Украина в роли гарроты

Из серии “На ночь глядя”

Сегодня мы специально сделали паузу для того, чтобы коллеги смогли высказаться по поводу визита президента Украины Порошенко во Францию. Как и следовало ожидать, комментариев было хоть отбавляй и результаты вояжа уже довольно подробно подведены. Мы же решили обратить внимание на то, что оказалось не в тренде и о чем почти никто не писал.

В первую очередь, именно после переговоров с Макроном, окончательно сложилось впечатление о том, какую историческую роль выполняет Украина. Похоже на то, что не только мы пришли к этому выводу, но и коллективный, собирательный образ Запада. Украина выполняет роль тросика меду ручками устройства, называемого итальянцами «гаррота». Это такая специализированная удавка, когда исполнителю удушения не нужно беспокоиться о том, что веревка выскользнет из рук. Он крепко держит гарроту за ручки и сдавливает шею жертвы. Но сила и умение исполнителя, каким бы выдающимися не были, работают исключительно в случае, когда веревка крепкая и не подведет в самый ответственный момент. Вот мы и есть – эта самая веревка, которая накинута на шею собирательного образа российского лепрозория. То есть, кто-то крепко держит ручки устройства, кто-то тянет и перехлестывает удавку, а мы именно душим гадину, которая подлежит ликвидации.

Наверняка, это не самая лучшая роль и, уж тем более, прямой контакт с жертвой стоит нам достаточно дорого, но мы сами сделали этот выбор. Если бы мы вовремя ушли в НАТО, то нашу роль исполнял бы кто-то другой, а мы были бы поглощены мероприятиями, которые сейчас происходят в Румынии, Германии, Польше и странах Балтии. Они планомерно наращивают мощь, пока не вступая в прямой контакт с противником. Но в этой конструкции есть и свои положительные моменты, ибо мы сами добываем свою свободу и навсегда будем знать, и помнить ее цену и то, кто наш настоящий враг, а кто – друг и союзник.

Второй момент связан с реакцией россиян и некоторых наших, явно работающих на Кремль, деятелей. Наши уже несут такую чушь, что даже слепому видно, на кого и против кого работают эти люди. Это при том, что сами россияне почти полностью заткнулись и обходят встречу Порошенко и Макрона десятой дорогой. То есть, даже в Москве поняли, что в этот раз уже просто нечем крыть, а их шавки в Украине еще пытаются отработать свои серебрянники.

На самом деле, именно сейчас происходит схлопывание российского информационного пространства. От агрессивной и жесткой пропаганды, россияне переходят к тактике замалчивания. Если раньше они напропалую перекручивали неудобные факты и пытались отшутиться урогенитальным юмором, то теперь они просто стали изымать целые темы и никак их не комментиривать. Пропаганда вышла на предел своих возможностей и просто не может отыграть подач, которые со вкусом раздают Порошенко и Макрон. Похоже на то, что президент Франции имеет быстрый и живой склад мышления, а потому, в отношение России и лично Путина, оставляет столько явных и слегка завуалированных подзатыльников и подсрачников, что лучше этого не касаться вовсе. Цензура в РФ уже не имеет тех навыков, что при совке, ибо вся власть Путина – бездари, серость и посредственность, а потому они постоянно пропускают собственные ляпы, а игру профи они просто не уловят и потому проще лечь на рубильник и рассказывать россиянам обычную жвачку из галаперидола.

Тактически РФ уже достигла своего предела и просто не способна маневрировать, а стратегически она прямо сейчас стала ощущать, как с каждым ее движением удавка затягивается все туже, а отпускать ее никто не собирается. Уже до самой тупой публики дошло, что «гениальная» комбинация нацлидера «Сирия в обмен на Украину», стала медвежьим капканом, который прихватил немытого медведя не за переднюю и не за заднюю ногу, а за то, что между ними. Теперь он не может вылезти ни из Сирии, ни из Украины, но его оттуда точно выбьют. Это классическая комбинация цугцванга, когда каждый последующий ход ведет к ухудшению ситуации. В данном случае, даже сидение на месте ведет к тому же результату. Шар гонят в лузу и гонит его Украина.

Теперь в Европе появился активный игрок, желающий сатисфакции за вмешательство в выборы. Штаты тоже этого хотят, но махина уж больно долго разворачивается, да и с Трампом еще много вопросов, а у Макрона этих тормозов нет и ситуация переходит на более высокий темп движения.

Вот сейчас уже становится понятно, что российская пропаганда встала на путь, когда останется несколько тем о надоенных килограммах зяби, чудо-танке и лучшем в мире балете. Кстати, о балете. Все ближе тот момент, когда вместо новостей телезрители РФ будут сосредоточенно всматриваться в колготки балерин, исполняющих «Лебединое озеро».

22 Comments on "Украина в роли гарроты"

  1. Евгений | 26.06.2017 at 22:39 |

    23.39 Автору – Спасибо! Украина, Спокойной и Мирной ночи!

  2. Наталия | 26.06.2017 at 22:47 |

    anti-colorados: Отлично!

    Кстати, о “чудо-танке”. Ответ нашего украинского блогера “Злого одессита” никчемному куратору “ватно-ко(с)мических сил” рашки димке розгозину, который к тому же дохтур “околовсяческих наук”.

    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    “А может это сам Рогозин – идиот” ?

    Прошелся по ссыле в рогозиндском твите.

    “Украинский блогер, публикующийся в Сети под псевдонимом zloy-odessit, раскритиковал новейший российский танк Т-14 «Армата». В обосновании своих слов блогер опубликовал фотографию с Уралвагонзавода, где танк осматривал вице-премьер Дмитрий Рогозин. На фото видно, что гусеницы танка находятся в пыли или песке, как и корпус. Причем специалисты завода отмечали, что данный танк проводил учения на песчаной местности. Однако украинский интернет-«эксперт» посчитал, что следы на Т-14 «Армата» являются ржавчиной, «которая лезет из всех щелей». По словам «злого одессита», российский танк попросту делают из плохих материалов, поэтому можно наблюдать подобные метаморфозы с корпусом. Очевидно, что украинский блогер, как и подобает деятелям в Киеве, старается принизить достижения России, которая создала действительно не имеющий аналогов в мире танк. Это признали военные эксперты, причем даже зарубежные. Но Украина пытается показать те недочеты, которых нет. Причем довольно часто подобные «одесситу» блогеры хвалятся танком украинского производства «Оплот», который якобы ничем не уступает «Армате»….
    Источник:

    Вот же блин. Эти хохлы просто спят и видят, как унизить и принизить Россиюшку, бляди майданутые ! Ну, и конечно же “анало-говнет”. Это уже стало, как “Слава КПСС” в СССР. А как подобает (по версии РФ) вести себя деятелям Киева, я не в курсе чужой шизофрении (нет во мне скреп и духовности), но, уж точно без пафосных “анало-говнетных” понтов

    А теперь тезисно и по существу:

    1. Принижать нечего, потому что и “Арматы” никакой нет. Есть только опытные образцы с “картонной” башней (не реализована она технически еще, как намечалось по проекту) Но, и эта недоделка, и та глохнет на параде (видео можете сами найти)
    2. “Уралвагонзавод” – единственный производитель Т-14, походу ВСЁ
    3. Украинский “Оплот” поставлен в серию, и уже успешно производится и эксортируется за рубеж.

    Так, кто идиот ? zloy_odessit, или Рогозин, чей жирный тухес застревает в танковом люке ? (эпичное видео. Ищите)
    У меня всё”.

    Ответ Одессита Рогозину

    http://nuk18.livejournal.com/2903243.html

  3. Norfolk | 26.06.2017 at 23:37 |

    «анало-говнет» – вот это высший пилотаж 🙂 , впервые читаю столь оригинально интерпретировано на идеальный русский язык 🙂 🙂

  4. Norfolk | 26.06.2017 at 23:46 |

    Недооцениваем подлость Хуйла и его режима вместе с пропагандой. Когда той нечего слямзить они действуют по накатаной дорожке. Вот ответ на встречу Макрона с Порошенко:

    Взрыв автобуса в Париже
    По сообщениям в социальных сетях, на северо-востоке Парижа взорвался автобус.

    В результате взрыва автобус полностью уничтожен.

    Автобус взорвался в Трембли, близ Сен-Дени.

    На настоящий момент нет сведений о пострадавших.

  5. Did Groza | 27.06.2017 at 02:05 |

    Интересно, что в москве пока мало что взрывается.
    Что это по-вашему:
    – ИГИЛ – это филиал ФСБ?
    – джигиты ждут, пока ФСБ займется самообслуживанием?

  6. pan_futiy | 27.06.2017 at 06:54 |

    “…«гениальная» комбинация нацлидера «Сирия в обмен на Украину», стала медвежьим капканом, который прихватил немытого медведя не за переднюю и не за заднюю ногу, а за то, что между ними. Теперь он не может вылезти ни из Сирии, ни из Украины, но его оттуда точно выбьют…”
    —————————-

    http://oleg-leusenko.livejournal.com/7326038.html

    Принц Саудовской Аравии: Выдвинем ультиматум Путину и наши войска уничтожат россиян в Сирии за 3 дня
    Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед Бен Салман заявил, что президент РФ В. Путин – главная угроза для всего арабского мира

    “Я больше не собираюсь мягко относится к Путину” – заявил принц и добавил, что может уничтожить российские силы в Сирии за три дня.

    “Это русские пытаются расширить терроризм на Ближнем Востоке и очевидно, что Россия помогает террористам”, — передает слова принца издание “awdnews.com”.

    “Саудовская Аравия не будет больше «мягко относиться» к России, мы выдвинем ультиматум Путину. Если Россия продолжит свои беспорядочные бомбардировки, мы должны ясно дать понять, что мы будем принимать меры, Россия должна иметь в виду, что наших военных возможностей будет достаточно, чтобы уничтожить российские войска в Сирии за 3 дня”. – заявил Мухаммед Бен Салман.

    Наследник известен тем, что он работает по 16 часов в день, очень энергичен и амбициозен. И в последнее время он в ряде случаев по просьбе отца фактически представлял свою страну на самом высоком уровне.

  7. Олег | 27.06.2017 at 07:09 |

    Вот отрывок из книги – прямо как будто про путлера писали (посволю себе вставить его фамилию вместо персонажа):
    ” Если мне захочется примирить богов и демонов в их извечной вражде, смакуя каждое свое слово, произнес он, – я приглашу Путина рассорить их окончательно.
    Лерметт расхохотался от неожиданности.
    – Ты прав, – признал он, утирая выступившие от смеха слезы. – Если что и способно сплотить компанию королей, озабоченных в первую очередь собственными интересами и подозрительных до смешного, так только попытки Путина их поссорить и перетянуть на свою сторону. Я ведь и не ждал единодушия – но уж против Путина все настроены так единодушно, что согласятся буквально на все, если этим смогут ему насолить.
    – Меня это не удивляет – вновь усмехнулся Аннехара. – Он не умеет ни лгать, ни говорить правду.
    – Действительно, редкостная бездарность, – хмыкнул Сейгден. – Он не умеет выбирать ни врагов, ни сторонников… а уж заводить их тем более”

  8. Ясно видящий | 27.06.2017 at 09:04 |

    Белый дом: “Если Асад совершит новую акцию массового убийства с применением химоружия, он и его военные заплатят высокую цену”

    А можно наоборот – сначала заплати, а потом попробуй, типа “Утром деньги – вечером стулья” ? Принято сначала заплатить за атракцион, а уж кататься на карусельке или “уже перехотелось” твое дело …

  9. Ясно видящий | 27.06.2017 at 09:28 |

    Еще только во времы начала захвата Крыманашего я писал, что это капкан для московии. О, текст нашел :

    “Представим светский раут – дамы в вечерних платьях, фраки, шампанское… И вдруг заход такой шморгая носом в малиновом пиджаке… хлопает дам по попке… добавляет водку в шампанское … Дождавшись следующего повода его вышвиривают.
    Россия со свим шовинизмом и имперскими замашками давно поперек горла «всему прогрессивному человечеству». Но в отличии от гражданина в малиновом пиджаке и спортивных брюках, для прекращения россии нужен веский повод. Единственная оставшаяся в мире империи в фазе распада, с любителем целования мальчиков в пузик во главе. Куда приходит «российский антирес» – там начинается война.
    Но с россией не обязательно воевать. Поскольку экономика московии является «сырьевой», она полностью (и жестко) контролируется долларом, поэтому московию легко одолеть «экономическим рычагом» (кто за баблом к нам придет, тот от бабла и погибнет). Но для задействования сих рычагов нужен повод, более веский чем просто сморкаться в занавеску. Операцию так и назвали «Зеленые Человечки». Сам по себе Пуцькин (слово «пуцька» в украинском языке означает «маленькая писька») человек не далекого ума, а окружают его, в большинстве своем редкие долбо@бы, а с другой «агенты влияния», подталкивающие его к принятию «правильных» решений. Поскольку путтяйнен страстно, до усерачки, увлечен «собиранием русских, как ему кажется, земель», это стало его ахиллесовой пятой,- самым уязвимым местом. И пуккин уверенно повел московию в заранее приготовленную ловушку. Лучший повод для санкций – вооруженная интервенция. А лучшим местом, для начала оной есть Крым … Московия заглотила наживку. Умелые рыбаки только умело подсекли. “Великий” но маленький попался. Санкции уже в действии. Кацапчеги ! Адью !

    А далее как в старом анекдоте: “Дорогой товарищ Президент США, уважаемый господин Дональд Трамп ! Пишут Вам жители Кемеровской области. Каждый день по нашим российским телеканалам мы слышим, что у вас в США десять миллионов человек ежедневно недоедают. Убедительно просим Вас, господин товарищ Трамп, все, что они не доедают присылайте к нам в Кемеровскую область. C уважением. Жители.

  10. Как всегда прекрасная аналитическая статья! А графически смысл статьи – можно изобразить как то так: https://goo.gl/juL2Kk 🙂

  11. Ясно видящий | 27.06.2017 at 09:42 |

    К великому сожалению так оно и есть – Украине досталась роль удушаещего капкана. Но “зрады” нет, есть мощная поддержка и встреча с Макароном Парижским тому ярчайший пример.
    Почему еще не в Грузии ? Да потому, что Грузия маленькая страна с населением чуть больше населения Киева. Она просто не могла продолжить войну, у нее не было таких ресурсов.
    Украина же оказаля яростное сопротивление на Донбассе и дала серию ожесточенных боев во внешней политике и сейчас уже выигрывает в идеологической войне. А вести с Украиной, имеющей такую внешнюю поддержку, экономическую войну у россии просто нет ресурсов.

    Именно нам выпала в истории роль палача российской империи. И мне кажется вполне заслуженно и справедливо …

  12. Ярослав | 27.06.2017 at 09:50 |

    Американская армия и Raytheon успешно завершили на полигоне White Sands Missile Range в Нью-Мексико летные испытания AH-64 Apache с высокоэнергетической лазерной системой HEL на борту. Испытания показали, что полностью интегрированная лазерная система функционирует без сбоев и способна успешно поражать цели в широким диапазоне режимов полета и внешних условий.

  13. strelok17 | 27.06.2017 at 10:27 |

    Порошенко и Макрон пара выдающихся троллей.
    А так как Украина породила Российскую империю , то нам её и уничтожать.

  14. Лизавета | 27.06.2017 at 19:37 |

    Так “активный игрок” Украина или веревочка? От веревочки не зависит даже ее крепость. Крепость зависит от того, кто свил эту веревочку. А как она душить будет зависит от хозяина рук, в которых эта веревочка будет, насколько они у него сильны и проворны, или от того кто приказывает хозяину этих рук.

    • anti-colorados | 27.06.2017 at 20:44 |

      Я вас предупредил насчет русской почты? Без обид 😉

  15. Norfolk | 27.06.2017 at 19:47 |

    “Raytheon успешно завершили на полигоне White Sands Missile Range в Нью-Мексико летные испытания AH-64 Apache”

    Порадуемся за наших союзников. Это оружие, которое потенциально будет мочить козломордую совковую сволочь.

  16. Norfolk | 27.06.2017 at 19:49 |

    От веревочки не зависит даже ее крепость” – ошибаетесь, очень даже зависит (есть такая дисциплина, называемая “сопротивление материалов” , учитывающая свойства изделия из того или иного материала).

  17. Д-р Антін Княжинський, “Дух нації. Соціологічно-етнопсихологічна студія.”, 1959 —
    … у світогляді Українця немає сліду «рівнання на низ», чогось у роді теперішньої большевицької фрази як «диктатура пролетаріяту». Навпаки, глибоко відчута єрархія вартостей, глибокий аристократизм, що мислить абстрактами … зокрема аристократична є українська культура у всіх видах її вияву;
    Коли ж … українська нація дальше розвивалася й розвивається, коли питання поступу розв’язувала й розв’язує поза лінією поступу чужих націй, то це є доказ саме на великі її духові вартості.
    У вище наведених словах Dougall’a є два основні окреслення нації, як організму: 1) його замкненість і 2) повнота. Перша прикмета різнить націю від інших видів спільноти, що є завжди залежні від нормативного супроти них становища нації; ця остання визначає їх змістово, дає їм унутрішню вартість. Так само визначає нація змістово й свої клітини, це є фізично живі одиниці.
    Друга прикмета організму нації – її повнота – визначає всесторонність її життєвої дії. Нація охоплює цілість життя фізично живих одиниць, звідси й намагається здобути всі матеріяльні засоби це життя змістово нормувати; а що держава, як найвищий вид спілки, має цю саму тенденцію у відношенні до форми життя – форми ж самої від змісту відділити не можна – то й нація старається заволодіти державою, як засобом для своїх цілей.
    – – – – – – – – –

  18. Вячеслав | 28.06.2017 at 00:36 |

    Все ближе тот момент, когда вместо новостей телезрители РФ будут сосредоточенно всматриваться в колготки балерин, исполняющих «Лебединое озеро». – Прекрасная фраза.

  19. Леонід Полтава, “Михайло Драй-Хмара”, 1979 —
    Трагедія Михайла Драй-Хмари і багатьох інших діячів, які, не підтримуючи української національної революції, хотіли в колоніяльній “УССР” творити українську національну культуру – це ще одна пригадка думаючим українцям, що між рабовласником і поневоленим не може бути згоди.
    Хто піде на будь-яку згоду з російским пануванням в Україні, чи це буде одна-однісінька особа, чи ціла група – закінчить так, як закінчив своє життя Михайло Драй-Хмара. Не конче тому, що він був ворогом окупаційного режиму, а тому, що не розумів самої сутності окупації, яка завжди, не маючи змоги остаточно знищити підкорений народ, нищить його видатних представників.
    Хтось може сказати: “Так то ж був сталінізи”…
    Цього тільки й потрібно окупантові, щоб скинути вину на когось, а не на саму окупацію.
    – – – – – – – – –

  20. Sluhach | 05.07.2017 at 11:04 |

    Аудиоверсия “Линия Обороны. Украина в роли гарроты (5:30)” (Siri) –
    https://zello.com/shared/DXgrOYlgGoBC

    Прямая ссылка на MP3:
    http://zello.me/get/DXgrOYlgGoBC.mp3

Comments are closed.