Забытая БНР (Часть 1)

Очевидно, что сейчас главной темой информационного пространства является катастрофа, последовавшая за взрывом оккупантами дамбы Каховской ГЭС. Пока это называют крупнейшей техногенной катастрофой 21 века, но что-то нам подсказывает, что когда сойдет вода, то техногенная часть этого преступления уйдет на второй план. Правда, для этого ВСУ нужно занять кусок левобережной Херсонщины, прилегающей к руслу Днепра. Есть основания полагать, что масштабы этой катастрофы окажутся не только более крупными, но и куда более многофакторными.

Кроме того, тема наступления сейчас постепенно будет вытеснять все остальные новости и тут следует заметить, что именно так действуют новости на массовое сознание людей. То, что сегодня доводило просто до истерики, завтра уйдет на второй план, а послезавтра об этом если не забудут, то по крайней мере, не станут придавать ему како-то значение. Это может не нравиться, этим можно возмущаться, только вот изменить эту особенность восприятия человеком действительности – невозможно. Это – побочный эффект адаптивности человека и не будь ее, он бы не был человеком. Я бы этого не писал, а вы бы не читали.

В данном случае имеется ввиду именно массовое сознание, поскольку каждый, индивидуально, имеет собственную градацию событий, некоторые он будет помнить всегда, какие-то  – иногда, а многие – забудет начисто или до определенного момента. Вторым фактором, который влияет на такой ход вещей является постоянный приток новой информации, которая становится более актуальной и постепенно вытесняет то, что было новостью номер один еще вчера, и вот ровно так из нашего информационного пространства практически начисто исчезла тема РДК и его похода на Шебекино и Белгородщину. Хотя там безусловно был определенный потенциал сделать противнику очень больно. Причем, не в физическом, а в политическом смысле.

Мы вернулись к это теме по одной и довольно необычной причине, кстати – связанной с подрывом дамбы. Как мы уже не раз писали, очень многие из «не таких», разного сорта «оппозиционеров» и невыносимых «борцов», дружно зашкварились на Каховской теме, начав рассказывать истории в стиле «Не все так однозначно», а самые упоротые из них, которые всегда были нашими врагами, но прикидывались «друзяшками», вдруг рассказали одну и туже историю об уставшей дамбе, которая загрустила и упала своим пешком.

И вот в Белгородской эпопее эта публика показала себя ровно в таком же плане, как и здесь. Понятно, что бойцы пошли в рейд и им не до идеологий и политических раскладов. У них имеется своя мотивация для того, чтобы воевать с режимом и они это делают, но те, кто не держит в руках оружие, были обязаны оказать какую-то политическую поддержку и хотя бы набросать линию публичного поведения для того, чтобы сформировать лицо, но ничего подобного не произошло.

В итоге, все их публичные выступления, в лучшем случае, имели нейтральный показатель успеха, но в основном – отрицательный. Да, они выполнили задачу геолоцирования зоны боевых действий, снимаясь у каких-то узнаваемых объектов. Но это можно было делать молча, а если уже подается какой-то текст, то он должен иметь максимальный эффект.  Лично для себя я окончательно понял бесполезность их выступлений после того, как они захватили пленных федерастов и обратились к губернатору области с предложением выдать ему этих пленных.

(Окончание следует)

4 Comments on "Забытая БНР (Часть 1)"

  1. Грета очухалась і звинуватила рашку в екоциді України який є наслідком неспровокованого повномасштабного вторгнення

    https://twitter.com/GretaThunberg/status/1666885580536307725

    • О, я тільки вчора свого ООНівського приятеля з лайном мішав. З його гретами, оонами, юнісефами, грінпісами і іншим офіційно-міжнародним безглуздям. Він тільки утирався і вибачався, дивлячись на підлогу. Нащо мені його вибачення… Прісна вода, доречи його спеціалізація. Шмарклежуї.

      • Читайко | 09.06.2023 at 02:24 |

        Maks | 09.06.2023 at 00:30 | Якось дивно воно, міжнародні контори за мир та екологію у всьому мирі, зарухалися лише після “доручення” прутіна.

        • Там багато чого дивного. Чим більше я маю з тими конторами справу, тим більше вони мене вибішують своїм лицемірством. На фоні всяких Червоних Хрестів Блаттер і ФІФА виглядають, як зграйка аферистів-аматорів.

Comments are closed.