Операция “Камчатский пингвин” (Часть 1)

Буквально неделю назад в Сети прошло грозное сообщение о том, что москва объявила о внезапной проверке своего тихоокеанского флота. Мы тогда не обратили на это внимания, поскольку проверки у путина проходят постоянно и уже давно. Как известно, чтобы попасть к нему на расстояние 50-100 метров, желающий должен провести 2 недели на карантине и сдать анализ кала. Почему именно так – повелитель чемоданов знает, но никому не поясняет. Помнится, даже Макрону предлагали сделать такое, но тот ответил «На это я пойтить не могу» и потому все прошло не в той атмосфере, в какой могло быть. Тогда в стол вмонтировали аварийную вставку, чтобы радикально его раздвинуть, ну а Макрону выдали бинокль и мегафон.

В общем, когда в Сети прошла информация о проверке флота, мы себе представили мероприятия, примерно такого порядка, хоть немного и смутило определение «внезапная». С другой стороны, имея опыт срочной службы в совковой армии, эта самая внезапность была нивелирована  и не вызвала никаких подозрений. В былые времена все было внезапно. Например, внезапный сбор по тревоге отрабатывался на 5 с плюсом потому, что накануне звонили сверху и предупреждали, что ночью будет внезапная команда соответствующего содержания. И когда она приходила, офицеры уже были переведены на казарменное положение и спали в канцелярии роты. Именно спали, поскольку перед этим они успевали загрузиться алкоголем настолько, что свободные передвижения с использованием нижних конечностей были решительно невозможны.

В общем, когда проходила следующая команда, уже после сбора по тревоге, согласно которой личный состав части должен был выдвинуться в условный район в лесу, разбудить господ офицеров никто не мог и потому их выносили руками и укладывали в соответствующие транспортные средства. Так что внезапность была настолько невыносимой, что пережить ее господа офицеры могли только после хорошего «похмелёниса», как это тогда называлось. Поскольку армия федерастов является наследницей той, совковой армии, то наверняка и с флотом дело обстоит ровно таким же образом, в том числе и по части внезапности. Так что ничего особенного от этого мероприятия не ожидалось, а зря.

Как потом стало известно, речь шла не о двухнедельном карантине и поголовной сдаче анализов, а о натуральном выходе в моря всего плавсостава. Промелькнули данные о том, что в море вышли 50+ кораблей. Японские СМИ тогда писали о том, что их военные, наблюдавшие за упражнениями северного соседа, после того как успокоились от смеха, предупредили власти прибрежных префектур о том, чтобы те подготовились к возможным неприятностям экологического характера, поскольку часть этого флота находился в настолько пугающем состоянии, что от него можно было ожидать чего угодно. Но к счастью, вся эта антикварная армада взяла общий курс северо-восток и убыла прочь от берегов Японии.

Уже потом стало известно о том, что проверка включала в себя осуществление плана обороны Камчатки. Правда, план этот имеет гриф «совершенно секретно» и потому не очень понятно, от кого именно они обороняли Камчатку, и кого легенда учений окрестила «синими», ведь есть очень большая доля вероятности того, что и сами морские офицеры тихоокеанского флота – тоже были синими. Но скорее всего, легенда учений предполагала штурм побережья Камчатки объединенными силами белых медведей и антарктических пингвинов с целью захвата камчатских крабов.

(Окончание следует)

3 Comments on "Операция “Камчатский пингвин” (Часть 1)"

  1. jurish | 20.04.2023 at 11:28 |

    Конец прошлого века. КБ “Южное”. Звонок руководства начальнику отдела – “Завтра ожидается внезапная проверка Первым Отделом”.

    А так как в “секретку” с каждым черновиком не набегаешься, то все расчёты делались на простой бумаге.

    В результате к концу рабочего дня все курилки были заполнены горами секретной документации. Не нужно было супостату вербовать в шпиёны инженеров – достаточно было уборщиц.

    8)

  2. Хулио просто коллеционирует анализі кала.Так і бачу стелажи зі склянками підписаними “Макрон 2022″,”Меркель”,”Шойгу мікс”…і воно шкутильгае проміж них,відкорковуе,нюхае…

  3. Ієремія | 20.04.2023 at 13:14 |

    “Внізапная правєрка” саме на ТОФі відбувалась наступним чином : десь годині о 9 дзвонили зі штабу флотилії і попереджали про те, що завтра о 5.00 внізапно станеться підйом по тривозі. На 2.30 ставився будильник і потім так звані вістові “нозями“ тобто пішки оббігали адреси отцов-камандіров і робили вигляд, що вони когось про щось оповіщають,хоча ті вже дійсно були на “бойових постах”, ну тобто або спали або дійсно бухали звечора. 2, на той час ще живих СКР бригади ОВР, (охорони водного району) з натугою, вітаючи “шапкою ” диму базу з натугою виповзали за бони. У морі вони намагались відпрацювати відповідні задачі, а потім бухати на базу. До речі зона відповідальності була ну тому числі і Охотське море. Флотилії тої вже давно немає. Що згнило біля пірсів, а більша частина почовгала на металобрухт до Японії.

Comments are closed.