Крымский переполох или легкий намек

981475

Сегодня примерно в 7:00 в оккупированном Крыму начался переполох. В сторону административной границы выдвинулись броня и пехота оккупантов, поддержанная с неба вертолетами. Одновременно были перекрыты все три КПВВ, откуда были отведены таможенники и прочий персонал. Под Армянском и Джанкоем развернулись силы и средства, взявшие в блокаду эти населенные пункты. Весь транспорт, проходящий по автодорогам северной и даже центральной части полуострова – тщательно проверялся.

Понятно, что официальных заявлений оккупантов, на сей счет, можно не ждать. Для своего быдла, а тем более для крымчан, которым они не доверяют, никто не будет разрабатывать особых легенд – не их собачье дело лезть в хозяйские маневры. По этой причине местные стали заполнять информационный вакуум собственными силами. Дабы не пугать себя и не найти себе приключений на одно место, крымчане облюбовали версию о том, что в одной из военных частей оккупантов случилось ЧП со стрельбой, что там имеется один убитый и трое раненных.

Но кроме этой, в Сети появилась и другая версия, которую озвучил военный преступник Гиркин. Он сообщил о том, что,  якобы с территории Украины на полуостров прошла группа вооруженных лиц, идентифицировать которых не удалось. Предполажения дали разброс от ДРГ ВСУ до вооруженного отряда крымских татар или просто криминальной банды. Наши военные опровергли любые допущения о возможности внедрения вглубь Крыма собственных подразделений, поскольку единственной задачей ВСУ является сдерживание агрессора. Короче говоря, ситуация остается запутанной.

Сразу стоит заметить, что на дворе у нас 2016, а не 2014 год и наши военные уже извлекли все необходимые уроки из гибридных военных действий РФ. Если Россия на полном серьёзе рассказывает о том, что их военные приехали в Лугандон на собственных танках, с артиллерией и связью в собственный отпуск, то она должна понимать последствия. На самом деле, она открыла ящик Пандоры, из которого полезут отнюдь не только те персонажи, на которые рассчитывала Москва. Россиянам надо свыкнуться с мыслью, что очень скоро они будут встречать отпускников из других армий, которые приехали посмотреть достопримечательности, а некоторые – просто заблудились, ибо граница на местности не обозначена. Уже не стоит вопрос о том, случится ли это вообще. Вопрос только в том – когда это случится. Прямо сейчас у границ РФ НОАК проводит крупные военные учения, под названием, которое переводится как «Пересечение». Общее количество задействованных войск примерно соответствует количеству всего российского населения на сопредельной территории. Но это – далеко от нас и прямо нас не касается. Единственное, чего хочется пожелать китайцам, это: Бог в помощь!

То есть, мы ни на секунду не сомневаемся в том, что заявили представители ВСУ по поводу непричастности к сегодняшнему переполоху, но все же заметим несколько деталей. Нам кажется маловероятной версия о том, что это просто пьяная разборка оккупантов, вылившаяся в перестрелку. Дело в том, что такие вещи в России происходит довольно часто и не приводят к таким массовым мероприятиям с участим танков и вертолетов. У них имеется нацгвардия, в девичестве ВВ, которая и занимается подобными вопросами. Они профессионально ищут, отлавливают и нейтрализуют беглецов с оружием или без оного. Лугандрнские дезертиры – в курсе. Заметим, такой расклад вряд ли потребовал бы вывод персонала и закрытие КПВВ. Туда просто были бы переброшены подразделения и на том – все. Да и вряд ли российские стрельцы бежали бы на подконтрольную ВСУ территорию. Там пропаганда им так мозг вынесла, что они лучше вплавь до Турции поплывут.

А вот прорыв некой вооруженной группы – более вероятный вариант. Тогда становится оправданным закрытие пунктов пропуска. Если же группа пошумела и положила несколько оккупантов, то весь этот маскарад на танках и вертолетах – оправдан и предсказуем.

Мы считаем, что прорыв в Крым вооруженного бандформирования- что-то из репертуара писателей-фантастов. Трудно себе даже представить, зачем бандитам с боем прорываться в Крым. Мало того, накануне вторжения в Украину в Москве состоялся сходняк воров в законе, которые поддержали это мероприятие. Это был запрос власти, и братва пошла навстречу. Конечно же, не бесплатно. Поэтому мы видим массу «расписных» борцов за исконность в рядах лугандонских вооруженных формирований. Так что бандитам совершенно ни к чему устраивать войну на границе. Все можно было решить по телефону.

Остается два варианта. Первый из них – рейд разведгруппы спецназа ВСУ. Этого никто и никогда не подтвердит, но вариант вполне вероятный. Только что был принят пакет нормативных актов, которые дали собственный статус Силам Специальных Операций. В частности, эти силы имеют право вести боевые действия на собственной и чужой территории, в мирное и военное время. Если кто-то думает, что они будут сидеть на базах, резаться в «морской бой» и травить байки – глубоко ошибается. Мы скоро увидим и услышим о результатах их работы, но это всегда будет оставаться анонимно. Но самое интересное, что именно на эти силы возложено развертывание партизанского движения на оккупированных территориях. Дальше, каждый может размышлять на свой вкус.

Второй вариант касается крымских татар. Путин вошел в совковую колею и снова развязал войну против них. Надо понимать, что татары уже несут потери убитыми, взятыми в плен и пропавшими без вести. Фактически, Москва ведет в отношении них геноцид. Наверняка, кто-то смирится и будет сидеть тихо, но далеко не все. К сожалению, в 2014 году мы не дали им оружие, а оставили его оккупантам. Если бы еще тогда татары получили вооружение, ситуация пошла бы иным путем. Но не все потеряно. Очень скоро ситуация изменится и в этом плане. Этот вариант еще более вероятен, ибо многие татары получили боевой опыт в составе добробатов и теперь могут и хотят воевать. У них – наивысшая из возможных, мотивация. Кроме того, вошедшей группе достаточно уйти в места компактного проживания татар и там они растворятся полностью. Их укроют и будут поддерживать местные татары. Партизанская война уже на пороге и может начаться в любой момент.

Россиянам, а в первую очередь крымчанам, следует понимать одну простую вещь. Многие из них звали чужую армию, а значит – войну. Если ее сильно звать, она придет. Но ее приход может оказаться совсем не таким, как хотелось. Крымчане узнают это на собственном опыте и очень скоро. Но и россиянам не следует расслабляться. Они с наглыми ухмылками рассуждали о «вежливых людях» на нашей земле. Посмотрим, как они будут рассуждать о том же самом, но уже на своей земле. Причем, эти вежливые люди заглянут на огонек с самых разных направлений и будут одеты в форму далеко не одной армии. В этот момент им надо будет вспомнить свою реакцию на военных в пикселе возле крымского парламента и относиться уже к этим визитерам точно так же! Вежливые, так вежливые, вы сами это придумали. Сейчас все только начинается. По накалу переполоха можно судить о том, что они нас боятся куда больше, чем некоторые из нас боятся их. Это – правильный страх. Нам о многом надо с ними поговорить по душам. Поэтому – пускай боятся.

12 Comments on "Крымский переполох или легкий намек"

  1. А каково будет отличие диверсанта от террориста ?

    • anti-colorados | 07.08.2016 at 20:03 |

      Вы это очень скоро поймете на собственном опыте, ибо вас ждет примерно то же сценарий, что и нас. Но пока – поясняю. Что касается Лугандони и Крыма, то тут вопроса нет вообще. Это = временно оккупированные территории Украины, а Конституция Украины обязывает каждого ее гражданина, прилагать все возможные усилия для защиты территориальной целостности и суверенитета. Тут вопрос снят. Оккупанта можно бить любыми средствами и в любом месте, любому гражданину. Что касается территории РФ, то новые законы дают ССО полномочия вести военные операции за пределами Украины, в ее интересах. То есть, уничтожение живой силы, техники, топлива, боеприпасов, путей сообщения и линий связи противника – законная цель. Если такая задача будет поставлена, Никто не будет увольнять бойцов задним числом, случись какая неприятность. Государство будет прилагать все силы для покрытия возможных пленных, всеми правами, предусмотренными Женевской конвенцией. Террористы же, россияне, действуют в режиме наемников, от которых отказалось свое государство. Они не имеют никаких прав, кроме двух: спасти свою шкуру или сдохнуть быстрой и не болезненной смертью. Надеюсь, вам это поможет, когда по Минску поедут Камазы с зелеными, вежливыми человечками. По крайней мере, сейчас вы очень близки к этому мероприятию.

  2. Veritas | 07.08.2016 at 21:12 |

    Ну так, шухер в орків сьогодні був знатний. Рокенрол вдався. По приколу б було в Севасі кораблик орковський затопити. Підводний безпілотник з бомбулькою зміг би зробити у орків екстаз.

  3. Уважаемый anti-colorados, с удовольствием читаю ваши статьи
    Украинцы во все времена имели толк в диверсионной войне
    События пары лет показали невероятную способность Украинского Народа к самоорганизации. У Вас выбора нет, кроме как Победить

  4. Навряд. А от робота нашої розвідки на прикладі плотницького показала, що ніякої розвідки у нас немає, а є шерстіння інтернета і видавання фейків за роботу розвідорганів.

  5. Рубик | 08.08.2016 at 12:54 |

    Спасибо за ваш ресурс!

  6. Прохожий | 08.08.2016 at 15:28 |

    Дорогой Аnti-colorados, хочу Вам задать простой и в тоже время сложный вопрос, в стиле “Волонда”
    В нынешней РФ остались еще те прежние нормальные ЛЮДИ ???

    • anti-colorados | 08.08.2016 at 18:41 |

      Отвечу примерно так. Был у меня в жизни единственный друг, хлопец из параллельного класса. Украинец, из бывшей Ворошиловградской области. А школа наша была в городке за 105 км от полярного круга. Очень умный и порядочный хлопец. Потом судьба нас разбросала так, что нечаянно пересеклись в Сетях и почти 10 леи назад созванивались. Уже тогда он сделал серьезную карьеру гос. чиновника в РФ. Когда началась война он сам вышел на меня и предложил уехать к нему. Сейчас он очень крупный чиновник. Не самый верх, но сразу за ним. Поговорили немного о войне. Без резких выражений и категорических суждений. Он не вата, очень начитанный и имеет собственные твердые убеждения. Он их открыто изложил. Теперь у меня нет друга и уже никогда не будет.

  7. Крымчанин | 08.08.2016 at 19:51 |

    Стесняюсь спросить, а чем вам мои комментарии не угодили?

    • anti-colorados | 08.08.2016 at 20:31 |

      Я уже писал о том, что нас жестко ддосили несколько дней назад. Пришлось выключить все плагины, в том числе спам фильтры. Пока все работает вручную.

  8. Наталия | 08.08.2016 at 20:20 |

    anti-colorados: Отличная аналитика! Что-то мне кажется, что это были силы ССО. Т.к. татары сейчас слишком деморализованы большим количеством смертей в своём стане, которые они приняли от рук расейских оккупантов. На мой взгляд, они не будут сейчас “подставляться”, т.к. они проживают компактно, а это очень “удобно” для дикой орды, которая, в случае чего, может и дальше продолжать делать изматывающие, многочасовые обыски у татар, таскать их на “допросы”, а также, ещё чего похуже – не хочу озвучивать.

  9. Прохожий | 08.08.2016 at 21:40 |

    Благодарю сердечно за ответ Аnti-colorados !
    Это довольно грустно, когда теряешь друзей.
    Я уже 15 лет живу в ФРГ….
    Первая она же и последняя записная книжка полетела в камин 3 года назад.
    Вроде все были людьми, но кто к счастью умер и не видел весь этот позор, а кто переродился и потерял человеческий облик….

Comments are closed.