Как построить лепрозорий

Это - Латвия, детка!

Это – Латвия, детка!

Сейчас каждую неделю приходят сообщения о том, что в Литве или Эстонии разгружается транспорт с бронетехникой и другим вооружением НАТО. Страны Балтии постепенно насыщаются военными контингентами из Штатов, Германии и даже Канады. Примерно то же самое происходит в Польше и южнее – в Румынии. Кроме всего прочего, в следующем году у берегов Румынии будет создана постоянная группировка ВМС НАТО. Все это будет сверху прикрывать два позиционных района наземной системы ПРО В Румынии и Польше. Очевидно, что центр тяжести НАТО смещается к восточным границам и делается это основательно и надолго. Разворачиваются новые базы, протягивается логистика и прочее.

Уже открыто назван противник и никаких двусмысленностей не осталось. Судя по всему, размещаемые контингенты войск имеют характер форпостов – передовых баз. Они должны первыми вступить в бой с российскими войсками и удержать логистические узлы до прибытия основных сил. Кстати, основные силы уже тоже потихоньку перебрасываются в Европу, и первая их волна будет сформирована неподалеку. Вторая волна – пойдет из-за океана. На протяжение года Штаты проводили несколько учений по переброске в Европу крупных соединений, с использованием гражданского флота. Насколько можно верить пресс-релизам, руководство ВС США остались довольны результатами, да и опыт переброски крупных контингентов, Штаты имеют непревзойденный. В случае агрессии РФ против стран членов НАТО, маховик раскрутится довольно быстро и эффективно. Американцы это умеют.

Самое главное в этом то, что сейчас определено направление реальной угрозы, и оно отрабатывается тем комплексом мер, которые необходимы именно в этом случае. То есть, если вдоль российских границ уже формируется сеть военных баз, то можно не сомневаться в том, что, когда только начинались первые строительные работы, в операционном районе уже начали активно работать армейские и другие спецслужбы. Они уже развернули защищенные каналы связи, установили всю необходимую разведывательную аппаратуру и начали активную агентурную работу. В тот момент, когда первые военнослужащие США разместились в той же Литве на постоянной основе, на сопредельной территории уже начали работать соответствующие резидентуры и началась вербовка ключевых лиц данного региона.

В первую очередь, агентура приобретается в среде военных, силовиков, местных органов власти, транспорта и связи. Можно быть вполне уверенным, что на заданную глубину от границы уже куплены десятки, если не сотни чиновников, функционеров и военных. Благо дело, российский прагматизм гласит о том, что деньги не пахнут. Посему, западные разведки давно получают исчерпывающую информацию из сопредельных районов. Здесь отслеживается абсолютно все, вплоть до того, какая мышка в какую норку пошла в гости. А отдельная категория агентуры заточена под то, чтобы саботировать деятельность российских военных и наоборот – обеспечивать продвижение НАТОвских войск. Не подлежит сомнению тот факт, что многие чинуши уже имели неприятные разговоры с людьми, которые прекрасно знают о том, где, сколько и чего припрятал этот деятель на Западе и были поставлены перед выбором, либо потерять это все, в результате антикоррупционного расследования, или в нужный момент сделать нечто, что позволит им жить тихо и спокойно с того, что было «нажито непосильным трудом».

То есть, заявления о переброске войск к восточным границам НАТО, следует воспринимать как некую верхушку айсберга, имеющего громадную подводную часть, которую увидеть невозможно. Но в том, что подводная часть существует – можно не сомневаться.

Очевидно, что Путин мнит себя Наполеоном, грозным и непобедимым. Ему хочется видеть себя во главе войска, на голову разбивающего врага. Но действительность такова, что уже многие армии Запада, в том числе и армия Украины ждут, когда комплекс Наполеона перевесит его же комплекс крысы, и он ринется в драку. Раньше этого побаивались, а сейчас уже ждут. Собственно говоря, для мероприятия все приготовлено и нужен только открытый первый ход противника. Все ждут его ошибки после чего, он узнает много нового о силе противника, о своих соратниках, о местном чиновничестве и даже о своем народе.

К его сожалению, это будет кардинально отличаться от того, что ему докладывают Володин и Сурков, и что он сам себе нафантазировал о мощи России. Кстати, некая военно-морская «мощща», прямо сейчас ходит кругами в ожидании того, кто же даст ей угля. Пока желающих нет и похоже на то, что к берегам Марокко, где загорает российская эскадра, пойдет российский же углевоз, ибо уже никто в «русский мир» пачкаться этим не желает.

8 Comments on "Как построить лепрозорий"

  1. “Очевидно, что Путин мнит себя Наполеоном, грозным и непобедимым”
    Дуже сумнівно, олігархат, ВПК та армія з спецслужбами тримають хуйла за яцйя і періодично лагідно стискують їх, а хуйло і куражиться як дурень на весіллі. Тільки кукловодів не видно, і вони при зміні ситуації скажуть “а я чо? я ничо!” і передадуть вовині яйця наступникам у Гаагу. От тут весілля і почнецця.

  2. Ясно видящий | 28.10.2016 at 09:28 |

    Любопытная деталь. Шкрих к портрету, та-скать : “Роскомнадзор разрешил не называть ИГ запрещенной в России организацией
    При упоминании террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) российские СМИ не обязаны указывать, что она запрещена в России. Об этом в ходе семинара в Екатеринбурге заявила начальник управления разрешительной работы, контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Роскомнадзора Татьяна Денискина, передает Znak.com.
    По ее словам, журналисты не должны путать список экстремистских организаций Министерства юстиции с перечнем ФСБ. Денискина напомнила, что СМИ должны помечать как «запрещенные в России» организации из реестра Минюста.
    Чиновник пояснила, что ИГ включена в список ФСБ, но в перечне Минюста ее нет.”

  3. Андрей Харьков | 28.10.2016 at 11:13 |

    Недавно думал,зачем нашей нацгвардии тяжелое вооружение,снайперские винтовки,БТРы и т.д.,потом прочитал книгу “Мародер” и понял,что нацгвардия готовится западом к зачистке и взятие под контроль ядерных объектов,распадаюшейся и издыхаюшей Параши.Очень сомнительно,чтобы Х@йло полезло само в атаку на члена НАТО,а вот к нам,в Беларусь или Казахстан вполне возможно.

    • Константин | 28.10.2016 at 17:44 |

      Дык эт и есть прямая обязанность нацгвардии – зачистка территорий.

  4. Антон | 28.10.2016 at 13:25 |

    Я своих заключениях, основанных на общении с обычными россиянами, чувствую ситуацию так: российский народ совершает самоубийство, не осознаваемое в масштабах одной человеческой жизни.
    Государство – это платье. Страна – это тело. Платье не управляет человеком. Люди могут менять цвета этого платья, украшать его серпами, орлами и львами, но факт остается фактом: правительство не прилетает на “голубом вертолёте”. Оно вырастает из самого нутра народного. Так что платье подбирает народ себе сам.
    Это не платье душит бодрое тело русской земли. Это разлагающаяся плоть страны пытается подобрать костюм, могущий драпировочками скрыть трупные пятна, а корсетами удержать разваливающийся организм в вертикальном положении.
    Так что для меня ХЛО не обладает комплексами Наполеона. Я плохо знаю историю, но мне кажется, что французы “намеривали себя в будущее”, хотели жить. Россия распространяет холеру. И у неё есть ракеты, которые могут доставить эту холеру в любую часть мира. Она уходит со сцены и заберёт с собой как можно больше людей.
    Там нет Наполеонов. Там только крысы. Как воевать с крысой?

  5. Вася Пупкиен | 28.10.2016 at 13:52 |

    Все таки Наполеон был цельной фигурой – он не просто завоевывал пространство , но и нес прогрессивную на то время государственную систему управления – с отменой рабства, с законами, равными для всех, по сути он хотел создать объединенную Европу под главенством Франции. Например Польшу он по сути освободил вопреки Пруссии и Московии, которые ее разделили. Если бы он выиграл, то Украина уже тогда могла обрести свою независимость от Московии,ибо прошло только 1 поколение от Гетьманщины и она не была забыта.
    Также несомненно Наполеон был военным гением, и гением в том числе военной логистики. Собрать за два месяца с нуля армию, подготовить и сплоить перед Ватерлоо – это не просто талант, это дар военного.
    Сравнивать питерского шпанюка, который был всю жизнь бандитом, с Наполеоном некорректно, если бы он был таким как Наполеон – нам было бы сейчас ой как плохо.
    Хуйлопутина можно сравнить разве что с Тухачевским – который успешно травил газом тамбовских крестьян, посмевших защитить свою землю и восстать против коммунистов, но против не самой сильной на тот момент восстановленной польской регулярной армии потерпел позорное поражение (не без участи украинских стрельцов)и позорно бежал.

  6. Я очень рад, что наконец-то у наших Западных идиотов открылись глаза, и они поняли, что на россии никогда ничего не изменится. Что русскую сволочь дешевле отгородить, а если рыпнется – уничтожить.
    Кстати, за это надо поблагодарить именно Хуйло Первое и Последнее.

  7. “Я очень рад, что наконец-то у наших Западных идиотов открылись глаза, и они поняли, что на россии никогда ничего не изменится. ”
    А Вы никогда не задумывались, что любая операция требует денег и времени на подготовку? Другое дело, что это уже третий раз за 100 лет когда российский монстр пытается укусить того, кто его кормит. Возникает мысль, что это кому-то нужно – поддерживать его в живом состоянии.

Comments are closed.