С боксером все плохо

90738

Пока многие заливаются адреналином по поводу отставки правительства, хотелось бы обратить внимание читателей на другой, не менее интересный персонах. В столице имеется крупная фигура, под названием мэр. Оно конечно в боксе он достиг высшей планки, да и языки выучил, в отличие от многих чиновников, но киевляне выбирали именно мэра в надежде на то, что в городе начнется наведение элементарного порядка. Считалось, что двухметровый глава города, только своим видом будет внушать ужас бездельникам и казнокрадам. Как оказалось, надежды были напрасными.

Первым и крупным звоночком стала полная пассивность градоначальника, в искоренении многочисленных кормушек, которыми обросла городская администрация. Никаких усечений не произошло и количество бездельников, которые сидят на Хрещатике и по районам – осталось тем же. По факту,оформление любой мелочи только усложнилось, а взятки выросли. Теперь очевидно, что мэр просто не имел представления как оно работает и уж тем более – как должно работать. В итоге, профессиональные казнокрады успокоились и занялись любимым делом – потрошением кошельков киевлян. В подтверждение этого тезиса, приведем всего два примера.

Первый – метрополитен. Это – чисто коммунальное предприятие и уж там то навести порядок – прямая обязанность мэра. Как мы помним, вступление в должность главы столицы, вылилась в 2-3 кратное подорожание проезда в метро. 2-х кратное, это если вы покупаете жетоны или оплачиваете карточку с количеством поездеок, 3-х кратное, если вы оплачиваете карточку на месяц. Подняв тариф, метрополитен даже на йоту не улучшил качество обслуживания. Все те же отключенные дополнительные эскалаторы, при полностью забитой платформе, все те же хропящие девки в будках, которые вообще никогда и ничего не делают, все те же сонные кассирши вяло шевелящие конечностями на одной кассе, когда на второй стоит табличка “перерыв”, а хвост очереди уже не помещается в вестибюле. То есть, метрополитен как плевал на пассажиров, так и продолжает это делать дальше. Но вот пошли разговоры о том, что экономически обоснованная цена проезда должна подняться с 4 до 6 грн. При условии, когда в  мире падают цены на энергоносители, а нам всегда  рассказывали, что повышение цен связано с ценой на них. Теперь цена на нефть упала в 4 раза, а метрополитен опять не вписывается в бюджет. При этом, никто даже не думает сокращать откровенно бесполезный персонал, внедрять сберегающие технологии и пр. И вот мэр Виталя нет. чтобы вызвать начальника этой организации и провести полную проверку деятельности руководства, особенно – закупки всего, что надо для работы и просто сравнить с ценами на то время и увидеть сколько бабла уходит в карман, а потом из своего кабинета передать негодяя следователям, занимается своим обычным делом – ничем.

Второй пример касается практически всех и мэр хоть и не прямо, но обязан участвовать в этом вопросе. Речь идет о коммунальных тарифах. Всем рекомендуем внимательно посмотреть счета, в графу “горячая” вода, но перед этим взять в руки валидол или что-то похожее. Эти услуги, на свой вкус тарифицирует некто Ахметов. Здесь все тоже замыкается на энергоносители, ибо гражданин Ахметов владеет еще и ТЭЦ, которые греют воду, дают отопление и генерируют электричество. Так вот, топливо для этого тоже подешевело в 4 раза, но пока оно дешевело, тарифы росли. Но здесь получается еще более веселая картина. Гражданин Ахметов содержал и сейчас содержит лугандонских боевиков, которые кроме убийства наших военных, еще и крышуют его предприятия. А еще этот гражданин, возит конвои “гуманитарной помощи”, наши граждане в оккупации четко поясняют, куда уходит большая часть этого добра. Часть уходит в продажу, часть под ПИАР раздается, а часть идет на прокорм тех самых боевиков, которым он платит зарплату. Понятно, что все это ложится на убытки его предприятий в материнской Украине, в частности – Киевэнерго, Укртелеком и прочее. Оттуда он возмещает эти убытки. Получается, что Ахметов не просто дерет с нас три шкуры, но за нас же счет финансирует боевиков!

Наверное у СБУ и МВД масса других дел, которые не дают им рассмотреть деятельность этого персонажа, но мэр обязан быть в курсе, как в его городе обстоят дела с социально значимыми вопросами. Если он считает, что взвинчивание тарифов – нормальная практика, когда счет за горячую воду уже превышает минимальную зарплату, то это говорит уже о многом, но если он не видит, что при этом Ахметов вынуждает киевлян оплачивать донецких боевиков, то тут уже возникают совершенно другие мысли. Короче говоря – с боксером все плохо!

2 Comments on "С боксером все плохо"

  1. TanDyr | 16.02.2016 at 20:45 |

    Это не с боксером, это с нами все плохо…

  2. Читатель | 16.03.2016 at 15:18 |

    На самом деле – Майдан не был завершён. Он и начинался-то чересчур толерантно. Если-бы народ после месяцев стояний вскрыл склады с оружием и физически устранил весь тот гадюшник на верхушке- результат был-бы уже совершенно иной. Моментально сформировали бы Временное Правительство под контролем народа – Вовочку б это глядишь и до инфаркта б довело. Да, возможно его ответные действия были-бы более жёсткими, но проблема в том, что сейчас мы получили те-же последствия, только по прошествии времени. Можно ещё подождать и понищенствовать год-два – возможно развалится Россия. Но дальше тянуть – приведёт к развалу Украины и распродаже её за бесценок.

Comments are closed.