Практическая эзотерика

BO_222

И ведь главное, знаю отлично я,
Как онО произносИтся, –
Но что-то весьма неприличное
На язык ко мне просится…..
В.Высоцкий

Вместо предисловия (из справочника)

Уайнапути́на (исп. Huaynaputina [wainapuˈtina], от кечуа Wayna — «молодой», Putina — «вулкан») — крупный вулкан, расположенный в вулканическом нагорье в южном Перу. Знаменит катастрофическим извержением 19 февраля 1600 года (6 баллов по шкале вулканических извержений), которое было сильнейшим извержением вулкана в Южной Америке за всю историю заселения континента людьми. Извержение вулкана имело катастрофические последствия для всего земного шара. Далеко от Южной Америки в Сибири среднегодовая температура снизилась на 3,50С. Лето было мокрым, а зима 1601-1602 гг суровой, что вызвало неурожай 1601-1602 гг и голод от которого погибла треть населения Московии (2 млн человек). В результате взрыва социального недовольства был свергнут Борис Годунов, что привело к смене правящей династии и вторжению шведских и польских войск под бело-красными и желто-голубыми знаменами.

Как известно, в просвещенных кругах общества широко распространено мнение, что некой малообразованной части населения свойственно придавать избыточное значение символам, знакам зодиака и прочей хиромантии, которая принадлежит к оккультным наукам наряду с эзотерикой, парапсихологией, астрологией, биоэнергетикой и другими подобными учениями.

Все гораздо сложнее. Вот есть некий кандидат наук, который (я) с самого детства верит, что после захода солнца нельзя выносить мусор, а не то будет бо-бо. И что не делай, хоть кол на голове теши, но лушпайки от креветок так и будут вонько пахнуть на кухне всю ночь.

Или есть (пока) целое государство высшие чиновники которого, возглавляемые главным стерхом, ударились в шаманство и прочий оккультизм. А вместе с тем, бывает, что эти же деятели совершенно игнорируют “знаки” предвещающие национальную катастрофу.

Казалось бы, ну какая связь между названием того самого вредного вулкана, который вызвал Смутное Время в Московии и известной кричалкой футбольных фанатов Харькова. А вот попробуйте не разбираясь в сложностях произношения в испанском произнести быстро Huaynaputina Huaynaputina Huaynaputina Huaynaputina и т.д. и сразу же поймете, что эти два события очень даже взаимосвязаны. И кто же из сторонников странных верований не заметит здесь глубокой причинно-следственной связи знаменующей Знак ?

Спрашивается вопрос: Ну неужели там на северных болотах новоявленным оккультистам все еще не ясно, что пора его того………?

Ведь всю правду уже узнали про него.

Отвечается ответ: А то ведь снова сожженный Кремль, явление нового самозванца, за окном бело-красные и желто-голубые знамена.

18 Comments on "Практическая эзотерика"

  1. а тем временем пюрер стаоательно пытается высосать “казус белли” ….

  2. Саме так! А ще ж не випадково ті самі жовто-сині прапори (у подвійному варіанті) збираються приєднатися до біло-червоних під дахом однієї військово-політичної організації, відомої як НАТО!

  3. Еще в 2014 пап римский Франциск выпустил голубей за мир в Украине, но на них напали чайка и ворона пытаясь убить. Но потеряв несколько перьев и получив побои клювом, голуби смогли улететь от преследователей.
    Еще очень символично когда Москву потопили.

  4. Ієремія | 07.03.2023 at 18:57 |

    А ще, коли Янелох приймав президентську присягу, то посвідчення президента, яке підносив йому на подушечці військовослужбовець, ізслизнуло з неї і впало на підлогу. Теж прозорий натяк. Так як і двері,Верховної Ради, що зачинились перед Януковичем, ну і звісно вінок.

  5. Валентин | 07.03.2023 at 19:42 |

    Завтра день музыкантов и их директора,поздравить бы гвардейцев.

    • Ага, і розочку кудись запхнути. Щоб не витягли.

      • Olehus | 08.03.2023 at 08:24 |

        Так, цілої пляшки забагато буде, бо то для болєє хороших рузкє, а цим достатньо буде і “розочкі”.

  6. Сергей* | 07.03.2023 at 20:02 |

    Із сміттям не зрозумів: зазвичай виношу або зранку, доки на роботу йду, або пізно ввечері, коли повертаюся. Часто затемно. Що не так???

    • затемно не можно

      • Puzat-Pasuk | 07.03.2023 at 20:51 |

        мені здається,що назва вулкану так і вимовляється:Хуйнапутіна.Бориса не скинули,він помер,а може,вбили.Скинули і вбили його сина Федора.Тай неврожай був не стільки через Хуйнапутіна,скільки через те,що скасували Юрів день.Європа не так сильно постраждала в ті 3 роки

  7. Наталія М. | 07.03.2023 at 20:23 |

    В сети показали, как в древнем искусстве изображали антихриста, демона и Сатану, и нашли схожесть с Путиным – https://news.obozrevatel.com/show/prikolyi/v-seti-pokazali-kak-v-drevnem-iskusstve-izobrazhali-antihrista-demona-i-satanu-i-nashli-shozhest-s-putinyim.htm

    Особенно похож этот серийный маньяк на старинной фреске 14-го в. “антихрист, поедающий людей”. Прямо один в один! Представляете, как мог художник “увидеть” через века того, кто будет перемалывать людей и младенцев тысячами! Ещё демон баал… Как будто бы с хухла рисовали эту страшную сучность. Как много загадок в свете, о которых мы узнаём задним числом…

    • g.storonniy | 08.03.2023 at 01:21 |

      І сатана на похоронах колорадкою накритий.

  8. Массу вещей которые говорят кацапы по своей наивности, часто правда! Когда они говорят что Украины не было, то таки да, Тот супер-этнос, громивший Римскую Империю, атаковавший Византию и Персию, куда на службу нанимались норманны, готы, варяги ИТД, К выходу на историческую арену Московии, был уже старый, переругавшийся между собой, желающий покоя, Нет люди рождались, таланты на каждом шагу, но идеи нет, только выгода, зрада уже не позор а норма, Кацапы застали гречкосиив, рагулей, холопов, Кузнеца Вакулу интересовали черевички от царицы, Обман зрения, и невежество, подвели их, Мы сами живем по наитию, нами рулит спинной мозг, инстинкт наших предков, Но ведь незнание ничего не меняет в природе, у нее свои законы, и ей по барабану выдумки как кацапов так и других соседей о нас, На землях нашего ареала начался следующий круг Унии, и это только начало, молодость штука дерзкая,

  9. Ghennadiy | 07.03.2023 at 22:25 |

    Якщо бути точними, то прапори не “жовто-блакитні”, а синьо-жовті

  10. Колян | 07.03.2023 at 23:53 |

    Когда попадаются три шестёрки – ну, тамЮ на чеке выпадет, например – всегда случается какая-нибудь ерунда, из-за которой приходится максимально напрягаться. Причём совершенно неожиданная. Но мы же рациональные люди, мы ж в это не верим, правильно. Убедил себя в том, что каждый раз же трудности удавалось преодолеть – пусть и максимальным напряжением. И каждый раз преодоление того стоило.

    Весь февраль 2022 года постоянно, повсюду попадались три шестёрки…

    И да, кандидатская степень, все дела…

  11. Vaclav | 08.03.2023 at 08:31 |

    Ага, я вышел в 2 ночи выносить мусор и попал под комендантский час.

  12. Никто не знает, что будет даже завтра. Но одно я могу сказать точно, для русских это будет ад на земле.

  13. Вольдемар | 09.03.2023 at 15:11 |

    Спасибо, получил удовольствие от прочтения. Как автор, Вы явно прогрессируете!
    По поводу, что русне непонятно, что пора его того ….? Тут можно привести историческую паралель: сталина решились травонуть крысиным ядом лишь спустя восемь! лет после окончания войны. Этот недоучка семинарист отказался от сотрудничества со штатами и начал холодную войну. Большая половина европейской части страны лежала в руинах. Мужское население практически отсутствовало. Пахали и сеяли бабы, впрягаясь в плуги вместо лошадей, на полях, которые особо никто не разминировал. Но, при этом гулаг был по-прежнему забит политическими. Восстанавливать промышленность было некому, средств и финансов тоже не хватало. Все как-то двигалось и восстанавливалось за счет сотен тысяч германских военнопленных и полностью разграбленной Германии. Но пленных приходилось возвращать, оборудование новое брать было неоткуда. Страна шла в глухой тупик. И это было ясно сразу после войны, но не могли решиться так долго. В этот раз все будет иначе. Ни мы ни поляки на болота не пойдут, никто мааскву, в этот раз жечь не будет (разве что они сами). Русня отгребет, отползет за поребрик. И будет снова вооружаться. А чемоданная лысая крыса может еще не один год кататься между бункерами. Имхо. Будем посмотреть, надеясь на лучшее, конечно.

Comments are closed.