Под дипломатическим прикрытием (Часть 2)

Теперь уже ряд стран стали ломать эту порочную практику и приводить свои дипломатические отношения с федерацией, в соответствие с указанной выше конвенцией. Как это не странно, первой именно это сделала Чехия. После скандала с разоблачением участия российских агентов в диверсии на артиллерийских складах Врбетица, Прага выслала целую роту российских шпионов, которые прикидывались дипломатами. Понятно, что москва тут же выслала такое же количество чешских дипломатов и у Чехии остался в москве всего один дипломат при том, что в Праге еще оставалось достаточно много всяких атташе, культурных и других и в общем, чешское посольство понесло больший урон, но не надолго.

МИД Чехии уведомил Москву о том, что он денонсирует договор о «дружбе» в части разрешения федерации иметь в Чехии большее количество персонала. То есть, Чехия заявила о том, что если в Москве останется один их дипломат, то и в Праге останется один российский дипломат. Это было еще до широкомасштабного вторжения федерации в Украину, а уже за этот год, опыт Чезии применили еще несколько стран. А в некоторых местах проихзошли еще более интересные мероприятия.

Так сегодня из Кипра пришло сообщение о том, что там кто-то пришел к таким самым выводам и забросал здание «культурного центра» федерации, коктейлями Молотова. Судя по тому, как дымилось это здание, изготовитель коктейлей в курсе того, как их правильно делать. По крайней мере дымилось здание не хуже авианосца Кузя.

Понятно, сто сами шпионы просто пересядут в другое помещение, но сам этот перфоманс говорит о том, что на Кипре кто-то понимает, что это за помойка такая стоит на их территории. Кстати, кипрские банки стали закрывать счета россиянам, которые заподозрены в действиях, направленных на обход европейских и американских санкций за Украину. Процесс уже пошел. Сегодня же стало известно о том, что в Польше арестован счет посольства федерации. А на прошлой неделе Киеврада, в полном составе, проголосовала за изъятия здания и земели у посольства федерации.

Понятно, что только этого решения недостаточно для того, чтобы довести дело до конца и потому, в Кабмин направлено соответствующее постановление с просьбой разрешить эти действия. Трудно сказать, как в Киевраде хотят использовать это здание и землю, но наверное стоит вспомнить Карфаген и то, что было сделано после его разрушения. Уничтожить все на всей площади федерации, а потом засыпать там все солью – не получится, но вот этот кусок земли, на котором стояла эта дрянь – вполне. Каждый желающий должен иметь право прийти и плюнуть на это место от всей души.

В общем, пока Лавров гремел копытами и уздцами в здании ООН, его ведомство получило целый пакет приветов из разных стран мира. Есть подозрение, что это еще не полный из список и впереди их ждет еще много интересного.

9 Comments on "Под дипломатическим прикрытием (Часть 2)"

  1. Vadym Kuzmenko | 27.04.2023 at 01:19 |

    Вот интересно, ПАСЕ лишила Парашу права голоса в 2014-м, а в 2022-м вообще вышвырнула эту дрянь из своих рядов. А как ООН? Неужели полномасштабная война в Европе, а также признание Хуйла международным преступником “не тянут” даже на лишение права голоса в ООН? Или у них есть более важные дела, чем соблюдение Устава ООН?

    • Ilya56 | 27.04.2023 at 05:18 |

      Чтобы в организации что то сделать, должен быть инициатор, обычно это руководитель. Смотрим на главу ООН и задаем себе вопрос, что он может. Его вид говорит о многом. Поэтому пока заседаем, лошЫДи даем выступать….

  2. Да, забыли еще упомянуть храмы РПЦ за границей.Тоже резедентура ФСБ.в центре Таллина храм Александра Невского думаете случайно? во Франции в Болгарии Финляндии в Германиитоже александро-невского и тоже РПЦ.стебётся русский мир но никто этого в Европе не понимает

  3. Насчет Карфагена. Не согласен с Автором категорически по этому поводу. Да, Карфаген слишком “насолил” римлянам, потому там все солью и засыпали. Кстати, подобным образом орки загаживают наши земли, заповедники… Но римляне же не планировали там жить, это была чужая для них земля. А здание посольства находится на нашей, украинской земле. Засыпать свою же землю солью (понимаю, что соль в данном случае – аллегория)и, тем более, плевать на нее нельзя. Вот как ее использовать после орков – дело другое. Эта земля должна служить своему народу.

    • Юрко | 27.04.2023 at 12:13 |

      Побудувати/перетворити в Музей перемоги над Кацаптаном щоб нащадки знали як було знищено цю наволоч..

      • Олекса | 27.04.2023 at 15:02 |

        “Побудувати/перетворити в Музей перемоги над Кацаптаном щоб нащадки знали як було знищено цю наволоч”. Саме так, зробити музей

      • Temper | 27.04.2023 at 15:20 |

        Цілком згоден. Будівля, можна сказати, історична, стилю “савєцький вампір”. Ще, мабуть, і державою охороняється. То допоки хай собі стоїть з забитими вікнами, обплутана колючкою і обкладена старими унітазами, як зараз. А от коли переможемо – перетворити її на музей Перемоги і свідоцт злочинів пі*дораші в Україні.

  4. Аналітик | 27.04.2023 at 18:18 |

    Якщо в парашкиному посольстві походити з відповідною апаратурою, то думаю багато кладів можна цікавих знайти…
    Апартуру яку небудь цікаву, дарма що вочевидь спалену при евакуації.
    Але схему згорілого пристрою все одно можна вирахувати і ця інфа може бути корисною!

  5. Все дуже просто, продезинтифікувати будинок в якому було посольство параши, вимити там все і вичистити. І віддати будівлю для посольства Тайваню, якого в нас досі немає. Притому Тайвань не словом, а ділом допоміг і допомогає нашій перемозі. Це буде також і гарною відповіддю на вскукарек комуняцького Китаю щодо нашого Крима і сучернітета

Comments are closed.