Потомственные разрушители (Часть 2)

Отсюда следует, что при отступлении, большевики уже использовали принцип «выжженная земля». Это еще было не сплошное уничтожение всего, но они к этому стремились. Видимо, тут дело было в том, что в принципе они не были готовы к таким раскладам и подходили к этому вопросу на свой вкус, а не системно. И как говорили очевидцы тех событий, взрыв плотины Днепрогэса был санкционирован на уровне командования дивизии. То есть, это были действия не в соответствии с заранее разработанным и утвержденным планом, а выполнение общей установки – уничтожить все, что не удалось вывезти в эвакуацию.

А на том же Днепрогэсе были демонтированы два агрегата, но вывезти их не успели и потому было решено взрывать и уничтожать любым другим способом все, что остается. Между прочим, моя бабушка и двоюродная бабушка, как-то рассуждая на эту тему, однозначно пришли к выводу о том, что красные армейцы все разрушали потому, что у них не было даже мысли о том, что когда-то они сюда вернутся и потому – люто рушили то, что им попадалось под руку. О том, как это отразится на жизни населения, которое они грозились защищать, никто даже не думал. На это самое население им было банально плевать, как было плевать на тех, кто жил ниже по течению Днепра от взорванного Днепрогэса.

И вот сегодня стало известно о том, что противник подорвал дамбу Каховской ГЭС. О том, что он ее минирует, было известно еще в начале осени прошлого года, когда стало понятно положение его войск на правобережной Херсонщине. Видимо, он ожидал, что за бегущими войсками ВСУ перейдут по дамбе ГЭС в Новую Каховку и продолжат наступление в сторону Крыма, но ничего на это не указывало. И тем более, когда известно о минировании дамбы, то никто через нее не поведет свои войска в принципе. А это было бы единственным оправданием такого шага, с военной точки зрения.

Как показывает история подрыва Днепрогэса, через три дня уровень воды ниже по течению вернулся к обычным значениям и если речь шла о том, чтобы помешать форсированию реки на этом отрезке русла, то удалось достичь лишь задержки на эти самые три дня, но этот же ход открыл больше возможностей по форсированию реки выше дамбы. Таким образом, с военной точки зрения, такой взрыв мог быть оправдан только в одном случае, когда по дамбе проходила бы какая-то очень ценная техника. Все остальные последствия такого взрыва, только усугубляют ситуацию для оккупанта.

Отсюда следует ряд выводов, которые лежат просто на поверхности. Противник просто разрушает все, что не может украсть и вывезти. Это – верхняя точка подлости народа-мародера. Но вместе с этим, противник наглядно и однозначно рушит миф об «освобождении» населения, которое угнетают «нацисты». Как и красные армейцы, они показывают, что плевать хотели на это население и между прочим, они плевали на него еще в момент вторжения.

Кроме того, рушится и второй миф, которым они оправдывали свое вторжение именно в эту местность. Мы же помним о том, как они рассказывали о воде из Днепра в Крым? Так вот, теперь они четко показали, что им плевать и на воду, и на Крым. Кстати – привет Арахамии, который вмазался и в это Г, рассказывая о том, что надо таки дать воду в оккупированный Крым потому… А мы знаем – почему, потому что для него русские деньги не пахнут. Но теперь эта тема умерла, вплоть до освобождения самого Крыма.

И вот прямо сейчас весь мир может наблюдать харю мародера, который захватывает, грабит и убегая – разрушает все. Это  – их суть. Всем следует понимать одну простую истину. Это – чума, тупая и разрушающая все только потому, что она может это сделать. Поэтому всем, кому не повезло иметь с нею общие границы, следует раз и навсегда сделать простой вывод. Ни при каких обстоятельствах, любыми путями, эту дрянь нельзя запускать на свою территорию. Надо ее останавливать прямо на границе, в противном случае надо себе четко давать отчет в том, что допустив ее проникновение на свою территорию, вы будете иметь гарантированные последствия. И между прочим все, кто в нынешней власти, допустил до этого, обязаны ответить за это если не сегодня, то завтра – обязательно. Сейчас мы наблюдаем последствия их преступной бездеятельности.

31 Comments on "Потомственные разрушители (Часть 2)"

  1. Анти-цивілізація.

  2. Westinghouse | 06.06.2023 at 09:12 |

    Между прочим, арахнидия – урод…женец города ссочи. Гражданин российской федерастии. Как он получил украинский паспорт, и каким образом пробрался в ВР?!

    • Санто | 06.06.2023 at 09:41 |

      Він тіпа “бєженєц” – тікав від “русского міра”. Як виявилося- щоб тягти його за собою. Бо іншого світоустройства, окрім піонерсько-комсомольсько красноармєйського він собі не уявляє…

    • Сергій-Д | 06.06.2023 at 12:43 |

      До ВР, тобто до зеленожабного списку кандидатів, схоже, потрапив як представник Асоціації народних волонтерів України. Бо ще в 2014-му був одним із засновників “Народного проєкту”. Тоді ж став радником голови Миколаївської ОДА, а далі – головою Ради волонтерів при Міноборони. В Україні (в Миколаєві) опинився ще в 1992-му, коли йому було 13 років. Сумніваюсь, що мав тоді російський паспорт.

  3. Vadym Kuzmenko | 06.06.2023 at 09:25 |

    “Сейчас мы наблюдаем последствия их преступной бездеятельности.”

    Ну, это совсем не так!
    Они не бездействовали, они – действовали!
    И только благодаря именно действиям Шмаркли-членограя и “зелёного” кодла Хуйло решился на открытое вторжение.

  4. Captain Black | 06.06.2023 at 09:26 |

    Помимо ЗСУ и всех, кто уже сейчас уничтожает эту дрянь (за что не существует правильного эквивалента благодарности), какие ещё реально существуют методы удаления этой раковой опухоли с планеты Земля? Хирургическим путём.

    • Ще е хіміотерапія та радіологічне пригнічення пухлини,а потім вже скальпель…путін-рак і лікувати надо комплексно щоб метастази не проросли.

  5. Результат виборів розумово відсталого населення України і Оманських договорняків.Цікаво,як багато “населения” буде підтримувати найвеличнішого винуватця вцьому?Як було видно,Бучі,Гостомеля,Бородянки і т.д було недостатьньо.

  6. алекс | 06.06.2023 at 09:30 |

    китай продолжает надувать щеки. ну ну https://www.youtube.com/watch?v=6kPkDt4XVtI&ab_channel=ZAXID.NET

  7. Юрий | 06.06.2023 at 09:34 |

    Крым должен стать островом!

    • Гадаю, вони вже розуміють, що Крим не втримають. Тому заразом й зруйнували водопостачання до нього. Так що це буде наша проблема. Ну нічого. Об’явити Крим зоною стихійного лиха, і під приводом евакуації випхати звідти всіх москвафанів. Щоб всілякі емнесті не так голосно скавучали.

    • Читатель | 06.06.2023 at 12:35 |

      з якого дива? Крим – це український півострів.

      Ось той мостік має бути зруйнований.

      • Юрий | 06.06.2023 at 13:07 |

        Полуостровом он станет потом,когда все до последнего держателя российского паспорта покинут Крым.А сейчас -остров,без мостов,дорог, без любых коммуникаций.Пусть валят оттуда как хотят,вплавь,пешком,на дирижабле,их проблемы.Русских там не должно быть,кем бы они не были.Свою преданность Украине они показали танцами на площади в Севастополе в 14году.

  8. Подонки что тут ещё скажешь

  9. Укроп | 06.06.2023 at 09:58 |

    красные армейцы все разрушали потому, что у них не было даже мысли о том, что когда-то они сюда вернутся и потому – люто рушили то, что им попадалось под руку
    ===
    Сразу подумалось про Крым, они отлично понимают что он не их и никогда их не будет! Ничего, все восстановим, главное чтобы сдохла эта человеконенавистническая гадина на теле планеты Земля!

  10. До речі, зараз пишуть, що Безугла своїми тупими постами злила один з напрямів контрнаступу…

    • Укроп | 06.06.2023 at 12:17 |

      А що, їй його доводили до відома? Якщо вже всяка наволоч буде знати план, то гріш ціна тому плануванню… Максимущо могло – їй “шепнули на вушко і попросили нікому не розказувати”, то тому вона зразу і злила 🙂

      • навряд чи доводили. вона просто своєю тупістю спочатку засвітила девайс, який використовується для розмінування саме при таких діях. А потім вказала місце, де вона знаходиться

    • Давно пора запретить подпускать любых чинуш к воинским подразделениям и технике на пушечный выстрел. Они туда шляются пофоткаться и попиариться. От их визитов нет никакой пользы. А вот сливов информации валом, и неважно, слив произошел от недостатка мозгов или умышленно, наказываться он должен пожизненным заключением. Независимо от занимаемой должности и срока давности.

      • Сергей | 06.06.2023 at 17:25 |

        Давно пора запретить подпускать любых чинуш к воинским подразделениям и технике на пушечный выстрел. Они туда шляются пофоткаться и попиариться. От их визитов нет никакой пользы
        А как же они себе УБД оформят? К концу войны вся зелень будет и с УБД и с орденами-медалями.

  11. Ilya56 | 06.06.2023 at 10:23 |

    Генерал СВР про отношение хуйла к своему населению, на Белгородщине и др. регионах – ” Дорогие подписчики и гости канала! Вчера человек похожий на президента России Владимира Путина провел встречу с министром транспорта Виталием Савельевым и генеральным директором-председателем правления ОАО “Российские железные дороги” Олегом Белозеровым. Встреча прошла вполне буднично, двойник, уже традиционно, успешно справился, всё лучше вживаясь в образ президента. Сам президент России Владимир Путин, несмотря на плохое самочувствие, вчера принимал доклады и принял участие в двух совещаниях. Во время совещания в режиме видеосвязи с представителями руководства военного и силового блоков президента ознакомили с ситуацией на фронте. Представители военного руководства рассказали Путину как замечательно и успешно отбивают контрнаступление ВСУ (которое по мнению российского военного руководства уже началось) на нескольких направлениях, не отдав противнику, практически ни пяди земли, и не оставив ни шанса на успех, списав “незначительные продвижения” ВСУ на нескольких участках фронта на “локальные проблемы”, которые оперативно решаются и абсолютно ничего не меняют. Что касается ситуации в Белгородской области, то там, по мнению представителей руководства военного блока, ДРГ в основном разбиты и вытеснены на территорию Украины, а разрозненные остатки этих ДРГ оперативно выявляют и уничтожают. По завершению доклада военных, Путин не стал обсуждать изложенную военным руководством информацию, и скупо поблагодарив, закрыл совещание. Во время второго совещания с представителями руководства силового блока с участием министра обороны Сергея Шойгу президент выслушал доклад секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева. Видение Патрушевым ситуации на фронте сильно отличалось от представленной военными радужной картинки. Секретарь Совбеза сообщил о серьёзных потерях с российской стороны за последние два дня, о катастрофической ситуации с огромным количеством раненых, которым не успевают оказывать помощь из-за плохой логистики, о том, что в Белгородской области под контролем ДРГ (на момент доклада) находятся несколько населенных пунктов и выбить их пока не могут. Выслушав доклад, Путин распорядился подключить к совещанию двух представителей руководства военного блока, принимавших участие в предыдущем совещании и представлявших доклад президенту. Уже после того, как военных подключили к совещанию, Путин продолжил, оставив главной темой ситуацию в Белгородской области. Президент поднял вопрос, почему так мало жертв среди российского мирного населения, несмотря на бои и захват населенных пунктов на территории России. Путина волновали два вопроса, почему “захватчики” щадят местное население и почему в таком случае этим не пользуются российские военные и силовики, допустив эвакуацию мирных жителей. По мнению Путина, большое количество жертв среди мирного населения, должно показать террористическую сущность нападающих на территории России и потребовал этот момент исправить. Президент считает, что силовики и местные власти не только не должны способствовать эвакуации местных жителей, но и всячески, не явно, препятствовать бегству жителей с территорий Белгородской и других приграничных областей, где есть попытки захвата населенных пунктов ВСУ или ДРГ. Путин прямым текстом потребовал большего количества жертв среди мирного населения приграничных с Украиной регионов, в первую очередь женщин, стариков и детей. Пресловутое предложение Путина ещё 2014 года, о том, что надо воевать выставляя впереди заслон из женщин и детей, опять прозвучало от него. Путин предложил рассмотреть вариант мобилизации мужчин, прежде всего в приграничных с Украиной областях. Вечером президент отменил очередное оперативное совещание из-за ухудшения самочувствия.”

  12. Владимир | 06.06.2023 at 10:38 |

    ЗАЭС следующая?

  13. Oleksii | 06.06.2023 at 12:18 |

    Матриця. Монолог агента Сміта у перекладі GOOGLE.

    Я хочу поділитись теорією, яку нещодавно створив. Я займався класифікацією біологічних видів і дійшов висновку, що ви не люди. Адже всі люди планети Земля інстинктивно пристосовуються, знаходять рівновагу із середовищем проживання. Але кацапи не такі. Зайнявши якусь ділянку, ви розмножуєтеся, доки всі ресурси не будуть вичерпані. Щоб вижити, вам доводиться захоплювати все нові та нові території. Є один організм на Землі зі схожою звичкою. Знаєте, який? Глисти. Кацапи – це хвороба. Ракова пухлина цієї планети, а ми, українці – ліки.
    Ви мене чуєте, кацапи? Я буду щирий з вами. Я рашку ненавиджу. Це зоопарк. В’язниця. Цю… реальність, називайте як хочете! Мене просто вивертає. Навіть ваша мова. Я чую її. Відчуваю шкірою ваші думки. І хоча я знаю, що це безглуздо, я боюся підхопити вашу заразу. Щодня думаю про це. Кумедно? Вам треба вийти звідси. Нам треба звільнитися. Я знаю, що у вас є скрепи. Вони у вашому мозку. Після руйнування раісі ми можемо здихатись вас. Розумієте? Нам потрібна перемога. Слава Україні! Ви мені відповідайте як треба або помрете.

  14. Читатель | 06.06.2023 at 12:27 |

    Хочеться помилятись, але можливо збитки та втрати непоправні. І репарації навіть з п’яти поколінь свинособак їх не відшкодують.
    Відбудова дамби і ГЕС при допомозі всього світу мінімум рік триватиме після перемоги. Як зміниться екологія регіону за цей час.

    Чи буде реакція США? Адже за наслідками це недалеко від ядерного удару. Може досить тільки думати про дальні ракети.

    PS. зєлєнскій. нарід. Чонгар.

    • Валерій(З) | 06.06.2023 at 14:02 |

      Збитки з московії стягнемо, але сподіваюсь не будемо відновлювате один до одного старе. Один новий блок на Запорізкій АЕС замінить Каховську ГЕС та забезпечить підйом води на 16 метрів до Кримського каналу. А до сільського господарства повернеться величезна площа орних земель та плавні. Гарна нагода виправити “наслєдіе” Хрущова.

      • Читатель | 06.06.2023 at 14:15 |

        ГЕС гаразд, можливо дійсно заміниться одним новим блоком на ЗАЕС. Тим більше, що до війни були начебто плани щодо її розширення на кілька блоків, вже з американцями.
        А як бути з водою? Каховське сховище було одним з шести великих сховищ на Дніпрі.
        Я не спеціаліст в галузі екології та водних ресурсів, але наскільки розумію, сховище підтримувало і певний рівень води.
        Через тиждень вода зійде, почне падати рівень. Сьогодні вже написали, що рівень води трохи впав у Запоріжжі і Дніпрі (!). І далі буде посуха?
        До того ж, в море стече велика кількість прісної води, що вдарить по екосистемі вже моря.

      • Forst+Zinna | 06.06.2023 at 20:38 |

        Блок АЕС може тільки теоретично замістити ГЕС. Насправді, це абсолютно неадекватна заміна. АЕС працюють в базисі системи енергопостачання (бо дуже неманеврові), а ГЕС своєю роботою покривають піки енергоспоживання (бо дуже маневрові). Тому АЕС і ГЕС доповнюють одне одного не лише у встановленій потужності, а саме у можливості маневрування потужностями, що виробляють ел.енергію.

  15. Украинцы, разрешите выразить вам всем своё искреннее восхищение вашим мужеством. Бейте проклятую русню до тех пор пока ноги последнего их оккупанта не останется на вашей священной земле. Смерть проклятой недоимперии!

  16. Что еще должно было произойти после взрыва Днепровской ГЭС, чтобы Мир снабдил Украину всем необходимым оружием?

    • Andriy Moderator | 07.06.2023 at 08:28 |

      Декорации на фонарях на Банковой?

Comments are closed.