О планах захвата Балтии (Часть 1)

За последние несколько месяцев страны Балтии демонстрируют последовательную политику обнаружения и обезвреживания московских закладок в своем внутреннем пространстве. Так, все страны Балтии прекратили приток россиян по любого рода визам, кроме тех, что имеют гуманитарный характер, и теперь каждый такой случай тщательно рассматривается органами контрразведки. Очевидно, что поток россиян резко упал. Но параллельно с этими мерами начата программа очищения от лаптей уже внутри этих стран.

Так недавно на слуху было новшество, касающееся россиян, которые получили вид на жительство в Латвии. Теперь, чтобы иметь его с 1 сентября, все они должны сдать экзамен на владение латышским языком. Все, кто откажется от сдачи этого экзамена, в конце лета получат уведомление о том, что статус их документа понизится до временного и по истечении положенного срока, такой пациент уже должен покинуть территорию Латвии насовсем, поскольку визу или другой документ, дающий право пребывания в стране, они уже не получат.

В Литве россияне, которые не имеют вида на жительства, уже не имеют права покупать недвижимость или регистрировать бизнес и даже не коммерческие организации. На том – все. Предпринимается и ряд других мер, которые вносят ясность в отношения между россиянами и государствами, на территории которых они находятся. И все это происходит не просто так и не только в ответ на агрессию их страны в отношении Украины.

Есть и другие причины, более прикладного характера, которые сейчас активно обсуждает европейская пресса. Наиболее подробно ситуацию описывает литовское издание LRT и желающие могут ознакомится с этим большим текстом. Ну а если нужны «выжимки» из этой темы, то можно почитать небольшой материал в чешском издании Novinki. А мы просто оттолкнемся от этих материалов и пойдем своим путем.

Как и следовало ожидать, по мере погружения федерации вглубь своей собственной выгребной ямы, оттуда начинают идти утечки самой разнообразной информации. Оно и понятно, ведь упоротое стадо будет идти туда, куда его погонят, хоть на убой, что мы видим прямо сейчас. Другое дело – прослойка деятелей, которые находятся в преддверии «высших эшелонов». Они еще туда не вхожи, но уже имеют довольно высокий уровень осведомленности для того, чтобы делать собственные прогнозы и выводы.

И вот им уже понятно, что их страна находится накануне грандиозного шухера, и мало того, она движется к нему единственной возможной дорогой. Ни свернуть в сторону, ни остановиться уже невозможно, и потому целые пачки деятелей прямо сейчас предпринимают осторожные действия, которые должны спасти их шкуру «после». Ведь не нужно быть мудрецом для того, чтобы понимать то, как будет выглядеть ситуация после краха. Виновных во всем этом будут искать все, начиная от собственных фашистов и кончая судом в Гааге, и в этой ситуации можно попасть под пресс только по причине своей службе в системе.

В таком случае надо иметь «пропуск» в новую жизнь, и он должен быть четким, однозначным и утвержденным структурами, которые будут компетентны делать отсев людей, которым будет позволено покинуть выгребную яму, в которую только что полностью нырнул Титаник. А лучшим способом заработать себе такой пропуск прямо сейчас, является осторожный слив данных, к которым они имеют доступ. И насколько можно понять, поток этого слива становится все шире.

((Продолжение следует)