Когда закончится война (Часть 1)

Депортация судетских немцев

Прямо сейчас происходит крайне важный процесс переформатирования позиции Запада в отношении Украины вообще и войны с Россией – в частности. Наконец-то, возникло понимание того, что Путин – не договороспособен и любые конструкции сдержек и противовесов там не работают линейно. В самом деле, вести страну курсом на крушение просто для того, чтобы продемонстрировать крутость – уровень бандитских шаек и дворовой шпаны. На Западе долго не могли поверить, что еще вчера улыбчивый, хоть и слегка прибацанный карлик, всерьез может бросить на кон будущее своей страны. Теперь там понимают, что он это сделал бы даже при менее серьезных раскладах. Причем, он готов легко выжечь завтрашний и послезавтрашний день своей страны или ее остатков просто для того, чтобы награбить бабла и получить броню неприкасаемости, уехать жить на собственный остров, где военные инженеры и саперы соорудили ему очередную крепость. Такое просто никому не приходило в голову, но стало очевидно.

Поэтому, общение с Путиным как с достаточно вменяемым лидером вполне вменяемой страны – не имеет смысла. В свою очередь, это ставит вопросы о том, что решение Путина вдруг применить ядерное оружие или погнать свои танки в Сувалкинский коридор, зависит не от политических или военных раскладов, а  банально от плохого настроения или прогрессирующей деменции. То есть, влиять привычными способами на то или иное развитие событий вокруг России – бесполезно, а раз так, надо готовиться к худшему варианту и прямо сейчас. Осознание этого простого факта привело к необходимости ревизии наличных сил и средств для того, чтобы адекватно отреагировать на очередную шизоидную идею Путина вблизи границ РФ – в Европе. И тут оказалось, что реально противостоять худшему варианту событий, готовы Польша Венгрия и Румыния. Остальные члены НАТО либо технически или материально к этому не готовы, либо не имеют моральной твердости для этого. В ходе крупномасштабных учений войск НАТО на Восточном фланге, частью которых являются и военно-морские учения Си Бриз, с участием Украины, руководство НАТО, на одной из последних пресс-конференций, проведенных на опорной авиабазе Альянса в Болгарии, отметило, что сейчас основная угроза исходит именно от России, что вынуждает быстро и качественно подготовиться к новым военным вызовам.

Так вот, Украина все сильнее вписывается в систему общеевропейской обороны, как самая мотивированная страна, имеющая самую боеспособную армию, боевой опыт войны именно с тем противником, который обозначен как явная угроза. Прямо сейчас настраивается новый механизм взаимодействия Украины как с НАТО в целом, так и с США, в частности. Очень скоро мы увидим новые контуры этого взаимодействия, но уже сейчас всем понятно, что в случае чего, Украина окажется тем самым кулаком, который сломает хребет двуглавому мутанту. Оно и понятно, в нынешних учениях, проводимых НАТО, участвуют около 50 тыс. военнослужащих, задействованных в центральной и южной части восточного фланга. В это время Украина, находящаяся в этом же месте, располагает впятеро большей армией, покрывшуюся броней НГУ, и качественный мобилизационный резерв. То есть, вопроса о том, кто является действительно решающей силой в регионе – не стоит.

В такой ситуации, следует уже сейчас надо понимать, что мы играем роль щита для Европы, которая еще не пришла в чувства, а раз так, мы обязаны прямо сегодня представлять себе то, что будем делать после освобождения оккупированной территории. В таком случае преступно быть святее Папы Римского и делать то, что уже делала сама Европа. Другое дело, что она слишком долго жила без потрясений и теперь замела свои действия под коврик, как назойливый мусор. Со времен Второй Мировой Войны Европа не сталкивалась с подобными вызовами и не показывала свои реакции именно в таких случаях.

Надо заметить, что «благодарные» страны, пребывавшие под германской оккупацией, получили, как минимум,  две категории лиц, с которыми следовало поступать быстро и решительно, без судов и прочей ненужной тягомотины. Первая категория была наполнена теми, кто призывал оккупанта на свою землю и кто создал информационный и формальный повод для агрессии. Как правило, это лица, которые по крови или менталитету были близки к германскому национал-социализму, и не имея возможности устроить такую красоту в своей стране, пытались втянуть ее извне. Именно эти люди стали воротами, в которые вошел оккупант. Вторая категория состояла из тех, кто с оружием в руках или уйдя на службу в различные силовые структуры, типа Гестапо и прочего, насаждали оккупационный режим. Обе эти категории лиц должны были получить по заслугам и таки получили.

(окончание следует)

9 Comments on "Когда закончится война (Часть 1)"

  1. Александр | 20.07.2017 at 21:22 |

    Скорее бы, скорее бы окончание. Трудно переносить этот ежедневный ужас новостей о новых убитых и раненых. Счёт врагу уже астрономический и уже трудно представить возмездие, которое компенсировало бы этот непрерывный кошмар.

  2. komissar kattania | 20.07.2017 at 21:46 |

    для Александр: слабое утешение , но всё же :
    Экс-секретарь Совбеза и глава МГБ ДНР Александр Ходаковский озвучил потери боевиков.
    Об этом он рассказал на своей странице в ВКонтакте:
    “…минимум пятьдесят человек в день. Включите мозги и подсчитайте….за месяц полторы тысячи по двум корпусам“,

  3. Ілля | 20.07.2017 at 23:16 |

    komissar kattania
    Окупанти використовують ситуацію на Донбасі для утилізації свого генетичного сміття. А з нашого боку гинуть кращі.

  4. Олександр | 21.07.2017 at 15:23 |

    Нужно проводить этническую чистку москалей по всей территории Украины ! Для этого необходимо открыть доступ ко всем, без исключения, архивам времен усср !
    Также необходимо производить эффективную декириминализацию всех политических структур !
    В принципе, что надо – это в первую очередь сами бандюки должны себе сделать счастье ! Если нет, то, как всегда, будем их делать сами ! Нам плевать на пастухов – будем самоорганизовываться ! Критерий отбора простой – едет кортеж с сопровождением – все, можно валить ! Процесс обнаружения и сопровождения цели – веб камеры ! Процесс зачистки – направленный дистанционный подрыв со стороны вдольдорожных насаждений, заблаговременно заложенных фугасов !
    А то козлы вонючие уж больно распоясались ! ?

    • Андрii | 24.07.2017 at 22:36 |

      Отличная идея! Только вот технический вопрос – что делать с теми кто наполовину “москаль” (если я правильно понял слово “этнический”)? Наполовину зачистить?

  5. Andriy | 21.07.2017 at 18:20 |

    @Олександр:

    “Нужно проводить этническую чистку москалей по всей территории Украины !”

    Невозможно сделать “этническую чистку москалей” – этноса такого не существует.

    “Для этого необходимо открыть доступ ко всем, без исключения, архивам времен усср !”

    И расстрелять всех, кто был в комсомоле. Так и быть, пионеров простим.
    И меня с Марипозой в первых рядах, как настоящих москалей – служба в армии СССР да еще и членство в тоталитарной партии.

    • Олександр | 22.07.2017 at 16:08 |

      Для того и открывать архивы, чтобы обнаружить москалей:
      секупов, сексотов, законспирированных агентов, сотрудников нквд и кгб, палачей, военных преступников и прочую сволочь ! ?
      А то, смотрите, что творится – вся московская сволочь спокойно ходит на парадах победы ! Какой победы ? Чьей победы ? Пользуется депутатской неприкосновенностью ! А патриотов вяжут и бьют !
      Я понимаю, что революция достоинства стоит кому-то поперек горла и московские бандиты у власти хотят поскорее ее забыть ! А меня такое положение не устраивает ! И я хотел бы все видеть на своих местах – бандитам тюрьмы, а власть – Украинскому Народу !
      Можно и в москве – власть Украинскому Народу ! ?

    • Андрii | 24.07.2017 at 22:41 |

      Срасибо! Пощадили нас, пионеров… мне до комсомола одного года не хватило… а тобы и меня Александр “зачистил”(((

  6. Andriy | 24.07.2017 at 18:11 |

    @Олександр:

    Ну я в принципе не против и архивы открыть и прочее.

    НО – те кто родом из СССР все были в комсомоле, многие служили в армии СССР и принимали присягу СССР. Офицеры как правило все – члены КПСС. Кто-то служил в милиции, КГБ и проч.
    Можно пойти по максимуму всех этих людей “обнаружить”, но кто тогда останется? И это не даст гарантии, что среди оставшихся не будет заметного количества ваты.

    А вот кстати не допускать к выборам всех, кто не платит налогов больше, чем получает пособий – я только за. Сразу отсекает всех нахлебников и любителей зарплат в конвертах.

Comments are closed.