Розтын “протеста” (Часть 4)

Заканчивая обзор «протеста», хотелось бы дать два бесплатных совета организаторам сего мероприятия. Глядя на уж больно жидкую массовку, с таким трудом вербуемую в среде записного маргинеза, можно бы плюнуть на все эти ухищрения и решить вопрос кардинально. Заказчику картинка нужна? Пожалуйста! Можно найти такую, что пальчики оближешь. На Хрещатике или даже на спальных Позняках можно правильно выбрать ракурс и показать настоящую толпу. Достаточно добраться до ТРЦ «Пирамида» или поставить камеру на платформе метро «Позняки» в 8:00 в будни, и все! Можно списать любую сумму и не нужно вдыхать амбрэ алканавтов или нафталин выживших из ума старух. Главное – ракурс. Вон Путина снимают великаном, и проходит же номер! Тем более, что заказчики, о которых мы догадываемся, гарантированно не ездят в метро и не поймут подвоха. Они же не постеснялись заказать купленную картинку, вот и с ними особо церемониться нечего. Бабло можно освоить без тупых пересчетов голов овец.

А второй совет – более практичный и сводится к тому, чтобы не взывать к киевлянам, ибо они таки могут откликнуться и зайти на огонек. Могу судить по собственному опыту и опыту знакомых и близких людей. Постоянно «лежащий» в пробке центр города таки рванет терпение и киевляне придут выносить быдло с Груши своими руками. Тут инициаторам мероприятия хотелось бы напомнить, что киевляне убирали и более масштабные пейзажи. Когда покинутый майдановцами палаточный городок заселили бомжи и прочий сброд, киевляне выкинули все это собственными руками, вместе с бомжами, их скарбом и понтами. Так что выкинуть этот гадюшник – не составит труда. Просто кому-то надоест и он бросит клич подтягиваться с перчатками и пакетами для мусора. На том все и кончится. И еще одно им надо понимать. Это они Гелетею или еще кому-то могут козырять ксивой и кричать о «неприкосновенности», и даже размахивать руками или ногами. Простым киевлянам на это дело плевать, и будь ты трижды Найем или четырежды Саакашвили с двумя взводами охраны, под зад коленом огребешь так, что неприкосновенность только ляснет сзади.  Так что можно играть, отыгрывать бабло, но не переигрывать. Это просто опасно для репутации и для собственной самооценки.

ОЦЕПЛЕНИЕ

Кто и что бы ни говорил о том, что полиция ничем не отличается от милиции, а Нацгвардия от внутренних войск – не правда. Понятно, что на 100% изменения не произошли, но то, что уже большая часть и выглядит, и ведет себя иначе – без вариантов. Перекрытая полицией Банковая не создавала впечатления какой-то осады, а стоящие в оцеплении молодые парни и девчата, вели себя спокойно, что-то там шутили и если к ним обращаешься, ведут себя доброжелательно и подчеркнуто культурно. Без ментовских понтов и мании величия, как это было раньше. То же самое и в любых контрольных пунктах, где проверяют на предмет наличия оружия.

Нацгвардия стоит спокойно и достойно. Меня попросили как-то продемонстрировать им, что мы можем оценить как их неверные действия, так и то, что мы поддерживаем. В 13-14 годах мы показали, что они – не на той стороне, а сейчас они все делают правильно и должны знать, что это тоже видят и ценят.

Наши читатели сообщают, что пытались принести туда выпечку, чай и кофе, но те – вежливо отказались, а взяли только сигареты. Подтверждаю, вручить им что-то, даже сигареты – сложная задача. Наверняка, это потому, что им приказали не брать ничего со стороны, но автор прошелся по расположению НГУ в парке, где обнаружил, что разные подразделения по-разному организовали снабжение и питание бойцов. Где-то что-то готовили на месте, где-то раздавали сухие пайки и регулярно меняли тех, кто стоит в оцеплении. В общем, система изменилась, и похоже, что бойцы просто ни в чем не нуждаются. Но тут был важен сам знак внимания.

(окончание следует)

8 Comments on "Розтын “протеста” (Часть 4)"

  1. ПТН-ПНХ | 21.10.2017 at 10:52 |

    “Простым киевлянам на это дело плевать, и будь ты трижды Найем или четырежды Саакашвили с двумя взводами охраны, под зад коленом огребешь так, что неприкосновенность только ляснет сзади” – Свята правда!
    Так є і Так буде.
    Бо це Київ та Кияни.

  2. АтлАс | 21.10.2017 at 11:41 |

    Киянин де були твої очі коли обирав мером міста В.Кличка-Л.Черновецького, вас сором не турбрє ?

  3. ПТН-ПНХ | 21.10.2017 at 11:59 |

    “не турбрє” :):):)
    ..і в “подарунок” – друга частина мого ніка.

  4. Gala SS | 21.10.2017 at 15:24 |

    Без ментовских понтов и мании величия, как это было раньше.++
    Іду по Львову о 6,30 по центру вулиці біля пмтк. А. Міцкевича (машин же немає) і тут зі стоянки з патрульної в мегафон стомленим голосом:
    – Шановний пішохід, перейдіть будь ласка на тротуар
    – Упс. Сорі
    – Дякую.
    Мєнти???!!! Дякую??!!! Капєц!!! Та ми так точно в Євро докотимося))))))))

  5. @АтлАс
    “Киянин де були твої очі коли обирав мером міста В.Кличка-Л.Черновецького, вас сором не турбрє ?”
    ———–
    За Черновецького ще досі турбує, є таке. А з Кличком, що не так? От якщо серйозно, по його конкретних діях/бездіяльності, і без кепкувань над його “ораторськими здібностями”?

  6. Наталия | 21.10.2017 at 18:47 |

    anti-colorados:
    @”Когда покинутый майдановцами палаточный городок заселили бомжи и прочий сброд, киевляне выкинули все это собственными руками, вместе с бомжами, их скарбом и понтами”.

    Ага, сама видела сборище этих бомжей, когда приехала в Киев в гости и специально обошла эти “исторические и важные для каждого украинца места”: плакала, когда стояла возле сооруженного наспех тогда ещё Места Памяти Небесной Сотни и пр. И совсем не ожидала увидеть такое безобразие в палаточном городке на Майдане, которое оккупировали на тот момент алконавты и безхатьки.

    Это потом уже, по приезде в родной город, я узнала из телеящера, что этому маргинезу киевские власти дали определённый срок, чтобы они съехали со своих импровизированных квартир. Но они всё тянули и тянули, пока не вышли киевляне и за несколько дней очистили и выкинули всё, что осталось после них. А мусора было много. На меня произвёл впечатление мэр Киева Кличко, когда он одной рукой поднял половину ветхого дивана и забросил его в кузов грузовика. Этот кадр был почище, чем у Шварцнеггера, присягаюсь!

    Дааа, киевлянам мужества, смелости и решительности не занимать: они, как, впрочем, и остальные украинцы, обломают любого, кто начинает неоправданно буром, делать распальцовку и “гнать понты”. Извините за слэнг: что-то меня пробило на подражанию главстерве, а может, главстерху всея Мордора та.

  7. Лариса | 22.10.2017 at 11:22 |

    Нельзя брать еду или питьё – могут подсыпать что-нибудь для картинки или по злобе.

  8. Dmytro Podkova | 22.10.2017 at 12:46 |

    “Лариса:
    Октябрь 22, 2017 в 11:22
    Нельзя брать еду или питьё — могут подсыпать что-нибудь для картинки или по злобе.” – Дак и в сигареты могут разное намешать.

Comments are closed.