Траур по вундервафле (Часть 1)

Вчерашняя длинная статья про Кинжалы и Пэтриоты сегодня под утро получила дополнительные аргументы для подтверждения изложенной там позиции. Причем, эти подтверждения, пусть и не прямые, стали сыпаться как из рога изобилия еще вчера вечером. Так, после того, как лихие заявления об уничтожении системы Пэтриот в Киеве, а потом и в Николаеве, были высмеяны даже их собственными «экспертами», в прессу пошли уточнения о том, что был уничтожен командный пункт Киевского Пэтриота, 5 пусковых установок и повреждена станция РЛС. В общем, они поняли свою ошибку и решили уточнить, что подразумевают под уничтожением.

Но как видно, получилось у них это еще хуже, чем в начальном варианте. Лучше бы уже сказал о том, что Кинжал уничтожил весь кусок земной плоскости, на котором стоял Пэтриот и уже не вдавались бы в подробности. Ведь даже не очень опытный урка знает о том, что ложную версию надо снабжать самым минимумом деталей, поскольку на них все и засыпаются. В данном случае речь даже не идет о том, что Кинжал способен поразить такую площадь, чтобы уничтожить все, перечисленное. Оно просто не будет стоять на таком расстоянии, чтобы получить такой эффект.

Эти азбучные истины известны даже их собственным военным, которые используют тот же комплекс С-300. Там тоже элементы разнесены так, чтобы избежать одновременного поражения вражеским огнем. Засыпаются они не только на этом, но и на общей концепции. Опять же, если взять эти рассказы за чистую монету, то в таком случае надо рисовать картину до конца, а не замазывать тот кусок, поймав за который, тебя назвали идиотом даже свои. В таком случае, им надо было продолжать свою повесть и пояснять, что они там уничтожили у Николаевского Пэтриота. По логике, там тоже надо было перечислить, что именно им удалось достать и чем, но это уже высший пилотаж лжи, на который они не способны, и потому диспетчер Карлос рассказал про 5 пусковых установок, радаре и командном пункте.

Ну а ночью был совершен еще один массовый налет на столицу. Здесь было важно вот что. Столичное ПВО уже вышло на стабильные 85-100 процентов поражения крылатых ракет и дронов еще до того, как было объявлено о постановке на боевое дежурство Пэтриота. И по словам самого противника, их Кинжалы ничего не может взять, поскольку они слишком юркие. Кстати, наши тоже постоянно подчеркивали, что ВСУ не имеет средств перехвата Кинжалов, вплоть до появления Пэтриотов.

Но поскольку возникли разночтения в том, что случилось с их шестью Кинжалами, можно делать смелый вывод о том, что те средства ПВО, которые так четко перехватывают крылатые ракеты, не пострадали, и потому, если вы считаете, что уничтожили Пэтриот, то обстрел крылатыми ракетами – нонсенс и надо гатить Кинжалами, которые теперь нечем перехватывать. Но никаких кинжалов они уже не применяют, а снова пустили крылатые ракеты, которые на подлете к столице и над самим Киевом были полностью уничтожены. А общий счет налета оказался предсказуемым и выглядит вот как:

И это при том, что по данным ВСУ, до группового пуска Кинжалов по столице, у противника их было 70+ единиц. А это значит, что если они сами верят в свою сказку об убитом Пэтриоте, то следующая порция Кинжалов просто обязана была прилететь хотя бы этой ночью. А если они не летят, то в москве сами не верят в свой бред и понимают, что если еще одну пачку их вундервафель размотают как и первую, то ничего не останется, кроме как «бери шинель, пошли домой».

(Окончание следует)

6 Comments on "Траур по вундервафле (Часть 1)"

  1. Boeing | 18.05.2023 at 09:24 |

    Похоже, педерационное командование сейчас в состоянии и положении маршала Паулюса под Сталинградом. Они вообще не обращают внимания на исходящие от них “информацию”. Всем все уже ясно.

  2. Valeriy | 18.05.2023 at 09:56 |

    А это значит, что если они сами не верят в свою сказку об убитом Пэтриоте и их Кинжал оказался всего лишь складным ножичком и к тому же не швейцарским – это означает КОНЕЦ положенный на РУЦКИЙ МИР и положен ОН будет его привержинцами , для этих приверженцев это выглядит как тот самый и долгожданный “КОНЕЦ МИРА” только – руццкого!!!!

    • В принципі, тут виникає питання, а чи є в кацапів такі засоби доставки ЯЗ, на які в цивілізованих країн немає протиотрути? Виглядає так, що нема.

  3. Ватасгинь | 18.05.2023 at 11:00 |

    косвенно лаптеногие сами признали свои “кинжалы” говнетами в тот момент когда были арестованы ведущие конструкторы этой вундервафли.Выяснилось,что “кинжал”всего-навсего тот самый “искандер”,приспособленный для воздушного запуска и 11 махов там и в помине нет.

Comments are closed.