Эффект безнаказанности (Часть 1)

Сегодняшний подрыв автомобиля нашего военнослужащего в Киеве и совпавшая по времени хакерская атака наводят на мысли о том, что все это работает по одному и тому же алгоритму. Оставляя на следствие выяснение обстоятельств совершения преступления, исполнителей, заказчиков и прочее попытаемся оценить несколько другие аспекты происшедшего.

Итак, следствие уже заявило о том, что это – теракт. Мы уже знаем о том, что ответственность за более чем 90% резонансных терактов берет на себя ИГИЛ, причем, делает оно это как-то в раскоряку и очень неубедительно. Нет никаких требований или пояснений тому, почему было совершено то или иное преступление в конкретном месте, в конкретное время или в отношение конкретного лица. Такое впечатление, что ИГИЛ заделался играть роль бюро по возглавлению терактов. Понятно, что преступления совершаются другими силами, а ИГИЛ только дает свой фасад, даже не располагая подробностями мероприятия.

О том, чьей ширмой является ИГИЛ, мы уже писали десятки раз, но наши допущения и версии были жестко переплюнуты целым десятком высокопоставленных российских политиков, которые делали это либо по тупости и склонности к словесному поносу, либо от отчаяния. Первый вариант – непротухаемый Жириновский. В эфире ведущего телеканала он, захлебываясь собственными соплями и слюной, подпрыгивая на месте перед микрофоном заявил о том, что теракты в Европе – выгодны России и чем больше их там будет, тем увереннее себя будет чувствовать Федерация.

Но Жирику это можно простить и не обращать внимания, ибо он уже явно чувствует приближение «большого шухера» и вполне убедительно играет роль выжившего из ума кокаиниста. Когда за его коллегами придут люди в военных мундирах, Вольфовича поведут санитары и он еще долго будет показывать дули путиным, связанными за спиной руками. Он понимает, что нужно изображать гротеск и буйное помешательство, тогда адвокаты легко докажут его невменяемость. Никто не сможет перебить их экспертизы тем, что не мог такой чокнутый тип занимать такое высокое положение. Но в парламенте Федерации имеется такое количество депутатов, начиная от Валуева и заканчивая Поклонской, что Ломбразо и Павлов изучали бы их круглосуточно, без сна и перерывов на обед. Так что Жирик уже сейчас готов спрыгнуть с весов Фемиды.

Другое дело – клоуны печального или серьезного образа, например – глава комитета по иностранным делам Пушков. Откровенно говоря, его хлебало тоже вполне заинтересовало старину Чезаре в плане морфологии черепа пациента, но тот играет серьезного клоуна и потому легко сказаться больным на голову ему будет куда труднее. Так вот Пушков, между первым и вторым туром выборов во Франции, открыто сказал о том, что на электоральные предпочтения французов сильно и благотворно влияют теракты и что парочка терактов, в ближайшие дни, сможет изменить расклад в пользу любимой и дорогой Лепенши.

Тут надо заметить важную деталь. Хоть ответственность за теракты на себя всегда берет ИГИЛ, но случаются они там, где имеются интересы Кремля, и где интересов ИГИЛ нет по определению. Учитывая это, Пушков открыто угрожал французам терактами, если они хотят голосовать за Макрона. Уже такая угроза может стоить Пушку долгих лет тюрьмы, но главное – он показал, кто именно стоит за терактами.

Ну и все наши домыслы легко перебросал сам Путин, когда лично рассказал о том, что около трети личного состава ИГИЛ – россияне. Он умолчал о том, что практически все россияне, занимают там командные должности, а остальные 79% ИГИЛ, в большей своей части – выходцы из бывшего совка и легко говорят по-русски.

Все это говорит о том, что Федерация – гнездо терроризма, но она сделала такой себе буфер, который отводит ответственность от московских авторов идеи. Они создали простую схему, при которой якобы стоят в стороне. Принятие таких правил игры другими игроками делает действия Москвы безнаказанными и поощряет ее на то, чтобы сделать террор своим основным методом ведения внешней политики.

(окончание следует)

6 Comments on "Эффект безнаказанности (Часть 1)"

  1. pan_futiy | 28.06.2017 at 07:05 |

    Отец терроризма
    Генерал Сахаровский – теоретик автокатастроф и разработчик секретной вербовки

    https://versia.ru/general-saxarovskij-teoretik-avtokatastrof-i-razrabotchik-sekretnoj-verbovki

  2. Виктор | 28.06.2017 at 07:58 |

    Первый вариант – непротухаемый Жириновский.
    —————————————————
    Автор, по моему, в корне не прав: Давно протухший Жириновский.

  3. GromDonner | 28.06.2017 at 16:27 |

    Re.: “… Никто не сможет перебить их экспертизы тем, что не мог такой чокнутый тип занимать такое высокое положение. Но в парламенте Федерации имеется такое количество депутатов, начиная от Валуева и заканчивая Поклонской, что Ломбразо и Павлов изучали бы их круглосуточно, без сна и перерывов на обед.”

    Ergo, всё в этом мире повторяется – не прошло и ста лет…
    “…Судебные врачи освидетельствовали ее и в заключении написали, что она хоть и слабоумная, но может занимать любую государственную должность.” – Ярослав Гашек. Похождения бравого солдата Швейка.

  4. Norfolk | 28.06.2017 at 17:39 |

    “Автомобиль, в котором находились сотрудники СБУ и местный житель, был подорван при помощи взрывного устройства. Военная прокуратура квалифицировала событие как теракт.” http://news.liga.net/news/incident/14777076-prokuratura_podryv_avtomobilya_s_sotrudnikami_sbu_terakt.htm

    До каких пор будут подобные бездарные формулировки? Это не терракт, это диверсия, спланированая врагом, поэтому не следует искать организаторов терракта или его исполнителей- не надо никого пытаться “привлечь к ответственности” в каком-то суде, следует уничтожать без всяких судов и следствий все что связано и касается “рузьке мира”, вот и все.

  5. Вадим | 29.06.2017 at 01:38 |

    Помню в Австралии в 2014 году на Саммите Большой 20 -ки путлера плохо приняли.
    Ни кто с ним ни присел покушать за один стол. При фотографировании его поставили где- то с краю в углу.
    Он обиделся и улетел за два дня до его окончания.
    Через неделю в Авсралии какой- то мусульманин захватил в Сиднее заложников в ресторане.
    Совпадение ?
    Не думаю .

  6. Sluhach | 05.07.2017 at 10:49 |

    Аудиоверсия “Линия Обороны. Эффект безнаказанности (2 части) (9:55)” (Siri) –
    https://zello.com/shared/AXY6P6roJBCr

    Прямая ссылка на MP3:
    http://zello.me/get/AXY6P6roJBCr.mp3

Comments are closed.