Помёт мысли или все еще глубже (Часть 3)

И вот тут пригодилось заседание «не очень вольных электриков». Обладая тайными знаниями, они авторитетно заявили о том, что на самом деле, причиной пожара стало редкое явление, известное в академических кругах как ОКЗ или очень короткое замыкание. Оно как раз и дает подобные эффекты. Первоначальный хлопок был вызван эффектом, который называется «выбило пробки». В данном случае их выбило сильно, поскольку и замыкание оказалось непростым, а очень коротким. Ну а дальше события развивались как обычно и пожар пошел своей дорогой, в зависимости от того, какие горючие материалы были внутри.

Не специалистам трудно понять суть эффектов, которые вызывает подобное явление, но в общем, в кругу специалистов, посвященных в тайные знания, это не вызывает особого удивления. На самом деле, такое происходит не часто, но и не так, чтобы уже совсем редко. Скажем так, почти год назад, очень короткое замыкание случилось на крейсере «Москва». Как известно, там тоже выбило пробки и как минимум одна из них, образовала пробоину в обшивке, ниже ватерлинии, что и привело к затоплению ряда отсеков.

Достоверно известно о том, что выбило больше, чем одну пробку и наверняка, вторая тоже что-то там разрушила и вызвала соответствующее задымление. Поэтому крейсер хлопнул, задымился, потом там начался пожар, сопровождаемый приемом в корпус забортной воды, а налетевший на корабль ураган «Пипец» доделал то, что начало очень короткое замыкание. В результате, крейсер хоть и остается на боевом дежурстве, но уже лежа на дне Черного моря.

Кстати, в отличии от здания в ростовском ФСБ, пожар на корабле не привел к его полному уничтожению, поскольку воды в море оказалось достаточно, чтобы полностью его ликвидировать. Если бы Ростову повезло так, как «москве» и в этот момент его накрыло бы цунами, как в Японии, то и там удалось бы все потушить полностью и основательно. Но цунами в Ростове это – вряд ли и потому мы можем предположить, что сгорит там еще много чего, причем – в ближайшее время.

Тем не менее, глубина мысли там прослеживается еще глубже и плодотворнее. Причем, там еще в школе прививаются скрепы, чтобы они уже никогда из них не выходили. Вспомните любую теорию, которая лежит в основе психологических практик. Практически везде речь идет о том, что особенности мышления человека, а особенно – какие-то отклонения, обусловлены травмирующими событиями детства, а потом – поведение человека постоянно возвращается к этим детским травмам с тем, чтобы их как-то компенсировать.

И вот мы предлагаем вашему вниманию текст школьного задания, которые там дают детям. Наберитесь духу и дочитайте это до конца, чтобы потом оценить, может ли это стать этим самым травмирующим событием иди нет. Еще раз, это – школьный текст а не черный храм с фуражкой и кальсонами Гитлера, в виде мощей.

А в итоге, их инженеры и ученые, растекаются мыслью по древу так, как это позволяют скрепы. Так например, во время войны в Украине они усвоили, что колесные гаубицы, которые Украина получила от партнеров, коказались очень эффективными, в условиях современной войны. Мало того, что они выполняют привычные задачи гаубиц, но плюс к тому, у них имеется важное преимущество – мобильность. Они способны быстро развернуться и свернуться после нескольких выстрелов так, чтобы не попасть под котрбатарейный огонь противника. Когда прилетит на ту позицию, откуда велся огонь, гаубица уже может находиться в десятке километров от этого места. Это натолкнуло Кулибиных на мысль о том, что надо и себе поиметь нечто подобное и они – поимели.

Условное наименование нового изделия «Бронетемкин поносец» и оно характерно тем, что башню на него можно поставить хоть от танка, хоть от самоходки, а хоть и корабельную, в зависимости от того, что будет в наличии. Единственное что потребует доработки, это боковой трап, по которому экипаж башни залазит в нее сверху. Мысль плодотворная и такие башни можно поставить на самолеты Су-35, например. Ведь если автомобиль может быстро смыться с места стрельбы, то самолет смоется куда быстрее. Да и в Иране наверняка такое новшество примут долгими и продолжительными аплодисментами. Но главное – крепы. Броневичок чем-то неуловимым смахивает на ленинский, а тут есть о чем подумать. Так что нельзя говорить о том, что у противника нет никаких инноваций или творческих мыслей. Они есть, но уж слишком своеобразные.

А тем временем, там опять что-то горит…

25 Comments on "Помёт мысли или все еще глубже (Часть 3)"

  1. Ghennadiy | 17.03.2023 at 11:59 |

    Если быть объективными, по поводу школьного задания.. Возможно там не все так плохо, как кажется. Похоже, что это расширенный вариант классической в языковедческой среде фразы Щербы “Глокая куздра штеко бодланула бокра и курдячит бокренка”, которая иллюстрирует возможность понять семантику слов на основе их морфологии. Там же еще задание как раз есть, найти начальную форму.

    • ralph canger | 17.03.2023 at 12:29 |

      По габарям?

    • Вольдемар | 17.03.2023 at 14:03 |

      Да, очень похоже. Но пункт 13 меня поставил в тупик. Один глагол в тексте встречается в начальной форме. Это какой???

    • Valeriy | 17.03.2023 at 14:51 |

      Ghennadiy | 17.03.2023 at 11:59 |
      👍

    • > иллюстрирует возможность понять семантику слов на основе их морфологии

      За умови, що морфологія знайома, а саме кацапська.

      Якщо подивитися, якими бувають задачі на олімпіадах з лінгвістики (https://ling.org.ua/), то там задачі часто на зовсім незайомі дітям мови.

      Але приклад все одно дуже вдалий. 🙂 Наступне фото ілюструє таке “розширене” застосування відомої кацапам морфології. 🙂

  2. Говорили,шо кацапы успели подобрать плавающие обломки от Рипера.Вот их,наверное, в погранцовом КГБ и стали гаечными ключами ковырять и перфоратором тыкать..)))).. Лошарики с подводного аппарата получили гостей на ПМЖ у Кобзона.

    • Uglecop | 17.03.2023 at 15:19 |

      Орудие, возможно, снято с боевого корьіта “Крейцир Поцанский”.
      Но не уверен, у них там много чего такого

  3. Ewgeni | 17.03.2023 at 12:05 |

    Похоже, там наступают интересные времена.

  4. Вовк | 17.03.2023 at 12:32 |

    аж заколдобило!

  5. Олексій Хоменко | 17.03.2023 at 12:34 |

    Московити творчо засвоїли північнокорейський досвід. Свого часу чучхеїсти встановили на старезний радянський тральщик типу “Фугас” замість 100-мм морської гармати танкову башту з танковою ж гарматою. І встановили її саме на таку “діжку” (назвати це барбетом чи бруствером у мене язик не повертається. Вцілити з такої “артсистеми” вкрай проблематично, але то таке.

  6. Леонід | 17.03.2023 at 13:07 |

    Встановлювати гаубицю на такій висоті на шасі комерційної вантажівки-така собі ідея.
    Цікаво, а вони хоч стріляли з неї? Чи якщо з 10 пострілів лягла на бік всього 1-2 рази-то вже можна використовувати?

  7. Олександр | 17.03.2023 at 13:18 |

    «Бронетемкин поносец» – та це ж аналоговнетний Арчер а-ля-рус

  8. anatol | 17.03.2023 at 13:32 |

    Бронетёмкин поносец-это просто отпад!Это и есть проявление загадочной руzzкой души!

  9. Додам у скарбничку лексикона.
    У нас років 15-ть тому заїздили з Придністров’я або і з Молдови, але рузьке-говоряще… І от біля жіночої натільної білизни питає “трусы с дрочилой”. Звісно, що люди підтягнулись послухати це дійство. В результаті пояснень та уточнюючих запитань виявилось, що труселя з дрочилой, це є такі жіночі кальсони з резинкою трохи вище коліна.
    В них все переплутано, всі загальноприйняті слова знівелійовані.

  10. Valeriy | 17.03.2023 at 14:58 |

    Бронеавтомобиль похоже уже конструировали во вновь созданной ” шаражке”.

  11. Колян | 17.03.2023 at 15:13 |

    Петрушевская, текст которой здесь приведён – это такая очень сюрная писательница. И, как сказано выше, “Сяпала Калуша по Напушке” и иже с ними – это тексты типа “Глокой Куздры”, где правила языка применяются к несуществующим корням.

    Что до шушпанцера – то вот это самое фото было опубликовано ещё в вересне 2019 на польской фактопедии:
    https://faktopedia.pl/533852
    Как понятно из надписи, это польский тренажёр для обучения работы с “гвоздикой”.

    • Valeriy | 17.03.2023 at 15:23 |

      Так , на ум пришло : ново – петрушево .

  12. Наталія М. | 17.03.2023 at 17:07 |

    Вовк | 17.03.2023 at 12:32 | Відповіcти
    @ аж заколдобило! @

    Угу! Торкнуло. А текст прямо шизофренический! А может быть этот текст – это и есть тест на всяких там неадекватов, которых в “стране сильной, вольной”(С) уже просто зашкаливает? Наверное, 146% уже! Ну, про кремлядей я вообще молчу. Там генерат на генерате и выродком погоняет! Вот, что делают ворованные деньги в огромных размерах, постоянное употребление кокса, безграничная власть и отсутствие наказания.

    Впрочем, ту же самую вертикаль, подобную московитской, пытаются строить и у нас, пока наши Герои-Защитники проливают свою кровь в битвах с врагом. Ну, ничего, дайте войну закончить. А потом… потом увидите, что с вами будет – мародёры, агенты кремля, воры и бандиты у власти.
    Кстати:

    16.‎03.‎2023
    “Міністерство юстиції України видало негативний юридичний висновок, щодо можливості реалізації майна Віктора Медведчука на території України, фактично заблокувавши процес конфіскації. Причина дуже проста – російська сторона з разі початку процедури конфіскації майна Медведчука пообіцяла вилучення майнових прав Зеленського на території Росії і припинення його прав на інтелектуальну власність і виплату роялті в ТОВ ”СТС Медиа” ”
    https://timeze2019.blogspot.com/p/blog-page_21.html

    ЧУдненько, правда? зеля во время войны торгует своей копро-продукцией напрямую с врагом и получает от этого роялти! Говорят, что москолоте очень нравится скотский сериал “скоты”. Так, кто у нас “барига”, который торгует на крови”? А ещё у этого клоуна есть недвижимость на московии, о которой он “ані пари з вуст”. Мелкие, алчные твари, которые не могут НЕ наживаться даже во время войны. Ну, кто поверит после таких коррупционных зашкваров этой зелёной шобле?!

    Прошёл слух про то, что под ваву готовят новую партию негодяев потому, что “слуги урода” уже фсьо.. Про это говорила одна из “уродин” этой партии васильковская-смаглюк. Теперь следим за информацией. Какие партии и с каким содержанием будут сформированы в дальнейшем. Я думаю. что их будет очень много. Специально, чтобы запутать народ, пообещать с три короба и ни хрена ничего не выполнить в дальнейшем. Поэтому, не ведитесь на красивые лозунги. Нам рай на Земле никто не построит, кроме нас самих. Но на это нужно нужно время, деньги и ещё “много пота, слёз и крови”(с). Нам уже пообещали жизнь без коррупции и улучшение уровня жизни. А сами развели невиданную до этого коррупцию, от которой даже наших союзников бросает в пот. И продолжают в том же духе. Но.. сколько верёвочке ни виться, а конец будет.

    • > Ну, кто поверит после таких коррупционных зашкваров этой зелёной шобле?!

      73%

      > Какие партии и с каким содержанием будут сформированы в дальнейшем. Я думаю. что их будет очень много. Специально,

      Таке роблять, коли є прохідний бар’єр, і особливо другий тур. Як 1999-го, наприклад.

      > чтобы запутать народ, пообещать с три короба и ни хрена ничего не выполнить в дальнейшем.

      Як несподівано, а народ все ще розраховує, що воно так працюватиме.

      > Нам рай на Земле никто не построит, кроме нас самих. Но на это нужно нужно время, деньги и ещё “много пота, слёз и крови”(с).

      Гроші необхідно отримувати самим, за рахунок поту і часу. “Дайте нам гроші, й ми збудуємо собі рай” — не працює.

      > Нам уже пообещали жизнь без коррупции и улучшение уровня жизни.

      А нарід знову обурюється, що просто віддав голос за обіцянки, і все, але так просто чомусь знову нічого не вийшло.

      > А сами развели невиданную до этого коррупцию,

      Точно самі?

      > Но.. сколько верёвочке ни виться, а конец будет.

      Яким саме чином?

  13. Наталія М. | 17.03.2023 at 17:24 |

    ‎‎17.‎03.‎2023

    Рішення уряду Зеленського\Шмигаля про збільшення додаткових витрат на 518 млрд. гривен на сектор безпеки й оборони і 19 млрд. гривен на резервний фонд є класичною системою фінансової маніпуляції, коли всі військові видатки пропонується фінансувати за рахунок збільшення дефіциту бюджету (фінансових запозичень), а власні поточні бюджетні надходження використовувати виключно для корупційних схем бюджету, виводячи їх з-під контролю закордонних кредитонадавачів.
    https://timeze2019.blogspot.com/p/blog-page_21.html

    П.С. У меня вопрос к нашим многочисленным, бездействующим органам: НАБУ, САП, ДБР, СБУ и пр. Когда в Украине прекратится воровство в гигантских просто размерах (эти миллионеры/миллиардеры на местах, всякие там губернаторы, которых расставили зё и дерьмак на хлебных местах, которые не гнушались даже гуманитарку разворовывать) и когда заработает для этих высокопоставленных мародёров, наконец-то, элементарное правосудие? И на каком основании Украину продолжает обдирать агент кремля дерьмак/татаров и гражданин страны Израиля бэня кало-мойша? Мало того, что бэне зеля устроил налоговый рай (неуплата налогов с его много многомиллиардных доходов), так, тот продолжает и дальше обдирать и раскачивать нашу страну. Опять, в 6-й раз(!) подал в суд на схему расчётов по Роттердам! Ну, понятно, скоро выборы и им опять нужно топить своего основного и опасного конкурента Петра Порошенко. Ну, твари зелёные, как они уже всех достали! Кто же их остановит? Скорее всего, только тюремная камера (навечно с конфискацией) или пуля.

    • Valeriy | 17.03.2023 at 19:37 |

      “Угу! Торкнуло. А текст прямо шизофренический! А может быть этот текст – это и есть тест на всяких там неадекватов” – трудно сказать так ли это , я больше склоняюсь к обратной стороне медали – если это тест ТО, ( вначале был отбор среди детей , отвечали на необычные вопросы , как понимаю я , выявление детей с развитой логикой прежде чем попасть на эксперимент (3 года ) ,в процессе учёбы стоившей ВСЕМ нервов ,отсеялось после года обучения ещё половина . Из предметов была математика в том же стиле что и русский язык с добавлением немного и геометрии и возможно алгебры (это не точно) тоже , должен был быть и английский, но дети были загружены так что с ним не сложилось , возможно ещё что-то но не помню – 93 год. ШОК у нас был когда мы сравнили тетради нашего класса и “обычного”, причём – лютый . Из знакомых отличников старших классов никто не мог решить самой простой задачки из этой программы . Что говорить за детей , если присутствовавшие на открытом уроке инспекция и учителя с разных школ сидели с открытыми ртами , в то время когда дети активно участвовали в уроке . Вердикт совкого образования : ” мы конечно ничего не поняли но если детям нравится и они активно принимают участие в этом – пусть учатся “.
      В будущем золотой диплом (который так и не пригодился) и … ненависть однаклассников , поскольку у нас какие отличники штамповались?, – папа – начальник милиции , мама – делает тортики , через завгар , через … как говорил Райкин старший и последствия .

  14. Если есть “пробки”, значит замыкание НОКЗ, не очень короткое. Вот если бы сверхпроводящий ломик на клеммы аккумулятора- будет маленький ватомный взрывчик…

Comments are closed.