Слово – не воробей (Часть 2)

Но сейчас пропаганда потеряли чувство меры и вещают россиянам о том, как они станут топить американские авианосцы и субмарины потому, что у них в наличии, не имеющие аналогов ракеты, корабли и подлодки, а в воздухе будут безраздельно властвовать их, опять же, не имеющие аналогов самолеты.

Правда, по поводу российского флота уже никому в голову не приходит даже шутить, ибо о мертвых либо хорошо, либо никак. После знаменитого бряцания железом, в исполнении авианосца Кузя, когда российский самовар показал новый вид ордера авианесущей группы, с буксирами и спасателями, многое встало на место. А после демонстрации новейшего, не имеющего аналогов, метода взаимодействия самолета и авианосца, известного как «Нырок-К», где нырок – самолет, а «К» – Кузя, все сомнения просто развеялись.

Кроме того, из арктических льдов недавно вернулись американские и канадские зоологи, которые пытались записать и расшифоровать язык белых медведей. Результаты исследований превзошли ожидания. Как оказалось, используя мелкие хитрости в настройках меню Айфон-7, удалось добиться распознавание речи арктических белых медведей, и ее перевода средствами Сири. Практически все медведи, принявшие участие в эксперименте, указали точное место, где упали ракеты «Булава», которые должны были лететь на Камчатку и там что-то поразить на полигоне «Кура». В общем, на полигоне ракеты не отмечались, а некоторые утверждают, что и самого полигона уже нет.

Но флот – не очень любимое детище россиян. Поэтому там на все лады расписывают, как будут нещадно сбиты все F-35 и даже F-22 их замечательными самолетами, поколения 4+++++++. Кстати, последний плюс означает ни что иное, как возможность подачи настойки боярышника прямо в маску пилота. В общем, как заправская гопота или хамоватые шпанюки, россияне долго выпрашивали, чтобы им нахлобучили холку, и если долго просить, то можно таки получить. Не зря сказано у Экклезиаста: «Ищите и обрящете!»

Причем, Израиль очень трудно обвинить в лоховстве хотя бы потому, что он сумел из ничего создать мощную военную индустрию и выпускает самые передовые изделия, которые либо агрегатами, либо в полном составе, использует армия США. Это говорит о многом. Так вот, получив первые F-35, даже еще полностью не вышедшие на заданный уровень боевой готовности, Израиль сразу же применил их для прогулок в небе Сирии. После первого же боевого применения, он срочно дозаказал этих самолетов, ибо в деле они превзошли все ожидания.

Но это – F-35, легкая машина, которая по многим параметрам уступает F-22, имеющему два двигателя в своем полном варианте, а не в урезанном, как на F-35. Да и функционал Раптора значительно шире. По этой причине Штаты никому его продавать пока не собираются, несмотря на многочисленные запросы той же Японии. В основном, эти самолеты находились на территории США, выполняя лишь отдельные миссии в нужный район мира.

Россияне долго дразнили бульдога, думая, что он на цепи, а тот просто не обращал на них внимания. Теперь ситуация изменилась. В Европу несколько раз наведывались по паре F-22 и обкатывали аэродромы в Германии, Польше и Румынии. И вот в начале октября, на авиабазу Lakenheath в Великобритании, прибыла 27-я эскадрилья первого истребительного авиакрыла. Известно, что самолеты F-22 переведены сюда для того, чтобы отсюда вылетать на боевое дежурство, усиливая авиацию НАТО на других авиабазах. Сообщается, что начинается отработка взаимодействия самолетов 5-го и 4-го поколения, в составе принципиально новых формаций.

То есть, присутствие Рапторов на восточной границе НАТО дает уникальную возможность показать класс российских аэропланов, покрытых слоями плюсов, после указания четвертого поколения. Ведь шпана и гопота всегда напирает на то, что умеет отвечать за свои слова. Слов было сказано много, а теперь есть возможность подтвердить их вес. С другой стороны, над Сирией уже обещали сбивать всех, кто будет бомбить сирийцев или россиян, но пока дальше слов дело не пошло.

7 Comments on "Слово – не воробей (Часть 2)"

  1. Док | 15.10.2017 at 21:35 |

    Полигон “Кура”, кстати, есть. По крайней мере при совке был, и даже доводилось на нем бывать. Что касается “недолетов”, то они “практиковались” и в совковые времена и довольно часто. Мне неизвестна статистика, но по личным наблюдениям, примерно, в соотношении 1:4 – 1:5. Т.е. на один удачный пуск приходилось 4-5 отложенных пусков или недолетов. Причем, речь идет о серийных ракетах, стоявших на боевом дежурстве. С новыми и экспериментальными изделиями вопросов не возникает. А вот статистика серийных изделий меня, помнится, немало удручала.Мысль “Если завтра война…” не давала покоя. Вздох облегчения у меня, когда развалился совок, кроме всего прочего, был вызван и этим обстоятельством

  2. roberto | 15.10.2017 at 22:08 |

    anti-colorados,Вы и Ваш коллектив – супер! И стиль, и информация. Молодцы! Слава Вам, Украине и ее друзьям!

  3. SoldatYdachi | 15.10.2017 at 22:16 |

    российский самовар показал новый вид ордера авианесущей группы, с буксирами и спасателями,
    ===============================================================
    убил!
    наповал!!!
    валяюспадсталом…
    .
    Батечку рідний!
    Ну навіщо ви так, та й ще на ніч???
    Тепер до ранку буду реготати!
    .
    Але все одно дякую.

  4. Volodymyr | 16.10.2017 at 02:11 |

    Дякую Авторові за такий дотепний гумор, при подачі інформації. Так тримати.

  5. Вася Пупкин | 16.10.2017 at 12:57 |

    Извините за уточнение но настоящий вариант приведенной античных времен пословицы
    «О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», — изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты, приведенное историком Диогеном Лаэртским в его сочинении «Жизнь, учение и мнения прославленных философов»

  6. pan_futiy | 16.10.2017 at 14:23 |

    Почти в тему:

    Израильские самолеты разбомбили батарею ПВО сирийской армии. 16.10.2017

    https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/World/Mideast/m.264828.html

    Израильские ВВС уничтожили зенитную батарею к востоку от Дамаска

    http://newsru.co.il/israel/16oct2017/israel_sy_110.html

    Утром в понедельник, 16 октября, военно-воздушные силы Армии обороны Израиля уничтожили к востоку от Дамаска сирийскую зенитную батарею.

    Пресс-служба ЦАХАЛа подтверждает факт авиаудара и сообщает, что в 50 км к востоку от Дамаска была атакована батарея сирийских ПВО, которая выпустила ракету по израильскому самолету, находившемуся в воздушном пространстве Ливана. Все израильские самолеты после проведенной операции благополучно вернулись на аэродромы базирования, подчеркивается в сообщении.

    Судя по опубликованным данным, ударом с воздуха около 10 утра была контратакована батарея сирийской армии ЗРК С-200 российского производства. По цели были выпущены четыре ракеты.

    Удар по цели был осуществлен незадолго до прибытия в Израиль министра обороны России Сергея Шойгу.

    http://newsru.co.il/israel/15oct2017/shoigu_702.html

    Израильские самолеты уничтожили батарею ПВО возле Дамаска

    http://news.israelinfo.co.il/world/68885

    Израильские самолеты уничтожили сирийскую батарею ПВО восточнее Дамаска, с которой они были обстреляны во время выполнения боевой задачи в ливанском небе. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба ЦАХАЛа.
    Около 10 утра с установки ПВО SA-5 в районе Радван в 50 км к востоку от Дамаска по боевым самолетам ЦАХАЛа была выпущена ракета. Самолеты ответили залпом из 4 ракет и уничтожили установку.
    Отмечают, что из этой же установки были обстреляны израильские самолеты в марте 2017 года, когда две сирийских ракеты взорвалась на территории Израиля в долине Иордана.
    Пресс-секретарь ЦАХАЛа сообщил, что российские военные были предупреждены в режиме реального времени. «Это была сирийская провокация, и мы этого не допустим, но мы не стремимся к эскалации».
    Из-за ракет сирийских ПВО, залетевших в Израиль, в марте ЦАХАЛ был вынужден признать, что самолеты ВВС атаковали несколько объектов на территории Сирии.
    Теперь Израиль счел необходимым сообщить об уничтожении батареи ПВО в Сирии, хотя мог этого не делать. Бывший глава СНБ генерал Гиора Айленд видит в сегодняшнем сообщении ЦАХАЛа напоминание всем игрокам на сирийском поле, что Израиль не позволит игнорировать свои интересы.
    Израильские СМИ обращают внимание на то, что инцидент произошел накануне визита в Израиль министра обороны РФ Сергея Шойгу. Российская пресса не распространяется о визите Шойгу, ссылаясь исключительно на израильские источники.

  7. Виктор | 17.10.2017 at 22:08 |

    Правда, по поводу российского флота уже никому в голову не приходит даже шутить, ибо о мертвых либо хорошо, либо никак.
    Правильно римская пословица звучит – о мертвых либо хорошо, либо правда.

Comments are closed.