О войне и сюрпризах (Часть 1)

eto-sparta_58456283_orig_

«- Сэр, мы окружены!

– Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!»

Старый военный анекдот.

Сегодня в Сети появились отзывы на очередной воскресный сеанс диареи в исполнении Знаменитого борца с Западом, одновременно владеющего виллой в Италии, Соловьева. Пикантности ситуации добавляет то, что Италия не просто  член НАТО, но и место базирования Шестого флота США. Выбор места вложения миллионов в недвижимость – вызывает удивление. Кстати, это ведь не единичное явление, а тенденция. Власть имущие из РФ покупают и строят дворцы, замки и виллы в странах ненавистного Запада, а в собственной стране – строят бункеры и бомбоубежища. Из этого уравнения можно сделать массу выводов, но мы двинемся дальше.

Послушать этого говоруна, то войска НАТО у границ РФ – катастрофа, а жить посреди этих баз – комфорт! Но сейчас речь не об этом, а о последнем эфире. Там Соловьев заявил о том, что миролюбивая РФ сдерживает боевиков Лугандона из последних сил и если бы не это, они бы уже заняли Киев и даже Троещину. Само по себе это заявление может стать основой для психиатрического диагноза, ибо сдерживать их путем поставки нескольких сотен танков, более тысячи  легкой бронетехники и целого леса артиллерии – смело даже для шизофреника. Сам Соловьем и его патроны заявляют о том, что все это делается исключительно из опасения за русский язык. Похоже на то, что эти идиотские речи идиота рассчитаны исключительно на идиотов, ибо опасность таки существует, но совершенно иного характера.

Два с половиной года войны уже показали, что основной целью всего этого мероприятия является капитуляция Украины на условиях России. С каждым месяцем с начала агрессии эта идея становится все более призрачной и даже несбыточной. Даже манипуляция нафталиновой Тимошенко или еще вполне свежим «Скотинякой» вместе с легендарным «Оппоблоком» – бесполезная трата времени и средств. Дело в том, что при военном положении, которое может быть введено в любой момент, эти персонажи сравняются по стоимости с использованной туалетной бумагой, а печаль их станет безмерной.

Короче говоря, капитуляции уже не будет не при каких обстоятельствах. Но есть еще один слой реальности, который должны понимать пусть и немногочисленные, но профессионалы в высших эшелонах российской власти. Начать большую войну можно, только вот последствия ее окажутся не теми, на которые рассчитывает Москва.

Достаточно представить гипотетическую ситуацию, когда ВС РФ наносят удар по резиденции Порошенко, парламенту и кабмину. Все это находится очень близко и вполне осуществимо. Допустим, что ПВО пропустило несколько ракет, и они достигли цели, а руководство страны не смогло эвакуироваться. Вот нет его и все. В России это приведет к полному коллапсу государственной структуры, а у нас лишь к временной утере координации, которая восстановится очень быстро, а плюс к этому включится механизм самомобилизации и самоорганизации. Это мы умеем, и сомнений в этом уже никто не имеет. С этого момента любые политические тормоза, которые несомненно использует Порох, будут сорваны, и страна перейдет в режим тотальной войны. Есть вероятность, что вся та публика, которая открыто ведет пророссийскую политику, быстро узнает разницу между официальным правосудием и тем, что давно хотят предложить граждане, в плане привлечения к альтернативной ответственности. За несколько дней самая одиозная путинская агентура либо сбежит навсегда, либо кончится.

Сейчас Порошенко играет по правилам игры Европы, с обязательным соблюдением всех условностей и нормативных ограничений. По факту, он тормозит желающих буквально выполнить норму Конституции Украины о том, что каждый гражданин обязан приложить все усилия для обеспечения суверенитета и территориальной целостности Украины. Если противник предложит тотальную войну, он ее получит, а вместе с ней может получить массу сюрпризов, которые способны коренным образом изменить всю геополитическую ситуацию. Ситуация станет примерно такой, как в заглавном анекдоте.

(продолжение следует)

12 Comments on "О войне и сюрпризах (Часть 1)"

  1. Костянтин | 24.10.2016 at 20:05 |

    Ну, ось, знов йулю з виластим образили. Тепер пацрійоти слиною зійдуть.

  2. Прохожий | 24.10.2016 at 20:29 |

    Уважаемый автор!
    Что то Вы в мрачных ракетных тонах обрисовали будущее в Киеве.
    Вы пишите:
    – Достаточно представить гипотетическую ситуацию, когда ВС РФ наносят удар по резиденции Порошенко, парламенту и кабмину. Все это находится очень близко и вполне осуществимо. Допустим, что ПВО пропустило несколько ракет, и они достигли цели, а руководство страны не смогло эвакуироваться….

    Честно слово нельзя обращать внимание на бредовые щебетание “кремлевское соловья”
    Тогда в первую очередь вина лежит ни ПВО ВСУ а на разведке, которая не смогла оповестить заранее.

    Все идет к логическому завершению, вон уже прошла инфа что:
    – Глава Союза десантников Приднестровья Валерий Гратов заявил, что командир батальона ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Михаил Толстых, известный под позывным Гиви, готовится покинуть республику.
    Начинается массовый сбег филейных геройских частей, а это радует!

    • anti-colorados | 24.10.2016 at 20:33 |

      Вы прочли только начало. Там 3 части будет как минимум

  3. Прохожий | 24.10.2016 at 21:00 |

    Уважаемый автор,
    случаем сегодня не было технического сбоя на этом сайте?
    Я написал ответ Наталии в теме “Договор с невменяемым” комментарий встал с пометкой “ожидается проверка” и все исчезло без следа.

    • anti-colorados | 24.10.2016 at 21:40 |

      Нет. Я под постом Наталии пояснил 😉

  4. Наталия | 24.10.2016 at 21:10 |

    anti-colorados? Отлично! Скорее всего так и будет. Но знаете, эти московитские твари не унимаются. Украинские хакеры вскрыли почту суркова и нашли план (очередной, какой по счёту?) по дестабилизации нашей страны. В нём собираются задействовать очень много своих союзников, то бишь, предателей, агентов, работающих на фашистов из кремля. Но мы эти фамилии уже давно тут вычислили. Ещё раз для тех, кто в танке. Сурков перечисляет украинские партии, с которыми нужно договариваться о работе по дестабилизации у нас в стране. Я так понимаю, что это делается не в первый раз, и они уже давно числятся в картотеке фсб и оттуда же и получают свои грязные деньги за предательство. Интересно, когда же их, наконец, СБУ схватят за #опу? У нас в стране идёт война и миндальничать с этими продажными шкурами не годится.

    Группа украинских хакеров взломала почту Суркова
    Организация выложила на сайте отсканированные копии документов, в которых, в частности, излагаются “безотлагательные комплексные меры” по дестабилизации политической жизни в Украине.
    “Достижение изложенных целей предусматривает обеспечение в кратчайшие сроки мер по дестабилизации политической жизни в Украине, следствием чего должны стать досрочные парламентские и президентские выборы. Наиболее благоприятный период для реализации разработанного комплекса мероприятий ноябрь 2016 – март 2017”, – говорится в опубликованном документе.
    Кроме того, в документе говорится о необходимости провести переговоры с “лидерами украинской оппозиции”: “Оппозиционным блоком”, Радикальной партией Ляшко, “Батькивщиной” и отдельными народными депутатами.
    “Предмет обсуждения – активизация протестного движения с началом осеннего политического периода и отопительного сезона”, – подчеркивается в документе.
    При этом “главный упор” предлагается сделать на “Батькивщину”, учитывая “разветвленную сеть партийных ячеек, уровень народной поддержки и наличие необходимой материальной базы”.
    Хакеры также опубликовали план “конкретных мероприятий по продвижению федерального статуса Закарпатской области”.
    сканы документов http://bykvu.com/home/bukvy/47156.html

    Ещё могу добавить, что встречала в сетях документ про то, что партией “Дедовщина” принято решение валить рейтинг президента и правительства на волне отопительного сезона. В письме было дано указание для мэров тех городов, в которых они прошли от этой вредоносной партии – саботировать указы правительства и сорвать отопительный сезон. Не, ну, не вражины они после этого?! И это на фоне войны. Куда смотрят службы?!

  5. Наталия | 24.10.2016 at 21:13 |

    Уважаемый Прохожий: У меня такое было точь-в-точь пару дней назад. Три раза грузила комент и он тоже исчезал без причины. Видать, фсб развлекается.

    • anti-colorados | 24.10.2016 at 21:39 |

      Наталия, я так понимаю, что у вас динамический ай-пи? Антиспам настроен на одобрение входа. Вы входите, получаете одобрение и дальше – автоматом все публикуется. Если вход прошел с другого айпи, система останавливает пост и ставит его в ожидание одобрения. Пока я его не пропущу – не будет. Если айпи постоянный, этой проблемы не возникнет. Если ожидать не получается – пишите. Я могу с телефона пропустить. Убрать антиспам – вредно. Тут такое Г идет от соседей, что вы не увидите ни своих постов, ни ответов. Так что, не очень удобно, но иначе – никак

  6. Наталия | 24.10.2016 at 22:03 |

    anti-colorados: У меня ай-пи постоянный, Вы же видите. Такое, чтобы текст исчезал, было всего несколько раз. Иногда бывает, что, если я в своём тексте даю более одной ссылки, то тогда приходится ждать прохождения своего текста по 6-8 часов, т.к. он ставится на “отстой”: появляется надпись “ваш комментарий ожидает проверки”. А то, что Вы ставите тут фильтр – антиспам, то, по-моему, это многие тут оценили. И Вам за это спасибо. Правда, я не представляю, как у Вас ещё остаётся время после того, как Вы это “Г” разгребаете, на работу, семью, статьи и др. Честно говоря, сочувствую и по-человечески давно оценила Ваш титанический труд в этом направлении.

    • anti-colorados | 24.10.2016 at 22:12 |

      Наталия, я как-то писал, что по двум причинам не смог уйти на фронт. Это не значит, что совсем выключил себя из борьбы. Просто не могу идти за врагом. Если он до меня дойдет, я знаю что делать и умею. А пока, рублюсь на этом фронте. До победы. Когда она придет, возможно буду писать другие вещи, а возможно – нет. По крайней мере, до окончания войны – останусь под своим ником. Может быть потом, если еще будет желание, раскрою инкогнито. А пока – так и будет. Мне не нужно ни имя, ни слава. Мне нужна победа. А для этого, приходится тратить все свободное время на писательство и вычитывание информации, которая идет валом. Ну и оба моих коллеги – поддерживают как могут. Без них бы я не потянул этот ресурс. А ай-пи – проверю. Может не в этом дело 😉

  7. Наталия | 24.10.2016 at 22:50 |

    anti-colorados: А Вы и есть сейчас на войне, только информационной. И Вы и Ваш малочисленный коллектив, поверьте, достойный противник врагу. Война прошла по нашей стране, в т.ч. и по СМИ. И теперь чётко видно, кто работает за бабло на врага, а кто – против. Эти удивительные события, которые произошли в нашей стране – 2 Майдана, война – имеют поистине мировое значение, только не все это ещё поняли. Благодаря всему этому произошло главное событие мирового значения: с самого злодейского и кровавого режима в мире была сорвана МАСКА, под которой скрывались все эти 100 лет злодеи, которых мир ещё не видывал, не знал и не понимал сути их мерзкого режима до конца. Теперь даже самые благодушные на Западе (предатели, купленные за бабло кремля – не в счёт!) начали явно прозревать. И это – благодаря Украине! А на их пропагандонские информационные ресурсы мы будем отвечать жёсткой и правдивой информацией, что вы сейчас и делаете на этом ресурсе! Спасибо вам всем и удачи!

  8. Прохожий | 24.10.2016 at 23:25 |

    Эти удивительные события, которые произошли в нашей стране — 2 Майдана, война — имеют поистине мировое значение, только не все это ещё поняли.

    Позиция осознанного выбора, сильной воли, умной женщины!
    Благодарю Наташа!

    Я почему то чувствую,что трагические события на земле Украины скоро закончатся и придет долгожданный мир но к сожалению ни в головах.
    Почему у меня такие мысли?
    – Потому, что и Крым и Луганск с Донецком только репетиция перед спектаклем. Так, что ждем премьеры с египетскими декорациями.

Comments are closed.