Погружение тела (Часть 4)

Есть и другой вариант, который вполне может произойти на просторах страны матрешек, когда там все начнет рушиться. Возможно кому-то покажется, что режим прутина стоит мощно и крепко, поскольку у него около 2 миллионов силовиков, стоящих на охране режима. Но как заметил тот же Архимед, с которого мы начали эту повесть: «Большой шкаф – громко падает» и тому есть недавние, исторические аналогии.

Кто бы мог подумать, что диктатура Каддафи, незыблемо простоявшая десятки лет, может рухнуть быстро и окончательно? Если бы об этом кто-то только заикнулся за год до его краха, то его посчитали бы либо фантазером, либо оптимистом на всю голову. Но в 2011 году режим рассыпался так, что потом трудно было понять, что его держало столько времени. Ну а за Каддафи, в мир иной отправилось и его окружение, по крайней мере – его публичная часть. В числе этих деятелей оказалась и Гала аль-Мисрати – журналистка, телеведущая центральных каналов, где она топила за Муамара так, что хоть топор вешай. Кроме того, она писала книги, хоть и не ела бобров. Хотя, в Ливии бобры не водятся и может именно потому она и не была замечена в таких мероприятиях.

Понятно, что с ее хорошо узнаваемым портретом, бежать было бесполезно и в конце концов, ее поймали 24 августа 2011 года и поместили в местную тюрьму. Говорят, что во время ареста она выкрикивала речи в пользу Муамара, но видимо, этим она себе только сделала хуже. Последнее достоверное видео, которое появилось в сети, датировано 30 декабря, и на нем она просто держала листок бумаги с написанной датой. На лице были видны следы побоев, а ливийцы, которые видели этот сюжет, опираясь на какие-то свои данные, с уверенностью заявили о том, что молчала Гала, потому что ей отрезали язык.

Считается, что ее тихо казнили 17 февраля, без каких-то заявлений на публику. Якобы потом появилось какое-то видео, где она живая, и говорит о том, что продолжает борьбу, но с учетом того, что больше о ней не было никаких известий, да и видео было подозрительным, скорее всего она была казнена в той самой тюрьме. Таким образом, к ней вернулась ее жа пропаганда, которой она пела гимны и кантаты любимому вождю в то время, когда любое подозрение в недовольстве его режимом, для любого ливийца, заканчивалось в пыточных казематах, в которых оказалась она сама. Круг замкнулся. Она оказалась там, что еще недавно отвергала яростно и неистово – в пыточных казематах.

И тут следует учитывать важный момент. Когда рушится власть, пришедшие на смену ей, безусловно выпустят весь пар, который сдерживал упавший режим и вся тяжесть за ситуацию, безусловно упадет на ее холку, так что мстить ее представителям будут все желающие. Но воплощением этой власти, для подавляющего большинства публики, будет небольшое количество правящей верхушке, на которую была нацелена все провластная пропаганда и собственно – сами пропагандисты. И если ближнее путинское окружение ждут какие-то особые варианты, при таком раскладе, то одиозная сошка рангом пониже, в том числе и пропагандисты, вполне могут оказаться в руках «благодарного стада», а оно не имеет каких-то моральных или религиозных предохранителей и потому, судьба Галы-аль-Мисрати может показаться чем-то веселым и праздничным, как школьный утренник.

В связи с этим, просто интересно узнать, какой из вариантов своего самого ближайшего будущего, эти соловьевы-скабеевы видят лично для себя? То, что приведено выше, не просто возможны, но уже были в не очень далеком, историческом прошлом и потому, нечто аналогичное, вполне может повториться. Но насколько можно понять, вариант с вытеснением воды из москвы реки там еще не проигрывался, а ведь Архимед не зря вывел свой закон и он работает в любой точке земного глобуса.

10 Comments on "Погружение тела (Часть 4)"

  1. Встреча с объективной реальностью всегда сильно напрягает, особенно если долго погружался в субъективную…

    • neptune day | 26.03.2023 at 14:00 |

      У цих усіх гандонів вже є нерухомість в Еміратах. Кількість москалів там на душу населення небачена досі. Повно руської реклами. Вони туди прийшли, як їм здається, надовго.

      • так, у злитій в мережу телефонній розмові пригод на з ахмедовим згадується Африка, Дубаї, Байкал (китайський, скоріше)

        • neptune day | 26.03.2023 at 14:32 |

          …забувся, але ж москалів повно ще у Грузії та Турції, і це тільки те, що на слуху…

          • Сергей* | 26.03.2023 at 14:37 |

            …Чехія, Німеччина, Чорногорія… це із власних спостережень з 2008р.

  2. За язык раскаленными клещами….какая хорошая идея.

  3. Дмитрий | 26.03.2023 at 15:26 |

    Все эти говорящие головы в случае большого шухера могут легко инсцинировать свою смерть, альтернативные паспорта у них наверняка имеются ибо кубышки большие, а за деньги можно купить всё. Небольшая операция по изменению внешнего вида и поймать такое “чудо” получится только по биометрии, при условии что оная биометрия забита в базы цивилизованных стран и “чудо” полезет в такую страну.

  4. Читатель | 26.03.2023 at 16:47 |

    Трамп обіцяє, що якщо його оберуть президентом, він здасть Україну за 24 години

    ***
    «Когда я говорю так, я собираюсь достичь урегулирования очень быстро… У меня будет урегулирование в течение 24 часов. Стоя перед вами сегодня, я – единственный кандидат, который может дать такое обещание. Я помешаю Третьей мировой войне, к которой мы приближаемся», – сказал Трамп.
    ***

    https://charter97.org/ru/news/2023/3/26/541575/

    Незрозуміло, чому він продовжує виступати перед виборцями, а не перед судом.

  5. vitogor | 26.03.2023 at 18:36 |

    Звичайно, буде декілька показових страт або судових процесів, на кшалт тих які навів автор. Але більшість із них втече, на жаль. Так само як німці масово тікали до Південної Америки, і виловлюй їх потім по Парагваях та Болівіях. Ці теж знайдуть куди втекти, з тією кількістю бабла що вони нашахраїли можна комфортно жити будь-де, хоч в Африці. Он із Мозамбіком здається візовий режим нещодавна відмінили, до того ще хтось був. Мабуть це все не просто так робиться.

  6. Недо | 26.03.2023 at 21:11 |

    Шановний авторе, прошу Вас не лякати передчасно наших пропагандонів, бо буде дуже зле напиняти кожній курві стричок на шию. Дупа в них же не залізна, щось вони чують… 2 термін пісюаніста- не сталося, як бажалося, як би там подоляк не вивернувся!

Comments are closed.