Эффект балалайки

зенит утонул

У нормальной страны визитной карточкой является ее народ, с традициями, обычаями и другими особенностями. Живущие рядом немцы и французы, например,  серьезно отличаются друг от друга, а вместе – отличаются от англичан. Такие аналогии можно продолжать сколько угодно, и если уточнить одну-две особенности именно французов или итальянцев, то, скорее всего, любой человек будет описывать их темперамент или умение что-то особенное делать. При этом в каждой из этих стран были мощные личности, которые могли бы стать визиткой страны, но не стали. Даже небольшой, по историческим меркам, промежуток времени в сто-двести лет легко дает фамилии Наполеона и Веллингтона, Гитлера и Муссолини. Тем не менее, они не становятся клеймом или отпечатком пальцев для страны. С нынешней Россией, ставшей продолжением рухнушего совка, не так. Там – прямая ассоциация с личностями и ни с чем больше. Ленин, Сталин, Ельцин, Путин – всё. Русские запомнились не как народ, а как стадо, подотчетное упомянутым выше персонажам. То, что делали они, делало и все остальное население. Особенно это заметно сейчас.

Дело в том, что Путин – один из самых не последовательных персонажей, руководивших русскими. Свою карьеру он начал со жгучего желания стать настоящим мировым лидером, своим весом равным лидерам США и других крупных стран. Мало кто сейчас помнит, что первые пару лет он надевал самую праздничную улыбку, расправлял остатки растительности на плеши, и просился, чтобы возглавляемую им РФ приняли в ЕС и НАТО. Да-да, именно в НАТО, которая потом стала самым страшным пугалом для рядового россиянина. Теперь одно это слово лишает его (россиянина) аппетита и вводит в припадок патриотизма, с выпученными, налитыми кровью глазами! Эта метаморфоза заняла у Путина менее 10 лет и теперь такое утверждение может стать основой для уголовного преследования в РФ. Кстати, очень многие цитаты из раннего Путина могут сейчас реально довести россиянина до цугундера.

Любой русский, отказывающийся верить в изложенное, может найти в Сети обещания, данные Путиным гражданам России, распечатать их на листе формата А3 и выйти с ним на улицу своего города. Реакция будет однозначной и быстрой. Уже через час пикетчик будет сидеть в полиции, и ему будут «шить» криминал за слова нацлидера. Но это произойдет в том случае, если прохожие не станут избивать активиста палками и камнями. При этом все будут прекрасно понимать, что слова-то путинские и человек ничего своего там не прибавил, но все равно, реакция будет жесткой.

Можно даже не погружаться в эти далекие дали, а написать на плакате цитату из нацфюрера: «Россия – энергетическая сверхдержава». Эти слова Путин произносил неоднократно и на самых крупных международных мероприятиях. Это было всего 6-8 лет назад и тиражировалось путинскими холуями различных калибров. Потом все враз стихло и теперь превратилось в один из вариантов многочисленной, уголовно наказуемой крамолы, ибо – экстремизм. Что характерно, когда подобное говорил сам Путин или его Миллер, то это экстремизмом не было, а теперь эта фраза – статья и срок!

Так что с последовательностью там не сложилось и клеймить этим всех россиян – не имеет смысла. Их просто относят к эпохе Путина и оценивают по личным качествам нацлидера. Так было и при Сталине. Русский, советский означало – алчный, лживый, кровавый подлец, коим безусловно был Сталин. Так и с нынешними россиянами. Их уже никто не отделяет от того, что ими правит. Это – естественно, ведь в нормальных странах люди избирают тех, чьи взгляды они разделяют и не избирают тех, кто им не подходит. Если россияне уже почти 20 лет молятся на Путина, значит их все устраивает, и они стремятся быть похожими на это плюгавое, маломерное ничтожество. Поэтому презрение, которое вызывает Путин, ровным слоем раскатано на всех россиянах, кстати, как и кровь, которую он пролил.

Но, справедливости ради, следует отметить наличие противоположного набора качеств, которые либо просто незаметны, либо удачно скрыты от посторонних глаз. За все годы своего правления, Путин сохранил незыблемым принцип личного обогащения. Наверное, чувство алчности у него развито так, как ни у кого, жившего на этой планете. Его ничего не может остановить на пути обогащения. Начав, как грабитель гуманитарки, оптовый продавец наркотиков и рэкетир, он пересел в первое кресло государства и начал тянуть уже не миллионами а миллиардами и десятками миллиардов. Его не смогло остановить астрономическое личное состояние, которое уже просто нереально было потратить при жизни. Пусть подобный недомерок мог бы прожить еще лет 10-12, чего уже конечно не произойдет. Тогда следует разделить $250 млрд. на количество дней, содержащихся в этих годах, чтобы увидеть, сколько он должен тратить в день, чтобы израсходовать всю сумму. Окажется, что это просто физически не реально. Но его не останавливает и то, что страна уже выброшена на мель и как огромный кит, начинает сдыхать от жары и жажды. Нефть и газ, которые кормили страну, безвозвратно упали в цене и это просто убийственно отражается на России, но Путина это не смущает. Даже с такими мрачными перспективами для страны он, и его шобла, продолжают грабить, не снижая оборотов. Так что тут – редкое постоянство.

И еще одна вещь, которую Путин исполняет неизменно. Наверняка, в детстве, когда мама заставляла его убирать в квартире, он заметал мусор под коврик, а когда это вскрывалось – делал невинные глазки и хлопая ресницами заявлял: «это не я»!

Так и повелось. Теперь на счету Путина – горы трупов. Кроме граждан Украины и Сирии, убитых по его приказу, не меньшее количество покойников и в самой России. Если о трупах за границей он привычно говорит «это не мы», то у себя на родине покойники идут под более широким репертуаром, но любые его пояснения можно свести к самому первому, которым он списал подводников с АПЛ «Курск». Тогда он, улыбаясь, рассказало о подлодке, что «она утонула». Спустя годы тему замолчали и закрыли точно так же, как и взорванные дома, Норд-ост и Беслан и многое другое. В месте базирования погибшей подлодки даже памятник поставили. Но по иронии судьбы, всему этому возник другой памятник.

На родине героя, в городе Санкт-Петербург, очень давно начали строить футбольный стадион «Зенит». Вот именно он стал воплощением Путина и самой путинской России. Бюджет стройки грабился несколько раз и просто начисто. То есть, разграблялся, потом выделялись новые деньги, которые снова разграблялись до копейки. Поскольку стройка не мелкая, то была прямо подотчетна местной руководительнице Валентине Матвиенко, известной среди российских элит под позывным «Валька полстакана» или «Валюха – красные трусы», в зависимости от обстановки. Так вот, по идее, после самого первого акта разграбления, она должна бы стать главным фигурантом по делу и надежно засесть в тюрьму, но оказалось, что такие таланты не просто востребованы Путиным, а являются свидетельство высочайшего профессионализма и элитарности. Короче, «Красные трусы» стали председателем верхней палатки РФ. С тех пор стадион стал стоить столько, что в Европе именно таких стадионов можно было бы настроить как супермаркетов, в каждом крупном городе. Но что самое интересное, “стройка” продолжается и сейчас.

И вот наступила вторая часть символизма. На прошлой неделе у стадиона сорвало крышу. Что бы это значило – каждый решит самостоятельно. Но это не весь символизм. Отмечено, что стадион начал погружаться, вследствие чего – началось его подтопление грунтовыми водами. Уже сейчас стадион стал напоминать печально известную подложку «Курск». Для пущего символизма надо бы, чтобы он погрузился вместе со зрителями, но и так уже понятно, что случись спросить у Путина о случившемся с футбольной ареной Зенита, тот ответит: «Она утонула».

Единственное, что остается заметить, что у Путина и его России постоянство отмечается исключительно в мерзких и низких вещах. Все остальное напоминает игру на балалайке совершенно пьяного и бестолкового мужика.

15 Comments on "Эффект балалайки"

  1. Олег | 03.08.2016 at 10:59 |

    Повторение- мать учения. Хотя не думаю, что виноват во всём путин

  2. Конечно нет, блядимир хуйло просто дал понять, кто не ворует тот лох.

  3. Ясно, один негатив, но положительное обязательно обязано быть.
    Так не бывает что бы чел был полностью отрицательным, тем более такой лидер такой громадной страны
    Статья однобокая построена на затасканной фактуре и порой сказание переходит в разряд оскорблений.
    Вы просто создаете негативное мнение о Украинцах высоко образованной Нации
    Не солидно для такого издания “Линия обороны

  4. mariposa | 03.08.2016 at 16:49 |

    Попробую через Ваш ресурс Уважаемый А.

    Дело в том, что в ключе Минских договорённостей, мы можем долбить наших контр агентов только боеприпасами не выше 80 мм.

    Есть возможность “сыпать” на них С-5 в блоках УБ-32/16. на установках наз базирования.
    УЖЕ ВСЁ ОПРОБОВАНО.

    Ваш покорный слуга, свидетель и участник того, когда даже 10 С-8, от партизан Украинских, рубит коридор.

  5. Jonas Henrikas | 03.08.2016 at 17:15 |

    TO Kira. Jedistvennoje položitelnoje – “Jest’ putin – jest’ rosija”. Štob pobystreje etot ubliudok zdochnul – i s nim vmieste kacapija…Apoložitelnoje vy možete uvidet’ v kacapskom SMI.

  6. Veritas | 03.08.2016 at 20:06 |

    ))Kira:, путін )(уцло це пАлажитєльно чи таки атрЦательно?

  7. Наталия | 03.08.2016 at 23:08 |

    anti-colorados: @”он пересел в первое кресло государства и начал тянуть уже не миллионами а миллиардами и десятками миллиардов”. Вообще, это ужасное, маломерное существо, по свидетельству П.Свиридова, этого очень хитрого и осведомлённого персонажа, который, в своё время при Ельцине, крутился в “тех кругах”, украло больше 3-х триллионов долларов!!! Но это не все его деньги, сюда входят деньги, так называемого общака. Ведь кремляди – ОПГ? Значит, по законам жанра у них должен быть общак? Вот, он у них и есть. Вы представляете, амигос, какими о..ренительными суммами ворочают эти кремлёвские ничтожества? А как вы думаете, за счёт чего эти подонки скупают высших чинов ЕС и президентов других стран? Опять таки, теракты – фишка “конторщиков”. На фсьо нужно бабло и немалое. По сути, они выкупают для себя во всём мире, пользуясь самыми запредельными и запрещёнными приёмами пропаганды, а также, при помощи подкупа нужных, влиятельных лиц: “уважение”, “победные реляции”, “равнение на недоимперию” и т.д. Абсолютно все в мире видят, что это всё фейк и неправда, а они продолжают у себя в курятнике голосить про какие-то победы над кем -то(?), про какие то первые места в мире (разве, что с конца?) и т.д. Извините за грубость, но задрали уже, честное слово. Я уже слово “расея” и “руцкий” не могу слышать без брезгливой гримасы, хотя, я сама – наполовину россиянка по отцу. Но когда началась эта подлая война – я стала украинкой по матери.

  8. Наталия | 03.08.2016 at 23:21 |

    Kira: @»Так не бывает что бы чел был полностью отрицательным, тем более такой лидер такой громадной страны”. Как это не бывает? Если ЭТО уже есть! У него нет ни одной хорошей черты: он “мальчиш-плохиш” на 146% (столько, кстати, “посчитали” на “референдуме” в Севастополе – “за расею”). У него нет ничего человеческого и кличку “путло”, который ему заслуженно дал наш украинский народ, то это ещё самое мягкое, что про него можно сказать. А вообще, это майор”с холодными, “рыбьеглазыми зенками, оказался смертельно опасным для людей всего мира и, прежде всего, для самой расеи. Он очень кровожаден, “питается” кровью и человеческими трупами…Хотя, скорее всего, он просто приносит людей в жертву, как это делал гитлер, сталин для укрепления своей личной власти..Неужели Вам неизвестны эти факты? Ведь они служат одному и тому же Существу. Как только иссякнут жертвоприношения – этот “лидер”-недомерок исчезнет, как утренний туман на солнце, оставив после себя кровавый след. Имхо.

  9. parabellum | 04.08.2016 at 01:35 |

    Наталия, полностью с Вами согласен. А эта Кира – просто проплачиваемая вата, которой полно на каждом форуме. Всё жду, когда на нее бабло закончится…

  10. Сергей | 04.08.2016 at 09:47 |

    Простите, но если распечатать на листе а3 обещания данные Порошенко и выйти в центр Киева на пикет, то не думаю что данный пикетчик долго простоит. Через пару часов он точно окажется в отделении. А еще через пару часов ему так и вообще могут инкриминировать поддержку сепаратизма. Разве не так?

    • anti-colorados | 04.08.2016 at 15:04 |

      Скидка на то, что вам в Москве просто этого не понять. У нас почти каждый день под различными министерствами стоят толпы людей с плакатами и транспарантами. То, о чем вы написали – детский лепет. Там такое пишут и рисуют, в частности на Порошенко, что у вас бы танками расстреливали. Вам бы раз приехать на Майдан и вопросы бы отпали. Это потому, что 90% Майдана разговаривала по-русски, а на выходе из метро Хрещатик, на одноименную улицу, где был палаточный городок, вы срезу же уперлись в палатку с ваши триколором. После этого, вам бы такие глупые вещи в голову не лезли.

  11. Наталия | 04.08.2016 at 20:22 |

    Сергей: Вам “anti-colorados” доходчиво ответил, не буду повторяться, а только присоединяюсь, что сказанное им – истинная правда. Ещё хочу добавить следующее: у нас в Украине сейчас сильно активизировались предатели в виде различных прокремлёвских партий, которые ежедневно расшатывают страну, организуя проплаченные митинги (любые, на разную тематику), правительство про это знает, но терпеливо это всё сносит потому, что у нас не задерживают людей за то, что они могут иметь своё мнение, пусть даже и не совсем своё, и не совсем и правильное. Проплаченные митинги легко узнать по одинаковым накидкам, платочкам, добротным транспорантам, т.к. картинка готовится не для Украины, а для Запада и рашки (работают, ведь, за их деньги), значит, должно быть хорошо всё видно, в частности, текст. Собирается туча людей, которые орут в мегафон под стенами правительства или Президента, изображая “бурное недовольство”. Но им ничего за “это” не бывает “патамуша” демократия.
    Ещё добавлю одну интересную деталь: на Майдане стояла огромная ёлка, которую не успели “украсить”, т.к. всё и началось. Поэтому, “майданщики” её украсили разными плакатами, написанными от руки. И на самом верху там была такая надпись “Мы любим русских, но не любим путина”. А теперь, я думаю, что “мы, украинцы, не любим ни путина, ни русских” потому, что подлости и наглости – нет оправдания!

  12. Наталия | 04.08.2016 at 20:30 |

    parabellum: @» А эта Кира — просто проплачиваемая вата”. Совершенно с Вам согласна, коллега. Я ещё раньше заметила, что эта/этот, так называемая/ый “Кира” никак не мог определиться со своей гендерной принадлежностью (может быть, это “оно”?) и несколько раз писал, как женщина, а потом сорвался “в штопор” и написал, как мужчина. Я ещё подумала, сколько ж этому “Кире” годочков, если он, наверное, Кирилл, а “подаёт” себя, как Кира. Короче, тролль “спалился”, а сидел ведь поначалу тихо, входил, “значицца” в доверие. Хе-хе, нас не проведёшь….

Comments are closed.