В режиме телесуфлера (Часть 3)

Из этого следует, что когда с демократией уже покончено или ее там и не было никогда, до публики будут доноситься голоса, только ангажированные властью. Правда, тут есть определенная опция. Пока власть узурпатора крепка и бесспорна, то говорящие головы будут встроены в его вертикаль власти. Так это сейчас выглядит в Китае или в более ранней путинской федерации. Если же узурпатор начал слабеть и на его место появились явные или пока не слишком проявившиеся претенденты, то часть этих голов начнет петь уже под диктовку перспективного властителя, но боже упаси – не самостоятельно. Это потому, что они прекрасно понимают, как работает эта система, и что оставшись без крыши, ты очень быстро останешься сначала без денег, а потом – без свободы или головы, в соответствии с тем, насколько ты свободно вещал, и насколько твой голос был громок.

А это значит, что линия подачи информации у таких деятелей будет колебаться в соответствии с колебаниями линии фюрера. То есть, в зависимости от того, к категории “хорошо” или “плохо” в данный, конкретный момент фюрер относит определенное событие, эти деятели и будут подавать информацию “за” или “против”. И если окажется, что они ее подают в общем потоке того, что было раньше и как они вообще понимали ход событий, но вдруг станет понятно, что данный конкретный случай у фюрера расценили иначе, они не задумываясь, переобуются и будут вещать прямо противоположные вещи.

Таких примеров каждый может вспомнить десятки, а мы приведем лишь один, который получил окончательное судебное подтверждение. Речь идет об уничтожении малазийского авиалайнера в 2014 году. Как только об этом стало известно, вся указанная выше тусовка пела и плясала. Освещение этого события шло в том самом ключе, как и до этого: мы их всех уничтожаем, сбиваем, подбиваем, сжигаем и рушим. Никому в голову не приходило то, что может быть как-то иначе. Они ликовали, не скрывая своей радости, до тех пор, пока на самый верх не ушла информация о том, ЧТО на самом деле сбили и что последствия этой катастрофы будут очень нехорошими.

Тут же произошел разворот на 180 градусов всего информационного потока, идущего от противника. Только что танцевавшие от радости деятели, укрыли себя трауром и стали посыпать голову пеплом. Но в Сеть уже ушли десятки фото и видео того, как «освободители» мародерили обломки самолета, не выказывая ни малейшего траура или даже сожаление о том, что грохнули чужой самолет, на треть загруженный детьми, поскольку они видели их тела, а игрушки и вещи погибших детей потом отправили домой, собственным отпрыскам.

Но раз надо выключить комедию и включить трагедию, то вместо подвига, возникает вина, а вину Московия никогда на себя не возлагала. Узкий промежуток времени, когда за рухнувшим совком там признали сталинские репрессии и в частности – Катынский расстрел польской элиты, был исключением из правил, о чем они потом долго жалели. А стандартно, они не просто отказывались принять собственную вину, но и старались возложить ее на кого-то еще.

Так, почти полвека они рассказывали о том, что в той же Катыни расстрелы проводили немцы, ну а малазийский самолет – мгновенно списали на Украину, мол, она его сбила. Именно этот эпизод важен тем, что вся механика вот таких метаморфоз и многослойной лжи, которую использует федерация, была вскрыта судом, который вынес приговор, вступивший в законную силу. Да, там не было названо имя прутина, но там была вскрыта механика лжи этой подлой помойки.

(Окончание следует)

1 Comment on "В режиме телесуфлера (Часть 3)"

  1. Анатоль | 07.06.2023 at 13:01 |

    Сенат Швейцарии одобрил поправку к закону, который разрешит реэкспорт оружия Украине.

Comments are closed.