Волонтерка. Великий визирь ничтожного султана.

За годы независимости Украина видела много глав администрации или офиса президента. Вспомните всесильных Медведчука при Кучме, Балогу при Ющенко или Левочкина при Януковиче. Наверное, только Райнин при Порохе был незаметен из-за фигуры самого Пороха.

Но только Ермака и за глаза и в прессе называют «вице-президентом».

18 мая БиБиСи опубликовала большую статью, посвященную Ермаку – «Больше чем глава офиса. Как помощник Зеленского Андрей Ермак стал «вице-президентом» Украины»

Как на мой взгляд, статья отнюдь не хвалебная. Я бы назвал ее статьей – предупреждением всем, кто занимает официальные государственные должности, особенно тупому Бонэвтику, что за все, что творит Ермак, рано или поздно придется отвечать им.

Как и принято в нормальной журналистике (не путать с «бенемарафоном»), в статье изложены основные факты деятельности Ермака за три года царствования Бонэвтика без эмоций и оценок. Приведу несколько цитат:

Скромное название должности не должно вводить в заблуждение: Ермак сконцентрировал на себе практически всю внешнеполитическую сферу деятельности президента. Где-то его начинания были удачными – команде Ермака удалось заменить сразу нескольких послов, считавшихся «порошенковскими». Где-то его методы неформальной дипломатии оборачивались неожиданными проблемами.

Как точно БиБиСи сформулировала суть деятельности Ермака – убрать послов не потому, что плохо работают, а потому что «порошенковские». Ну а назначение послом в Болгарию тренера по минету – это и есть суть внешней политики Украины, хоть паржом. И все это ярко подтверждает определение Кулебы, данное президентом Молдовы Маей Санду.

Но приоритетным полем работы Ермака, конечно, была Россия.

Связи Ермака с Россией стали предпосылкой для самого громкого скандала предвоенного периода президентства Владимира Зеленского – «вагнергейта».

Оппоненты Зеленского прямо обвиняли Ермака в работе на Россию Коммуникация властей тоже оставляла желать лучшего: сначала Зеленский и Ермак заявляли, что сама эта операция является выдумкой, потом – что она на самом деле планировалась иностранными спецслужбами, а Украина не имела с этим ничего общего.

В конце концов, решающим фактором тогда стала позиция Владимира Зеленского, заявившего, что он доверяет Ермаку, а у украинской разведки к нему «имеется ноль вопросов».

Это называется «послать козла в огород». Тут и комментировать нечего. Это прямое обвинение Ермаку в срыве операции и неуклюжих попытках Бонэвтика оправдать своего хозяина.

С первого дня большой войны влияние Андрея Ермака только стремительно росло. При этом оно выходило за пределы его старой вотчины – внешней политики … и распространялось и на внутриполитическую рутину.

Когда власть в стране валяется на асфальте – почему бы ее не поднять и не поюзать в свое удовольствие и с материальной выгодой для себя? Вот и имеем целого вице-президента.

Опять же, сам Ермак, опираясь на свои контакты по предыдущей работе, периодически привозит в Украину звезд шоу-бизнеса мирового масштаба: и вот миллионы людей едва ли не в прямом эфире видят, как Боно исполняет свои хиты на платформе станции киевского метро, Анджелина Джоли под звуки сирены воздушной тревоги спешит в бомбоубежище на львовском вокзале, а Шон Пенн передает Владимиру Зеленскому на хранение до окончания войны свою статуэтку «Оскара», демонстрируя таким образом веру в победу Украины.

Оказывается, мировые звезды есть просто лохи оклахомские, и просто не знали про Украину и про войну. И великий визирь им все разъяснил и привез в Украину. Наверное, Ермак привез в Украину не только звезд. Он привозил и Байдена, Джонсона, и Шольца и всех других. Просто БиБиСи постеснялись об этом написать.

Но и это не все. В сегодняшней Украине Андрей Ермак курирует переговоры Киева с западными партнерами, неизменно стоит рядом с президентом во время зарубежных визитов, подчас демонстративно отодвигая на второй план премьер-министра или министра иностранных дел, обсуждает вопросы послевоенного восстановления Украины, принимает участие в переговорах по обмену пленными. Например, это на его имя, а не на имя Зеленского или формально ответственного за обмены пленными главного военного разведчика Украины Кирилла Буданова, написал заявление о внесение его в списки на обмен обвиняемый в госизмене бывший президент запорожского завода «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев.

Теперь всем ясно кто у нас главный в державе? Это именно то, за что голосовали 73% озабоченных паржать, я правильно понимаю?

По информации БиБиСи, Ермак вместе с главнокомандующим ВСУ генералом Валерием Залужным проводит переговоры с американскими партнерами по самым чувствительным вопросам – в том числе, о ситуации на фронте и о военных планах украинцев.

Ну ясное дело. Как же может справиться Генштаб с войной без Ермака. И как он все успевает? Кто знает, у Ермака остается время на поспать, покушать и покакать, или все время занимают государственные дела?

Журналисты проекта Bihus.Іnfo утверждают, что близкие к главе офиса президента люди в последнее время получили высокие должности в Министерстве обороны, Национальном банке, правоохранительных и силовых структурах, государственных компаниях.

И там, где появляются люди Ермака, сразу идет покупка золотых яиц за бюджетные деньги.

«Обысков стало еще больше [чем перед началом большой войны]. Войну они [команда Владимира Зеленского] ведь уже выиграли, теперь можно кошмарить оппонентов», – говорит БиБиСи высокопоставленный член команды киевского мэра Виталия Кличко.

Ну что тут поделаешь. Так работает демократия. Когда идешь лечить зубы к проктологу, не удивляйся, что проктолог вставит тебе зубы в задницу. Чего удивляться, если выбираешь в президенты и парламент шапито, то страной начинает управлять непонятный левый чувак, потому что шапито просто неспособно управлять страной.

Летом 2022 года член американской Палаты представителей от Республиканской партии, эмигрантка из Украины, Виктория Спартц заявила, что Андрей Ермак не только обладает опасными с точки зрения национальной безопасности связями с Россией, но и, при участии того же Олега Татарова, блокирует антикоррупционные реформы в Украине.

«У этого человека сейчас огромное влияние, президент ему очень доверяет. Ермак руководит всеми сферами и передает президенту информацию через свое видение и именно в таком виде, как ему выгодно», – говорит БиБиСи представитель украинского правительства, пожелавший остаться анонимным.

А слово «вице-президент», которым Ермака до недавнего времени описывали скорее в ироничном контексте, сегодня употребляется относительно него вполне серьезно.

На мой взгляд, Виктория Спартц права. Ермак опасен. А вот то, что Бонэвтик ему очень доверяет – не верю. Бонэвтик – ссыкло и ничтожество. И Ермак его держит за задницу, потому что яиц у Бонэвтика никогда не было.

В этой ситуации – особенно если учесть, что функционал офиса президента и его руководителя не прописаны ни в Конституции, ни в законах Украины – офис президента по факту может концентрировать на себе любой объем властных полномочий, говорит БиБиСи политолог Петр Бурковский.

Формально, продолжает он, премьер-министр в Украине является даже более сильной фигурой, чем президент, поскольку именно он по Конституции возглавляет систему исполнительной власти в стране. Но в офисе президента сегодня создана своеобразная параллельная, более сильная вертикаль власти.

Но если у Ермака есть такое влияние, значит, на это есть согласие президента. Вопрос только в том, как он этой властью пользуется и обо всех ли его действиях знает Зеленский.

В любом случае, резюмирует Бурковский, в конечном итоге нести ответственность за все будет сам президент.

А вот тут квинтэссенция всей статьи. Ермак, по сути, глава офиса президента, не государственный служащий, и его просто нет в системе власти Украины. Его подпись ничего не значит. И за все то, что он творит, он не будет отвечать. А будет отвечать Бонэвтик, и не только он. Будут отвечать все министры, главы администраций, чиновники, депутаты, все те, кто исполнял его приказы.

И вот что интересно. Ни один министр, ни один чиновник публично не возмутился и не отказался выполнять приказы Ермака, кроме депутата Лероса. А ведь и премьер, и министры, и депутаты имеют властные полномочия, прописанные в Конституции. Все терпят и подлизывают. Только депутат Лерос публично отхлестал визиря.

Мы говорим, что в Мордоре сейчас «ссыкливый нацизм». А как по мне, так самая ссыкливая сейчас и верховная и местная власть в Украине. Все униженно поклоняются какому-то левому чуваку, ходят в спортивных костюмах и кедах, и только потому, что этот чувак Бонэвтику туалетную бумагу покупает. Противно. Мне очень стыдно за Украину.

За неделю.

Купили для Бонифация ремни буксировочные для бронетехники, тросы для лебедок, камеры для бронетехники и оплатили ремонт двигателя американского М113. За все 76490 грн.

Лабрадар пана Андрея из Швейцарии живет и работает у снайперов 35 бригады морской пехоты. Серж Марко их тренирует:

Ирця с Ковалем на боевых, работают по специальности. Связь два раза в неделю по 30 минут. Пишут, что есть интересные видео для нас. Обещают прислать по возможности. Как вернуться с боевых – будет фото с посылкой от пана Андрея.

Тактик получил комплект релоудинга на калибр 50BMG, и по этому поводу очень доволен. Просит еще пресс и матрицы на 338ЛМ.

Пришла благодарность от 128 штурмовой бригады за плащ-кикимору:

 

 

 

 

 

 

 

 

Работаем до полной нашей Победы!

Гривну с любой гривневой карты можно отправлять по вот этой ссылке:
https://send.monobank.ua/jar/8kemUPY8Ff
Это так называемая «Банка Монобанка» для накопления средств. Отдельно даю карты Монобанка и Приватбанка:
Карта Монобанка: 5375411201723553
Карта Приватбанка: 5168745022527821
PayPal: olkras@yahoo.com

Кому нужно подтверждение прихода денег – пишите на мейл olkras@yahoo.com.

Ваш Готельєр – бандерівець

 

 

18 Comments on "Волонтерка. Великий визирь ничтожного султана."

  1. Vadym Kuzmenko | 25.05.2023 at 05:18 |

    Вы абсолютно правы, уважаемый Готельер!
    Поэтому повторюсь: единственная функция Шмаркли-членограя – легитимизация действий вражеской агентуры во властных структурах Украины.
    Гундосое дерьмо – инструмент врага. И не более.

  2. Саме погане, що зелене сцикло по тихому перетворює у шапіто всю країну. Думаю настане час, коли боневтіку прийдеться відповідати за все накоєне, а от елдак? Хто він такий? Він формально ні за що не відповідатиме. Зе-шмарклі це невідомо, бо Конституцію України воно так і не змогло прочитати.

  3. А шо там с Залужним?Звідки чутки про його загибель та 2 замаха на Танцюру?

  4. Stranger | 25.05.2023 at 06:34 |

    Причина корупції в Україні не тільки в тому, що є пройдисвіти, готові працювати на свої інтереси переступаючи закон, а і в тому, що коли вони пропонують іншим, більш-менш порядним людям приєднатися, замість відмови “це не відповідає моїм повноваженням”/”це протизаконно”, люди проковтують і підкоряються. Як на верхах, так і в низах, та сама “побутова” корупція.

  5. Поділіться, будь-ласка, посиланням на конфлікт між Єрмаком та Лєросом, бо щось я пропустив

    • Все, знайшов.
      “Коли ФСБшна гнида Єрмак сяде за державну зраду?” – це потужно.

  6. Як що є у нас хоч один нормальний депутат, то він просто зобов’язаний внести до парламенту проект закону про знищення путіна, а єрмака призначити відповідальним за проведення цієї операції, звільнив його з посади голови офісу президента.

  7. “Ермак сконцентрировал на себе практически всю внешнеполитическую сферу деятельности президента.”
    Ну да, ему то уж точно не нужна “Кемская волость”. Как, впрочем, и янелоху оманскому.

  8. IvaMar | 25.05.2023 at 07:56 |

    … може Їрмак порадив Боневтіку на час президентства переписати всі рахунки на себе, того той його й боїться далеко від себе відпускати, щоб не здриснув з грошима ??? ))))
    (аналогічний пост писав з телефону, чогось не пройшов)

  9. > называют «вице-президентом».

    А ще “головою президента України” 🙁

  10. rudolf_bochkin | 25.05.2023 at 09:04 |

    я не розумію.
    людина без повноважень видає “наказ” чи “розпорядження”, а посадовець з правами, посадовими обов’язками і відповідальністю за свої дії – виконує їх?!

    роз’ясніть, хто в змозі – чому не ставиться питання, аби наказуючі розпорядження видавали особи, які мають на це право.
    Окрім того вказівки саме цих осіб були обов’язковими до виконання безпосередніми виконавцями.

    Так працювать ніззя: хто-то-тама прийшов шо-то-тама сказав робити – і всі роблядь, а “крайніх – нема”.

    Ще раз, ще одне окремо – привселюдно кояться, як мінімум, порушення, а загалом – злочини, які приводять до втрат у надзвичайно великих розмірах та до смертей (у множині!!!) громадян України, а безпосередньо винуватих у тих “коєннях” навіть зупиняти “неначасі”.
    ШО ЗА Х****Я?!

  11. Galina+Salvador | 25.05.2023 at 09:08 |

    А какого же наступления мы ждем, если там всем руководит кремлевский крот и кремлю известно обо всех военных планах?
    Была надежда, что военные проигнорируют эту шоблу и сделают как сами считают нужным, но вот и весна прошла почти, а наступления все нет, значит правит балом ермак и военные подчиняются? Ждем пока ермак разнюхает и передаст координаты мест хранения полученных вооружений и рашисты их методично уничтожат. А потом уже и ф16 не нужны, а их никто и не даст при таких раскладах. Поэтому нужно начинать наступление с Банковой, а дальше пойдет легче, чем с оглядкой на кротов.

  12. Чигирин | 25.05.2023 at 09:43 |

    Оманські зустрічі Зеленського «випадковими» небули.
    Прикладів їх наслідків для України, достатньо!
    Кривава історія, боневтіка чотириразового, матиме наслідки і для нього.
    А єрмак, як той же самий бакай…. До третього дзвоника…
    Пильнуймо Україну!
    Слава Захисникам України та їх Сім’ям !!

  13. R+from+Kaunas | 25.05.2023 at 12:18 |

    Глубоко Уважаемый Gotelier Banderovec,
    Самый низкий поклон Вам за эту статью, и всю Вашу работу в целях защиты Украины!
    Я давно удивляюсь, как всё дозволено кремлёвскому агенту Ермаку, что он вытворяет в Украине… И ничего, никакой реакции Украинской контрразведки и разведки, несмотря на многоразовые предупреждения из Вашингтона.
    Видимо группа коломойского (его кукла Зе) и ФСБ’эшняя агентура Ермака очень серьёзно завладевают властью в Украине. Такова картина вырисовывается смотря со стороны.
    Надо быть совершенно тупым или являться соучастником противника, чтобы этого не замечать, или делать вид, что ничего не происходит.
    Имея ввиду, что к проблеме агрессии россии очень активно подключается её сторонник Китай, то развитие ситуации становится очень опасной. Ермак при согласии (под прикрытием) Зе везде расставляет своих людей, чьи согласованные действия в момент Х могут стать фатальными для Украины, и не только для неё.
    Отложить решение проблемы Ермака, где уже сдача юга Украины для врага посредством полного демонтажа линии обороны, скандальная история “вагнергейта” произошло, и многое другое (что открыто нельзя публиковать) происходит, может очень сильно отрицательно повлиять на нашу так ожидаемую Победу.
    Надеюсь, что хирургическая операция по устранению этой крайне вредной опухоли будет реализована.
    Слава БОРЮЩЕЙСЯ УКРАИНЕ!
    Слава ВООРУЖЁННЫМ СИЛАМ УКРАИНЫ!
    Roland.

  14. кто-нибудь скиньте, пожалуйста, ссылку на эту статью на BBC, а то найти не могу, а надо.

  15. Олександр | 25.05.2023 at 15:45 |

    Добре ми влаштувалися. Як буде якась зрада – то це Бонєвтік та Єрмак. А як перемога – то… бо “Ми переможемо” і все тут. Еге ж. Я вже колись писав, що армію контролює Залужний і він не допустить зрадницького миру, про що і казав ще в серпні 22. Але тому і може бути, що Єрмак якось зілле таку інформацію, щоб прибрати такого конкурента.
    І от як з такою зрадою боротися? Якщо вони на щось таке підуть – то вже край.

  16. komissarkattania | 25.05.2023 at 22:23 |

    Вітаю панство.
    “Где-то его начинания были удачными – команде Ермака удалось заменить сразу нескольких послов, считавшихся «порошенковскими»”… це дуже акуратно сказано. Виганяли послів пачками, без заміни на нових. Залишилось 7 послів від минулої влади, а посольств за 90. Такі країни, як Нідерланди, Бельгія, Норвегія, Угорщина, Грузія, Вірменія, Казахстан, Іран, Ірак, Бразилія не мають послів. В КНР не було посла з лютого 2021, тільки місяць тому призначили. Кулеба (кома при єрмаку) вирішив послів набирати по конкурсу. Начебто так добирали до…барабани… Індії. Знання іноземної мови є обтягуючим фактором. Дівчатам з окружної подвійний бонус.

Comments are closed.