Гойда вернулась назад (Часть 1)

События в Белгородской народной республике, которые сейчас наблюдает весь мир, имеют как явную, так и скрытую составляющую. И если явные моменты рассмотреть просто –  достаточно только внимательно посмотреть и сопоставить, то скрытые – основаны на слухах и допущениях, которые можно получить из тех кусков информации, которая сейчас утекает из кремля как вода течет через решето. Начнем с очевидных моментов, проявившихся в течении дня.

Наверное, многие отсчитывают начало этих событий от первого огневого контакта на территории БНР, но это не совсем так. На самом деле, вчера москва сделала два громких и прямо скажем – провокационных, заявления. О первом мы упоминали ранее, и речь идет о формировании сводной авиационной группы, для которой задекларирована цель – нанесение ударов по наземным целям. Якобы, ее хотят назвать «Шторм», то есть – сильный морской ветер, но мы прекрасно помним о том, что в конце Второй Мировой войны уже формировалось нечто подобное, только называлось оно не морским, а божественным ветром, но выражалось тоже одним словом, не шторм, а камикадзе.

Все помнят, чем закончилась та история, а с учетом того, что сегодня средства ПВО способны снимать самолеты на расстоянии 100-200 километров, то классическое, японское название авиагруппы было бы как раз по размеру. Говорят, что для пилотов этой группы специально закупили сакэ и налобные повязки, на которых церковным шрифтом написано: «За Вову, его чемодан и содержимое чемодана». Тем самым противник как бы сказал, ну хорошо, с Кинжалами не сильно выгорело, но у нас есть много самолетов, которые мы можем портить не с таким ущербом для себя, как ракеты.

Но это еще не все. Вчера же вечером, а по нашему времени – ранним утром, посол федерации в США грозно заявил о том, что удары по Крыму москва будет расценивать как удары по собственной территории, а потом – пригрозил тяжелыми последствиями. Кстати, из москвы теми же тяжелыми последствиями пригрозили и в случае передаче Украине самолетов F-16, и когда у президента США спросили о том, знает ли он об угрозе таких последствий, он ответил «Да, для них (русских) эти последствия будут тяжелыми». Причем, эти заявления противника оказались явно запоздалыми, поскольку и с самолетами вопрос уже решен, да и по Крыму удары наносятся регулярно. Хотя, может быть из Вашингтона, где временно живет посол, взрывы и не слышны.

Но в данном случае интересна его оговорка по Фрейду. Он сказал, что москва будет относиться к ударам по Крыму «как» к ударам по территории федерации. А это уже признание того, что аннексия была незаконной и на самом деле, это – территория Украины. С другой стороны, они уже кучу наших областей объявили своими, но на это никто не обратил внимания. Мало того, из Белого дома четко сказали о том, что их вообще не интересует мнение москвы по поводу Крыма, поскольку это – территория Украины, и там ВСУ могут действовать без любых ограничений.

Ну а канцлер Германии пояснил, что развязав войну против Украины, прутин дал ей право воевать уже на его территории, поскольку начатая война уже не опирается на границы воюющих сторон. То есть, послав войска на территорию Украины, прутину следовало бы понимать, что однажды произойдет обратный процесс. Но вернемся к последовательности событий. Вот эти два заявления федерации прозвучали как угроза, и вот сегодня они получили четкий и акцентированный ответ. А это значит, что впервые их поймали на угрозах и откатили обратку по полной программе.

(Окончание следует)

1 Comment on "Гойда вернулась назад (Часть 1)"

  1. Наталія М. | 22.05.2023 at 20:23 |

    А теперь пескоструй растерянно лепечет о том, что, мол, “мы и не предполагали, что за Украину вступятся страны НАТО”.

    А нужно было просчитать сотни вариантов, как это делают серьёзные и образованные военно-начальники, если вы решили замутить войнушку с самой большой страной в Европе и отнюдь не отсталой. Но где это вам дуракам знать? Если у вас герасимов (“му-му”) и золотов (“дэбил”) ходят в больших специалистах. пригожин в сильном военном авторитете у расиян, но он больше специализируется на запугивании и убийстве безоружных африканцев. А шизик и психопат хухло
    вааще говнокомандующий. Вот, отсюда и все ваши проблемы, расияне. От вашей огромной и фантастической дурости! Причём, как по горизонтали, так и по вертикали.

Comments are closed.