Хватит ли России евреев?

ab45c3033f7a487f9bdb14dbbf03a5b0

“Командующий русской военной академией
Командующий русской военной академией (по званию соответствует 4-х звёздочному генералу в армии США), давал лекцию о потенциальных проблемах и военной стратегии. В конце лекции он спросил, есть ли какие-то вопросы.
Один из офицеров встал и спросил: “Будет ли третья мировая война? И примет ли Россия в ней участие?”

Генерал ответил положительно на оба вопроса.

Другой офицер спросил: ” Кто будет нашим врагом?”

Генерал ответил: “Всё указывает на то, что это будет Китай”.

В аудитории все были шокированы.

Третий офицер добавил: “Генерал, но у нас всего 150 миллионов человек по сравнению с полутора миллиардами китайцев. Мы имеем шансы на победу, да и вообще на выживание???”

 Генерал ответил: “Вы только подумайте: В современной войне, не количество солдат определяет победу, а качество и умение использовать армейские возможности. Для примера на Ближнем Востоке мы относительно недавно наблюдали несколько войн, где 5 миллионов евреев воевали против 150 миллионов арабов и Израиль всегда побеждал”.

После короткой паузы ещё один офицер сидящий в задних рядах спросил:

– “А у нас достаточно евреев?”

Каюсь, не удержался и потятнул эту красоту со странички Игоря Конакова. Тут все сказано правильно. Пока Путин выделывался и гнул пальцы, проснулось и окрепло НАТО. Причем, до такой степени, что на вопрос Турции о том, что делать с российскими самолетами, постоянно нарушающими воздушное пространство, ответ был четким – сбивать. Теперь в Европу сплошным потоком идет новейшее вооружение и техника из США, в том числе – ЯО. Не сиделось тихонько на бездонной воровайке, теперь концепция изменилась.

Пока Путин ваял энергетическую сверхдержаву, Европа начала отказываться от российской нефти и газа. Польша и Прибалтика прямо сейчас переходят на нефть и газ из альтернативных источников. Самое дорогое из всего этого – терминалы по приему сжиженного газа. Литва и Польша уже принимают катарский газ. Мало того, прямо сейчас в Польше идет подготовка к строительству второго терминала. Ну и, конечно же, Украина уже в 5 раз сократила закупки российского газа, достигнув исторического минимума в 6 млрд. кубов в год. На очереди – Турция, которая к 2018 году решила избавиться от российского газа.

И самое главное, как указано в заглавной истории, РФ уже полностью потеряла друзей как в ближнем, так и в дальнем зарубежье. Пока Путин размахивает дубиной, Китай делает свое дело прямо сейчас. Уже много чего сделал. Так что в каждой шутке есть доля шутки. Только Путин уже дошутился.