Исторический Скарабей

Уже давно известно о том, что некоторые явления или действия имеют полупроводниковую природу в том смысле, что начать их можно легко, а вот остановиться – или очень сложно, или  невозможно в принципе. Алкоголики или наркоманы – в курсе дела, поскольку начинали для того, чтобы расслабиться или для поднятия настроения, а закончили циррозом печени или передозом. Тоже самое бывает и с властью. Некоторые только прихватят ее, а потом не могут расстаться до могилы, товарищи Пу и Си – в курсе. Но власть не обязательно бывает государственная или политическая, но и бытовая, над конкретным человеком или людьми.

Так, вражеские паблики почти каждый день публикуют данные о том, что вернувшиеся с воны в Украине «освободители» кого-то забили до смерти, запытали или просто убили на всякий случай. Только сегодня мне довелось увидеть два таких сообщения. Причем, в одном из них речь шла о том, что, амнистированный вагнеровец успешно уничтожил двоих своих односельчан Второй же случай имеет более драматичные обстоятельства вот такого свойства:

И если сейчас речь идет о единицах инцидентов в день, то после поражения, когда «освободители» хлынут домой, это будут десятки случаев в день, а все потому, что почувствовав безнаказанность за убийства и пытки, многие из этих деятелей уже не смогут остановиться. Серийные убийцы, насильники и каннибалы, захваченные живьем, признавались в том, что однажды попробовав это, их потом постоянно тянуло совершить что-то подобное еще раз. Но как это не странно, такие самые действия может производить и целая страна.

Так, однажды начав переписывать историю, искусственный суррогат под переписанным названием «россия» не может остановиться и делает это прямо на наших глазах. Как мы помним, первое и фундаментальное переписывание истории устроил царь Петр 1, когда в 1721 году отменил название «царство московское» и после ребрендинга это же самое стало называться российской империей. По этому поводу царь издал указ и нарек себя императором. Но это была только самая концовка большой работы, которую провели немецкие и голландские специалисты, которые начисто переписали историю, дабы вымарать один важный факт – все время своего существования царство московское было административной единицей сначала Ордынского улуса Джучи, а потом и Крымского ханства. Проще говоря, скрыть надо было то, что до этого момента именно собственной истории там не было вообще, а была история сюзеренов, при котором существовал этот вассалитет.

А дальше переписывались отдельные события, особенно военного характера, дабы показать величие. Поражения либо скрывались или вымарывались из истории,  либо умелым движением писарей превращались в доблестные победы или ратные подвиги. Ну а второе, тотальное переписывание истории произошло после крушения империи. Большевики сваяли собственную историю, и как это было принято, постоянно переписывали учебники истории, выдирая из них имена и события, которые попали в опалу, а вместо этого, снова придумывались достижения и подвиги. Но вот и большевистская империя канул в Лету, после чего историю снова переписали, сделав из нее солянку царской и советской истории, опять же – что-то выкинув и что-то придумав. Но теперь принято решение переписывать историю снова, выкидывая из нее ненавистное слово «Киев». Вот что пишет их пресса:

«В новой редакции учебников по окружающему миру для детей начальной школы свели к минимуму упоминания Киева. Во всех главах, посвященных истории Киевской Руси, убрали упоминания украинской столицы. Например, в этом учебнике 2021 года писали, что летопись «Повесть временных лет» написал монах Киево-Печерского монастыря Нестор. В новой версии Нестора представили просто монахом, не упомянув, в каком монастыре он жил.

В параграфе про крещение Руси в предыдущем издании учебника говорилось, что князь Владимир крестил весь народ в Киеве, в новом — «в столице». В другом месте выражение «После смерти Олега в Киеве стал править князь Игорь» поменяли на «После смерти Олега Русью стал править князь Игорь». Новую редакцию учебника уже отправили в печать, скоро она появится в продаже».

В этой цитате обратим внимание на то, что теперь они сами дезавуровали не существующее название «Киевская Русь», поскольку таковой никогда не было. Киевской ее назвали потому, что в головы вбивали представление о том, что была другая Русь, настоящая, а у нас был кусочек той Руси, которая и называлась Киевской. То есть, это – искусственный термин, который был придуман исключительно как элемент имперской сказки, названной историей. Теперь же любое употребление слова Киев начали выводить из оборота. Наверное, это потому, что «Киев за три дня» стало основанием для возбуждения уголовного дела и срока в 25 лет и чтобы все упростить, они будут писать о том, что крестил их сам Иисус в Шарм аль Шейхе или Хургаде. В худшем случае – в Эйлате, ну а их история пошла непосредственно из Атлантиды, куда они намеренно вернули крейсер Москва. Ну и раз пошло такое дело, прутин – дальний потомок царицы Хатшепсут и священного Скарабея. Отсюда и чемоданы, поскольку скарабей был как раз по этим делам. В таком случае, очень скоро можно будет посмотреть на икону святого прутина, изображенного на боевом слоне царя Ксерокса. И не только это…

9 Comments on "Исторический Скарабей"

  1. Икона пуйла уже есть,вчера видел в новостях ее.А кацапам пора уже замахнуться на отмену фундаментальных законов природы.Их все англо-саксы и прочие европецы-американцы понапридумывали,расеюшке во вред.Главный закон Менделеев придумал про 40% спирта и 60% воды и хватит науки.

  2. Did Groza Moderator | 19.04.2023 at 23:01 |

    На следующем этапе, после получения усиленных люлей, они отвергнут происхождение названия “россия” от Руси. Станут объяснять российскость влиянием росы от местных болот. А также докажут, что прикочевали туда не на лошадях, а на великах. Отсюда их самоназвание “великороссы”

  3. Westinghouse | 19.04.2023 at 23:18 |

    иконы с хуйлом я видел ещё в 2014м. в Киеве, её носили е…нутые фанатички моZковского потри-архата со своими шествиями по городу.

  4. Vadym Kuzmenko | 20.04.2023 at 00:55 |

    Ну, і який же це “гумор”?
    Краще вже завести ще одну рубріку, наприклад, “запоребрик”.

  5. Гундяй оголосив про випуск нової ікони, яка захищає від куль. Кулі не витримують запаху і оминають ціль: на іконі зображено путіна, який сере у чемодан. Ікона вже освячена, гундяй власно окропив її власною січею.

  6. Володимир | 20.04.2023 at 08:32 |

    Дід Гроза – мьісль/догадка изумительна!

  7. Аркебуза | 20.04.2023 at 08:55 |

    Взагалі Київська Русь це по суті “кабінетний термін”, введений у 19 столітті професором Максимовичем. Але у часи Русі він не існував, а московити вирішили його використоввувати в своїх паскудних цілях (як завжди).

  8. Київська Русь це взагалі-то не назва держави, а назва історичного періоду

  9. Вӧрса | 20.04.2023 at 17:47 |

    “Задонщина” видимо будет признана “гасдеповской фальшивкой”, там князья выступившие против Мамая называют себя князьями Залескими, а свою землю Ордой Залеской…

Comments are closed.