В мире норных животных (Часть 2)

Как известно, совково-российская знать всегда лечилась в специальном лечебном заведении, аналогом которого у нас являлась, а возможно, и сейчас является – Феофания. Причем, там не только лечили и лечат верхушку преступного государства, но и залечивают насмерть тех, кто стал неугоден или опасен для прутина. Как водится, их туда укладывают на обследование и с ними там случается внезапный сердечный приступ, с которым не могут справиться ни лучшие врачи страны, ни лучшее оборудование, ни самые дорогие и редкие лекарства. Если бы кто-то взялся собрать и опубликовать полный список тех государственных и военных деятелей, которые внезапно откинули коньки в этой больнице, то невольно возник бы вопрос о том, действительно ли это больница или что-то другое?

Тем не менее, именно это место остается единственным, где медицинская помощь оказывается этому контингенту лиц и другого такого нет. Но одно дело, когда речь идет о каком-то министре или главе внешней разведки, депутате или высоком деятеле аппарата прутина и совсем другое, когда речь идет о нем самом. Ану как ему прийдется залечь именно в больнице потому, что надо будет все оборудование, которое имеется в наличии и все остальное? Царю негоже возлежать в учреждении, где не предусмотрено его пребывание.

И вот как только вопрос переводится в эту плоскость тут же возникает вопрос о том, есть ли там нора, где прутин будет чувствовать себя в безопасности? Ведь уже и дроны шалят в Москве, а то, что туда прилетят неопознанные ракеты, уже можно считать вопросом времени. Посему больница без бункера, где может находиться прутин, все равно что водка без пива – деньги – на ветер. И потому строительство под больницей подземного комплекса, тоже уперлось только в вопрос времени. И похоже на то, что оно таки пришло. По крайней мере, вражеская пресса пишет о том, что уже начались работы по обустройству «Кремлевки», подземным комплексом. Мы специально приводим большую цитату для того, чтобы не осталось никаких разночтений в том, что именно там строят.

«Управделами президента России заключило контракт на срочное проектирование бомбоубежища для своей Центральной клинической больницы с поликлиникой. Стоимость работ оценили в более чем 35 млн рублей. Защитное сооружение гражданской обороны рассчитано на 800 человек — в нем смогут укрыться медицинский персонал и работники эксплуатирующей организации. Бомбоубежище позволит спастись от взрывной волны. Также оно должно обеспечивать защиту от радиации, как в десятикилометровой зоне вокруг АЭС.

В укрытии будут как основные, так и вспомогательные помещения, несколько входов, грузовой лифт и аварийный выход. Последний должен иметь тамбур, оборудованный защитно-герметической и герметической дверями. Также здесь установят сложную систему вентиляции, способную очищать воздух «от газообразных средств массового поражения», аэрозолей и продуктов горения. «Для выполнения медицинских процедур в военное время» будет предусмотрена функция подогрева воздуха».

В общем, как только где-то начинают строить бункер, можно не сомневаться в том, что туда действительно приедет прутин и наоборот. Если кто-то с видом прутина, долго находится в месте, где нет и намека на бункер, то можно однозначно говорить о том, что это – автар, а не фюрер. Оно и понятно, ибо хорек без норы жить не может. В свою очередь, без хорька не было бы и многочисленных норок.

6 Comments on "В мире норных животных (Часть 2)"

  1. Укроп | 31.05.2023 at 10:38 |

    Норных животных в той самой норке и ловят… Если норке перекрыть выходы и насыпать сверху холмик земли, то у нее появляется новое название – могилка 😀

  2. Кажется что вместо врачей для бункерного стратега пора готовить спецов по бальзамированию. Ведь поклонение мощам правителей, уничтожившим максимальное число своих граждан, в совке было традицией. Правда, тело одного из упырей вынесли из зиккурата, ну то таке.

  3. Ilya56 | 31.05.2023 at 11:47 |

    Система мед.учреждений где в совковые времена лечились представители сов-парт-хозаппарата назывались -лечсанупры(лечебно-санитарного управления). В областях назывались просто -обллечсанупр.

  4. Ну почему же были? Они прекрасно существуют и сейчас. Правда, вывески на них сменили, но функция – та же.
    Это заведение находится от меня за углом в 30 метрах. В 1991м году, после получения независимости, разогнали обком компартии, гараж передали в ведение облздравотдела, а лечсанупр сделали участковой поликлиникой. Представьте, как нам было непривычно ходить по коврам в коридорах и не стоять в очередях на приеме у врачей! Но через год-два все вернулось, как говорится, “в зад”. Теперь это “Обласна лікарня №2 відновного лікування”. Там снова лечатся власть имущие, делаются платные операции. Справедливости ради нужно отметить, что там часть помещений отдали для реабилитации наших раненых воинов. Для простых людей – услуги платные. Вот как-то так. А участковая поликлиника – снова на старом месте с отсутствием транспорта туда.

  5. Думаю в тех бункерах еще есть помещения для насилия, пыток и умерщвления, ну и конечно крематорий, Ведь для поднятия своего эго, Окурок как законченный трус должен где то восстанавливать свое величие, по примеру своих кумиров, Ивана четвертого или Петра первого,

  6. Сергей | 31.05.2023 at 20:00 |

    Да хай они лишние деньги в очередную нору закопают, меньше на войну останется!

Comments are closed.