В режиме телесуфлера (Часть 4)

И вот сейчас они пытаются сыграть в туже самую игру, как и со сбитым самолетом. Несколько часов подряд те самые деятели, о которых мы подробно писали выше, выплясывали в том же самом стиле, а некоторые из них бились в экстазе и требовали продолжения банкета. Оттуда уже звучали предложения разрушить дамбу Киевской ГЭС с тем, чтобы в них по течению смыло все с радиацией, оставшейся со времен Чернобыля. Пошла ровно такая же вакханалия, как и с Боингом, но как и тогда, она резко перешла в противофазу после того стало понятно, что военного эффекта от этого будет мизер, а вот последствия окажутся необратимыми.

И тут важна вот какая деталь, которую мы подробно описывали выше. Если бы все эти радующиеся и пляшущие человечки от федерастов были бы арестованы, как арестованы и мародеры, грабившие обломки Боинга, то таким образом власть показала бы, что предыдущая, радостная вакханалия, это не колебание собственной линии, а самодеятельность безмозглых ублюдков. Но ничего такого не произошло.

Кстати, как не произошло это и с теми, кто устроил массовые пытки и казни на оккупированных территориях. Все это уже задокументировано международными следственными группами и названы имена тех, кто причастен к военным преступлением, а путинская власть отреагировала на это награждениями фигурантов и присвоениями почетных названий тем тем воинским частям, которые все это творили и творят прямо сейчас в других местах. То есть, в реакциях на такие вещи нет никакой самодеятельности, просто эта реакция идет на разных уровнях и однозначно колеблется с линией партии и правительства.

Если сейчас посмотреть на риторику их зет-блогеров, которые первыми затянули хвалебные гимны по поводу подрыва дамбы, то они уже успешно заткнулись, поскольку в кремле передумали и отнесли это к разряду «плохо», а значит и к тому, что все это сделала сама Украина. А как же тогда радость и феерическое самоудовлетворение от того, что «хоть что-то сделали правильно»? Все! Теперь все будет в том стиле, который озвучил Небзденя, как он же озвучивал и по малазийскому самолету.

Причем, в данном случае важно то, что слушающие этот бред люди допускают одну и ту же ошибку. Они продолжают считать страну-преступницу, ее власть и население, чем-то таким, что они имеют у себя дома. То есть – страна, желающая быть цивилизованной, правительство – демократичным, а население – вменяемым. Поэтому-то у них и не укладывается в голове то, что эта помойка может вытворять. Но те же США, которые по праву считаются оплотом демократии, могут вспомнить собственную недавнюю историю и тот разгул мафии, который был в их стране.

Так вот, у них здоровая часть государства боролось с бандитами и той частью государственных структур, которые сомкнулись с преступностью, что и дало основание считать это явление мафией. В итоге, здоровая часть победила преступную, пусть не окончательно, но в основном. А вот федерация – мафиозное государство снизу и доверху. И если это принимается как аксиома, то в таком случае можно смотреть на то, как вели себя мафиози 30-х и как себя ведет федерация сегодня. Преступник заметает свои следы, чтобы избежать ответственности и для этого пойдет на любую хитрость и подлость. Ровно тоже самое делает и федерация и в общем, она практически открыто действует в этом ключе, а потому проблема состоит не в том, что она имеет такую линию поведения, а в том, что к эту бандитской помойке продолжают относиться как к чему-то вменяемому.

(Окончание следует)

10 Comments on "В режиме телесуфлера (Часть 4)"

  1. Юлія | 07.06.2023 at 14:44 |

    Дуже дивно читати, як людина без імені (а на ЛО жоден автор не підписаний справжнім ім’ям), намагаються переконати читачів, що вони праві, а ті, що ведуть ефіри, не прикриваючись псевдонімами, то агенти ФСБ, ФБР й особисто Путіна. Шановні аноніми, автори ЛО! Всі ці особи не бояться підписуватися під своїми думками. А чого боїтеся ви?

    • Центровий | 07.06.2023 at 15:45 |

      Пані, у вас ззаду там парашут волочиться…

    • Укроп | 07.06.2023 at 15:54 |

      Не дуже шановна Юлія, а ви впевнені що Юлія це ваше справжнє ім’я? А якщо так, то чому нема прізвища, адреси проживання, місця роботи, маршрутів пересування? Може приймете, як данність, що “взяти на слабо” тут не пройде, “потренуйтесь на кицьках”, як казав герой однієї радянської комедії. Та і то – кицьки будуть фарфорові бо живі вам не повірять 🙂

    • безвугла?

  2. Валерій(З) | 07.06.2023 at 15:06 |

    До Юлія | 07.06.2023 at 14:44
    Бажаєте поповнити прізвищами авторів списки Портнова? Чи маєте чим спростувати думки авторів? То напишіть. Не забудьте підписатися повністю ПІБ.

  3. Valeriy | 07.06.2023 at 15:11 |

    Ой, а де ви побачили що Автор переконує когось ?, дуже дивно читати ваш коментар, хоча ні , не дивно .

  4. Центровий | 07.06.2023 at 15:47 |

    Пані Юлю, ви не читайте “дивні” тексти, дивіться спокійно свій є-марафон та невзорових з пйонтковськими, там все зрозуміло і однозначно.

  5. Не тратьте, Панове, на неї часу.
    Юлії – найнестерпніші з жінок.
    А ця ще й сектантка марахвону…
    Холєра би їх взяла.
    Я про марахвон.

  6. Владислав | 07.06.2023 at 20:59 |

    А ви, пані Юліє, професіоналка. Всі коментарі про вас і жодного по темі статті.

  7. Сергей | 07.06.2023 at 22:14 |

    Получив задание пани Юлия поленилась уточнить, по какому сайту ей предстоит работать. Перед работой всего то надо было прочитать вверху по ссылке раздел:
    ————————————
    Про нас
    Мы создали этот ресурс для того, чтобы противостоять чудовищной пропагандистской машине РФ, которая ваяет параллельную реальность и полностью лишает зрителей и читателей критического мышления и вообще – желания мыслить самостоятельно.
    Именно по этой причине мы стараемся дать необычный взгляд на текущие события. Этот взгляд не будет объективным, ибо во главу угла мы ставим интересы Украины. Тем не менее, этот взгляд часто не будет совпадать с тем, как пишут и говорят в украинских СМИ.
    Дабы избежать ненужных пояснений, ответим сразу и всем: здесь излагается авторская точка зрения ……. ну и так далее.

Comments are closed.