Разгадка “русской души” (Часть 3)

То, что удалось перезапустить, обеспечили китайцы. Глядя на это просто ежедневно, возникает простой вопрос о том, как же совок смог восстановить свою военную промышленность за два года в условиях войны, когда почти половина европейской части территории было захвачена оккупантом, и при потере сырьевых источников и значительной части промышленных активов не просто выйти на уровень довоенного производства, но даже значительно его превысить? Проще говоря, как за два военных года удалось сделать намного больше, чем за десять мирных лет?

И как было сказано ранее, все это снова обеспечили США, которые сплошным потоком гнали оборудование, сырье, комплектующие и прочее. И если во времена индустриализации темпы строительства были обусловлены возможностями совка оплачивать все это, то во время войны работала программа Ленд-лиза и объемы поставок ничем не сдерживались в принципе. Именно таким образом и стало возможным это «чудо». Штаты буквально за уши вытащили совок только для того, чтобы получить себе лютую вражину, которая до сих пор не имеет даже капли благодарности  за эту помощь. Более того, совок так и не выплатил те суммы, которые остался должен за Ленд-лиз.

Вместо этого, саму это программу залили килотоннами помоев и низвели до уровня «тушенки». Совкам яростно вбивали в головы мысли о том, что промышленность они воссоздали сами, за Уралом, и совки это глотали. Хотя простая логика, даже без особых изысков, говорит о том, что это было невозможно в принципе хотя бы по объективным причинам. Из тех 100% промышленных активов, что были созданы во время индустриализации, а это не только заводы, но электростанции, станции, карьеры и так далее, значительную часть было невозможно эвакуировать в принципе. Часть была разбомблена в первые дни войны, а еще часть – при налетах на эвакуационные эшелоны.

Кроме того, даже то, что удалось эвакуировать, представляло собой только часть оборудования конкретного завода, и даже если 60% удалось вывезти и установить на новом месте, без оставшихся 40% предприятие не могло работать и выпускать необходимую продукцию, поскольку невозможно было обеспечить весь технологический цикл этого изделия. И если все оставить как есть, вся промышленность должна была выпускать военной продукции пропорционально меньше, а еще часть номенклатуры просто было невозможно производить в принципе из-за отсутствия технологических возможностей или специфического сырья. А раз так, то во время войны выпуск военной продукции должен быть намного ниже тех 100% довоенного уровня, но промышленность показывала кратно большие объемы выпуски продукции с более широким диапазоном номенклатуры.

Следуя логике совка, недостающие или новые экземпляры Кулибины выпиливали лобзиком из дерева, но даже самая малость здравого смысла говорит о том, что кто-то восполнил потери оборудования и дал его еще сверх того, что было до войны. И кто бы это мог быть? До войны станки и оборудования были американского или немецкого производства, других попросту не было. И если война идет с Германией, то очевидно, что немцы не могли поставлять станки, а значит это делала Америка. И за это в совке воспитали целые поколения населения с лютой ненавистью к тем, кто вытащил по уши обделавшийся совок из пропасти.

И вот здесь уместно вернуться в начало, к заглавному вопросу о том, как такое могло произойти? Это кажется невероятным только если смотреть на ситуацию с точки зрения здравого смысла и не понимая сути «русской души». И вот некто Шендерович раскрыл «тайну» этой души прямо сейчас. Уже очевидно, что путинский режим стремительно движется к пропасти, а гонит его туда ВСУ, поддерживаемая нашими партнерами. И вот Шендерович говорит о том, что он и ему подобные ждут, пока мы им снесем путинский режим для того, чтобы они тут же выехали на белых лошадях и… люто нас ненавидели, называя нацистами! Вот же оно все, перед глазами. Жалкий, слюнявый обсос, который боится пошевелить пальцем для того, чтобы снести людоедский режим, ненавидит нас за то, что мы это делаем, а он в ужасе прячет тело бородатое свое.

Они не смогли простить Америке то, что она снесла Рейх и императорскую Японию, сражаясь на всех фронтах и вооружая всех союзников. Они залили эту часть истории жидкой, зловонной субстанцией. Но прямо сейчас они делают ровно тоже самое, на наших глазах. А все потому, что суть русской души состоит из трех основных компонентов: трусости, зависти и злобы. Сложите их вместе и вы получите на выходе ту самую перекрученную историю о Второй Мировой или Шендеровича прямо сейчас. Вот это оно и есть.

22 Comments on "Разгадка “русской души” (Часть 3)"

  1. Игор | 30.04.2023 at 11:28 |

    Мразь… Как и остальные…

  2. Valeriy | 30.04.2023 at 11:33 |

    Им жизненно необходим очередной “прилив” мозгов , генетически здоровой нации для разбавления своего биомусора , способного лишь на “трусости, зависти и злобы ” , отсюда массовое похищение детей , насильное присвоение своего “гражданства” специалистам – атомщикам и не только , что впоследствии при окончательном опущенном железном занавесе с обеих сторон , может дать Шанс этой недоимрерии на выживание , в противном случае – рабство и развал , На большее они не способны.

  3. Прохожий из ФРГ | 30.04.2023 at 11:36 |

    Три компонента “русской души” Трусость, Зависть,Злоба. Могу только посоветовать уважаемому Антиколорадосу эту мудрость закрепить под названием – Линия Обороны.
    При входе на страницу вражинам эти строки реально будут злобный взгляд слепить. Может быть коллеги поддержат моё пожелание к автору.

  4. Є ще четверта субстанція — брехня

    • КИМ | 30.04.2023 at 12:02 |

      Брехня , это уже как следствие – вынужденная психологическая защита , являющаяся порождением вот теми в совокупности тремя основными , как метод их прикрытия .

  5. Одно бентежить,як розумні краіни раз за разом витягають кацапстан з багнюки та знову приймають до нормального суспільства?Навіщо реанімувати залишок імперіі,нехай розпадеться на невеличкі держави та співіснуе у мирі з сусідами.

    • Galina+Salvador | 30.04.2023 at 12:25 |

      Мабуть цього разу так і буде, бо скільки ж можна скакати по граблях.

  6. Чигирин | 30.04.2023 at 13:04 |

    Суслов, як сірий інквізитор сраліна, пильнував, щоб був достатній рівень брехні комуністів, як на совковщині, так і за її межами!!! Це і пафліки марозови, це і рокулачування, індустріалізація-Голодомор, ГУЛАГИ, психушки для інакомислячих до 1989 року, зокрема і у Дніпрі, з відповідними «медиками-охоронцями», холодне літо 1953 р., пломбір для народу та «ковбаса» вареника по 2.20, хрущовки, та вічні черги за ширпотребом, довідки для селян, замість паспортів до 1972 р., та розподільники харчів для партАктиву на «свята»….
    Це вся історія брехливої ПРОПАГАНДА СОВКА!!
    Це все, як у фільмі КАТАЛАЖКА!!!

  7. Puzat-Pasuk | 30.04.2023 at 13:24 |

    😡🔥Ангела Меркель-Шнорхель заявила, що вела правильну політику щодо рф, і війна – не її вина

    Позмагатися у рівні цинізму із рашапропагандою екс-канцлер вирішила в інтерв’ю німецькому виданню ZEIT.

    💬“Я намагалася запобігти цій ситуації з тим, що було в моєму розпорядженні. Той факт, що це не спрацювало, не є доказом того, що спроба була неправильною”, – заявила Меркель.
    (Україна Наживо)

    • Читайко | 30.04.2023 at 13:35 |

      Відгризається. Мабуть, потрошки ознайомлюється з “томами” і тєлік зирить про Трампа.

  8. Загаженная руzzкая душа…
    Ну до чего загадка хороша!
    Какой ответ здесь более подходит?
    Вот этот: Трусость, ZaVисть, Zлоба.

  9. Читатель | 30.04.2023 at 13:50 |

    ***
    А все потому, что суть русской души состоит из трех основных компонентов: трусости, зависти и злобы.
    ***

    Викласти в граніті. І щоб ніхто у світі не забував цього.

  10. Did Groza Moderator | 30.04.2023 at 15:20 |

    Типично российкое отношение к подарку
    https://www.youtube.com/watch?v=bXx06W3jvpw

  11. Наталія М. | 30.04.2023 at 16:46 |

    Анти-колорадос:
    @ А все потому, что суть русской души состоит из трех основных компонентов: трусости, зависти и злобы. Сложите их вместе и вы получите на выходе ту самую перекрученную историю о Второй Мировой или Шендеровича прямо сейчас. Вот это оно и есть. @

    Великолепная серия статей про эту загаженную дерьмом рюзьке душу, в которой, как оказалось, нет ничего загадочного, кроме того, что руцкие – это особый сорт искусственно выведенных человекоподобных, хордовых, прямоходящих, которые в своём арсенале характерных черт имеют: трусость, чёрную и болезненную зависть к другим народам, которые хорошо живут, и абсолютно нечеловеческую злобу. Я бы ещё обязательно добавила: тотальную ложь, хвастовство, шапкозакидательство. Это основные черты характера, которые имеют все “рюзьке” независимо от их национальности. Это так называемые “гомоимперикус” или “гомосоветикус”. Очень тяжёлый случай для всех народов мира.

  12. Понад тридцять років тому, кацапи перестали отримувати інженерні кадри з України. І настав великий мандець. Кацап не може мислити, він може лише красти. Тому всіх кацапських доморощених геніїв треба слати нах. Там нічого окрім балету та любителів балерин з 1913 року не бцло та не буде. Правда пуйло перейшов на гімнасток, але то таке.

    • neptune day | 30.04.2023 at 22:04 |

      Ну, маючи гроші, вони долучали до проектів будь-кого. Не було проблем ні з інвесторами, ні з партнерами, ні з робітниками.

      • Ключове слово БУЛО, але спливло, своэъ інженерної школи у них немає, красти стало важче, вихід один – лягти під китай та смоктати. Взагалі історія совка це підготовка до війни та війна з “ворогами” ВНУТРІШНІМИ (своїм) народом та ЗОВНІШНІМИ. Зараз знову повторюється те саме. Надіюся, що в останній раз.

  13. Avguras | 01.05.2023 at 00:04 |

    “ Жалкий, слюнявый обсос” – это прямо в “яблочко” 👏🏻

  14. Колян | 01.05.2023 at 08:29 |

    Вспомнился старый анекдот про армянское радио. Радио спрашивают: “Правда ли, что Тер-Мкртчан выиграл в лотерею 100 рублей.” – “Правда, только не Тер-Мкртчан, а Маймунашвилли, не 100 – а 1000, не в лотерею – а в преферанс, не выиграл – а проиграл.”

    К чему я это?

    Совки на своих уютненьких любят цитировать тАварища жЮкова: “Мы выиграли для них войну, они нам этого не простят”.

  15. Вовк | 01.05.2023 at 09:33 |

    щодо шВондеровічєй та вже с німі, в мене одні непарламентські вИрази та ідіоми, тому краще промовчу…

  16. шалтай-болтай | 02.05.2023 at 11:20 |

    Когда речь заходит о помощи Америки во Второй мировой всегда вспоминается статья покойного блогера Горький Лук:
    https://gorky-look.livejournal.com/114772.html
    Просто шикарно!

Comments are closed.