Смена тональности (Часть 2)

Как всегда, они не имеют ничего общего ни с объективной реальностью, ни с дипломатической целесообразностью, поскольку изначально понятно, что к его требованиям отнесутся как к бормотанию алкаша, лежащего в канаве и мычащего: «Я требую продолжения банкета!» Но самое неприятное в его ситуации то, что сам он себя называет дипломатом и обязан понимать, когда можно двигать подобные речи, а когда уже поздно. А самое плохое, что его коллеги из других стран тоже понимают последовательность подобных вещей и понимают, что Лавров пользуется инструментом, который вообще не соответствует ситуации.

Короче говоря, кроме дичи самой сути его требований, тупо выглядит и время, когда он взялся за тот инструмент. А для дипломатов это говорит о том, что Лавров деградировал как профессионал, если делает такие вещи. Вернее, для них понятно, что допуская такой профессиональный ляп, Лавров либо действительно выжил из ума и уже не понимает, что толкает речь в сортире перед смывным бачком, либо настолько дал о себя вытереть ноги прутину, что унижает себя на публике такими глупыми речами.

А все это сказано к тому, что на ультиматумы там уже просто нет ни сил, ни средств, поскольку ВСУ не дают для этого ни малейшего основания, а если пообещать что-то конкретное за невыполнение требований и не выполнить это, то даже в Бурунди Лаврова будут закидывать бананами или даже чем-то более неприятным. А еще больше тут важно то, что именно это понимают уже все, кто так или иначе завязан на помойной федерации. Просто каждый, на своем месте, все это обыгрывает в меру своих способностей.

А мы предупреждали о том, что в какой-то момент «не такие русские» начнут выдавать фекальные фонтаны почище имепрцев. При этом, они будут натужно выть о том, что царь плохой, а народ-богоносец – белый и пушистый, а потом – что это не ВСУ дожали и придушили эту тварь, а они – красивые и честные, а также замечательные и сознательные офицеры, саботировали сопротивление, что и стало причиной поражения оккупационных войск.

Все это вместе взятое – тот же самый империализм, только с бахромой и рюшками, на которых болтаются портреты разного сорта Навальных и прочей неоимперской дряни. И вот это время приближается с неотвратимостью товарного поезда. В данном случае, мы констатируем этот факт уже не по действиям ВСУ, а по тому, что происходит с этими самыми не такими. Классикой жанра можно считать записную консерву, которую тягают по нашим каналам просто с какой-то маниакальной настойчивостью. Желающие могут посмотреть очень интересное видео и возможно, оставить там свой комментарий.

Этого «не такого» мы наблюдаем давно и он замечателен тем, что не пропустил ни единого ИПСО, которые запускал кремль, пытаясь добиться каких-то своих целей в информационном пространстве Украины. В каждом из них он вещал ровно то, что и вражеская пропаганда, ни влево, ни вправо. Перечислять все эпизоды его зашквара не стану, а приведу всего несколько из них. Он натужно рассказывал о том, что считает неизбежным повторное вторжение российских войск с северного направления, из Белоруссии, а также Брянской, Курской и Белгородской областей. Это при том, что российская пропаганда вещала о том же, а в это время федерасты выгоняли бронетехнику, которая у белорусов была на ходу, вывозили боеприпасы со складов и везли все это на юг Украины. А теперь, после рейдов Корпуса по северным областям, выяснилось, что там вообще пусто, но понятно, деятель теперь не скажет о том, что тогда он лапшал всем, вместе с вражеским ИПСО.

Потом он рассказывал о неизбежности применения ядерного оружия, о подрыве дамбы на Днепре, про Запорожскую АЭС, которая взорвется и разнесет радиацию. И тут важно не то, что он об этом рассказывал в принципе, а то что делал это тогда и так, как и когда это делала вражеская пропаганда. Ну а тема «снарядный голод», которую запустил Пригожин, не уходила из его репертуара даже тогда, когда из Бахмута бойцы его откровенно посылали вслед за русским военным кораблем. Он аж из шкуры вылазил – вещал про голод.

(Окончание следует)

6 Comments on "Смена тональности (Часть 2)"

  1. Я минимум 3 персонажей могу сразу назвать,но подождем продолжения.

  2. Shnaucer | 31.05.2023 at 17:11 |

    Ну, про Ваню – пуповину давно уже понятно. Другое дело, что посмотрев свадьбу Игоря Лапина со Свитаном, стало не уютно. Может, кто изменит мое мнение? А ведь Лапин реальный военный. Заслуженный. И вдруг такой зашквар. Они оба двое просто спелись – шерочка с машерочкой. Не ПОНИМАЮ.

  3. Наталія М. | 31.05.2023 at 19:45 |

    Ой, это нудный яковина. Ничего толкового я от него не слышала. Чтобы это понять – мне хватило одного раза. Или, например, табах из Израиля. Чего стОит его заготовка на ютубе – “Байден приказал Украине оставить Крым. путину дали зелёный свет”. Даже не открывала.

    Вот, некий белковский. Когда-то, ещё во время царствования янукОвоща, он страшно хотел попасть в наш политикум. Ну, типа, я такой умный, что сейчас заделаюсь политическим советником витьки-шапкокрада и срублю денег побольше. Но он не знал, что на тот момент у трижды зэка уже был советник, ермолаев. белковский приехал в Украину, начал учить украинский язык, даже женился на нашей полит-технологине О.Яхно. Но… как-то не сложилось. Сколько он ни прыгал перед администрацией перзидента, его упорно не замечали. Но теперь его звёздный час. Он постоянно выходит со своими кремлёвскими размышлениями в эфир, который он только засоряет. Например, из его последнего – “путин хотел ударить по Украине ЯО, но в 2023г. внезапно передумал”. ха-ха… И кто ему поверит? Если бы оно хотело ударить, то что ему могло помешать? А помешать могло только одно: нет у этого психопата никакого ЯО, остались только ядерные помои. Оно только им пугает и шантажирует в надежде получить свои дивиденды. И Запад тоже знает, что ЯО на параше нет, но зато оно есть у них. Поэтому перестало его бояться и реагировать на его ядерный шантаж.

    Это всё кремлёвские консервы, которые изо всех сил тужатся, отрабатывая свои 30 сребренников. И их очень много, даже всех не перечесть. Даже высокопоставленный агент “киса” (Киссинджер) тоже подключился к общему хору голосов, чтобы принудить Украину к капитуляции на условиях эрэфии. Вот, казалось бы, что ему не хватает? Денег у него до фига: всю жизнь в политике. И, в основном, выполнял роль некоего решалы между США и рф. И всегда это было на пользу последней. Невооружённым глазом видно, что кису давно скупили эти чекизды и он пляшет под их дудку. Странно, что это не видит госдеп Штатов.

    П.С. По поводу ядерки на мордоре. Спикер российского легиона СР (“Свобода России”) Цезарь сказал, что когда-то служил на савецком ядерном полигоне. И в ракетных шахтах они наблюдали полностью оборванные провода, отсутствие электроники и датчиков. А внутри “грозных” ракет не было ничего, кроме ржавчины.

    • Сергей | 31.05.2023 at 20:09 |

      Надеюсь Андрей-Модератор добавит по ядерке от себя….. Вроде как он был в теме.

      • Andriy Moderator | 01.06.2023 at 00:44 |

        Это совсем другая епархия. Что там реально стояло в тех боеголовках мало кому известно. Ходили слухи что в 70-х на 90% были муляжи.

    • Puzat-Pasuk | 31.05.2023 at 20:17 |

      Михайло Сергійович Горбачов у 1989 і 1990 розпорядився всі ядерні елементи з українських ракет скрутити і відправити до росії.Кажуть,саме тому Кучма і позбувся ядернрої зброї,бо нема вже чого було позбуватись

Comments are closed.