Волонтерка. Две большие разницы.

Война – это постоянное намерение одной стороны сделать максимально большие пакости другой стороне. И взаимный ответ пакостями.

И вот что интересно. И ЗСУ и армия роzии вышли из армии совка. Весь наш генералитет, весь наш командный состав учился в военных вузах сэрэсэра. Но как же диаметрально противоположно мышление и образ действия генералов Украины и генералов Мордорстана!

Наверное, все-таки после развала совка скорость деградации генералитета орков была намного выше скорости деградации нашего высшего командного состава. И это как раз следствие несменяемости власти. У великого стратега современности пу остались при власти только те генералы, кто не возражал. И год войны доказал это со всей очевидностью.

Украина и до полномасштабного вторжения удивляла мир. Ну, например, выбор zе в президенты. Весь мир так и офигел. Кроме Мордорстана, конечно, там радовались. Я понимаю, что телевизор, пропаганда, сериалы и все такое. Но должно ж быть элементарное чувство самосохранения – выбрать в воюющей стране на главную должность голограмму! Чем не реализация первой части сюжета известной сказки «Три поросенка»? Правда, в нашем случае 4 поросенка, чтобы пропорции соблюсти.

Но с 24 февраля 2022 года Украина начала удивлять весь мир ну практически ежедневно, причем как приятно удивлять, так и кошмарно (кошмарно – это я про реального президента ермака).

Тут надо отдать должное, Мордорстан тоже принялся удивлять весь мир и соревноваться с Украиной.

Основные особенности этой войны – неожиданные и ассиметричные решения ЗСУ в ситуациях, которые воспринимаются как немыслимые и фантастические и отношение командиров к солдату.

При отсутствии своего флота Украина пускает на дно флагман флота противника. Причем только что созданными ракетами, фактически экспериментальным оружием. Тут, конечно, большая заслуга и мордорского крейсера. Имея эшелонированную систему ПВО, причем очень неплохую систему, пропускает две дозвуковые ракеты в борт.

А после этого украинские морские и воздушные дроны кошмарят мордорский флот на базах в Ватостополе. И настолько успешно кошмарят, что орки уже плавающих пустых бутылок боятся!

Имея очень слабую и старую авиацию, Украина почти ежедневно наносит неожиданно сильные и чувствительные удары дронами. И даже не специализированными дорогими военными дронами, а китайскими, с алиэкспресса.

Налет на базу топлива в Казачьей бухте Ватостополя – классика авиационной операции. Шесть дронов, с разных сторон, с интервалом по времени, один дрон прорывается и поражает емкости, топливо разливается, и второй дрон поджигает разлитое топливо. И я уверен, что орковская РЭБ работала во всю мощь там. Но подавить можно каналы управления, сигналы спутников GPS, а магнитное поле земли не подавишь. Инерциальная система управления, как и у «шахедов», кстати, пока неуязвима для РЭБ. Но наши парни научились валить шахеды, а вот оказываются, орки, у которых пулеметов и малокалиберных пушек как грязи, не могут справиться с нашими дронами.

Украинцы превратили обыкновенные дроны-игрушки, которые фотографировали свадьбы, в полноценную авиацию малых высот. А один пилот дронов мне сказал, что сейчас думают, как бы эффективно использовать и свадебных фотографов, которые в Раде дурью страдают.

Маленькие дроны выполняют разведку, бомбят орков, отдельные дроны переделываются в камикадзе. Потери дронов чудовищны, расход дронов огромен. Но ведь и боеприпасы тоже расходуются в неимоверных количествах.

После 14 месяцев войны прекрасно видно различие между наступательными операциями ЗСУ и рашнвермахта. Медленное дистанционное выдавливание орков из Херсона и стремительное проникновение малыми группами в тыл на Харьковщине с обрушением фронта, бегством и последующим рашн ленд-лизом.

Ну как это сравнивать в тупыми долбежками в лоб орками в Попасной, Соледаре, Бахмуте, как сравнивать с гонками по минным полям? Тут даже спрашивать как так можно не надо, и так все ясно. Потомственные дегенераты и алкоголика наступают, этим все сказано.

Меня дочь спрашивала, почему ЗСУ вцепились в Бахмут и не отходят? Ведь наши же тоже гибнут, обороняясь! Потому что физическое уничтожение армии противника – одна из главных целей войны. А Бахмут, я полагаю, есть очень выгодное с точки зрения обороны место, где один наш воин разменивает свою бесценную жизнь на десятки никчемных жизней биомусора из-за поребрика.

А самое главное – отношение к жизни солдат наших генералов (офицеров, сержантов) и генералов (офицеров, сержантов) залесья. И отношение к смерти тоже. Вот где проявляется истина. Эта разница в отношении к солдату зашита в ДНК. Как не уродовала совковая военная школа украинцев, они остались людьми. А руzкие подтвердили, что они руzкие, потомки суворова, кутузова, нахимова, невского.

Вот так проявляются две большие разницы между нашими генералами и орковскими. И не только генералами. Сами орки говорят, что наш сержант имеет большую свободу на поле боя чем их полковник.

И эта свобода сержантов уже даже формализована! В ЗСУ 9 сержантских званий – от старшего солдата до главного мастер-сержанта, а офицерских званий – 7. А у рашнвермахта ничего не меняется, как и вечный пу.

Краткий отчет за неделю работы.

Снайпер Батя получил тепловую насадку LIEMKE MERLIN 50 и плащ – кикимору:

Снайпер Батя затих, ничего не пишет и не просит. Делаю вывод – все в порядке.

Купил и отправил вот такую красивую ультразвуковую стиральную машинку Ирце и Ковалю для мойки гильз и глушителей:

Сами понимаете, чистота оружия и качественный боеприпас – залог смертельно слабого здоровья у руzких на нашей земле.

Познакомился на полигоне со снайперами, которые работают калибром 50BMG (12,7 мм). Там патроны такие, что ими просто можно кидаться и убивать орков. На мой вопрос, чем им нравится такой калибр, там отдача такая что бегемота валит, ответили оригинально:

«Классный калибр, попадание в любое место на теле орка мгновенно превращает орка в хорошего русского. В руку попал – рука на дереве, в ногу попал – нога улетела вместе с пулей, в бронежилет попал – броник вывернуло наизнанку!»

Мне ребята понравились, оптимистичные, с армейским юмором. Естесственно, спросил о проблемах. Ожидаемо услышал ответ – релоадинг. Пулеметный патрон, который сейчас массовый для 50-х Браунингов, неточный, магазинный – дорогой. Отдают на аутсорсинг разбирать пулеметные патроны, переснаряжать со снайперской пулей, перевзвешивают и сортируют пулеметные пули, а там баллистика не такая как у снайперских. Стандартные проблемы. ЗСУ пока не Корпус Морской Пехоты США, у нас МО юрысты заведуют.

В общем я включился. Заказал им пресс и матрицы на 50 калибр. В наличии нет, редкий калибр, только под заказ. Но скоро привезут. Ребята очень рады и ждут.

Купил Бонифацию вот такой классный прицел, не распаковывал из пленки:

Также с Бонифацием для осминогов и кракенов купили крутой сварочный аппарат у Патона, и кучу всего для сварки и для ремонта: баллоны, электроды, резцы, таль, и еще по мелочи.

А вот вам фото и видео, как происходит охота за запчастями, на специальном ремонтном грузовике. Там видно, как используется кран, который мы с вами купили. Бонифаций – хозяйська дытына, ничего у него не пропадает.

 

 

 

 

Работаем до полной нашей Победы!

Гривну с любой гривневой карты можно отправлять по вот этой ссылке:
https://send.monobank.ua/jar/8kemUPY8Ff
Это так называемая «Банка Монобанка» для накопления средств. Отдельно даю карты Монобанка и Приватбанка:
Карта Монобанка: 5375411201723553
Карта Приватбанка: 5168745022527821
PayPal: olkras@yahoo.com

Внимание! Банковские реквизиты в долларах, евро изменились! Пожалуйста пишите в комментариях или на мейл olkras@yahoo.com я пришлю новые банковские счета (IBAN).

Кому нужно подтверждение прихода денег – пишите на мейл olkras@yahoo.com.

Ваш Готельєр – бандерівець

 

 

 

8 Comments on "Волонтерка. Две большие разницы."

  1. В ВСУ, может, и круто, но у нас в ТРО – совок совком. за год так и не обучили командиров. Автомат я учился разбирать по Ютубу. В штабе такие же гражданские, но с манией величия. За 11 суток в Бахмуте потеряли 30 человек из 100, и даже не видели, откуда нас валят. Но штабные были довольны – раз много потерь, значит хорошо воюем

    • Viktor | 04.05.2023 at 08:16 |

      Хлопці, а ви пробували своїми командирами по справжньому займатися, вчити відповідальності? Служба – вона взаємний процес…
      От як це у Готельєра описано зразково-показово, то що заважає робити це тут і зараз, де ви є?

  2. woloshin | 04.05.2023 at 08:10 |

    Та потвора, мізінцєв, до речі закінчило КВОКУ, уявляю, як його ненавидять однокашники.

  3. strelok17 | 04.05.2023 at 08:53 |

    Ну треба чесно сказати що весільними дронами не тільки ми кошмаримо але і нас теж.

  4. strelok17 | 04.05.2023 at 08:56 |

    І ще про мавіки. Для скидання гранат їх першими застосували сєпари. А потім ми підхопили.

  5. Дед Панас | 04.05.2023 at 10:01 |

    Пане Готельєре, щиро дякую!

  6. алекс | 04.05.2023 at 19:19 |

    “весь наш генералитет, весь наш командный состав учился в военных вузах сэрэсэра…”
    Здесь вы не правы. Нынешние командиры ЗСУ никак не могли учиться в “военных вузах сэрэсэра”. Другое дело, что по духу эти вузы долгое время оставались во многом совковыми. Тем не менее, это не помешало вырасти настоящим командирам и стать полноценными асами в своем деле

  7. “…сейчас думают, как бы эффективно использовать и свадебных фотографов, которые в Раде дурью страдают.”

    В кіберспортивній грі КС снайперів часто називають “фотографами”. А зробити вдалий постріл зі снайперки відповідно “сфотографувати”. Тонкий натяк.

Comments are closed.