Парад на очень красной площади? (Часть 1)

Пока это Пермь, зато горит завод, производящий артиллерийские системы

Сегодня – последний день апреля, и завтра уже будет май, а это значит, что не за горами и 9 мая или день, на который у лаптей традиционно приходится пик победобесия. Правда, в этот раз все выглядит не так, как всегда, и в Севастополе уже увидели то, как ВСУ могут сделать бэкграунд к пейзажу «непобедимая и легендарная». И тут надо понимать, что в Севасе задымление было еще очень скромным, поскольку на юго-востоке москвы, в Капотне, имеется «московский нефтеперерабатывающий завод», на котором одновременно находится в разы больше топлива, чем в Казачьей бухте Севастополя.

Тем более, что заводик этот предсказуемо принадлежит компании «Газпром-нефть». Все это вместе взятое говорит о том, что москвичи безусловно увидят куда более красочное зрелище, чем то, что недавно можно было наблюдать в небе Ватостополя. Вопрос о том, что это произойдет, уже не стоит, и единственное, что требует уточнения – время, когда это произойдет. А мы же помним, как сам прутин и его холуи рассказывали о том, что ракетный обстрел Кременчуга и стоящего там НПЗ – законные, военные цели. Они сами это сказали, а теперь – пускай пеняют на себя. Конечно, было бы идеально, чтобы парад на 9 мая, если такой состоится на красной площади, происходил на фоне вот такого черного дыма, хотя если это произойдет и в другой день, то пускай так и будет.

Однако, больший интерес вызывает все же не фон парада, а его содержательная часть в том смысле, будет он или нет, а если будет, то какой вид это будет иметь. Понятно, что все там покрыто мраком тайны, а сама красная площадь уже с начала недели полностью перекрыта и режим закрытости останется до 10 мая, но кое-какие слухи и соображения по этому поводу уже имеются. Например, кто-то из коллег справедливо заметил, что если красную площадь закрыли и там решат провести парад в закрытом режиме, только с участием военных и их техники в присутствии военных преступников, то не накрыть такую шикарную цель будет просто непростительно. В самом деле, если в этот момент там произойдет массовый прилет чего-то тяжелого, то ни у кого не возникнет подозрений в том, что это была не военная цель. А если прутина упакуют в черный кулек, то в Гааге аннулируют один международный ордер на арест.

Тем не менее, по разным каналам идет информация о том, что подготовка к параду все же происходит, пусть и сильно скрытно. Поэтому информация о подготовке идет дискретно, что и не удивительно. Так, с большой долей вероятности сообщается о том, что изначально задуманный провоз по площади крейсера Москва – не состоится как раз потому, что для его подъема со дна и транспортировки уже нет топлива. Было предложение заменить его крейсером Аврора, а на борту написать «Москва», но оно оказалось не жизнеспособным. Вернее, само предложение вроде бы и неплохое, пипл бы такое схавал, но вот сам крейсер довезти целиком не получится.

Также есть данные о том, что в параде не будут участвовать и знаменитые танки Армата. Как сообщает вражеская пресса, все они переброшены в Украину. Правда, на линии фронта они так и не были замечены, о чем свидетельствует как отсутствие видео, с отлетающей у танка башней, так и местные ромы еще не отжали ни одного необычного танчика. Но тут дело может быть совсем в другом. Анонимный, но весьма осведомленный источник утверждает, что танки этого типа не будут использоваться как обычные танки, а только так, как это может раскрыть его уникальные возможности.

(Окончание следует)