Бункер или табакерка?

Из серии «На ночь глядя»

Сегодня уже была история о «Норных животных», где мы рассказывали о том, что где даже не надолго останавливается прутин, тут же начинают рыть бункер, и в этот раз – начали рыть его под центральной клинической больницей, известной как «Кремлевка», где лечат первых лиц государства-агрессора. А еще лет 10 назад с той стороны писал интересный деятель, который со знанием дела рассказывал о том, что у прутина есть и сугубо частные бункера, и не только на территории федерации. С его слов, на одном из островом, в теплом море, военные строители ему изваяли не только бункер, но и подземное хранилище для неизвестных ценностей.

Но все это – смесь слухов и догадок, поскольку точные данные на сей счет имеются у тех военных, которые задают точные координаты боеприпасам, которые как раз и созданы для того, чтобы доставать сусликов из таких глубоких нор или на худой конец – хоронить их в этих норках. Понятно, что на публику никогда не попадут точные данные, которыми они располагают, чтобы не испортить сюрприз деду. И потому до нас доходят отрывки из обрывков. Какую-то общую картину представить можно, но без деталей.

Но вот, как и в случае с кремлевкой, но уже под вечер, вражеская пресса написала кое-что о том, как все это выглядит с точки зрения точных чисел. Из  того, что там пишут, чем старше становится дедушка, тем дороже он обходится казне. И это при том, что собственного бабла у него намного больше, чем числится в бюджете. Он бы мог вообще оттуда ничего не брать и от него бы не убыло. Но жадность – второе качество упыря после страха, и потому он не может себе отказать в этих мелочах. А выглядит это так.

«Содержание президента России Владимира Путина все дороже обходится российским налогоплательщикам по мере того, как боевые действия перемещаются на территорию РФ, а Кремль усиливает меры охраны высшего руководства страны. По состоянию на конец мая расходы федерального бюджета на «функционирование президента РФ» достигли 14,8 млрд рублей. По сравнению с тем же периодом прошлого года (12,9 млрд рублей) ассигнования на президента и его администрацию увеличились на 15% и стали самой финансируемой статьей казны».

Что характерно, дедушка не просто стал самой затратной частью кубышки, но средства, отпущенные на его содержание в этом году, по состоянию на конец мая, уже истрачены на 77%. Проще говоря, чтобы в таком темпе тратить деньги на содержание многоходовщика и гроссмейстера, до конца года потребуется вдвое большая сумма, поскольку до конца полугодия финансирование будет полностью исчерпано. И как пишет та же пресса, вооруженные силы, воюющие сейчас в Украине, уже сожгли две трети средств, предусмотренных бюджетом года и на «ноль» выйдут до конца лета.

Но в данном случае интересно то, что какая-то огромная часть содержания прутина, по разным данным – до половины, как раз и тратится на обустройство самых разнообразных убежищ для прутина. Создается впечатление, что у старика развилась мощная мания преследования и теперь где бы он ни присел, тут же начинают рыть бункер. Поэтому, когда рассказывают о том, что он приезжал в Марик, это не вызывает ничего, кроме смеха. Этот отважный полководец может потерять сознание в чемодан, если над ним нет хотя ы 50 метров железобетона. Так  что в поездки путешествует либо его двойник, либо тройник.

Ну а если этот пациент проживет еще какое-то время, то он будет стоить бюджету еще больше, видимо, за счет большего количества нор. И по этому поводу их пресса пишет вот что:

«Согласно закону о бюджете, на содержание президента в 2023 году правительство должно потратить 19,1 млрд рублей — на 30% больше, чем годом ранее. В 2024 году расходы на президента и АП увеличатся еще на 29%, до 20 млрд рублей; а в 2025-м году — до 20,6 млрд. Суммарно за три года «функционирование» Путина будет стоить налогоплательщикам 59,7 млрд рублей — сумму, сопоставимую с годовым бюджетом Костромской области, Магаданской области или Кабардино-Балкарии».

Отсюда следует, что шарф или табакерка обошлись бы куда дешевле.

3 Comments on "Бункер или табакерка?"

  1. Андрій | 31.05.2023 at 22:36 |

    Надії марні, стадо залишиться стадом до кінця 😒 Згадуючи як відбувались раніше в них перевороти: була гвардія, де офіцерами були русифіковані німці або вихідці з козацької старшини (Розумовські, Мировичі etc.). Це були воїни з яким не яким уявленням про честь і власну гідність. Вони і піднімали кипеш, брали до рук ті самі шарф і таберку. А зараз кістяк імперії суцільний люмпен-шарикови. Вони будуть труситись до кінця аби тільки “жах без кінця, ніж жахливий кінець”. Тому на свого карлика з чемоданом будуть тратить все більше і більше. Єдиний плюс, чим більше витратять на норки для хуйла, тим менше залишиться на харчі для чмобиків.

  2. Так, мавзолейний режим утримання мав би бути ощадливішим, ніж бункерний.

  3. Читайко | 01.06.2023 at 14:06 |

    Як смачно, – “как боевые действия перемещаются на территорию РФ”. “Там что-то происходит непонятное(Білогорщина), мьі принимаем мерьі” – Піськов ху%ла.

Comments are closed.