Расследование Рошена

Второй день мы наблюдаем за динамикой развития скандала, который можно назвать «Некачественные оклюзивные пластыри от Рошен». В общем, самое начало этой истории уже имело специфический вид и в общем, можно было бы не обращать на это внимания, но судя по тому, что к этому подключилась тема «Порошенко не пришел попрощаться с героем», стало понятно, что это – серьезно и наверное это займет какое-то время и потому мы решили провести свое небольшое мини расследование.

Для тех, кто не в теме, просто напомним о том, что эти наклейки выполняют функцию герметизации места ранения в области легких. Они помогают раненому самостоятельно дышать до того момента, пока он не поступит в стационар. Все это время наклейки не должны пропускать воздух через раневое отверстие. Ну и понятно, что в отличии от привычных пластырей, клейкая поверхность должна обладать особыми свойствами, чтобы плотно приклеиться к телу, где область ранения невозможно начисто обработать. То есть, клеиться она должна несмотря на кровь и прочее, что может этому помешать в боевых условиях.

И претензии были высказаны в том плане, что наклейки эти произведены Рошеном и плюс к тому, они не выполняют своих функций и не клеятся так, как должны бы это делать по дефолту. Так сложилось, что у редакции есть несколько независимых каналов связи именно с военными медиками и мы задали вопросы о таком положении дел разным людям и получили одинаковые ответы по оклюзивным наклейкам вообще, но никто из них не видел упаковки, изображенной на заглавном фото. С другой стороны, они рассказали о том, какие ошибки допускаются именно в работе с этим средством и они оказались идентичными тем, которые стали основой для хая.

Но мы на этом не остановились и решили провести свое расследование Рошена и его продукции, а потому – делимся с вами своими открытиями, которые, конечно следует нагрузить на эту компанию. Скажем так, мы долго и с огромным подозрением используем разную продукцию этого бренда, хотя не все испытания еще проведены до конца.

Например, мы по всякому используем сливочное масло Рошен и в общем, должны отметить, что там применяют какие-то особые хитрости, поскольку почувствовать подвох именно мы не смогли. Жарили на нем, намазывали на хлеб и делали другие подобные вещи, но оно ни разу не дало повода для подозрений, но как всегда – помогли коллеги. Оказывается, оно просто отвратительно показало себя как масло для втулок подшипников и как масло в двигатель.

Скажем нет, маслу Рошен за такую подлость. Но если кто-то считает, что на этом претензии именно к маслу исчерпаны – ошибаются. Другие коллеги пишут о том, что оно имеет острый металлический вкус, если его принимать в пищу чисто без намазывания на хлеб, например. Если откусить шмат масла просто как есть, то его упаковка очень плохо прожевывается, застревает между зубов и выходит из организма с неприятными, шелестящими звуками. Как показало дальнейшее расследование, примерно тоже самое происходит и с конфетами класса «Ромашка» или «Красный мак». Плюс к тому, последние конфеты не наверняка названы с использованием слова «Красный», что наводит на очевидные рассуждения. Если бы производитель избрал нейтральное название в цветовой гамме и конфета бы называлась «Белый кокс», то это был бы совсем другой расклад.

Вот эти все факты нам сообщили коллеги, а мы сами провели собственные исследования и по большому блату получили инсайдерскую информацию по поводу еще одного изделия фабрики Рошен. Как вы знаете, мы внимательно следим за укреплением наших ПВО и о том, какими средствами сколько воздушных целей было поражено и не секрет, что большая часть легких воздушных целей и даже самолетов с вертолетами сбиты ПЗРК «Стрела». И вот мы получили достоверные данные о том, что ни одна цель не была сбита «Стрелой», изготовленной Рошеном. Больше чем за год – ни единой сбитой цели. Это говорит о многом.

В общем, свои исследования мы будем проводить и дальше и для этого всю номенклатуру товаров, которая совпадает с выпускаемой Рошеном, мы берем только там и тщательно все исследуем. По окончании комплекса тестов мы вернемся к этой теме, но уже сейчас можно сказать о том, что критика имеет под собой серьезные основания и как было сказано выше – не просто серьезные, но и шелестящие. Ну а коллег призываем в их комментариях излагать свои душераздирающие истории, когда им пришлось столкнуться с продукцией данного бренда. Будет интересно.

52 Comments on "Расследование Рошена"

  1. Капітан запасу | 11.03.2023 at 19:24 |

    Мой комментарий по Рошену.
    53 ОМБр. Июль-август 2015 года. В бригаду пришло 2 фуры от Рошена. Я не знаю всего перечня, привезенного в этот раз.
    Могу сказать по связи. В бригаде было 140 радиостанций Моторола. Рошен привез 70 радиостаций Хайтера, частично совместимых с Моторолой. Обеспеченность радиосвязью увеличилась в полтора раза.
    Могу сказать по спальным мешкам. Вся бригада зимовала на полигонах (пункта постоянной дислокации с казармами у бригады не было) в спальных мешках, поставленых Рошеном.

  2. Вуйко з Донецька | 11.03.2023 at 19:39 |

    Підсів на цукерки Рошен і інших пригощаю. Уявіть, навіть Zелеботи не відовляються. Точно в солодощі щось додають. Мабуть диявольську суміш любові, патриотизму та жаги до перемоги.

    • Жена дюто не любит Пороха. Но как-то покупал конфеты и “Ромашка” была не от Рошен. Получил выговор. Точно что-то добавляют.

  3. Leonid | 11.03.2023 at 19:45 |

    От чого не можу простити Порошенко і Рошену, так це те, що зняли з виробництва цукерки «Пташине молоко» в коробках. Я розумію що назва звучить сюрреалістично, але цей смак незабутній. По всій іншій його діяльності, особливо з початку активної фази війни, ніяких претензій.

    • Galina+Salvador | 11.03.2023 at 20:07 |

      Давно зняли? Бо десь за півроку (а може рік – час плине швидко) до 24.02.22 я ще купувала його, це мої улюблені цукерки ще з радянських часів.

    • Svitlana | 11.03.2023 at 20:33 |

      А я те, що давно зняли з виробництва мій улюблений торт Капучино, пастилу і марципанові батончики.((

    • Вовк | 11.03.2023 at 21:22 |

      просто КУРИ в Костюка почали доїтись, а Гаврилівські курчата ще не поздовжні😛

    • Вони зараз не в коробках, а на вагу продаються в магазинах Рошена. Смачнішого молока я ще не їв. Що в них за птахи? Як вони їх доять? Ніхто не знає. Хоча не всі інші солодощі Рошена люблю. У кожної крупної фабрики маю якогось улюбленого смаколика.

  4. Надо провести “бутербродный тест”,есть подозрение,что хлеб с рошеновским маслом будет чаше оказываться маслом вниз,чем с “Вологодским”.Наверняка добавлены в него наноботы,увеличивающие притягательность данного продукта к Земле.

  5. А ви в курсі, що покупців масла Рошен вводять в оману, коли пишуть на пачці “вершкове”? Особисто переміряв розмірі пачки: 6 см х 11 см х 3 см. Вершок – це 4,445 см. От скажіть будь ласка, де в цих розмірах вершок? Правдивіше було написати 2,5 вершкове масло! 🙂

  6. Недо | 11.03.2023 at 20:49 |

    “Рошен” недопрацював- тНе випустив ексклюзивну партію продукту для ОП під назвою- “Зелений пронос”, виключно для ОП та їх прихильників, з великим вмістом проносного для доведення до тямки майбутніх кліентів українських тюрем.

    • Вовк | 11.03.2023 at 21:25 |

      від однієї назви в жОПі починається діарея!
      ІНША справа – шаурмЯн та Мівіна, залита водою з батареї😏

      • шоколад “Брют” від Рошен. навіть шелест та залишкі обгортки на зубах не заважают оцінити смак цього прекрасного виробу!

  7. Да что тут обсуждать? Само название компании чего стоит?
    Окончание “hen” в немецком применяется, как уменьшительно-ласкательное.
    Переводим. Получается “российка”. Ужас просто. (😉 для критиков, на самом деле окончание “chen”)
    За 16 лет жизни в Германии я НИ РАЗУ (!) не покупал здесь продукцию этой компании. Почему?
    Да потому, что ее нет в здешних магазинах. Такая политика компании просто недопустима!
    И на счет оклюзивных пластырей от Roshen. Вы их на вкус пробовали? Просто отвратительно!
    Абсолютно несладкие, к зубам прилипают…
    …слезы мешают говорить…

    • PS
      предлагаю нашей главной парламентской партии в противовес этой компании выпустить линейку сладостей с сокращенным названием “СлуНа”. Аппетитно!!!

    • > За 16 лет жизни в Германии я НИ РАЗУ (!) не покупал здесь продукцию этой компании. Почему?
      Да потому, что ее нет в здешних магазинах.

      У деякі магазини східноєвропейських продуктів цукерки вже проникли.

    • Чатирлик | 11.03.2023 at 21:54 |

      Торти і батончики Рошен Ви знайдете в мережі MixMarkt, принаймні в північно- західній Німеччині.

      • MixMarkt – кацапский бренд (его тут называют “русский магазин”)
        не посещаю с 2014-го принципиально

        • Andriy Moderator | 12.03.2023 at 03:30 |

          У нас “русским магазином” называлось все что торгует товарами с пост-совка.
          В одном магазине хозяева были бухарские евреи, потом продали румынам, в другом – из Казахстана (а в названии “из России”), в третьем – украинцы из Тернополя, мы его теперь зовем “украинский” и затариваемся там рошеном. Кстати хорошо что напомнили – у меня в морозилке два “Киевских” завалялись.

          • А у нас тут кацапы держат, и название соответствующее – “Тройка”, но Рошеном не брезгуют! 🙂 )))
            И даже выбор украинских минеральных вод – как в Сiльпо!

  8. Vadym Kuzmenko | 11.03.2023 at 21:28 |

    Это всё было бы забавно, если бы вражеская пропаганда на “марафоне” (с помощью своих “зелёных” марионеток) не продолжала загаживать мозги потенциальным избирателям, в том числе и клеветой на Пятого Президента.
    В который раз повторяю замечательные слова (хоть и приписываемые концентрированному негодяю):
    “Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться!”.
    А у нас в 2019-м Революция Достоинства продемострировала абсолютную беспомощность с вражеской атакой изнутри.
    Ну, и теперь как следствие (по словам другого известного персонажа): “Маємо те, що маємо” – Третью Мировую войну.

  9. Сергій | 11.03.2023 at 21:40 |

    Всім відомо , що продукція “Рошен” виробляється виключно на ліпецкій хвабриці .

    • Did Groza Moderator | 12.03.2023 at 01:00 |

      Уже давно там только щи-колад потребляют

      • Alexander | 13.03.2023 at 14:05 |

        А згодом взагалі на защеко-лад перейдуть!)

  10. А ви знаєте, скільки коштують Рошенівські яйця Ko-Ko Choco за штуку?!!

    • Valeriy | 12.03.2023 at 00:30 |

      Невже більше за сталеві?

    • Alexander | 13.03.2023 at 14:08 |

      Ko-Ko Choco – це просто жах! Наркуманські цукерки. Колись скуштував… Іх потім майже неможливо не їсти! Ледве зіскочив… Підсажуєшся миттєво, залежність викликають більше за кокс!

  11. я товариству скажу таке, Польща продалася за “рошенки”

  12. А если “слугам” позаклеивать дупы этими наклейками из аптечек – нужный эффект будет? Рекомендую проверить.

    • Або пащеки. Втім, витрачати на них оклюзійні наліпки це занадто — вистачить будівельного армованого скотча.

  13. Товариство, а будь-кто знает, вообще, волонтеров из регионалов и “слуг”? Или не царское это дело? Просветите, плиз.

  14. Did Groza Moderator | 11.03.2023 at 23:41 |

    Тут Швец скользко намекнул, что северные потоки, мол, угрохали подводные укры с яхты, которую зафрахтовал Порошенко. Правда после упоминания ПАП Швец сказал, что сам этому не верит. Это в смысле, ложечки нашлись, но осадком припачкали. Так я вот что скажу, зря уважаемый ПАП остановился на трех потоках. Надо бы еще с десяток рвануть. Недоработка однако.

    • Сергій-Львів | 12.03.2023 at 00:09 |

      Хаха, він казав, що це дав гроші скоріш за все агент “беня”, щоби … а далі повна конспірологія.

    • Andriy Moderator | 12.03.2023 at 03:35 |

      Швец сказал, что в интернете разносят эту версию, и при этом прозрачно намекают на Порошенко.
      А сам Швец на пальцах пояснял, что если уж “некий украинский олигарх”, так скорее Коломойский, может ему еще за это и грехи простят. И профессиональные подводницы (которым недавно вручили ордена непойми за что) на самом деле усиленно тренировались в нырянии в Эмиратах.

      • Did Groza Moderator | 12.03.2023 at 07:03 |

        Но осадок от намеков остался и работает в предвыборном режиме.

        • Andriy Moderator | 12.03.2023 at 07:42 |

          Швец – пересказчик всяческих слухов. А вброс – да, был, наверное кто-то в ОПе решил воспользоваться случаем и накинуть на Пороха.
          Но первоначально была статья. Мне почему-то кажется что статья в NYT была заказная от кацапов – они регулярно делают подобные вбросы через платные статьи в прессе.

          • “пересказчик всяческих слухов” –

            – ну, в данном случае вообще-то не слухов, а содержания статьи в NYT, причем да, сказал, что сам в написанное не верит.
            Но вброс был и он его озвучил.

          • Andriy Moderator | 12.03.2023 at 19:04 |

            В данном случае он пресказывал не столько статью в NYT, сколько вбросы “по следам публикации в NYT”

      • anti-colorados | 12.03.2023 at 10:07 |

        По другой версии – в Эрмитажах

  15. Сергій-Львів | 12.03.2023 at 00:04 |

    Ой, не кажіть, куме! Заходиш у той “Рошен” з дітьми, аж очі розбігаються і щелепа падає від того розмаїття, і жодної інструкції про користування – мусиш з гарними дівчатами все з’ясовувати, витрачаючи свій дорогоцінний час. І це тоді, коли в телешмарофоні серйозні вуйки думають про країну! Та й ще, чому упаковка в зубах застрягає, від неї стільки сміття, куди дивляться екологи?

  16. Алексей | 12.03.2023 at 06:05 |

    Сколько комментов, да какие хорошие!
    Парни, вы хоть цвет копирки меняйте, что ли….

    • Leonid | 12.03.2023 at 08:58 |

      Та які там хороші коментарі. Торт «Київський» врізали з одного кілограма до 800 грам. Але це не головне, там ще було два малесеньких кусочки якогось мармеладу зверху, але їх безцеремонно вкрали у людей. Навіть не важно що вони залишили фундук і масляний крем і що він залишився для мене тортом номер один, для чого було міняти термін придатності з 36 годин до 48? Для чого писати секунду виготовлення (дата, час, хвилина, секунда) якщо багато конкурентів мають термін придатності місяць як мінімум? І взагалі не зрозуміло для чого було так розширювати асортимент продукції якщо піпл готовий хавати всяке Г, головне подешевше.

    • Володимир | 12.03.2023 at 16:33 |

      Київський торт люблю. Подобаєтьсь торт ББК а Рошен купую коли немає улюбленого .

  17. Вовк | 12.03.2023 at 07:03 |

    щодо Стріли…
    ЖОДНА ракЄта не впала на Поділлі, отже – ДІЄ😁

  18. Власне львів'янин | 12.03.2023 at 10:48 |

    ще до війни, тітка возила куплений в офіційному!!! магазині торт “Наполеон” в москву. А вона досі не спалена. Неякісний продукт.

  19. Наталія М. | 12.03.2023 at 14:31 |

    Одна моя знакомая, которая живёт в Киеве, работала в одной организации, которая ездила по всей Украине и проверяла качество пищевых продуктов, которые включали в себя большой ассортимент. От конфет, водочной продукции, соков и пр.

    Так, вот, когда она в первый раз побывала на киевской фабрике “Рошен”, то была поражена как чистотой условий, в которых производилась данная продукция, так и внешней чистотой персонала.
    Во-вторых, она отметила такую деталь, что везде, где производится продукция “Рошен”, делается
    очень глубокая скважина для воды, которая необходима для производства сладостей. Оказывается, это очень важно – иметь качественную воду. И эти скважины у Порошенко самые глубокие, хотя, и затратные для него, т.к. стоят больших денег каждый метр бурения. Но Порох на такие вещи не обращает внимание и поэтому у него продукция самая вкусная и разнообразная по ассортименту. Ну, ещё конечно мастерство его менеджеров. После того, как мне моя знакомая сделала резюме качества продукции “Рошен”(это было в 2015г.), то с тех пор я покупаю только эту продукцию.

    Второй момент – это когда в нашем городе фура, перевозившая товар “Рошен”, въехала в забор предприятия, на котором работала моя родственница, и повредила его. Предприятие было богатое и забор был добротный, соответственно сделан не из г..на и палок. При этом, фура не “сбежала”, как это делают некоторые, а водитель, наоборот, вышел из кабины и направился в дирекцию. Там он встретился с директором и главбухом, они на месте обговорили все детали возмещения убытка. Родственница говорит, что мы все думали, что возмещение – это будет долго и т.п. Когда водитель перезвонил своему начальству, обговорил ситуацию и тут же на месте рассчитался деньгами. Этим он произвёл неизгладимое впечатление на работников ихнего предприятия. Тем более, что перед этим было два подобных случая повала забора: в одном из них водитель тут же уехал, в другом – водителя задержали. Он долго спорил, орал. Решили на него подавать в суд.

    • Andriy Moderator | 12.03.2023 at 19:07 |

      Отсюда делаем вывод – забор был поставлен специально для того, чтобы ловить ничего не подозревающих водителей. Неудивительно что фирма богатая – небось забор приносит львиную часть прибыли. 🙂

  20. Наталія М. | 12.03.2023 at 19:32 |

    Andriy Moderator | 12.03.2023 at 19:07 | Відповіcти
    ” Отсюда делаем вывод – забор был поставлен специально для того, чтобы ловить ничего не подозревающих водителей. ”

    Фирма богатая сама по себе. Поэтому она всё разрасталась, расширялась. И, в конце-концов, да, забор был поставлен в сужающемся месте дороги. Как то так.

Comments are closed.