Странная античная мифология

Мы уже подробно писали о том, как умело разгоняются  слухи о «снарядном голоде» у Вагнера в том плане, что его просто уравняли в нормах снабжения с остальными оккупационными войсками, но в связи с тем, что именно Вагнеры показывают какой-то запредельный уровень расхода как боеприпасов, так и личного состава, то и пополнение всего этого должно происходить в таком же высоком темпе. Ну а возможности их логистики и промышленности оказались не настолько серьезными, чтобы в таком режиме обеспечивать хотя бы Вагнеров. Для этого приходилось обрезать снабжение других подразделений. И когда это закончилось и их поставили в общую очередь, Пригожин стал биться в истерике, ну а наши вентиляторы эту истерику окрестили «снарядным голодом».

Но что действительно можно говорить точно, так это о настоящих проблемах вагнеров с пополнением личного состава. Начинали они ярко и празднично, нанимая в свои ряды бывших военнослужащих элитных подразделений армии, разных спецназов, десантных войск и морской пехоты. Сейчас, за время войны в Украине, эта «элита» не показала себя таковой, хоть и оказалась более подготовленной, чем другие подразделения. И вот их-то пригожин и вербовал в свои ряды. Более того, имеется множество примеров, когда военные увольнялись из армии, чтобы попасть в Вагнер.

Но после того, как кадровая армия практически погибла в Украине, эти ресурсы четко подгребло под себя ведомство Шойгу. Ведь докомплектование разбитых частей ведется путем призыва резервистов, а именно они и были основой кадровой политики Пригожина. Пришлось подбирать уже кого прийдется, но после объявления мобилизации, этот ресурс тоже ушел к министерству обороны, а Пригожин пошел ха контингентом в зоны. И как мы знаем, оттуда его тоже выставили, а Шойгу там стал набирать пушечное мясо уже для своих ЧВК.

Но пополнять людские ресурсы остро необходимо, поскольку Вагнер показывает просто сказочные потери, а потому Пригожин договорился с психдиспансерами и получи списки и подучетного контингента. Одновременно, при оформлении в ряды ЧВК, был ослаблен медицинский контроль по поводу психических расстройств и хронических заболеваний. Оно и понятно, ведь если мясная волна живет час-два на поле боя, то так ли уж важно,  как там у будущего трупа с психическим здоровьем? Но то ли там тоже поработали конкуренты, то ли навербовать психов оказалось не очень легко, а потому Пригожин нашел новый слой контингента, который можно завербовать в свои подразделения. Только что об этом написала вражеская пресса:

«Часть вербовочных пунктов ЧВК «Вагнер», которые армия наемников Евгения Пригожина открыла по всей стране, располагаются в школах и спортивных клубах, где занимаются дети… Об открытии вербовочных пунктов в 42 городах России пресс-служба Евгения Пригожина сообщила 10 марта. Она же опубликовала список адресов. О том, что ЧВК «Вагнер» начала вербовать бойцов в спортивных клубах, за день до этого сообщил американский Институт изучения войны (ISW). Так наемники пытаются пополнить ряды после потери возможности набирать новобранцев в колониях, предполагали аналитики. В феврале основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что его частная военная компания больше не вербует новых наемников в российских колониях».

Как и следовало ожидать, власти и на это смотрят сквозь пальцы и в общем, если ряды ЧВК будут пополняться старшеклассниками, это вряд ли кого-то удивит. Таким образом, прутин постепенно превращается в мифического персонажа Кроноса, который пожирал своих детей. Видимо старик решил пройтись по всем самым отвратительным персонажам античности. Недавно его признали воплощением царя Миласа, который превращал в золото все, к чему прикоснется. У прутина все превращается в ДНК для чемодана, но это – детали. И вот теперь он уподобилися Кроносу. Ему еще есть куда расти.

13 Comments on "Странная античная мифология"

  1. алекс | 12.03.2023 at 17:25 |

    Если пища сначала есть, а потом исчезает (или ее становится значительно меньше), наступает голод. Если снаряды сначала есть, а потом, хоть и не исчезают совсем, но их становится значительно меньше, наступает “снарядный голод”. Для того, чтобы голода (любого) не было, нужно производить больше товара. В этой же статье автор отмечает, что “возможности их логистики и промышленности оказались не настолько серьезными, чтобы в таком режиме обеспечивать [снарядами] хотя бы Вагнеров”. Повторюсь (писал уже ранее) – бесконечных арсеналов не существует

  2. Виглядає так, що в кухаря голод не снарядний, а м’ясний…

  3. Непонятен принцип “вербовка”…можно же просто наловить кацапских мужиков в любом месте,выдать им повестки и тут же обмундировать ,и под присмотром заградотряда пустить на штурм.Холопов много,а тут гоняйся за ними,уговаривай…Или как при царе делалось-20 дворов села выставляют рекрута,так и сейчас сделать-с каждой многоэтажки выдайте по 2 человека и никаких отмазок…

  4. Олег | 12.03.2023 at 17:52 |

    По поводу того, что не срослось с вербовкой психов, они ведь психи, а не долбоебы.

    • Investigator | 12.03.2023 at 18:09 |

      И ещё неизвестно, кто есть бОльшие психи – Пригожин, Путин со своей шоблой, или вот те пациенты психдиспансеров, на которых они глаз положили.

  5. Що, роZZійські психічнохворі виявилися не такими дурними як їх зекі?

  6. > Но что действительно можно говорить точно, так это о настоящих проблемах вагнеров с пополнением личного состава.

    У їхніх баб із нарощуванням продуктивності ще складніше, ніж в їхньої промисловості…

    • Любовь к алкоголю орков и орчих приводит к тому, что рожают не для армии, а для психдиспансера…

  7. Георгій | 12.03.2023 at 20:27 |

    “Но то ли там тоже поработали конкуренты, то ли навербовать психов оказалось не очень легко, а потому Пригожин”
    Схоже до нормальних людей на росії найбільше психі схожі

    • Укроп | 12.03.2023 at 22:29 |

      Та звісно бо кого саджають у психушки на московії? Тих, хто не любить царя і владу – явна ознака божевілля бо нормальна людина повинна слухати Сукабєєву та обмазуватися “божою росою” від Хухла, отоді – здоровий 😀

  8. Тупе мясце вже пішло у розход. А залишки різко порозумнішали. Тепер воліють відсидіти 5 років, ніж відлежати довічно під Бахмутом. Ну з Грузії кацапи ломонулися додому, тому трошки м”яса буде.

  9. “власти и на это смотрят сквозь пальцы” –

    – для начала, “власти смотрят сквозь пальцы” на само существование Вагинера, т.к. частные военные формирования на педерации вообще запрещены законом, и участие в них карается более строго, чем убийство собутыльника.

    Только почему-то об этом все давно забыли, и существование Вагинера уже стало нормой, и даже про наличие такого закона никто не вспоминает.
    Даже в УкрСМИ.
    Налицо результат успешной работы кремлевской пропаганды по “замыливанию” внимания международной публики и созданию новой “нормальности”.

  10. Россия больная страна, население больное. Единственное решение – полное уничтожение этой проклятой земли.

Comments are closed.