Профессия – провокатор (Часть 1)

Жирик: “Джордж, ты – кобой!”

Мы давно собирались коснуться злополучной темы игроков и игры, как бизнеса, но чисто эта тема пока отложена для лучших времен, а сейчас она всплыла совсем в другом плане и как иллюстрация других событий.

Итак, киевляне и гости столицы, которых занесло на Дарницкую, а ранее – Ленинградскую площадь, могут потратить минут 15-20 своего времени для того, чтобы обойти ее по периметру, и не покидая ее пределов, заглянуть на вывески домов, примыкающих улиц. Смотрим внимательно и считаем вывески с надписями типа «Лото» или подобного содержания. Таких заведений, только на этой площади, будет более десятка, а скорее – около двадцати. Если же провести более детальный осмотр, то рядом с этими заведениями обязательно будет несколько ломбардов и пунктов, где выдают небольшие кредиты под нереально высокие проценты. Понятно, что все это работает в единой связке и по принципу «если звезды зажигаются, то это кому-то нужно». Это те же самые игровые автоматы, которые якобы разогнали, только камуфлированные под лотерею. И эта картина – по всему Киеву и с аналогичной плотностью заведений. Создается впечатление, что население всем скопом ринулась играть в лотереи и что-то там выигрывать.

Однако уже давно известно, что из себя представляет система игровых заведений и как она работает. Более того, известна зависимость людей, просаживающий на игру все свои средства и даже то, что удается занять. Судя по обилию этих «золотых фортун» и прочего, Киев стал одним из самых крупных игровых центров и эта индустрия мощно пополняет бюджет города. Если нет, то что же она пополняет?

Но это – мелкая игра по выворачиванию карманов простых ротозеев. Игра на бирже куда более рискованное мероприятие. Там на кону суммы со множеством нулей и выигрыш, как и проигрыш, может решить судьбу не только одного-двух игроков крупных компаний, но и целых государств.

Однако есть еще один, более высокий уровень игры, который превращает целые государства и их руководство в ставки крупной игры. И в этой игре давно известны и распределены почти все роли, но прошедшие 20 лет показали, что появилась довольно необычная, совсем не классическая роль провокатора.

Эту роль, скорее всего, случайно открыл для себя руководитель РФ – Путин.

Хорошо известно и задокументировано стремление раннего Путина ввести Россию в европейские и евроатлантические структуры. Россиянам следует знать, что на заре своего президентства Путин просился в НАТО и был готов встать в очередь за странами Балтии, выполняя требования старших партнеров. То же самое и с ЕС. Возможно, в этом направлении даже был бы прогресс, если бы не позиция США. Уговоры европейских союзников Вашингтона не помогли, ибо уже в момент вступления в должность президента РФ, на Путина было такое досье, что любые засосы с этим персонажем вполне могли стоить карьеры и пожизненного позора. Поэтому Штаты задали дистанцию, а Путин очень хотел ее сократить.

Поздний Путин мало чем отличается от раннего, который еще в 2001 году набивался в союзники по антитеррористической коалиции. Он просто из кожи вон вылазил, пытаясь продать свои антитеррористические возможности, ибо ничего иного он просто не мог предложить. Но ситуация стала развиваться по другому сценарию и очень быстро стало понятно, что Хуссейна ждет показательная порка за базы боевиков, на его территории, и за очень опасные публичные заявления.

Тогда ситуация закрутилась довольно быстро, но перебросить и развернуть войска в Заливе – хлопотное дело, занимающее определенное время. В это время Хуссейн вел переговоры с Путиным о военно-технической помощи в случае начала боевых действий на территории Ирака. С учетом того, что большая часть вооружений ВС Ирака совкового и российского производства, то обещание Путина оказывать эту помощь – было чрезвычайно важным. Достаточно вспомнить речь пьяного в лоскуты Жириновского, которую он адресовал Бушу из Багдада, где обещал неминуемый разгром американского экспедиционного корпуса. Но дело в том, что в этот самый момент Путин послал сигнал в Вашингтон о том, что Москва не станет вмешиваться в события и Штаты могут разбираться с Хуссейном на свой вкус. Это была демонстрация лояльности, для достижения вожделенного сближения. В то же время, Хусейн подзуживался Путиным на войну. Грубо говоря, это была классическая провокация.

(продолжение следует)

3 Comments on "Профессия – провокатор (Часть 1)"

  1. Дидываивали | 07.07.2017 at 19:20 |

    《Путин послал сигнал в Вашингтон о том, что Москва не станет вмешиваться в события и Штаты могут разбираться с Хуссейном на свой вкус. Это была демонстрация лояльности, для достижения вожделенного сближения. В то же время, Хусейн подзуживался Путиным на войну. Грубо говоря, это была классическая провокация.》

    По другому быть и не могло. Это же русня. Она по другому и не умеет. Путин потирая руки в своем кругу приговаривал небось *без лоха жизнь плоха*. И считая себя великими комбинаторами, ждали небось путинята, что весь мир примет их за своих и поставит вотглаве за такую “сметливость”. Но подлость и предательство во все времена так и останется подлостью и предательством, к кому бы мы их ни применяли.

  2. Norfolk | 08.07.2017 at 08:49 |

    Особенно понравилась “зажигательная речь” путенского отброса- Жириновского. По факту- путен и жирик, это одно и то же лицо, если смотреть на него спереди, а потом со стороны жопы.

  3. Sluhach | 08.07.2017 at 14:31 |

    Аудиоверсия “Линия Обороны. Профессия – провокатор (3 части) (15:55)” (Siri) –
    https://zello.com/shared/D2LgLNV6QyeY

    Прямая ссылка на MP3:
    http://zello.me/get/D2LgLNV6QyeY.mp3

Comments are closed.