Трамп vs Путин. И что?

Из серии «На ночь глядя»

Это будет совсем короткая заметка, потому что пока нет особой информации о том, до чего договорились Трамп и Путин за 2 часа 15 минут. Безусловно, можно даже не сомневаться в том, что Путин, как минимум, один раз рассказал Трампу анекдот про половые органы бабушки и дедушки. Он просто не мог не выложить такой козырь. Инсайды из Белого Дома сообщают, что обсуждались вопросы Сирии, Украины, кибервойны и некоторые двусторонние отношения. До этого было известно, что вопросы Украины затрагивались во время переговоров Трампа в Польше и накануне саммита, в Германии, в предварительной беседе с Ангелой Меркель. А еще известно, что она отказалась быть посредником в обсуждении вопроса Украины между Трампом и Путиным. Кроме того, прямо сегодня стало известно, кто именно будет вести вопросы войны в Украине от Госдепа, и в Москве кто-то серьезно загрустил. Курт Волкер – человек Маккейна, а это о чем-то говорит.

Это все – полутона. Однако самое интересное – не это. Реакция российской стороны говорит о многом. Самый первый блок информации прошел сразу после того, как Трамп потряс Путину руку в приветствии. Со смаком обсуждался наклон рук, длительность пожатия и все прочее. Правда, уже тогда стало понятно, что российские СМИ переигрывают, ибо когда Трамп вытер руку о пиджак Путина, это заметили все, кроме россиян. Тем не менее, шли целые подвалы информации в предвкушении личной встречи.

Она действительно растянулась на два с лишним часа, и в ходе ее россияне намекали, что все там уже на мази. Якобы, Трамп, в приветствии, сказал, что очень любит императоров, а Путина – так тем более, а чуть позже россияне выдали новость о том, что Трамп уже не настаивает на изъятии головы Башара Асада из процесса урегулировании в Сирии. А потом жидкий ручеек утечек иссяк и российские средства государственной пропаганды сделали вид, что вообще ничего не произошло и только многозначительно подчеркивали, что беседа длилась беспрецедентно долго.

Зная специфическое отношение россиян к дипломатичности и конфиденциальности, можно не сомневаться в том, что если бы переговоры оказались для них хоть в чем-то удачными, то об этом уже трубили бы на каждом углу и даже из унитазов, биде и писсуаров. Но ничего такого не наблюдается. Мало того, госсекретарю США Тиллерсону приписывают короткую реплику, которая гласит о том, что «Штаты не видят долгосрочной перспективы в политической жизни Сирии нынешнего президента этой страны Башара Асада». Если эта информация подтвердится, то Башар доигрался. Он лично угрожал американским войскам в регионе и там это восприняли серьезно и списали долговязого в утиль. Можно уже не сомневаться в том, что в плен его брать не будут даже ради показаний в деле о применении химического оружия. Морские котики отработают его как Усаму. Он сам под этим подписался. Короче говоря, отсутствие громких заявлений говорит о том, что Трамп, наконец, увидел то, о чем ему так долго рассказывали и во что он не хотел верить.

Впрочем, какие-то заявления еще будут, а дальше – увидим с чем к нам приедет Тиллерсон, а вслед за ним, министр обороны США Маттис. Вот там будет конкретика, которую можно будет обсуждать. А пока – смотрим дальше на первоисточники, ибо в Кремле сейчас не спят и усиленно пишут победные речи Путину, ибо внимание публики подогрели основательно, а никакой положительной информации не дали. В Кремле знают, что в таком случае делать. Если ничего бодрого нет, его можно выдумать. Если совсем дело будет дрянь – можно пригласить специалистов из «Алмаз-Антей». У них фантазия даже без кокса такая, хоть топор вешай, а если им отсыпать венесуэльского порошка, то они такое выдадут, что россияне заляпают слюной все свои телевизоры.

В любом случае, все скоро встанет на место и, наконец-то, возникнет ясность в том, куда двигаются Штаты и НАТО и куда они пинают Россию.

18 Comments on "Трамп vs Путин. И что?"

  1. Andriy | 07.07.2017 at 22:43 |

    В американских новостях появились два результата переговоров:

    1. Трамп принял заверения Путина, что в ход выборов они не вмешивались (с комментарием – “Трамп верит слову Путина больше чем собственной разведке).

    2. США, Иордания и РФ приняли решение о прекращение огня в Сирии. (комментарий – теперь все по-другому, теперь РФ пообещала).

  2. А мне смешно было читать, что Лавров заявил, что Путин и Трамп договорились создать канал связи по Украине, чтобы вместе давить на Украину. Зная репутацию Лаврова можно перевести это на человеческий язык по Фрейду.

    Трамп сильно настроил против себя разведчиков и журналистов в штатах. Ничего хорошего это ему не обещает. А информационная война начинает проявлять очень необычные симптомы.

  3. Тиллерсон сказал, что спец. представителя по Украине назначили по требованию Путина.

  4. Norfolk | 08.07.2017 at 00:45 |

    Хватит гнать совковые перепечатки из совковых СМИ (вы еще забыли добавить, “для принуждения Украины к выполнению минских соглашений”).

    It was unclear how much progress was made on other issues, including the war in Ukraine and the North Korean nuclear crisis. (20 минут назад The Telegraph)

  5. Norfolk | 08.07.2017 at 00:59 |

    “We urge Russia to cease its destabilizing activities in Ukraine and elsewhere and its support for hostile regimes including Syria and Iran, and to instead join the community of responsible nations in our fight against common enemies and the defense of civilization itself,” Trump said. (Foxnews)
    Надеюсь переводить не надо? Хуйлу дают единственный шанс- прекратить дестабилизирующую деятельность, а дальше уже посмотрят, дать ему пряник на возвращение в “калашный ряд” или нет.

  6. Norfolk, я слушала его интервью. И если Тиллерсон – совок, то непонятно что Вы делаете на этом сайте.

    • Может, Вы поделитесь ссылками на Ваш источник информации?

  7. Norfolk | 08.07.2017 at 02:02 |

    Не валяйте “подкидного дурака”)))). Если вы слушали конкретно интервью Тиллерсона, то потрудитесь отметить какое слово было использовано в вашем интерпретации для “по требованию Путина”? Сужаю поле поиска: demanded, requested, asked, proposed, appealed, suggested, wished, desired.

    Что касается дипломатических переговоров с Хуйлом…, могу вам ответить:
    You can not kill the rat by shooting to the rat hole- you`ll have to squeeze in to that rat hole first.

    Всем спокойной ночи)))

  8. А ещё Тиллерсон сказал, что у Трампа и Путина случилась положительная химия. Т.е. они друг другу понравились. И ещё, у Трампа, как и у Путина нет проблем с взаимоисключающими утверждениями. А Трамп ещё может сказать сегодня одно, а завтра полностью противоположное. Ну это так, не особо полагаться на его слова.

  9. Леонид | 08.07.2017 at 05:51 |

    Вот только фамилия представителя не из кремлевского списка

  10. @Slb:
    Июль 8, 2017 в 05:08
    Может, Вы поделитесь ссылками на Ваш источник информации?@
    ==============================
    Радио в машине.

  11. Marina | 08.07.2017 at 10:05 |

    To Alena:
    По радио, конечно, не видно, а вы посмотрите в инете на их кривые лица после переговоров – и разу станет понятно, что там за “химия” была:)))))))))))))))

  12. Кум Вова | 08.07.2017 at 10:45 |

    Alena:
    Июль 8, 2017 в 06:20
    “Радио в машине.”

    ОБС-FM ? )))

  13. Алексей | 08.07.2017 at 12:21 |

    Что за значек путин себе нацепил? Похоже на подводную лодку, или вообще на член только перевёрнутый)))

  14. Sluhach | 08.07.2017 at 14:38 |

    Аудиоверсия «Линия Обороны. Трамп vs Путин. И что? (4:15)» (Siri) —
    https://zello.com/shared/8h1iR2Co51FS

    Прямая ссылка на MP3:
    http://zello.me/get/8h1iR2Co51FS.mp3

  15. Madaziop | 08.07.2017 at 19:31 |

    Волкер – це чудова новина! Щоправда Педро може засмутитись навіть більше ніж пукін. Маккейн – друзяка Міхо. Якщо Міхо дійсно зібрався знищити українських олігархів як клас – Педро піде першим номером 🙂

  16. anatoliy | 09.07.2017 at 02:45 |

    Может это ПЛ “Курск”? Или как вариант, то чем пригвоздили “Курск”?
    Чем бы дитя не тешилось, лиж бы не плакало.

  17. Marina, я не говорю о том, что произошло на встрече, я говорю о том, что сказал человек, бывший на этой встрече. Надеюсь разница понятна.
    Насчет чтения лиц – отдельная история. Сейчас не буду вдаваться в подробности. Но если бы я видела как Путин говорит, я бы могла определить настоящий ли Путин говорит. Не смотрела, ибо неприятно.

Comments are closed.