Кремль скорректировал заказ (Часть 2)

Авиабаза Чиверс, Бельгия 23.10.17

Это значит, что начался процесс замещения техники предыдущего поколения. То есть, из боевых частей постепенно будет выводиться техника 4 поколения и комплектоваться новыми самолетами. ВВС будет передавать что-то Нацгвардии, а что-то уйдет на консервацию или продажу, а в некоторых случаях – на передачу в виде военной помощи. В данном случае, Муженко летал на одном из лучших самолетов 4 поколения в мире. Так вот, НГШ поехал не к танкистам или артиллеристам, а именно к авиаторам, которые в следующем году будут у нас частыми гостями.

К этому добавим еще такое. Два года назад, когда первая боевая техника США разгружалась в европейских портах, мы все за этим следили и даже фиксировали, какие именно подразделения выгружаются и с какой техникой. Теперь это уже никому не интересно. А между тем, техника идет в таком же темпе, что и раньше. Например,  23 октября, в Бельгию прибыли 89 ударных вертолетов и другое добро, которое просто находясь на авиабазе Чиврес, уже смотрится очень внушительно. Из них – 12 были переброшены транспортными самолетами, а остальные – морским транспортом. Но все это не для Бельгии. Дальше вертолеты отправляются в Восточную Европу.

Наверняка, таких мероприятий уже произошло и произойдет еще – множество. Все это перебрасывается на Восток, а дальше будет использоваться в соответствии с планами командования ВС США. Из всего этого вытекает один интересный вопрос. Как мы себе представляем передачу нам оружия? Наверняка, это будет делаться с минимальной оглаской и без особых комментариев. Просто для иллюстрации, можно представить, что вот эти самые вертолеты уйдут в Польшу и Румынию. Там разместятся на авиабазах, в ожидании приказа. А приказ может поступить примерно такой: курс на авиабазу Узин или Белая Церковь, Украина. Мы же толком не знаем, какой опыт и где перенимают наши военные? Вот Муженко мог просто полтора часа летать на F-15, а возможно, это жу-жу было не спроста. Думаю, что мы узнаем о поставках подобной техники лишь в двух случаях, если будет ее боевое применение или тогда, когда авиабазы будут готовы, в том числе, и в плане безопасности, принять эту технику. Тогда можно будет увидеть картинку того, что прибыло неделю или месяц назад.

Понятно, что в Москве этому отнюдь не рады. Но как показали последние переговоры со спецпредставителем США по Украине Волкером, кроме военной тематики, Киев и Вашингтон все плотнее работают в области энергетики. Понятно, что уже пошел цикл полной замены российского ядерного топлива в реакторах атомных электростанций на американское. Так же идет переход и на американский уголь, а кроме того, идет четкое согласование позиций относительно газоснабжения Европы. Вполне вероятно, что года через два-три Украина сможет отказаться от импорта газа вообще, и тогда возникнет новая реальность. Штаты намерены теснить РФ на европейском газовом рынке и похоже на то, что вопрос стоит о ее полном вытеснении. Понятно, что промосковское лобби встает на дыбы везде, в первую очередь – в Германии, но и наши палаточники тоже вышли сказать свое громкое «Фе», а «газовая принцесса» вдруг вышла из комы, и наладив новую прическу, высказалась за «полную перезагрузку власти». Что поразительно, Московская власть, невзирая на войну, ее устраивает, но вот киевская – никак.

Что характерно, и вопрос организации миротворческой миссии на Донбассе с перекрытием границы, и поставки оружия, и лишение противника средств финансирования войны через перекрытие нефтегазовых вентилей, палаточников не интересуют в принципе. Их интересует отработать вложенное в них бабло, чтобы потом не постреляли или не взорвали, как это не раз уже было.

Поэтому, чем громче завывает эта шобла и чем дольше кашляют в Кремле, тем больше уверенности в том, что мы движемся в правильном направлении. Но, черт возьми, очень хочется увидеть в небе над столицей Кобры и F-15 в нашей, национальной раскраске. Ну и в работе их тоже хотелось бы увидеть, ибо все то, что сделала Москва, непременно вернется.

17 Comments on "Кремль скорректировал заказ (Часть 2)"

  1. Костянтин | 28.10.2017 at 22:04 |

    Після низки пластичних операцій баба йуля зовнішньо стала схожа на ганю герман. Ну а щодо падлючності то ганя блідо виглядає.

    • Николай | 29.10.2017 at 06:56 |

      Я извиняюсь, но йуля больше похожа на старую, не пользующуюся успехом бл@ядь

  2. Вважаю, що процесу передачі озброєння буде передувати відправка наших військових, наприклад літунів, до навчальних центрів США, а вже після іх підготовки вони повертатимуться разом з технікою, якою будуть навченні користуватися.

    • Аналітик | 28.10.2017 at 22:34 |

      А куди пропав наш ветеран-літун Mariposa ?
      Часом не у Штатах щось освоює?

  3. сергій | 28.10.2017 at 22:49 |

    Только почему F-15? На экспорт идёт F-16. А F-15 машинка для себя или очень верных друзей вроде Израиля.

    • Константин | 29.10.2017 at 09:57 |

      “Только почему F-15? На экспорт идёт F-16. А F-15 машинка для себя или очень верных друзей вроде Израиля”
      Видимо, усилиями наших дипломатов, Украина постепенно таки становится “верным другом”. Иначе и быть не должно. Вспомните поговорку: “с кем поведешься от того и наберешься”. Раньше “велись” с мордором – что из этого вышло, мы все уже видим. Так что, лучше дружить с Америкой, как это делают многие умные и адекватные люди (страны). Профита однозначно будет больше и для нас и для Америки.
      ИМХО.

  4. Andriy | 28.10.2017 at 22:58 |

    @сергій:

    “Только почему F-15? На экспорт идёт F-16. А F-15 машинка для себя или очень верных друзей вроде Израиля.”

    США
    Израиль
    Южная Корея
    Сингапур
    Саудовская Аравия
    Катар – заказал

  5. Andriy | 28.10.2017 at 22:59 |

    Японию пропустил

  6. Dmytro Podkova | 28.10.2017 at 23:02 |

    Согласен, в принципе, со всей статьёй, кроме “Ну и в работе их тоже хотелось бы увидеть”. Мне бы очень не хотелось увидеть их в работе, но в наличии пусть будут непременно.

  7. Микола | 28.10.2017 at 23:02 |

    как куда? вам же написано – Муженко летал… 🙂

  8. Вячеслав | 28.10.2017 at 23:46 |

    Фалконы для нас лучше Иглов. Я так думаю.
    А Йуля и её палатки – пофиг. Давно всем понятно, что “платные майданы” – напрасная трата денег. А так как деньги скорее всего из Мордора, а тратятся в Украине, то и хорошо.

  9. Алексей (lex_mar) | 29.10.2017 at 00:46 |

    Eagle и Falcon – машинки разного предназначения. Если уж так ствится вопрос, то давайте вспомним: “Citius, Altius, Fortius!”.
    Для мордора и фофика-путен-хуйла чем горячее – тем лучше.
    Поражает другое – безнаказанность “депутанов” + полное отсутствие инстинкта самосохранения отдельных особей (бабло-йулька, гадя-гранчак, серлещ, поросяк, вомбат-насиннячко, михо-саахов…).
    Слишком долго тянется резинка. Хотя, не все еще разыграно?!

  10. Volodymyr | 29.10.2017 at 06:05 |

    То Аналітик: Октябрь 28, 2017 в 22:34 Мене це питання вже давно турбує. Надіюсь, що з ним все гаразд і він скоро з’явиться, та прокоментує цю чудову новину про оновлення парку літаків України.

  11. Кира | 29.10.2017 at 07:53 |

    Рэволюционэр Соболев озвучил новую замануху для лекората – блокирование предприятий Рошен. Пока, будто, только в Винницкой и Киевской обл. Ото радость нашим Шариковым – бизнес Порошенко, как им известно , является главной проблемой в Украине, в остальном все норм. Уже и Ротшильдов приплели, которые фактически являются собственниками слепого траста, которому передано управление корпорацией Рошен.

  12. GromDonner | 29.10.2017 at 09:53 |

    Re.: “Поэтому, чем громче завывает эта шобла и чем дольше кашляют в Кремле, тем больше уверенности в том, что мы движемся в правильном направлении. Но, черт возьми, очень хочется увидеть в небе над столицей Кобры и F-15 в нашей, национальной раскраске.”

    Мне тоже очень хочется увидеть в небе над столицей Кобры и F-15 в нашей, национальной раскраске. Но не меньше хочется понять, почему наши правоохранительные органы до сих пор не мычат не телятся, т.е. почему эта шобла проф. патриотов блокирует работу предприятий ВПК, к которым также относятся предприятия президента? Пусть даже не “Рошен”. Или у СБУ нет ничего на всех этих семенченок, парасюков, соболевых и т.д.? Это ведь уже узаконенное и открытое посягательство на безопасность государства! Демократия не есть идиотизм. Демократия – это, прежде всего, законность и правопорядок, а не власть охлоса!
    До каких пор эти уроды и их кукловоды будут продолжать творить беспредел? И если бы автор смог прояснить этот момент и высказать свои мысли насчёт терпимости прокуратуры к этим врагам, я был бы ему признателен.

  13. Хочу розширити свій коммент. Процесс буде проходити наступним чином. На базах США будуть навчатися наші літуни. Разом з ними техніки навчатимуться обслуговувати та ремонтувати літаки. Паралельно в нашій країні будуть створюватися необхідні об”єкти та інфраструктура.

  14. Кум Вова | 30.10.2017 at 00:12 |

    Скорей всего, народ этого поста не поймет. Там проскочила цифра – 89 ударных вертолетов. Я, в свое время, служил в вертолетном полку и поэтому представляю, что это за страшная сила – такое количество боевых вертолетов !… А если учесть, что изменилось за 40 лет !

Comments are closed.