Путь от Германии до Эритреи

Прямо сейчас можно сделать вывод о том, что в Германии основная часть руководства страны таки вышла из долгой спячки и пытается вывести из нее как можно больше соотечественников. Проснувшись, они увидели, что вроде бы вокруг знакомый пейзаж, но отовсюду смердит «русский дух». Причем, им уже провонялись и коренные немцы, но особенно, приехавшие в Германию на ПМЖ любители четвертого рейха. Очевидно, что в ближайшее время прийдется либо из названия страны убирать слово «Германия» или предпринимать что-то другое.

Слава богу, что хватило духу выбрать другое. Но как только ухватили эту дрянь за рога и начали потихоньку вытягивать, тут же началась мобилизация балалаек как внутри самой Германии, так и на их единственной родине. Все началось с того, что прутин, собственным пешком, забыл, как на немецком языке звучит слово «дружба» и даже более конкретное – «чемодан». Ну а потом, пошло – поехало. Оказалось, что немцы как-то передумали держать у себя огромное стадо российский шпионов, которые из Германии сделали какой-то свой филиал, поскольку при Меркель спецслужбы имели указание не трогать людей друга Владимира, и те уже чувствовали там себя как дома.

Более того, потихоньку начали подпаковывать граждан Германии, которые давно работали на москву. Правда, когда на их запястьях замыкались наручники, они ошеломленно смотрели на железяки и думали, как такое могло случиться, ведь они не делали ничего такого, чего бы не делала фрау Меркель, не говоря уже о герре Шредере. Но их эмоции уже никого не интересовали, но в москве – наоборот, эти самые эмоции стали зашкаливать, и на правительство Шольца была спущена вся путинская пропаганда.

Но педантичные немцы сработали в режиме автоматического станка и вышвырнули из Германии пропагандистов. А между этими мероприятиями произошла серия депортаций дипломатов с обоих сторон. Немцы вышвыривали конторских с дипломатическими паспортами, а противник – уравнивал счет, высылая равное количество немецких дипломатов. И вот только что стало известно о том, что количество таких мероприятий переросло в качество.

Согласно немецкой прессе, сегодня федеральное правительство Германии издало распоряжение о том, чтобы до конца года федерация закрыла четыре из пяти генеральных консульств на территории Германии. На сегодня они расположены в Бонне, Франкфурте-на-Майне, Гамбурге, Лейпциге и Мюнхене. Пресс-секретарь Федерального внешнеполитического ведомства заявил о том, что федерация может сама решить, какое из этих генеральных консульств будет сохранено, а какие будут закрыты.

Кроме того, МИД Германии уведомил российского посла о том, что до конца года граничное число его дипломатов в Германии не должно превышать 350 человек. А мы знаем, что везде, где москве удалось пропихнуть договор о дружбе и сотрудничестве, она получала право нарушить конвенционный паритет, когда одном дипломату из этой страны соответствует один дипломат из федерации. Практически везде россиян было больше, а в отдельны случаях – больше в разы. Обусловлено это было тем, что сверх действительно необходимых сотрудников дипломатических учреждений, москва закидывала десятки шпионов, которые числились дипломатами. И вот теперь Германия прикрывает эту лавочку.

МИД Германии не питает никаких иллюзий относительно лепрозория и уже заявил о своем решении закрыть свои генеральные консульства в Калининграде, Екатеринбурге и Новосибирске. Оно и понятно, поскольку такое количество консульств и персонала может быть обусловлено плотным сотрудничеством, между двумя странами, а его уже нет и еще долго не будет. Поэтому и было принято решение оптимизировать количество учреждений и персонала. А ведь еще недавно именно Германия была основным внешнеполитическим партнером федерации. Но все меняется, и теперь такими партнерами являются Эритрея, Бурунди и еще несколько ведущих стран мира. И сделано это было в легком, путинском стиле, между разговорами о бабушках, дедушках и резиновых попках.

13 Comments on "Путь от Германии до Эритреи"

  1. Valeriy | 31.05.2023 at 20:20 |

    Хорошее начало , Германия их в Европе породила , должна и отпеть.

    • Антон Антонов | 01.06.2023 at 07:55 |

      Год назад из Софии выгнали 70 “дипломатов”. Но, по оценке всяких разведок их столько наплодилось, что выгнать 700 было бы неплохо.

  2. Владимир | 31.05.2023 at 20:24 |

    “основная часть руководства страны таки вышла из долгой спячки” – это ну, оооочень мягкая формулировка. К примеру, бывший министр финансов разве что во сне мог не знать о том, чем пахнут денежные потоки из страны балалаек в Германию.

    • Forst+Zinna | 31.05.2023 at 21:30 |

      Ну в цій ситуації німці нічим не кращі, але й не гірші за нас. Наш премьер-міністр “баба Юля” також прекрасно знала чим пахне контракт 2009 р. на поставку газу Україні. Але її “адепти” ще довго вважали її членом помаранчевої команди.

      • Владимир | 31.05.2023 at 21:53 |

        А хіба хтось казав “про нас”? В нас зараз таке при владі, що й Щрьодеру фору дасть. Мова йде про те, чи то сон був у германського керівництва, чи щось інше.

    • От би зелені таку здатність змінюватися й змінювати на краще, як в колишнього міністра фінансів, колишньої міністерки оборони, й колишнього міністра зовнішніх справ Німееччини… Але ж навіть не жевріє. 🙁

      Що ж до кацапів, то сама така думка звучить як… з паралельного Всесвіту.

      • Владимир | 01.06.2023 at 08:24 |

        Коли виникне така необхідність, то ви побачите таку швидкість змін зелені, що аж у в очах замерехтить.

        • Якщо кінцевий результат влаштує, то було би чудово, насправді.

  3. Сергей | 31.05.2023 at 20:50 |

    До чехов им еще далеко! Одно посольство, один посол и ….. фсё! Хатит! Конкурс в академию фсб и школы гру отсутствует, никто не хочет ехать в Бурунди! Хотя глупо, там хоть тепло всегда.

    • Puzat-Pasuk | 31.05.2023 at 20:55 |

      Але є куди прагнути,крокують у цьому напрямі

  4. > противник – уравнивал счет, высылая равное количество немецких дипломатов

    Дипломатів… Вони й вчителів висилали: https://www.dw.com/uk/sotni-sluzbovciv-frn-zmuseni-pokinuti-rosiu/a-65752868

  5. Sergey | 02.06.2023 at 11:38 |

    А вам фсё завистно за мАцковских “дипломатов”. Вот нафига попу баян? И я не знаю. Зачем педерации загнивающий запад с его правами человека, законами,правами лгбт и тд? И потом-какой то немецкий автопром, эйфелева башня, Рим, Венеция, и тд. То ли дело африканские страны. Государства молодые, хваткие, стремительно развивающиеся. Один гуманитарный навоз туда чего стоит. Обратно же- тепло круглый год. Экономия бюджета на одном отоплении какая. Перспективы такие открываются что ого го. Нам такого не понять, не достичь. А автор так иронизирует Шире надо смотреть, шире!
    🙂

Comments are closed.