Рельсы для лоха

Это, наконец, произошло. Почетный царь, пока именуемый президентом РФ, объявил о том, о чем предупреждали многие, но в довольно замаскированном виде. Когда население страны снова стало затягивать песню «Мы мирные люди, но наш бронепоезд…», считая, что им самим пришли в голову и слова и мотив песни, царь молвил слово и слово было о рельсах. Ничтоже сумняшеся, он пояснил челяди о том, что пора готовиться переводить экономику на военные рельсы. Скажем так, он никогда не решился бы такое сказать, если бы широкие массы не пели о бронепоезде, которому и нужны указанные выше рельсы. Публика даже самостоятельно определилась с тем, против кого нужен и бронепоезд, и рельсы. Конечно же это – Запад вообще, гейропейцы с пиндосами – в частности. Ну и понятно – все соседи, кого угораздило иметь границу с этим замечательным лепрозорием, за одним исключением, коим является Китай. Это – единственный сосед РФ, который действительно имеет виды на существенную квадратуру Московии. Остальным соседям, ни загаженная скрепоносцами земля, ни сами обладатели скреп – не нужны даром. Тем не менее, о мероприятиях, необходимых для обороны от вполне реальной возможности захвата Китаем территории РФ до Урала – в лучшем случае, и до МКАД – в худшем, отнюдь не идет. Россиянам внушили, что Москву, Рублевку и прочие важные места непременно хотят захватить эстонцы, грузины и, конечно – украинцы. Но главный враг, конечно же – Штаты, хоть и подлая Европа – тоже.

То есть, Путин бросил абстрактный клич о необходимости перевода страны на военные рельсы, а публика уже додумала все остальное. Но как это всегда было в совке и теперь есть в Московии, публика пошла путем рассуждений, на которые натолкнула их пропаганда. На самом деле, РФ живет с экспорта нефти и газа и другого сырья, которое, в основном, продается в Европе. Если воевать с Западом, то странно полагать, что при этом Германия и Франция продолжат финансировать российский угар милитаризма. Кроме того, все ликвидное, что было и есть в Московии, ей давно не принадлежит. Прибыли вывозятся практически мгновенно, а что касается активов основных кампаний, то они уже лет 20 как в руках нерезидентов. Опосредованно это касается и государственных корпораций. Через хитрую систему долговых обязательств, Газпром, Роснефть и компании поменьше уже фактически являются собственностью третьих лиц, которые до поры не предъявляют претензий и исков о погашении задолженности. Как только это произойдет, собственник очень быстро изменится. Те самые третьи лица окажутся вполне узнаваемыми и с такими же знакомыми фамилиями. Что характерно, все это тоже находится за пределами России.

Прямо сейчас наблюдается резкое увеличение оттока граждан Московии в  те места, где они имеют банковские счета и недвижимость. Испания, Франция, Британия и Штаты принимают уже не только миллиардеров, но и миллионеров, которые получили гражданство или вид на жительство по различным инвестиционным программам. Выведенные из РФ финансы, давно и успешно работают в тех странах, которые публика считает вероятным противником. Дети российских чиновников давно женились и вышли замуж за датчан, голландцев, французов и американцев, а потому имеют вполне легальный второй паспорт, который дает им возможность оказаться на ПМЖ в одной из стран НАТО за то время, которое нужно для поездки в аэропорт и последующий перелет к месту жительства. Самые предусмотрительные давно имеют в РФ скромные активы, а все остальное – вывезено подчистую.

Именно с этими странами кто-то мечтает повоевать. На самом деле, перевод страны на военные рельсы имеет несколько другой смысл. Любой выстрел в ту сторону остановит весь нефтегазовый экспорт и арест средств и имущества на более чем триллион долларов. Даже необразованное быдло, ныне составляющее элиту Московии, понимает всю пагубность подобного развития ситуации, а потому – смысл «военных рельсов» лежит в другой плоскости.

Пора откачки капиталов из РФ в режиме «самотока» – походит к своему завершению. Два десятилетия откровенного грабежа не прошли даром. О том, что этот момент наступит, предупреждали многие эксперты, утверждавшие, что даже удерживать лепрозорий на плаву, при нынешней структуре экономики, можно лишь при постоянно растущих ценах на нефть и газ. Даже остановка роста будет гибельной для РФ. В зависимости от раскладов с этими ценами, ситуация могла подойти к точке невозврата в разные моменты, но случилось это именно сейчас.

На самом деле Путин предупредил о том, чтобы все готовились к распределительной системе, как это было при совке. В свою очередь, распределительная система говорит о том, что для сохранения уровня прибылей Путину и Ко придется включать пресс и теперь уже не просто подставлять ведра для сбора бабла, а выдавливать его из страны, постепенно увеличивая нажим. Само бабло уже не течет в том объеме, к которому привык сам царь и его холуи.

В общем, нацлидер предупредил о грядущих экспроприациях, но назвал это пафосно, помянув рельсы и войну. Когда лоха начнут стричь уже как положено, а остальная массовка будет получать еду из пальмового масла по талонам, радуясь просто ее наличию, а не качеству, к чему ее уже приучили, он начнет визжать и задавать вопросы. Когда это произойдет, любимый телевизор пояснит, что кругом – враги, а страна – едет по военным рельсам, потому и трудности с харчеваньем и прочими вещами.

Причем, Путин это сделал задолго до февральского доклада американских спецслужб о том, кто, где и что имеет из российских элит. Вот к этому моменту клиент уже должен свыкнуться с мыслью, что надо потерпеть, ибо в противном случае, враг опять поставит на колени, с которых только что поднялись. Молоко из пальмы потому, что военные рельсы. Хлеб из фуража потому, что бронепоезду нужны рельсы. Пенсий и зарплат не выдали потому, что происки врага. А если кто недоволен, то вот вам и враг, который во всем виноват.

В общем, Владимвладимыч предупредил россиян о том, что скоро выйдет к ним и скажет: «Все, кина не будет. Электричество кончилось!» Судя по тому, как население Московии легко все это сглотнуло, то стричь баранов будут жестко. Шерстью не ограничатся, а срезать будут прямо до костей.

Здесь работает хорошо знакомый принцип зоны: «Если есть лох, то разводить его считается по понятиям». Технически эта формула безупречна, ибо у лоха никто и ничего не отнимает. Он сам отдает, по собственной воле. Другое дело, что ему создали ситуацию, в которой он по своей природной тупости ничего не смог понять. Но на то он и лох.

13 Comments on "Рельсы для лоха"

  1. Ясно видящий | 23.11.2017 at 15:31 |

    А без лоха – жизнь плоха …

  2. Евгений О. | 23.11.2017 at 15:49 |

    А какая мне, собсно, разница, как загнется эта психушка?
    Никакой!
    Единственная забота – так это шоб тут не смердело.
    А там, у себя нехай пляшуть, як душа попросить, или як эту душу трясти стануть.
    Если серьезно, однако, то обустройство замков на границах становится все более актуальным.
    Крепких замков, безкомпромисных.
    Опыт Европы, когда в массе бедненьких, физически развитых и тренированных беженцев из, в частности, Сирии, вдруг оказались в существенном количестве вполне себе боевики, должен быть осмыслен и творчески учтен в системе безопасности. С дублированием защитных функций.

  3. Ясно видящий | 23.11.2017 at 15:53 |

    Они еще крестный ход вокруг солнечной системы намечают. На полном серъезе :

    РПЦ рассматривает новый проект космического храма со священником, рассказали на днях в пресс-службе РПЦ. В первую очередь предполагается, что это будет проект специальной космической станции с системой ретрансляции различных мероприятий для «землян» — уточнили у Гундяева. (пишет издание “Русский Мир”.)
    Сам проект вряд ли удастся реализовать в ближайшее время, но сама идея выйти в космос очень понравилась руководству. Ранее в космосе побывали только иконы, святая вода, которую доставляли на МКС российские космонавты. Был также на орбите и «воцерковленный» космонавт. Теперь же дело принимает новый оборот — в космосе можно будет править службу, если этот проект найдет поддержку и получит осуществление. также необходим и специальный скафандр священника, который еще предстоит разработать. Сам же космический храм можно создать на основе разработок советских космических станций, венчать его должна антенна в виде православного креста.

  4. Владимир | 23.11.2017 at 16:00 |

    Главное – их сюда не пускать! Если пустим … . У ВСУ должно быть много патронов и сменных стволов к пулеметам.

  5. Ясно видящий | 23.11.2017 at 16:22 |

    Джон Сміт :

    Вмешательство российских ботов в свои дела обнаружили:
    США (выборы Трамп-Клинтон)
    Британия (Брексит)
    Испания (Каталонский рехверендум)
    Франция (выборы)
    Шотландия (референдум о независимости)
    (список неполный)
    Во всех случаях в соцсетях россия наклепала аккаунты псевдо-британцев, американцев, французов, каталонцев, и постила дичь, которая была заранее продумана в Центре, и вынуждала целевую аудиторию в этих странах уже в реале сделать нужный России выбор.
    То есть россия сперва внутри той среды, на которую будет воздействовать, формирует свою группу, а дальше слаженными действиями изображает существование в обществе вот этой якобы “точки зрения”. И этот вихрь втягивает в себя других уже реальных людей. Большинство людей не знают что за их головами идет охота, беззаботно насвистывают себе под нос в соцсетях, и однажды нарываются на расставленный для них капкан. Они принимают точку зрения и потом искренне верят, что это они сами узнали, и начинают ее защищать.
    Это серьезное оружие, потому что находящиеся внутри событий думают, что это демократия, они типа в своей семье обсуждают куда поедем на отдых, хороший или плохой папа и тд. Но на самом деле они не подозревают, что в их жизни постоянно присутствует тупорогий сосед, который активно, но невидимо участвует в этой дискуссии, вкладывая в головы домочадцев выгодные ему мысли.
    Члены семьи начинают ругаться, конфликтовать и не понимают, что это все вброшено со стороны.
    Россия лишь модернизировала в соответствии с новым временем методы, которые она использовала всегда. Московский улус Золотой Орды был плевком на карте и не мог силой заразить метастазами 1/6 суши. Он делал это коварством, интригами, подлостью, сталкиваниями врагов лбами.
    И чем лучше мы будем понимать его методы, тем лучше будем защищены.

    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1787195321577545&id=100008612829760

  6. Станислав | 23.11.2017 at 18:14 |

    Дык они уже готовят предложение об отмене обязательного возврата валютной выручки от экспортных операций, что, в общем, и означает: все бабло на Запад!

  7. Norfolk | 23.11.2017 at 18:43 |

    Меня интересует только один вопрос, а балалайки будут выдавать ватникам за бесплатно или по разнарядке в очередях?
    Какая же мокша без балалаек под пьяную лавочку*

  8. Все верно – это свисток. Всему охлосу. Понять все должны правильно, каждый по своему уровню. Те кто нагибает, отжимает и кого то имеет, – это одно. Кого нагибают и будут иметь ещё жёстче- этим – Приготовиться! Запасной это будет путь или бронепоезд- не важно. Всем в очередь сначала за талонами, потом за молоком из какоса. Все дозировано, но всем не хватит. Лучше быть в кустах на броневике, чем его толкать и слушать ботву об окруживших всех и всё врагах. Спасёт дело боярышник, его должно быть в избытке, только он сможет привести в состояние гармонии с миром, пахнущим навозом и мразью…

  9. GromDonner | 23.11.2017 at 22:13 |

    А лох останется лохом,
    Хотя осыпь его звездами;
    Где должно действовать умом,
    Он только хлопает ушами.

  10. Наталия | 23.11.2017 at 23:42 |

    Ясно видящий: Ноябрь 23, 2017 в 15:53
    @”Они еще крестный ход вокруг солнечной системы намечают. На полном серъезе”.

    Ой, ну, насмешили, так насмешили. Я имею в виду гундяевцев со своим, ну типпо, “касмикческим (а вернее будет – “комическим”) храмом”.

    Неее… это всё понты от полковника кгб – михайлова, которым и является, на самом деле, гундяйка. Да ни один попадрила туды не полетить та, даже под дулом собссно патриаршего номерного пистолета . Вот, вы спросите меня: “А пачиму?” А патамушта, хто ж этим попам “на храм” и “на службу” будет подавать? А дорогие подарки в виде”мерсов” делать, как бессовестному отцу павлу, который возглавляет наш Печерский монастырь от мацковского перетрахата или что-то там, забыла. Инопланетяне? Ага, держи карман в рясе ширше!

    Тэк что… это фсьо мечты из ряда “совершенно несбыточных мечт”, поскольку Параша давно уже не “летающая” страна (какой космос? тут самолёты падають та!), а низкоползающая.

  11. Alex Z | 24.11.2017 at 06:41 |

    “Любой выстрел в ту сторону остановит весь нефтегазовый экспорт и арест средств и имущества”
    – очень хотелось бы в это верить, но опять же – не уверен.
    Кто-то подсчитал что с начала ХХ века Запад раз пять спасал кассавов от голода. В последний раз – в 1990-е годы. А кацапня, отъевшись немного, опять начинала нагнетать антизападную истерию, облетать западные корабли, нарушать воздушные пространства и т.п.
    И Запад каждый раз это проглатывал, и при очередном разброде и шатании у кассавов опять подставлял плечо.
    Терпение Запада особенно непонятно стало в последнее время. Если при Совке ещё побаивались их ракет, то теперь ведь и воевать не надо: просто перестань покупать у них нефтегаз. И бабло кассавское на Западе хранится, т.е. они всерьёз на Запад не нападут никогда. Так что бояться нечего. И почему тогда не сковырнуть этот извечный нарыв на коже цивилизации и навсегда забыть о связанных с ним проблемах? Сейчас для этого идеальный момент, но Запад опять застеснялся.
    Определённо по каким-то причинам наличие агрессивной паРаши Западу выгодно.

  12. dromidd | 24.11.2017 at 08:25 |

    Военные рельсы это хорошо. Пресс на предпринимателей, ну и конечно работать нужно на эти самые военные рельсы… бесплатно, практически, за баланду. Уже есть призывы что россиянам нужно больше работать. А кто не понял и будет бузеть, для тех будут созданы ГУЛАГи, там работать придется больше, но не долго.

  13. Volodymyr | 24.11.2017 at 19:20 |

    Нехай собі будують і рельси і бронепотяг і всього і побільше, швидше бабло розпиляють, та більше на боярку втратять, то швидше здохнуть. Україні треба тільки паркан збудувати повише, кулеметів та набоїв до них побільше на кордоні припасти.

Comments are closed.