Небесные новости (Часть 2)

Буквально пару дней назад, когда еще в разгаре были события в БНР, в Сети появилось странное видео летящего Шахеда в светлое время суток. Как мы знаем, противник старается запускать их ночью, поскольку эти цели довольно легко поражаются стрелковым оружием крупного калибра и потому под покровом темноты они не дают визуального контакта для поражения такими простыми средствами. Здесь же дрон летел на фоне светлого неба, наверное, ранним утром.

И все бы – ничего, но он летел вглубь территории федерации, а федерасты как раз и пытались его сбить стрелковым оружием. Силуэт аппарата не давал никаких сомнений в том, что это был именно Шахед. Вполне возможно, что это как раз и был один из тех аппаратов, который сбился с курса. А с учетом его дальности полета, он вполне мог продержаться в воздухе и до рассвета. Что с ним случилось дальше – неизвестно, но вот такие инциденты говорят о многом.

В частности, здесь можно говорить о том, что персонал, работающий с этими дронами, имеет низкую квалификацию и скорее всего не способен тщательно тестировать аппараты перед стартом. Это к тому, что одно время совки рассказывали о том, что глупые арабы просто не умеют пользоваться их замечательным оружием и потому – имеют печальные результаты. И вот налицо тоже самое, но уже российские военные не могут дать ладу персидским мопедам. При этом, дроны являют собой совсем простой, если не примитивный аппарат, но и его витязи в крысиных шкурах не смогли освоить как следует.

Но это еще не все. Сегодня утром прошло сообщение о том, что в селе Калинино Белгородской области нашли еще одну не разорвавшуюся авиабомбу ФАБ-500. Боеприпас был обнаружен вечером 24 мая в 300 метрах от улицы Зеленая, где находятся жилые дома. Что характерно, эту бомбу никто не искал, не было никаких сообщений о том, что произошел «сход боеприпаса с пилона самолета», жители просто обнаружили лежащую бомбу и сообщили об этом властям. Если бы такая бомба взорвалась на их улице, сообщать об этом было бы некому, да и незачем. Как сообщается, место обнаружения бомбы находится в 23 километрах от границы с Украиной.

И ведь это уже не первый такой случай. Как пишет вражеская пресса, 20 апреля  этого года во время полета бомбардировщика Су-34 над Белгородом произошел первый, официально объявленный, «нештатный сход авиационного боеприпаса». Бомба упала в центре города — на перекрестке улиц Ватутина и Губкина, в результате образовалась воронка радиусом 20 метров. Спустя два дня после этого инцидента рядом с местом взрыва на улице Шаландина обнаружили не разорвавшуюся авиабомбу ФАБ-500, которая ушла под асфальт. Место оказалось расположено неподалеку от жилой застройки. В начале мая в Белгородском селе Головчино нашли третью авиабомбу ФАБ-500. Этот снаряд обнаружили в 10 км от границы с Украиной. Бомба «закопалась» под землю на территории частного дома.

Таким образом, только в людных местах произошло четыре «не санкционированных схода» боеприпасов крупного калибра, с пилонов самолета. И это наводит на размышления о том, что это было. С одной стороны, это может быть результатом деградации технического персонала, обслуживающего авиатехнику противника, а с другой, возможно, «не санкционированными» эти сходы были только условно? Возможно, прутин решил повторить взрывы домов почти четверть века назад, которые помогли ему захватить власть? Возможно, такие взрывы укладываются в какой-то извращенный план удержания власти? В любом случае, регулярность таких «ошибок» за такой короткий промежуток времени и с однотипными боеприпасами уже указывает на то, что это – не было случайностью.

8 Comments on "Небесные новости (Часть 2)"

  1. Дмитрий | 25.05.2023 at 12:21 |

    Либо появился сигнал о захвате самолёта системой ПВО и летун со страху жмакнул на сброс пары тонн груза, дабы успеть побыстрей рвануть домой. А то, куда оно упадёт его вообще не волновало, главное свою шкурку уберечь.

  2. Найстрашнішим ворогом кацапу є ще один кацап.

  3. Не взорвалась- нештатный сход.
    Взорвалась – Украина обстреливает гражданских.

  4. Boeing | 25.05.2023 at 12:46 |

    Скорее поверю в вероятность сброса бомб по причине захвата РЛС украинских ПВО. Строго по инструкции,- сброс и возврат на базу.

  5. Щось бімба без крилець. Крильця скінчилися, чи вже “дєрєвєнскіє” відкрутили, й потягли на “цвєтмєт”, щоби пробухати?

  6. Westinghouse | 25.05.2023 at 13:03 |

    Зачем питун бомбит БНР? 🤣

  7. Євген | 25.05.2023 at 15:23 |

    Це підготовка до бомбежу Воронежа) відпрацьовують скиди

  8. Орки теперь сами в роли “глупых арабов”. При прямом противостоянии стало понятно, насколько важной в тогдашней армии (и обществе) была украинская составляющая и во что превратился весь залесский сброд без нее (и без других бывших республик). Арабы по большей части хотя бы не бухают, орки же повели себя не просто как тупое быдло, попытавшееся в свое время атаковать Израиль и огребшее кошерных люля-кебабов, а еще и угашенное в хлам. Д – Духовность.

Comments are closed.