Информационный самострел (Часть 1)

Спустя год и четыре месяца широкомасштабного вторжения скапливается все больше данных о том, что в общем, противник в принципе не готовился к долгой и жесткой войне. Вернее, войну они готовили долго и увлеченно, но не такую, которая случилась на самом деле. Как теперь можно понять, там себе представляли, что любой противник, на европейском континенте, согнется и поломается просто под тяжестью мощи их вооруженных сил. Собственно говоря, они полагали, что того количества относительно нового оружия, которым они насытили свое воинство, будет достаточно, чтобы нанести быстрый и сокрушительный удар, а противник будет подавлен и деморализован тем, что где-то вдали имеются ядерные ракеты и бомбы, если он попытается оказать хоть какое-то сопротивление.

И в общем, основания для таких представлений были. Коллективный Запад постоянно вел риторику о недопущении эскалации, о необходимости избежать военной конфронтации любыми средствами и на тому подобные темы. Тем самым он дал повод путину рассуждать так, как это делает бычье в подворотне, когда переходит к насилию именно в тот момент, когда жертва считает невероятным такой ход событий. Проще говоря, если вы все время говорите о предотвращении эскалации, то прутин как раз и сделал ставку на эту самую эскалацию, полагая, что реального и тяжелого ответа на эти действия не последует. Но такой ход мыслей имел и еще одно основание.

В самой федерации была развернута пропаганда для того, чтобы убедить Запад в бесполезности военного сопротивления в том случае, если москва развяжет масштабную военную агрессию уже не гибридно, а натурально – от первого лица. То есть, с применением своих вооруженных сил, которые уже не будут прикидываться шахтерами, отпускниками или заблудившимися оленеводами. Основой этой пропаганды было восхваление собственных вооружений, которые не имеют аналогов и противостоять которым Западу, просто нечем.

Например, они рассказывали о том, что их новейшие танки Т-90, практически невозможно поразить существующими противотанковыми средствами. Они настолько вложились в эту версию, что на Западе действительно стали описывать эти танки «с ужасными глазами» – приборами инфракрасного излучения, как неких юрких и почти неуязвимых монстров. Тоже самое они рассказывали и о серийных самолетах Су-35, которые выделывают такие фигуры высшего пилотажа, от которых все в шоке. А кроме того, они любили рассказывать о том, что самолет имеет интегрированную систему РЭБ, которая не позволяет входящим ракетам не то, что поразить аэроплан, но даже приблизиться к нему.

И вот эта маневренность и контр меры обеспечивают самолету практически полную неуязвимость как от современных, так и перспективных средств ПВО и ракет класса воздух-воздух. Причем, в своих пространных статьях и многочисленных пропагандистских фильмах, они непременно сравнивали свой Су-35 с американскими F-35 и F-22, где в самом скромном случае говорили о том, что если американцы в некоторых компонентах и обходят их самолет, то он с лихвой перекрывает это своими сильными сторонами. Одно время они рассказывали и о другом самолете Су-57, но понимая, что эта сырая и не допиленная вундервафля еще не скоро может оказаться на поле боя, сбросили обороты, сконцентрировав все внимание на серийном Су-35, который перед широкомасштабным вторжением назвали «практически неуязвимым».

(Окончание следует)

4 Comments on "Информационный самострел (Часть 1)"

  1. та собака, що гавка, не завжди спроможна укусити

    • Valeriy | 26.05.2023 at 12:46 |

      Укисити як виявилося спроможна але наслідки , на сам перед для неї – руйнівні.

  2. Наталія М. | 26.05.2023 at 16:04 |

    Как выяснилось, рюзьке могли двигать свой авиапром при помощи кооперации с Украиной (двигатели для их геликоптёров) и Западом, вовсю используя их качественные детали и узлы. Как только связи разрушились, то руцкие стали производить свой говняный “суперджет”, который даже не набрав достаточную высоту, сразу пачимута падает на землю. Ну, не получается у самих ванек ничего! А самое главное – не осталось на мордоре мозгов. Та малость, что там была и те вышибли за границу.

    Кстати, параша не устаёт весь мир удивлять своими нововведениями. Ну, про “английский язык, который является мёртвым” и не будет изучаться кокошниками – все уже слышали. Теперь моча вместе с горшком ударила в головы их попадрил. Эти необъятных размеров “постящиеся” “набожные” пэрсонажи предлагают ввести в школах обучение дисциплин на…(пристегнитесь, амигос) церковно славянском языке! Ой, не сдерживайте себя! Правильной дорогой идёте, товарисчи.

    чекизды и так довели учебный процесс, да и всё остальное, до полного упадка так, что в этом вавилоне совершенно не осталось нормальных разумных людей, так, они хотят вообще довести тех, кто там ещё остался – до полной деградации. Ну, что ж, я не против, а даже очень даже “за”. Эта гебуха готовит под себя это безропотное стадо идиотов. Ведь, это же будут готовые безмозглые рабы, не знающие ни грамоты, ни простейшего счёта. Очень скоро настанут чижолые времена на московии.

    Значит, английский язык, на котором разговаривают миллиарды людей в мире, и это количество, учитывая влияние США на весь мир, только увеличивается с каждым годом – это “мёртвый язык”. А, церковно славянский, на котором говорят, вернее, НЕ говорят, т.к. они его тоже не знают, а читают/воют во время совершения своих служб расейские попадрилы, и то не все, а только дьяконы, значит этот язык “живой”? . Представляете, амигос, как это комично будет выглядеть?

    Например, нараспев, делая упор на букву “о” проходит урок математики:”Бяяруу я треуугоольниик и прииклаадыывааюю яво к ..” Вот, это будет концерт: Бенни Хилл отдыхает и молча завидует за углом. Я знаю, что этот великолепный комик уже почил в бозе.. жаль.

Comments are closed.