Цирк клоунов печального образа (Часть 2)

Фараон Кусалхамон

Из этого очередного цирка пора делать выводы. Первый вывод лежит на поверхности. Когда едут «брать» очередного клоуна и лицедея, обитателя высокого кабинета, в состав группы должна включаться бригада врачей, которая на месте сориентируется в том, какую именно болезнь изобрели для конкретного клоуна. Мало того, в группе должна быть пара сотрудников, которая тут же будет документировать действия сотрудников клиники, в данном случае Феофании, как препятствие следственным действиям.

В итоге сам клоун будет вывезен и приведен в чувства, а вместе с ним под стражу отправятся  и медики, которые рассказали клоуну (за отдельное вознаграждение), как именно себя вести. А если в крови клоуна будут выявлены препараты, дающие клиническую картину заболевания, то данные врачи должны выкидываться из медицины как минимум, а как максимум – менять палаты Феофании на камеры Лукьяновки.

Далее, уже пора определиться с подобными маневрами чинуш. Кроме того, что свои скотским цирком они дискредитируют власть Украины перед собственными гражданами, они еще и показывают нашим зарубежным партнерам, какой это подлый скот, не желающий отвечать за свои поступки и за свое богатство. Если ты белый и пушистый – иди доказывай это в суде. Да-да, именно в том суде, в котором судят всех остальных и до которого тебе не было дела. Там нет справедливости? Да, наверняка, но ее там нет ни для кого. Так что иди в такой суд и доказывай, что ты – не дятел.

И самое важное, в закон о государственной службе и в правовые акты, регламентирующие деятельность депутатов, давно пора добавить пункт о том, что если в отношение такого тела начато следствие и оно уходит от участия в нем по причине «болезни», такое тело подлежит немедленному увольнению или лишению мандата. Мало того, в КПК нужно внести изменение о том, что уклоняющийся от следственных действий деятель должен лишаться любой иной меры пресечения, кроме как содержания под стражей. Тут есть определенные моменты, но их можно легко предусмотреть мерами, о которых здесь писать не будем, но они есть.

Вот эти позорные гонки на инвалидных креслах и больничных каталках пора полностью заканчивать, ибо это позорище уже не пролазит ни в какие двери. Для того, чтобы понять всю мерзость и позор такого поведения, мы предлагаем провести собственный эксперимент. Здесь мы будем вести речь о Киеве, но это можно проделать и в других крупных городах.

Для эксперимента понадобится несколько килограммов фруктов: бананов, апельсинов и прочего. Приветствуется домашняя выпечка и маленькие, веселые сувенирчики. Все это берется в руки и когда станет немного теплее – приносится в центральный госпиталь на Печерске. Между корпусами неврологии и травматологии есть небольшой парк, называемый «Альтанка». Там обычно выступают артисты и стоит много лавочек. Так вот, когда погода позволяет, туда выходят и выкатываются наши раненные хлопцы. То, что вы принесли с собой – для них. Раздавая гостинцы, вы сможете вплотную к ним подойти и пообщаться. Там вы увидите ребят с отсутствующими конечностями и со следами страшных ран. Так вот, в таком состоянии они полны энергии, жизненной силы и радости жизни. Никогда не забуду бойца с оторванными кистями обеих рук, который без уныния пытался что-то взять такими руками и просто ухохатывался со своих неудачных попыток, а рядом стояли другие побитые бойцы и тоже смеялись. Не смеялась только молоденькая девчушка – волонтер.

Кстати, туда же выкатывают на колясках тех, у кого раны ног или позвоночника. Некоторые – без одной или обеих ног. Вот они – на колясках. Просто посмотрите на то, с какими травмами хлопцы ходят своими ногами, стараясь никому не показывать свою боль. И посмотрите на тех, кто таки вынужден пользоваться коляской. Посмотрите и запомните их лица, их глаза. А после этого – вспомните Насирова, Тимошенко, Корбана и прочих. Посмотрите и задумайтесь о том, зачем нам этот позорный цирк и эти унылые клоуны. У последнего клоуна харя просто не влазит в фотографию, но он сыграл самого тяжело больного клоуна из всех, что мы видели.

27 Comments on "Цирк клоунов печального образа (Часть 2)"

  1. Dilleader | 03.03.2017 at 11:53 |

    anto-colorados, я не встречал у Вас статьи о том, что недавно было выступление клоуна ‘духовного’ образа из труппы разъездного цирка – МП РПЦ:

    https://youtu.be/t0xvdU0NbXA

    На наш “Голос” пришел “окормлять паству” – спел трогательную песню на украинском, и пришел якобы спасать украинский народ; по его словам он “не ставил своей целью мотивировать людей прийти в храм, а просто хочет быть напоминанием про то, что есть другой мир – мир души.”

    Что за мир на самом деле он хочет показать, успел посмотреть до того как он подчистил свою страницу на фейсе один журналист:
    https://vpressa.com.ua/news/society/svyashhenyk-z-shou-golos-krayiny-vyyavlyayetsya-nenavydyt-majdan-i-skarzhytsya-na-1-1.html

    У этого мокшанского попа в избранном на фейсе на первом месте “Собрание проповедей отца Андрея Ткачева”. Ублюдок-Ткачев жил на украинской земле в течении многих лет, искренне ненавидя Украину, но при этом живя у нас и разыгрывая дешевую буффонаду, потом, к счастью в 2014 свалил обратно в мокшанские болота. Я читал некоторые статьи этого существа об Украине после того уже свалил – у меня просто волосы на голове шевелились, потому что это был откровенный фашизм.

    Расстраивает, что у Клименко уже 2 млн просмотров – и, судя по комментам, большинство наших купилось на это дешевое цирковое выступление. Судя по всему, кацапы хотят чтобы он выиграл и на волне своей популярности подобно Гаде постоянно гадил своими словесами.

  2. Madaziop | 03.03.2017 at 12:41 |

    Вав! Ну вас і грабують серед білого дня https://www.obozrevatel.com/blogs/90328-ohevshie-koperfildyi-ili-kobolev-i-kompaniya.htm

    • Madaziop | 03.03.2017 at 12:48 |

      Зате ніхто не скаже, що Петро “еффектівний менеджер” 🙂
      Може юля, все-таки, була б кращим президентом не тільки за овоча, але і за шоколадного закінчувача АТО за годину? 🙂

  3. Этот цирк мы не заказывали, зато оплачиваем крайне дорого.
    А врачей , помогающих отмазывать чинуш, пора сажать, без вариантов…

  4. Ігор | 03.03.2017 at 14:20 |

    Перед вчорашніми подіями НАБУ проводило обшуки в офісах Насирова, чим дало прямо зрозуміти останньому що пора як кажуть “валити” https://vpressa.com.ua/news/politics/zatrymannya-nasyrova-piar-aktsiya-nabu-chy-yiyi-bezporadnist.html

  5. Наталка | 03.03.2017 at 14:54 |

    Після трьох років війни,смертей і крові,виявилось,що Росія нас спасе з газом та вугіллям. Однозначно наші можновладці живуть у іншій реальності.

  6. Костянтин | 03.03.2017 at 17:32 |

    Madaziop:
    баба йуля – це так, вона б усім на…ла значно більше й, головне якісніше, чим будь хто інший. Тут їй рівних немає. І акторка з неї на багато краща, чим з Юща або Пороха: чого варті її “вишивання” на 12-сантиметрових підборах під час “смертельної” хвороби хребта.
    Про всі її витівки, тобто злочини вам і нам усім могли би розповісти колишні Генпрокурори (наприклад Піскун) або Голови СБУ (наприклад Турчинов). Мабуть і добрий дідусь Кучма може багато, ох багато, розповісти. Але ми правди про неї не почуємо – бо це страшна тайна, не менш глибока чим тайна ролі ссср у розв’язанні другої світової війни.

    • Madaziop | 03.03.2017 at 21:05 |

      Підійдемо до питання логічно. Петро вже довів свою “ефективність” в підборі кадрів. Юля ж привела до влади того ж Турчинова, що, фактично, врятував Україну три роки тому. Тобто, вона здатна знаходити, просувати та терпіти поряд себе дієвих, ефективних людей, що здатні приймати рішення в критичних ситуаціях. І це її відрізняє від інших самодурів-“гетьманів”, зокрема Петра. Висновок: її керівництво могло бути еффективнішим нинішнього.
      Відносно хворого хребта, просто подумайте, щоб ви робили в ув’язненні для пом’якшення режиму утримання? Заодно перевірте самі себе, чи не стали ви жертвою психологічної обробки, зокрема “гнилим оселедцем” та “великою брехнею”. В багатьох, безкоштовних юле-скептиках така обробка відчутно помітна.

      • anti-colorados | 03.03.2017 at 21:09 |

        Предупреждаю один раз.

        • Madaziop | 03.03.2017 at 21:32 |

          Юля така ж злодюга і дурепа, як і Петро! Так краще? 🙂

  7. Подолянин | 03.03.2017 at 19:39 |

    З цією цирковою виставою якось не все чисто і виникають сумніви щодо реального доведення до логічного кінця цієї кримінальної справи.
    Перше чого виникли сумніви в тому, що ця справа має душок явно не зовсім свіжий, так це те що онищенко став особистим ворогом Порошенко коли почав видавати записи про діла томні в самих верхах української влади. Тобто тут проглядається пряма зацікавленність президента. Якщо це так то чел буде сидіти.
    Друге що приходить на думку це обіженний на нашу владну верхушку самого “Саах-какого человека”. Там також проглядається пряма зацікавленість в посадці насірова. І тут Саах-какой человек міг скористатись своїми звязками в америці. І якщо там намікнули президенту, що дуже дикі речі робляться в нас в країні, а тому на заході намікнули президенту що в них там є думка щодо Порошенко і всього що робиться в Україні. Але не сказали які саме їх “терзают смутние сомния”, а тому мабуть зараз буде всплеск гучних заяв і затримань для показухи.
    А так то це все можна описати як – не верю. Аваков не менше має підстав щоб до нього прийшли з сбу, прокуратури, набу. Колобов тоже не білий і пушистий, а з ним і Гонтарєва…. показухою і зведенням рахунків все це попахує. Не варто забувати скільки Порошенко тянув з формуванням набу і інших силових структур. Не верю.

  8. Смотришь так на всю эту херню, слушаешь, и нерадостные вопросы возникают: самый главный из них – Зачем был Майдан???, в смысле Цель достигнута? И ещё – Украина уже должна России? В смысле начинаем выплачивать??? Увы, ответы неутешительные…

    • anti-colorados | 03.03.2017 at 20:39 |

      Примерно так казалось полякам в 85. Быстро без публичных казней не бывает. Все идет в нужном направлении.

  9. Наталия | 03.03.2017 at 20:45 |

    Всё правильно тут написано. Но, что нам делать, простым людям, если опять законы не работают или работают избирательно, опять чинуши воруют, как будто живут в последний раз, и опять слышишь это запредельное враньё. Ну, сколько можно?

    На место срочно заболевшего насирова поставили некоего Мирослава Продана, который является близким к окружению Гройсмана и…опять из Винницы! Ну, что, уже впору говорить о винницкой мафии. Говорят, что ця людина небездогана и к нему также были вопросы у правоохранительных органов в своё время. Так, вот, и судите, амигос, сами, происходит у нас борьба с коррупцией или только это всё цирк на конной тяге. Сплошные “пидозры”, а посадки – ни одной!

  10. Madaziop | 03.03.2017 at 21:25 |

    To Dude. Головне не розчаровуватись в меті (вільна, єдина, заможна Україна) і наближати її в міру сил. Коли тиск з боку орди зменшиться – зміну підуть веселіше. Як не дивно, в Україні суспільство в більшій мірі генератор змін, ніж обставини. Може тому, що формат держ. управління нав’язаний ордою, протирічить українській ментальності?

  11. Понятно, что другой дороги, (на которую Украину пытаются спихнуть..?) – нет – очищение от этой грязи, скотства и продажности – должно быть тотальное. Пройти этот путь – обязанность и долг живых. Но Бог ты мой, кто бы мог подумать, что столько грязи придётся разгребать и скольким поколениям Украинцев. Одно радует -есть что ценить, есть за что бороться – самое трудное сделать первый шаг – потом уже легче. И если не сделать этого сейчас – потом может быть поздно, в смысле объём выявленного дерьма просто поражает – управиться бы…Осталось – ерунда, – создать такие условия, при которых вся эта гнилая шелупонь начала бы отваливаться сама…И тут могут быть варианты, – не может не быть.. Не могут эти ” веселые ребята” безнаказанно грабить и страну и людей. Это не правильно.

  12. Тур | 04.03.2017 at 00:16 |

    Рецепт быстрой люстрации власти:ко всем властьимущим прийти с подозрением , после быстро всех уволить по состоянию здоровья.Нерешенный(да пока и нерешаемый без привлечения иностранных специалистов) вопрос:кто будет приходить?)))

  13. John Doe | 04.03.2017 at 06:06 |

    ==> Madaziop:

    Тимошенко – зло не меньшее, чем Порошенко.

    20 лет назад вместе с Пашей трахала всю страну, как хотела, для чего эта “владычица морская” и останавливалась с ним в одном номере.

    Редкая прошмандовка: никому чужому воровать нельзя, но ей можно. И в этом они с Порошенко идентичны.

    Свела счеты с Ахметовым и Пинчуком, проведя повторный аукцион по КМК, и Украина просто оказалась в выигрыше от этой ее мести.

    Специально поставила Турчинова председателем СБУ, чтобы он уничтожил всю доказательную базу по ее делам, что тот и сделал на отлично до такой степени, что Янек уже при всем желании ничего на нее и не наскреб. Забыла, правда, что весь компромат (убийство Щербаня и пр.) есть у Ройтмана в Нью-Йорке…

    Подготовила “Универсал 2009” для попеременной с Януковичем смены власти в течение 20 лет: “то хуже оранжевых уже ничего нет – выбираем Януковича, то хуже Янека уже не бывает – выбираем Тимошенко”, и так в цикле до полного посинения Украины. Расписала в нем все должности вплоть до районных работников. Правда, даже у “прохффесора” хватило ума его не подписать, что и обнаружилось в пруду в Межигорье после его бегства.

    “Тамифлю” по жизни и чемпионка Украины по популизму.

    Так виртуозно владеет гримом и больничной коляской и на Майдане, и на съезде Европейской Народной Партии в Дублине в марте 2014г., что герою Игоря Ильинского в шедевре советского кинематографа “Праздник святого Иоргена” (1930г.), притворяющемуся безногим на костылях и чудесным образом исцеляющемуся по отмашке подельника (Кторов) “Исцеляйся, дубина, тебе говорят!”, делать уже нечего.

    Надо отдать должное: артистка выдающаяся – Сара Бернар отдыхает.

  14. Сергій Дніпро | 04.03.2017 at 09:14 |

    Рінат Кузьмін, це ти?

  15. Олександр Ярославович | 04.03.2017 at 11:46 |

    Фараон Кусалхамон – ето пять! 🙂

  16. Наталия | 04.03.2017 at 15:59 |

    Madaziop: (Март 3, 2017 в 21:05)

    @”Підійдемо до питання логічно. Петро вже довів свою «ефективність» в підборі кадрів. Юля ж привела до влади того ж Турчинова, що, фактично, врятував Україну три роки тому”.

    Madaziop, Ви помітили, що не дивлячись на Ваши титанічні зусілля якось обеліти цю міжнародну аферистку джульку, яка нанесла колосальну шкоду Україні – тут не знайшлося жодної підтримки на її адресу, крім Вас? Всі вже знають, що вона давно працює на кремль і власно на тупіна. Мені вже смішно, а Ви ніяк не можете зупинитися. Мабуть, Ви її родич, але дальній. Своїх найближчих родичів вона забезпечила 3-поверховими “хатинками”: мати, тітка, племінниця, не кажучи вже за доньку із зятем. Останньому вона подарувала банк. Хоча, її зять чечоткін підозрюються в різних махінаціях (родственні душі!) і йому заборонений вїізд до Штатів (щось он там натворив).

    Стосовно її “відділу кадрів”, пояснюю окремо по кожному, який є виходцем з її партії “Матьківщина” або “Дідовщина” (воно і так і так правильно). Там такі одиозні лічності, що йой-йой :

    – Ляшко та його партія, працює на льовочкіна, який пов,язаний з кремлем;
    – Лозовий, полював на бідних людей зі зброєю (вбивати зверушек вже нецікаво). На одном з таких сафарі вбив нещасну людину, яка до того ж була калікою. Був засуджений разом з головним облпрокуром та головним “мусором” області, які полювали разом;
    – Аваков – з ним давно все ясно, суспільство вже дало йому оцінку, вимагая відправити його у відставку;
    – Денисова – откровена дурепа, дуже погано працювала на своїй посаді. Будучи міністром соціальної політики, привласнила нібито 0,6 тис. грн, але це не змогли довести до суду;
    – Пашинський – як говорять його соратники- депутати, що він – “рідка наволоч”. Це підтверждується по його поступках;
    – Турчинов – знищив документи щодо компромату на джульку, хоча, він, дійсно, толкова людина;
    – Портнов – будучи її головним юристом, перебіжав до януковоща, а потім переробив процесуальний кодекс на користь олігархів та багатіїв.

    Ну, що ще можете сказати щодо Вашої улюблениці? “Не смешіть мої лабутени” – як кажуть в Одесі, а також не смешіть і не зліть своїх колишніх співвітчизників.

  17. Наталия | 04.03.2017 at 16:14 |

    anti-colorados: Мне сегодня было смешно, когда я услышала в новостях, что “бедного” насырова, якобы, “выкрали” (по словам его адвокатов, которые берут штуку баксов за час. ога-ога, “мне нечего бояться, я ни в чём не виноват” – из речи насыров) из ВИП-больницы “Феофания” и везут в институт кардиологии для установления истинного диагноза. Уважаемый Автор, они что, читают Ваши статьи. У Вас же в этой статье сказано точно то же самое! Я впечатлена!

    К тому же, они явно читают ещё и коменты отдельных товарисчей. Тут недавно один толковый юзер подсчитал убытки от блокады и озвучил цифру в 3,6 мрд грн против той, что ранее озвучивал Гройсман и она, якобы, составляла 36,0 млрд грн. Сегодня премьер-министр “поправился” и тоже назвал цифру убытков в 3,6 млрд грн! Прямо, не знаю, что и думать.

  18. Костянтин | 04.03.2017 at 16:41 |

    Як написано в україномовних варіантах Старого Завіту, Мойсей, виводячи семітське плем’я з Єгипту, мандрував з ними по Синайській пустелі 40 років. Як на той час – це змінилося три покоління. Хотів той Мойсей аби забули семіти про життя в Єгипті і аби поклонялися Єгові. Він їм і чудеса показував і на-дурняк годував, а що вийшло? Швиденько почали семіти злучатися з аборигенами й поклонятися Тельцю.
    Це я до чого? – Довго нам ще плутатись на різних стежках. Не один десяток років. Бо нема де взяти абсолютно чесних провідників. Вони може ще в пелюшках. І не треба заливати “нове вино у старі міхи” – бо буде горе. Це стосується не тільки баби йулі, а багатьох інших.
    Потроху справа налагодиться. А рррреволюционери вміють тільки руйнувати, а будувати – зась. Пересваряться, перескубуться за посади(бо посад на усіх завжди не вистачає) і все летить шкереберть. Це досвід і французької революції, більшовицького “перевороту”, та й наших подій 2004-2005 років і післямайданових подій. На жаль. Але з оптимізмом щодо майбутнього України.

  19. Наталия | 04.03.2017 at 17:12 |

    Наталия: (Март 4, 2017 в 15:59)

    — Денисова — …. привласнила нібито 0,6 тис. грн…

    Помилка! Ні 0,6 тис. грн, а 0,6 МЛН ГРН…

  20. Наталия | 04.03.2017 at 17:25 |

    Забыла ещё добавить про то, как в подобном случае ведут себя европейские политики. Вон, пишут, что в доме у Фийона (кандидата в президенты во Франции на предстоящих выборах) делали недавно обыск. И ничего. Никто не стал падать на пол, косить ногами или нападать на носилки (с полным “боевым” комплектом памперсов) в отличие от некоторых. И, тем более, липовый диагноз нЕкому было ставить по причине отсутствия хитрости и изворотливости у европейцев. И это не потому, что они такие “белые и пушистые”, а потому, что подобное в их обществе не приветствуется. А у нас, чуть что где-то начало подгорать, так сразу спасительные средства в виде: медицинских каталок, инвалидных колясок (пользуются огромной популярностью среди политиков), диагнозов, высосанных из пальца за шалені гроші та інше т.п.

  21. Константин | 04.03.2017 at 20:21 |

    А теперь вспомните реакцию британского премьера Кемерона на панамский скандал с офшорами. Или Исландского премьера?

Comments are closed.