержек и противовесов, мгновенно нивелировала бы его попытки нанести ущерб внешней и внутренней политике государства. Ключевые вопросы, относящиеся к полномочиям президента, жестко контролируются Конгрессом, а через него – различными контролирующими органами.

В данном случае, Конгресс получил данные о том, что как минимум – люди Трампа пытались договориться с Кремлем о новом разделе мира на сферы влияния. Понятно, что эта архаичная конструкция прямо противоречит глобальным процессам, идущим уже несколько десятилетий подряд. Явно деградирующая Россия пыталась втянуть в регрессию и США, но там все быстро закрутилось на уровне страхующих систем, в результате чего, спецслужбы и главное – военные, получили невиданные степени свободы, включая и влияние на принципиальные позиции внешней политики, куда автоматически попадает и диалог с Москвой.

Ведь внешняя политика США, в основном, формируется президентом и Государственным Департаментом и казалось бы, что позиция президента должна быть решающей. Но вот, по одному из ключевых вопросов этой самой внешней политике, а именно, на направлении российской экспансии в Европу, возникла фигура, специально направленная на прямое воздействие. Специальный представитель США Курт Волкер получил полномочия вести переговоры по данной теме, собирать информацию и формировать общее мнение, для выработки внешнеполитических решений США. То есть, он стал коротким путем влияния на эту проблем, фактически, в обход Госдепа и даже, в каких-то моментах – президента США. Это потому, что его канал информации прямо выходит и на Конгресс и на Пентагон. А сам Волкер – выходец из ЦРУ, где он работал аналитиком во времена финальной стадии ликвидации совка. Само назначение этого человека на такую должность было весьма символичным, ибо он в курсе того мышления и того инструментария, которыми оперирует Москва.

Волкер провел уже целый ряд переговоров с примерно таким же представителем Путина – Сурковым. Но Сурков – совершенно не та весовая категория, чтобы общаться с Волкером. Серая посредственность Путин окружил себя такими же серыми посредственностями во всех сферах деятельности. По этой причине Путин получил долгую, позиционную войну в Украине, и что самое главное – безвыходную для себя ситуацию. Он сам не видит из нее выхода, а вокруг не осталось людей, которые могли бы предложить что-то реальное и убедить самого Путина в том, что надо делать именно так, чтобы избежать катастрофы.

Похоже на то, что в начале войны Путину это пыталась донести Меркель, но после общения тет-а-тет, она вышла с выпученными глазами и заявила о том, что Путин витает в параллельной реальности. То есть, она пыталась пояснить коллеге, насколько невменяемые вещи он делает и говорит, но тот решил, что способен продавить самые бредовые свои идеи. Понятно, что Сурков будет петь примерно те же песни Волкеру. Но дело в том, что это – не тот слушатель. Наверное, четкие предложения Волкера вызвали нечто типа хамства, со стороны Суркова и это не осталось без ответа. В Штатах уже поняли, что имеют дело с мафиози, которым бесполезно что-то втолковывать с позиций международного права или здравого смысла и надо использовать старые-добрые инструменты, от которых треснул и развалился совок.

Так вот, как мы писали во второй части, пост-совок поражен понтами. Путин – яркий тому пример, как и всевозможные сурковы. Олимпиада Мочи-14 – яркий тому пример. Поэтому, там обращают внимание на то, кто и как бросает понты. А у Волкера невзрачное название должности, и вообще – непонятно, каков у него вес. А потому Сурков позволил себе посчитать его неким гонцом, которым он передает мнение шефа, которое гонец должен доложить своем шефу.

А теперь смотрим на то, каков действительный вес этого самого Курта Волкера. После каждой встречи с Сурковым, Штаты вводят новый, более жесткий пакет санкций. Это заметили уже многие. Еще раз, санкции для РФ, от которых уже повизгивают банкиры и денежные мешки, втыкаются в тушку двуглавой курицы, после каждого раунда переговоров с Сурковым. Последние санкции по РСМД – яркое тому подтверждение, как и подтверждение того, что в Кремле так и не поняли, что Волкер для них – мужской вариант Немезиды!

Если сам Путин и его холуи не раз говорили о том, что вопрос по Крыму закрыт окончательно, то после последнего раунда переговоров Сурков-Волкер, с самого высокого уровня США была официально сформулирована позиция – вопрос о снятии санкций с Москвы будет рассматриваться после освобождения ею Крыма. До этого времени – вопрос тоже закрыт. Заметим, Волкер дает краткие интервью, где рубленными фразами пояснят, что будет дальше и дает оценки позиции Москвы.

В Кремле просто не могут себе уложить в голову, что Волкер работает не на Трампа, а на США и что санкции валятся на них именно усилиями различных властных структур США, которые черпают оперативную информацию у Волкера. В общем, когда учебники истории будут описывать процесс развала РФ, имя Волкера будет названо одним из первых. А мы назовем его именем улицу или площадь, в самом центре столицы. Но это будет позже, ибо процесс только набирает обороты.

24 Comments on "Немезида мужеского пола (Часть 3)"

  1. 1 Сечаньська Олімпіада 🙂
    2 погано що нам ще вирощувати партії 🙁

  2. В Донецке ул,Артема переименуем

  3. Самое интересное в кремле так и не поняли с кем они ведут переговоры. А судя по всему Волкер мог стать для братвы спасательным кругом, если бы они повели себя правильно, вежливо и умно. Но что то пошло не так. И пришлось ему стать для них тем серпом, сами знаете по чему…

  4. SoldatYdachi | 09.12.2017 at 21:16 |

    Серая посредственность Путин, окружил себя такими же серыми посредственностями во всех сферах деятельности.
    ==========================================================
    Якщо не рахувати ненажерливість цієї зграї то погоджусь.
    Оце злочинне угрупування яке чомусь називають російська федерація дасть сто очок фори у царині грабування, вбивств, аморальності, омани усім.
    У цьому вони “попереду планет та усього всесвіту!
    та ви й самі це знаєте та неодноразово висвітлювали.
    з повагою.

  5. Док | 09.12.2017 at 22:01 |

    Можно, конечно, назвать Волкера каким-нибудь мифическим именем, но его основная функция – оценщик. Он дает объективные оценки центру принятия решений. Избран был такой профессионал именно потому, что его невозможно обмануть или подкупить. Его натренированная интуиция не даст ему ошибиться. И, если в результате его докладов градус санкций растет, а не снижается, то значит до сих пор ситуация с мордором была в Штатах недооценена. Сам Волкер напоминает холодный блестящий скальпель, который безжалостно препарирует тушку двуглавого бройлера, выискивая самые слабые места в его обороне. Именно обороне, ибо мордор уже в этом году перешел от атаки к обороне. Последняя атака сейчас идет в Украине, где безжалостно палят всех подряд мордорских агентов влияния в надежде нейтрализовать президента Украины – своего злейшего врага. Если эта атака окажется безрезультатной (на что мы надеемся) то к новому своему сроку Путин придет уже полностью разоруженным и “нерукоподаваемым”. Нужен ли стране такой лидер, на этот вопрос пусть орки отвечают сами. Судьба России сегодня решается в Киеве, а Волкер помогает этот вопрос решить правильно

  6. Алена | 09.12.2017 at 22:19 |

    И в Симферополе будет площа Волкера, вместо членина

    • Norfolk | 10.12.2017 at 02:39 |

      Ну и если не учитывать “древний лугандонский этнос с его самобытной культурой”?, то и Донецк после освобождения от орков можно назвать Доналд?

  7. Наталия | 09.12.2017 at 22:55 |

    Ну, я вам скажу, амигос, что Трамп и Человечище!
    Только сказал всего одну фразу, что он посольство Штатов переводит в Иерусалим. Ой, что тут началось. Бешеные арабы чуть не начали войну, демонстрации прокатились в Турции и др. странах, где они кучкуются. Больше всех досталось израильтянам, когда будто бы это исходило от них. Но израильтяне, как всегда, быстро привели в чувство этих бешеных фанатиков.

    Ага, “Ислам – самый мырный рэлигия, а если ты в это нэ вэришь, то мы тэбя заррэжэм!”

    По поводу фразы Трампуши даже созвали срочное заседание ООН, на котором осудили его высказывание.

    • Norfolk | 09.12.2017 at 23:32 |

      Так не забывайте, что к каждому израильскому F-16 приделан бульдозер для выравнивание выпуклостей “палестинского гнева”)))).
      По поводу того, что “заявление Трампа- это путь к войне” (как лепечет все протухшее левачье в мире), как- пару лет назад очень емко выразился ПМ Израиля Беньямин Нетаньягу
      “Если завтра арабы сложат оружие- завтра наступит мир на Ближнем Востоке. Если Израиль сложит оружие- завтра не будет Израиля”

  8. Я согласен с Автором, Сам в последнее время не могу понять, Волкер спец представитель по Украине или по Мокшании? Такое ощущение что нам сказали, Отойди мальчик сейчас мы сами, Окурок начав движняк в 2014-м году подключив все свои возможности на европейском направлении начал поднимать ставки до такой степени что Меркель и Оланд сказали ПАС, и по сути остались в нейтрали, Мы и сейчас чувствуем саботаж в сфере оборонки, Штаты конечно на измене к нашему руководству, Но они начали понимать потенциал Украины в купировании стратегических возможностей Мокшании в Европе, Такой шанс загнать в тайгу дикарей надеюсь не упустят, Да и ставки у Волкера очень даже весомые,

  9. Norfolk | 09.12.2017 at 23:44 |

    Еще, чуток , в дополнение по поводу объявления Соединенными Штатами признания Иерусалима столицей Израиля. Обратите внимание все гавкающие всерьез и не очень, избегают говорить, что это заявление Соединенных Штатов, а всячески вуалируют это , якобы персональным заявлением Дональда Трампа))))))). Ссат ублюдки, все вокруг. Английская страхолюдина Мэй, аж как уж на сковородке бедна, чтобы провыть в унисон с “прогрессивным человечеством”, но не доведи господь рассердить Штаты, потому что по ходу предстоящего выкидывания Британии из Евросюза, придется “извертеться на пупе” с мольбой заключить с Британием торговое соглашение, иначе крутая наклонная в третий мир, на уровне развитых африканских стран))).

  10. Norfolk | 09.12.2017 at 23:55 |

    А Волкеру величайший респект, вот уж действительно Человечище- в полном смысле слова- Nemesis (Богиня мести и правосудия) для выгребной ямы. Я когда узнал о его назначении, то на лице было выражение (предполагаю) как после крем-брюлле)))), ну а Сурков попер небрежно на понтах как на шарнирах с манерой питерской шпаны, пальцы веером- результаты не заставили себя долго ждать)))).

  11. Александр | 10.12.2017 at 00:04 |

    Никогда не понимал надежд русских на Трампа , человек миллиардер который сам себя сделал неоднократно падал добился поста президента для того чтоб помогать России пойти наперекор всем политэлитам это разве похоже на бизнесмена прогматика? пусть и такого эпатажного ,чтоб потом Американская фемида поставила вопрос, о том что ни дай Бог хоть один доллар из его миллиардов получен от русских ,чтоб потерять потом все и ещё и пару десятков лет тюрьмы? Это у нас можно палатки ставить в центре страны где живёт до ста пьяниц проходимцев или два десятка человек стоит на аскольдовом жгут в бочках дрова и целый день сми топят про протесты и перекрытия улицы! А там наверное возле Капитолия никто в поддержку Манафорта с палатками не выйдет и костры жечь не будет ни за русские деньги ни за какие…

  12. Наталия | 10.12.2017 at 00:07 |

    Norfolk: Декабрь 9, 2017 в 23:44
    @”но не доведи господь рассердить Штаты, потому что по ходу предстоящего выкидывания Британии из Евросюза, придется «извертеться на пупе» с мольбой заключить с Британием торговое соглашение, иначе крутая наклонная в третий мир, на уровне развитых африканских стран)))”.

    А вот в это я никогда не поверю, что Бритиш скатится до уровня пусть и развитых африканских стран. Не волнуйтесь, в Англии всё будет так, как Они (Крутые Пацаны) задумали, а Мэй только исполнительница Чужой Воли. Да, возможно, она и “страхолюдина”, но совсем не глупа, а мужества и достоинства ей не занимать. Да и тролить умеет того же самого тупина, когда ему руку не протянула, типпо, я близорукая и всякое такое и где “мой стула, ни фига не вижу”. Вот, я посмеялась, а тупин так и стоял со своей протянутой для рукопожатия лапой и круглыми оченятками, а потом схватил узкую ладонь этой леди и начал её энергично трясти. Ведь, как раз набежали журналисты и началось портфолио.

    Если Вы не знаете, то основы мировой политики закладываются именно в Великобритании, и именно, в Лондоне, а потом, концентрическими кругами расходится по всему миру. Или Вы думаете, что всё идёт само по себе в мире и никто этим процессом не управляет. Ошибаетесь. Только настоящие Игроки не палятся, как кремлёвский Дьяволёнок: то теракт устроит, то кого-то подо#рёт.

    • Norfolk | 10.12.2017 at 01:39 |

      Наталья, вы меня “улыбнули” по поводу незнания того что есть и кто есть бриты?

  13. Norfolk | 10.12.2017 at 00:08 |

    А там наверное возле Капитолия никто в поддержку Манафорта с палатками не выйдет и костры жечь не будет

    Всего лишь различный подход к понятию демократия. Сурков вон тоже поехал “пальцы веером”, а нагнули ублюдка тока так и еще сказали “передать по команде”)))

  14. Юрий | 10.12.2017 at 00:22 |

    Не в тему, но интересно.

    Министерство обороны США заключило контракт с Lockheed Martin на 26 млн $ на разработку лазерного оружия для самолета к 2021 году.
    Планируют, что это будет лазер мощностью около 50 кВт.

    Уже на самолете…

  15. И ещё на счёт Волкера. Как то в интервью он скромно заметил, что вообще учавствует в переговорах по войне на Донбассе на добровольных началах, зарплату он за это не получает вообще, т.е. эта работа вроде волонтерской. И можно только представить, что этот парень может наработать, если эти переговоры станут его должностными обязанностями с официальной должностью и соответственно статусом. Даже как то неудобно получается со стороны оппонента даже близко нет никого с таким уровнем профессионализма, и получается толком говорить не о чем, да и не с кем.

  16. komissar kattania | 10.12.2017 at 21:59 |

    Наталия: Декабрь 9, 2017 в 22:55
    Ну, я вам скажу, амигос, что Трамп и Человечище!

    У нас, да и не только у нас, давно уже увековечено его имя, пусть и не в бронзе, но в металле – на табличках остановок общественного транспорта во многих городах и весях написано прямо ост.ТРАМПАРК

  17. Наталия | 10.12.2017 at 22:24 |

    komissar kattania: Декабрь 10, 2017 в 21:59
    @”во многих городах и весях написано прямо ост.ТРАМПАРК”

    Вот, Вы приколист! Такая остановка есть в каждом городе, где ещё бегает трамвай. Нашли, чем “фастаться”!

  18. Volodymyr | 11.12.2017 at 03:14 |

    komissar kattania: Декабрь 10, 2017 в 21:59 “…городах и весях написано прямо ост.ТРАМПАРК” Дивно. а в Штатах трамваї теж є, а таких зупинок імені Трампа чомусь немає.???

  19. albert | 11.12.2017 at 09:49 |

    в кремлёвской коннице, за неимением головы, будёновке не на чём держаться. Ассоциативное мышление находится в тесной связи с седалищем и не догоняет игру мыслей,слов и фамилий.
    Волкер – означает ВОЛК

  20. Norfolk | 11.12.2017 at 10:00 |

    Кака така “конница”? Мокшандия скорее напоминает скрипучую от засохшего на ней навоза перекошенную телегу, в которую запряжена старая , вонючая Унылая Лошадь, временами приподымающая хвост и бздящая под нос хуйловатому кучеру. И вот этот “бронепоезд” с бочкой для нечистот , ковыляет по привычной колее к выгребной яме, вокруг которой стоят свинарники со стоками испражнений. Вонь стоит неимоверная на версты вокруг и достигает туда , где вообще нет уже даже и намека существование того отхожего места

  21. “А мы назовем его именем улицу или площадь, в самом центре столицы” – Ja dumaiju analoghichno na vesju postsovkovuju zonu,i eto budet pravilino.

Comments are closed.