Визит Си. Послесловие и слухи (Часть 2)

Для того, чтобы оценить то, что должны были оговорить прутин и Си, следует сделать небольшое отступление. Как известно, первичное накопление капитала, которое дает обществу первых миллионеров и миллиардеров, с точки зрения устоявшегося, цивилизованного мира, идет по-черному. То есть,  с нарушением всех норм и правил, которые действуют в нормальном мире. Но фокус тут в том, что это самое накопление происходит не сферическом, а в правовом вакууме. Проще говоря, старая система права уже не работает, а новая еще не создана и в этих правовых руинах, эти накопители капитала, ничего особенно и не нарушают. Потом, когда все устоится, они будут действовать иначе, но происхождение их капитала от этого не становится светлее.

И если бы они сидели в своей стране, то в общем, это не было бы какой-то отдельной и самодостаточной проблемой. Но поскольку все они обязательно вывозят бабло «за бугор», обзаводятся там дорогой недвижимостью и прочим, то они попадают в другую систему координат, где крайне важно то, как ты заработал свои капиталы. Если они у тебя произошли благодаря твоему уму, предприимчивости и выдающимся способностям, это – одно дело. И то, даже в этом случае, ты можешь не получить пропуска в высшую лигу потому, что твой бизнес считается не чистым по определению. Если же у тебя там торчат рога криминала, то это – совсем другое дело.

В этом случае, можно засекать время после первой, серьезной бизнес стычки с местными бизнесменами, и местная Фемида обратит на тебя внимание. Окажется, что до этого момента она просто была занята своими делами, но как только начнет копать твои дела, все закончится очень плохо. И вот первое лицо федерации всегда выполняло роль гаранта, который на международной арене сможет погасить любые такие поползновения и тем самым, он является живой страховкой для вот этих грязных капиталов. Его роль заключается в том, чтобы за рубежом никто не ворошил прошлое и не копался в происхождении миллиардов.

Причем, сами бизнесмены даже имея гигантские средства, не способны себе гарантировать эту безопасность, поскольку если с той стороны возьмутся как следует, никаких средств не останется просто в один момент. В общем, это – уровень политических решений и долгое время прутин справлялся с этой своей главной обязанностью. Но времена стали меняться после того, как прутин сам стал пилить сук, на котором они все сидят. Ввязываясь в военные конфликты и угрожая Западу, он стал терять именно это свое качество – гаранта неприкосновенности капиталов. И когда стало понятно, что Штаты уже начинают закусывать удила, прутин просигнализировал бизнесу о том, что в Штатах он уже не сможет гарантировать безопасность и надо переходить в Европу, что большая часть бизнеса и сделала, но после начала войны в Украине, в 2014 году, стало понятно, что и Европа не будет безопасным местом и он объявил о том, что пора переводить все в Китай, если точнее – в Гонконг.

Уже тогда бизнесу стало понятно, что прутин теряет свой функционал, поскольку еще недавно никто не обращал внимания на географию, а теперь – вот оно как складывается. И в общем, нельзя говорить о том, что там бизнес этого не понял, только вот реагировать на это – себе дороже, поскольку основа бизнеса находится в федерации, а все активы, которые находятся за рубежом, становятся все более уязвимыми. И вот наконец, прутин заявил о том, что все патриотические бизнесмены обязаны вернуть свои активы домой, в федерацию. Это для лохов звучит красиво, а для бизнеса стало понятно, что старик профукал свой авторитет настолько, что какие-то гарантии он способен дать только внутри федерации а все, что снаружи, уже  – все.

(Окончание следует)

5 Comments on "Визит Си. Послесловие и слухи (Часть 2)"

  1. Наталія М. | 23.03.2023 at 19:39 |

    трупин настолько всё профукал, что теперь он и сам не может самому себе дать никаких гарантий! Вот, это многоходовочник! Теперь оно стало ходячим, вернее, сидящим в бункере, посмешищем. Неужели кремлядям неясно, что их проект “тупин” нужно уже закрывать. Вы с него выдавили всё, что могли. А теперь этот проект уже работает в отрицательную сторону. Рейтинга у него никакого нет, т.е. нулевой. Все его раскусили. И “разбился” ваван об Украину!

    • Укроп | 23.03.2023 at 22:42 |

      Осталось выйти и со скорбной рожей сказать ещё раз “она утонула”, но на этот раз не подводная лодка 😀

      • Did Groza Moderator | 23.03.2023 at 23:37 |

        Так уже вышли и сказали:”Оно не тонет”

        • Укроп | 24.03.2023 at 08:04 |

          “Оно” то не тонет, это очевидно, а вот “она” вполне уверенно идёт сейчас ко дну, надеюсь, там эта лапотная гадина и останется!

  2. гарантия внутри федерации только одна – отберут обязательно. не сразу, так постепенно..

Comments are closed.