Цирк клоунов печального образа (Часть 1)

Спецбольничка Феофания

Те, кто имеет крепкое здоровье и может себе позволить бессонную ночь, наблюдали вчера увлекательное шоу. Нет, это не церемония вручения Оскара или Евровидение, это даже не бокс. По своей сценической форме это была трагикомедия или мистерия буф. Но больше всего это было похоже на выступление клоуна печального образа из труппы разъездного цирка.

Речь идет об очередной пьесе на медицинской каталке. На этот раз в главной роли бездыханного тела выступил главный фискал страны, некто Насиров. Этот молодой, пышущий здоровьем человек еще не усвоил уроков грандов, которые недавно блистали в этой роли. Куда ему до Тимошенко, Кернеса или Корбана? Те отважно демонстрировали игру мимики, немощных содроганий конечностей, бессвязную речь и стеклянные глаза человека, находящегося за шаг от могилы. Нет, Насиров ничего этого не показал. Похоже не потому, что у него вообще плохо с пластикой и пантомимой, а потому он предстал на публике спеленанный аки фараон, возлежащий на больничной каталке, даже глазки закрыл, дабы чего не вышло. Судя по объему одеял, которыми закутали главного фискала, там был положен щедрый слой памперсов размера XXL так, на всякий случай, ибо ситуация нервная, а зрители – неблагодарные.

Кстати, о зрителях. Мы отнюдь не питаем ни малейших иллюзий по поводу нынешнего состава НАБУ. Их “незаангажированность и профессионализм” уже стали притчей во языцех, но абстрагируясь от личностей, руководящих нынче этой критически важной структурой, мы не можем не порадоваться тому, что планка их высоты разработок явно повышена. Уже не важно, чем закончится именно этот эпизод, но уже сейчас понятно, что чиновники уровнем до министра включительно утром ринулись в аптеки покупать памперсы для взрослых, дополняя ими свой «тревожный чемодан». Оно и понятно, что авторы операций под кодовым названием «Роттердам+» уже не могут спокойно пить свой утренний кофе, ибо в этот момент могут войти люди в балаклавах и крупными буквами на спине, заводя примерно такой разговор: «Мы к вам, министр, и вот по какому делу».

Кстати о Роттердаме. Вчера прошел слушок о том, что некто Гройсман проговорил мысль о возможности закупок угля у России. Мы не видели и не слышали именно этой речи премьера, а потому не ручаемся за достоверность сказанного. Но до нас дошли несколько другие слухи. Наши читатели из сердца Империи Зла поведали нам о других слухах, блуждающих в определенных московских коридорах. Речь идет о том, что некто депутат Бойко собирается прибыть в Москву или уже прибыл, для уточнения моментов, связанных с возможным возобновлением закупок Украиной российского газа.

Это лишь слухи, тем более – со стороны противника, но на них следует обратить внимание тем, кто уполномочен производить мероприятия, подобные ночному цирку в больнице Феофания. Уж больно это выстраивается в одну неприятную цепочку.

Но вернемся, собственно, к цирку. Он показывает вполне определенную и понятную всем вещь. Наши чиновники и политики не желают нести никакой ответственности. То есть, абсолютно, полностью, безоговорочно – никакой. Они уже наловчились пояснять стремительное обогащение своих жен, мужей, детей, родителей и любовниц их феноменальными предпринимательскими способностями по воле случая совпавшими с их вхождением в должность или с получением мандата. Им кажется, что тема эта закрыта и обсуждать здесь нечего. Поэтому, когда за ними приезжают сотрудники компетентных органов, они уподобляются бурому медведю. Только что он был огромный, сильный, властный и несокрушимый и вот, перед лицом шухера медведь начинает протяжно делать в штаны, после чего сразу же попадает на инвалидную коляску или вот теперь – на больничную каталку.

Что же это получается? Политическое и хозяйственное руководство страны, сплошь, смертельно больные люди! Причем, просматривая видео с их корпоративов, днюх и прочих мероприятий и выслушивая рассказы очевидцев, такого впечатления не складывается. Они принимают на грудь такое количество коньяков, текил, виски и прочих чудесных напитков, что пересичный громадянын давно сгорел бы только после одного подобного мероприятия. Но высокопоставленные граждане жгут если не каждый день, то раз-два раза в неделю – точно! Между прочим, работники этой злополучной Феофании, которую финны считают прямым и непосредственным признаком коррупции высших эшелонов власти, рассказывают о том, с какими проблемами там бывают эти самые небожители. Так вот, большая часть этих деятелей ложится «прокапаться». Это значит, что медикаментами приводят в порядок печень и другие внутренние органы от неумеренного употребления спиртного. Это и есть основная специализация клиники в лесу.

(окончание следует)

4 Comments on "Цирк клоунов печального образа (Часть 1)"

  1. Просто їм місце на шибениці

  2. Прохожий из ФРГ | 03.03.2017 at 12:48 |

    Если немного дополнить мысли автора, получиться хорошая юмореска.
    И так:
    Начинался март 2017 года. Вороватые чиновники всех мастей и рангов Украины с плохо скрываемым страхом ожидали его. Но отступать было некуда – позади казна и гранды.
    Они понимали и ждали , что в любой момент могут войти люди в балаклавах с крупными буквами на спине и их инструкторы приглашенные из Китая.
    Разговор начинался примерно так:
    «Мы к вам, министр, и вот по какому делу»….

    Из мира животных:
    В марте 2017 года, ученый мир был неслыханно удивлен и не находил логического объяснения поведению редкого вида млекопитающихся членистых – “Чиновник простомордый”
    Их способность к мимикрии – феноменальна.
    Сначала они уподобляются бурому медведю.
    Только что он был огромный, сильный, властный и несокрушимый…
    Но при виде реальной опасности быстро и грациозно подбегают на задних лапах плавно покачивая бедрами к прутьям клетки и тычут лапой в направлении входа где висит вывеска “Зоопарк” Мол мы под защитой …

    “Новости психиатрии”
    Пагубное влияние оказал просмотр фильма Терминатор на некоторых публичных лиц в Украине. Их неокрепшая психика дала сбой. Требуется длительное лечение с изоляцией.

    https://www.youtube.com/watch?v=I7-P9s2JA34

  3. Victor | 03.03.2017 at 14:10 |

    Уважаемого автора почему-то видимо удивляет поведение Бойко, Гройсмана… А ведь причинно-следственные связи просматриваются очень легко, достаточно отыграть назад на некоторое время.
    Со всем остальным по тексту согласен на все 100…

  4. Ходят упорные слухи, что в Румынии коррупционеры не хотят выходить из тюрьмы, опасаясь народного гнева…

Comments are closed.