Последний клиент – прокис

Вражеская экономическая пресса имеет постоянную и ежедневную рубрику, в которой отражает объем транзита газа, который проходит через ГТС Украины. Одно время эти объемы постоянно падали и в какой-то момент ушли ниже 30 миллионов кубов в сутки. Но потом произошел такой себе «отскок» и транзит слегка вырос. Прямо сегодня сообщение этой рубрики дает следующую информацию:

«Заявка на прокачку российского газа в Европу через Украину и газоизмерительную станцию «Суджа» 24 мая составляет 41,3 миллиона кубометров в сутки при нулевом объеме через ГИС «Сохрановка», сообщил Газпром. Днем ранее заявка была на уровне 41,2 миллиона кубометров в сутки. Максимальный объем транзитного контракта составляет 109 миллионов кубометров в сутки».

Этот самый максимальный объем демонстрировался до широкомасштабного вторжения, и как видно, сейчас он почти в два с половиной раза меньше максимума. При этом, надо учитывать то, что этот самый максимум достигался при одновременной прокачке газа через газопроводы «Северный поток-1», Ямал-Европа и в направлении Турции. По состоянию на сейчас, «Северный поток-1» вышел из строя в следствии взрыва, Ямал-Европа перекрыла сама федерация и похоже на то, что он прикажет долго жить, поскольку ее польский участок, скорее всего, будет изъят из общей трубопроводной системы и польские компании будут его использовать для прокачки газа, полученного по трубопроводу «Норд Пайп» из Норвегии, а также регазифицированный СПГ, который Польша получает через свой терминал.

В итоге, остается наша ГТС и турецкое направление. Но все идет к тому, что скоро и эти потоки будут остановлены, поскольку даже лояльные контрагенты, которые по тем или иным причинам, продолжали покупать газпромовский газ, прямо сейчас переходят на других поставщиков. Напомним, трубопроводный, российский газ до сих пор не попал попал под санкции ЕС и в общем, поставки рухнули потому, что прутин сам запретил его поставлять тем потребителям, которые не желают проводить оплату в рублях.

Но призрак санкций и на этот газ – очень осязаемо витает в воздухе, и этот пункт уже несколько раз ставился при формировании очередного пакета, но Венгрия и Словакия настаивали на отсрочке, поскольку первая имеет 85% газпромовского газа в своем балансе, а Словакия – треть. Союз уже несколько раз шел этим странам навстречу, но при условии, что они найдут других поставщиков быстро и без глупых игр. В общем, как Витя Орбан не любит Вову прутина, а деваться некуда. Приходится прощаться и с российским газом, и с жирными откатами за него. Юлия Владимировна – в курсе. И вот сегодня вражеская пресса разразилась материалом с красноречивым названием «Последний союзник Путина в ЕС переходит на катарский газ». По этому поводу прутин может печально и даже траурно сходить на свой чемодан, поскольку это дело его рук. Ну а пресса пишет такое:

«Последний, условный, союзник Кремля в ЕС, раз за разом тормозящий пакеты санкций против России и блокирующий выделение помощи Украине, готовится отказаться от российского газа. Венгрия, покрывающая за счет «Газпрома» до 85% своих газовых потребностей, ищет замену российскому топливу в Катаре. Переговоры с эмиратом — с крупнейшим экспортером СПГ в мире — ведутся с целью снизить зависимость».

В общем, даже Венгрия, которая все больше выглядит инородным телом как в ЕС, так и в НАТО, вынуждена сворачивать свои любовные игры с федерацией. Понятно, что это – болезненная эпопея, но ЕС имеет свои, в основном – экономические рычаги, которыми он может нивелировать любые выгоды от сделок с военным преступником. Вот так действуют и другие важные меры. Медленно? Да! Зато – неотвратимо.

4 Comments on "Последний клиент – прокис"

  1. Наталія М. | 24.05.2023 at 15:30 |

    хухло – это общемировой Лузер! Автор многочисленных и провальных говноходовок. Это – носитель Несчастья не только для рюзьке заселения, но и для народа всего мира. Одним словом, как говорится в широких массах просто и понятно: он – “Бедося” от слова “беда”. Впрочем, так же, как и зеля. Не было бы боневтика у власти, не было бы у нас войны. Зелёнка тоже “Бедося”. Слишком дорого он обходится нашему украинскому народу: повсюду кровь, разрушения и страдания.

    Как на мой взгляд, этот кремлёвский, теперь уже бункерный, шизофреник прошёл все стадии “старика” из философской пушкинской сказки “Старик и золотая рыбка”. Теперь я жду заключительную часть: “Старик у разбитого корыта”. Осталось немного подождать. хе-хе..

  2. Там одна из вылазок РДК или Легиона (после грайворонской) произошла как раз с той стороны, где Суджа.

    • Vadym Kuzmenko | 24.05.2023 at 22:32 |

      Именно так!
      Единственная функция Шмаркли-членограя – легитимизация действий вражеской агентуры во властных структурах Украины.
      Гундосое дерьмо – инструмент врага. И не более.

Comments are closed.