Сам процесс (Часть 1)

«-Любите ли вы детей?

-Нет, но сам процесс…»

Старый, совковый анекдот.

За северной границей Украины продолжаются горячие замесы с участием Легиона, или как они там себя называют. Собственно говоря, даже эти подразделения, которые воюют на нашей стороне, мы воспринимаем очень осторожно, и если они будут последовательны и настойчивы, то возможно, полное доверие к ним и возникнет. Лет через сто. Тем не менее, один момент, который безусловно присутствует в этих мероприятиях, не приветствовать нельзя. Какими бы ни оказались цели этих легионов и корпусов, сейчас они ведут боевые действия с однозначным и прямым нашим врагом. А это значит, что все, кто уничтожает нашего врага, действует в полезном нам направлении, поэтому все, что сейчас происходит на территории противника – правильно, хоть и маловато будет.

В ходе этих боев уже возникли некоторые изменения в реакциях кремля на эти события. Напомним, еще недавно Песков публично заявил о том, что ни в Штрумбекино, ни в Бембекино, в высшей степени нет никаких вооруженных формирований противника и намекнул на то, что таких белгородских областей у них хоть пруд пруди и потому есть более важные мероприятия, чем вот эти непонятные движения на белгородщине. Но не зря прутин как-то сказал о том, что Песков несет какую-то пургу, о которой лично он (прутин) ничего не знает.

И в самом деле, недавно Песков очень вдохновенно рассказывал о том, как его сын служил артиллеристом у Пригожина. С его слов, он прикрывал повара, когда тот наезжал в столицу. Для этого сын установил на своей Тесле пушку, из которой можно палить хоть гашишем, а хоть и коксом, а потому – прикрытие было плотным, до жестких глюков и баяков. Об этом прутин вообще ничего не знал, и в отличии от пресс-секретаря, жестко отреагировал на ситуацию.

Во-первых, он наградил почетным знаком «Мать героина» мэра Шебекино. За что этот государственный муж был удостоен столь высокой награды – не сообщается. Но кроме того, прутин экстренно собрал свой совет безопасности, на котором ребром поставил первоочередной вопрос, который именно сейчас является критическим. Он заявил о том, что надо укреплять межнациональные отношения внутри федерации, поскольку там имеется 190 этносов и это – серьезный вызов неизвестно кому. Он отметил, что есть положительные результаты в этой работе, но их явно недостаточно.

Так он особо подчеркнул, что на территории федерации практически отсутствуют анекдоты о чукчах, что было недопустимо, особенно, в связи с нынешней ситуацией в Белгородской области. Но все же надо усилить и углубить. При этом он не уточнил, кто кому и что будет углублять, Пригожин – Кадырову или же категорически наоборот, но в любом случае, анонсированное межнациональное общение он признал положительным явлением.

Между прочим, это предстоящее общение горцев и питерцев уже вызвало неоднозначную реакцию. Так, некоторые центральные телеканалы вызвались освещать его в прямом эфире, прямо с красной площади, где участники забили друг другу стрелку, а с другой, есть и прямо противоположные мнения. Например такие:

Напомним, это как раз тот Миронов, который расхаживал по госдупе с пригожинской кувалдой. Его с нею видели многие, и видимо, он справедливо полагает, что если в общении с Кадыровым Пригожин потерпит фиаско, то его кувалда может сыграть с ним плохую шутку. Поэтому у него такая тревожность образовалась.

(Окончание следует)

12 Comments on "Сам процесс (Часть 1)"

  1. Bordos | 03.06.2023 at 10:26 |

    Знайшов такий перепост, без вказівки джерела.

    Армия рф ведет хаотичный обстрел Белгородщины.

    Легион «Свобода России»: «Учитывая угрозу для гражданского населения, мы согласовали с украинским командованием открыть гуманитарные коридоры для белгородцев, которые страдают от обстрелов армии режима.

    Поэтому все, кому необходима помощь, могут быть добровольно эвакуированы вглубь Украины для предоставления убежища и всех необходимых базовых потребностей».

    • Ірина | 03.06.2023 at 11:51 |

      Не треба нам цих виродків в Україні! Хай їдуть в Магадан. Як навіть прийшло таке в голову, щоб в нашу Україну тягнути це сміття?

      • Bombasito | 03.06.2023 at 13:57 |

        Ненене, это троллинг 80го уровня, так что на практике никто оттуда сюда не поедет, зато количество прожжённых выхлопом кацапских стульев сложно переоценить.

      • Andriy Moderator | 03.06.2023 at 20:47 |

        Недавно было видео – белгородская бабушка разговаривает по украински. Белгород – это Украина.

  2. Алексей UKLW | 03.06.2023 at 13:02 |

    В чем то миронов прав, любой их внутренний срач доставляет нам удовольствие )))

  3. Наталія М. | 03.06.2023 at 20:17 |

    Анти-колорадос:
    @ Он заявил о том, что надо укреплять межнациональные отношения внутри федерации, поскольку там имеется 190 этносов и это – серьезный вызов неизвестно кому. @

    Зная, что этот кремлёвский вурдалак тотально лживая наволоч, я полезла в википедию и прочитала
    следующее:

    Вики: “В стране постоянно проживает более 145 млн. граждан”.
    Это ложь! Нет у них давно такого количества населения! А как выдумаете, почему на мордоре давно уже не делают перепись населения, собственно, так же, как и у нас? По одной причине: что
    очень ссыкотно объявить своему населению, сколько на самом деле проживает людей в стране. На начало 2011г. по данным расейского управление по делам мигрантов количество людей, проживающих на помойной педерации, составляло всего 90 млн. И это вместе с мигрантами. А рюзьке там было около 75 млн. Эти конторские мясники убили/замучили из-за неблагополучных социальных условий, некачественного здравоохранения и дешёвой бояры столько миллионов рюзьке, что теперь страшно делать перепись. А то, не дай бо, узнают, подсчитают, и будут знать результат правления чекиздов. А он неутешителен.

    @ Они представляют более 160 (а не 190, как сказал карлик, и то эта цифра тоже под большим вопросом) национальностей, говорящих на собственных языках. Большинство народностей малочисленны и живут на ограниченной территории”.

    Ага! Особенно смешно звучит фраза “.. национальностей, говорящих на собственных языках”. Это какие-такие национальности? Если все национальности и этносы совсем придушили руцким языком. Татары – самый многочисленный народ после рюзьке. Они криком кричат про то, им НЕ разрешают в своей собственной республике преподавать татарский в школах! А носители языка стареют и умирают. В Калмыкии три года назад учитель спалил себя перед госучреждением в знак протеста против полного ущемления калмыцкого языка. В республике Саха/Якутия тоже борются с тем, чтобы
    возвратить свой национальный язык.

    @ “Большинство народностей малочисленны и живут на ограниченной территории”. @
    Да нет уже этих “малочисленных народностей”. Потому, что их давно сожрала эта биопомойка. А их территории забрали под свои нужды. Например, какой-то небольшой этнос (забыла название), проживающий за Уралом, пожаловались хухлу, что их речку, на которой они кормились, ловили рыбу, перегородили для того, чтобы добывать полудрагоценный камень – нефрит. Речка загрязнилась, обмелела, рыба ушла/подохла и там настал голод. И так везде и всюду по мордору.

    Поэтому, везде ложь, ложь и ложь. Впрочем, как и их, так называемая, “федерация”. Из которой выйти в самостоятельное плавание, практически, невозможно. Кстати, Армении, хотя она и не входит в рф, недавно заявили из госдупы, что она “неправильно” вышла из ссср! С нарушением каких-то (идиётских) законов. Этого совка давно уже нет, чтоб он сгорел! А они всё льют крокодильи слёзы по этому канцерогенному образованию. А эрэфия – правопреемница совка – ещё хуже! Зато, все помнят, как мордор всё время пытался разорвать нашу Украину на куски, буквально, раздробить её на небольшие лоскуты, чтобы потом поставить править каждым осколком какого-нибудь придурка типа царёва/мертвечука.. Впрочем, последний претендовал сначала на перзидента Украины, потом на пост губернатора ОРДЛО. Но.. не случилось…

    • “Татары – самый многочисленный народ после рюзьке. Они криком кричат про то, им НЕ разрешают в своей собственной республике преподавать татарский в школах!” – ну татар в усякому випадку визнали етносом, а викладання власної мови не заборонили, а зробили необов’язковим предметом. Але не всім так пощастило. Донців. поморів взагалі за етноси не визнають і їх мови навіть не формалізовані.
      “Кстати, Армении, хотя она и не входит в рф, недавно заявили из госдупы, что она “неправильно” вышла из ссср!”-а “ссср” формально і не існував, бо одна з його “співзасновниць”- УССР в особі Верховної Ради так цей договір про його заснування не ратифікувала.

  4. Як перемогти рашку:

    -заходимо малими силами в російське місто (тими ж РДК чи/та Легіоном)
    -рсня знищує місто
    -заходимо в інше місто
    -повторювати до москви

    https://twitter.com/apmassaro3/status/1665063383618469889?t=NPhHHO3hQiibWuB0DCwdcQ&s=19

  5. “Не треба нам цих виродків в Україні! Хай їдуть в Магадан.” -надзвичайно складне питання. 80% территорії теперішньої Білгородської обл. входила за договором Ульянова-Скоропадського до складу УНР і ми маємо право на повернення цих территорій. З іншого боку, враховуючи провали нашої пропаганди, абсолютній більшості тамтешнього населення залили в мізки лайно, яке доведеться довго відмивати. Наприклад, в тому ж Щебекіно весною 2022р. 78% опитаних підтримувало війну проти України.Щодо легіону “Вільна Росія”, то раз вони таки воюють проти пралячого режиму, то допомогати їм треба. Але наша головна метане звільнення “росії”(вони все рівно залишаться рабами, причому агресивно-слухняними), а незалежність всіх колоній ерефії!

    • Є така країна — Німеччина. Яка приймає багато біженців. З Сирії, Афганістану, Іраку, Ірану, з Африки. З України.

      Німеччина забезпечує біженців проживанням: спочатку в таборах для біженців, що можуть бути чимось на кшталт гуртожитків, а потім, коли біженець знайде житло в оренду за визначений нею бюджет, оплачує цю оренду, допомагає з меблями; також додатково видає щомісячно певну суму грошей на харчування, одяг. Плюс щомісячно гроші на підтримку кожного з дітей, які отримують всі батьки в Німеччині. І медичну страховку.

      Але.

      Біженець, який перебуває на соціальній підтримці, повинен відвідувати інтеграційні курси. Інтеграційні — це, звісно, мова, але не лише мова: це й культура, інтеграція в широкому сенсі. По завершенні курсів — іспит і сертифікат. Не відвідувати інтеграційні курси біженець, який перебуває на соціальній підтримці, _не_може_ — це його _робота_, чотири дні на тиждень по кілька годин на день. Кожне відвідування під розпис, прогул — виникають питання.

      Діти в Німеччині не мають права не відвідувати _німецьку_ школу. Будь-які діти, не лише біженців: якщо поліція побачить дитину шкільного віку піж час уроків на вулиці, виникнуть питання. Діти біженців спочатку відвідують інтеграційні класи, де вони вивчають переважно мову. Вони можуть цілий навчальний рік вчити лише мову, поки не досягнуть такого рівня, щоби відвідувати заняття із загальних предметів. Щойно підтягують мову, починають поступово відвідувати все більше й більше загальних уроків. Освіта безкоштовна (включно з вищою, та дитячими садочками).

      —–

      Нам в Україні ще інтегрувати тих, хто під окупацією з 2022, і тих, хто під окупацією з 2014. Можна, звісно, зараз казати, нащо нам ті біженці з Білгородщини, яка під окупацією з 1921. А можна не намагатися відкараскатися, а розробляти механізм, і відпрацьовувати його. Тим більше, що конструктивні приклади існують.

  6. Наталія М. | 04.06.2023 at 18:50 |

    Olexa | 04.06.2023 at 10:29 | Відповіcти
    @ Нам в Україні ще інтегрувати тих, хто під окупацією з 2022, і тих, хто під окупацією з 2014. Можна, звісно, зараз казати, нащо нам ті біженці з Білгородщини, яка під окупацією з 1921. А можна не намагатися відкараскатися, а розробляти механізм, і відпрацьовувати його. Тим більше, що конструктивні приклади існують. @

    А у нас для интеграции населения, которые были под оккупацией параши столько лет, есть деньги? Нам бы своих людей пристроить после войны и дать им более-менее нормальные условия для жизни. И Вы сравнили: ФРГ, который является “донором” в ЕС потому, что у неё экономика на 1-м месте. И Украину, разбитую в щебень бомбёжками русни, обескровленную и безденежную. Вы знаете, что нам годовой бюджет оплачивает полностью США из денег их налогоплательщиков. Но зе-банда об этом почему-то не говорит, “стесняецца”. Зато шмигалистый премьер-министр говорит “об успехах в экономике”, подразумевая в этом себя лично.

    А Вы знаете, почему с 1995г., когда истёк срок договора, по которому должны были совок/рф вернуть немцам г.Калининград, его до сих пор его не забрали? Причина банальна: этот город почти полностью пришёл в негодность, имею в виду его жилищный фонд, там выбиты окна, во многих домах обосновались крысы потому, что люди оттуда ушли. Плюс ватное население. Поэтому немцы медлят с решением этого вопроса. Т.к. когда к ним влилась Восточная Германия, которая была под оккупацией немецких комуняк и под надзором совка, то они это “отхаркивали” около 20-ти лет.

    Ни один нормальный лидер не будет принимать столько много мигрантов из Африки и стран Бл.Востока, чтобы посадить их на холку местного населения. Просто фрау Штази игралась в большую политику со своим другом вольдемаром. Вот, и причина такого огромного количества мигрантов в этой богатой и мощной стране. Из которой постепенно все соки высасывают мигранты, которые совершенно не хотят ассимилироваться с местным населением. Работать они также не хотят
    потому, что не любят. Живут, в основном, за счёт социальных пособий, получаемых на своих многочисленных детей и т.д. Поэтому, это очень неудачный пример с Вашей стороны. Мне гораздо понятнее позиция Польши и стран Балтики, которые отказались принимать подобных мигрантов потому, что это “угрожает их национальной безопасности”. Вот, молодцы! Об этом они сказали честно и открыто. Я, кстати, тоже против подобных лодырей, которые готовы жрать и жить за счёт
    автохтонного населения. Они должны САМИ заработать себе на пропитание и на жизнь.

    А некоторые наши украинцы, которые поехали в Польшу, не стали смотреть, когда им дадут деньги, как мигрантам, а пошли работать. Тем самым, они неплохо помогли польской экономике. Поляки сами про это сказали. Потому, что у наших людей есть совесть и они не привыкли сидеть без дела., без работы. Лично знаю такую молодую женщину, которая была в Польше пару месяцев, устроилась в магазин цветов флористом и начала делать очень красивые композиции. Теперь иногда
    её вызывают в Польшу, чтобы она могла поработать и заработать приличные деньги.

Comments are closed.