Погружение тела (Часть 2)

У всей этой публики были четкие исторические примеры того, что и как надо делать. В своей стране можно творить что угодно и как угодно, только всегда иметь ввиду вариант «Б», если все пойдет совсем нехорошо. В определенный момент просто надо не прозевать развитие ситуации в негативном плане и смыться за границу. А там, опять же по традиции, уже заготовлено жилье, счет в банке и все остальное, что поможет наблюдать жуть, которую они сами же и сотворили – со стороны. Причем, сам факт того, что они оттуда смылись, должен был продемонстрировать полный и окончательный разрыв с этой жутью. Мало того, оттуда, из-за границы, можно с осуждением все это комментировать, качая головой и цокая языком.

Так было всегда. Чуть что, и они уже в эмиграции, где пишут свои гневные опусы посреди Парижа, Лондона или острова Капри, например. Товарищ Ленин – в курсе, и товарищ Троцкий – тоже, а до них сколько таких было? Да что там было, сейчас – пруд пруди таких возмущенных все в тех же Парижах, Римах и даже Вашингтонах. Теперь они критики режима и оппозиционеры, но действуют ровно тем же образом, как и все их стадо. Просто слегка замаскировавшись, они действуют в старой парадигме, мол, в их лифте это сделали не они, а Обама, и в этом плане они ничем не отличаются от своего родного, упоротого стада. Поскреби по такому оппозиционеру и там либо погоны проявятся, либо агентурное дело вывалится, но теперь они аж слюни пускают от борьбы с режимом.

Но и те пропагандисты, которые беснуются перед телекамерами, тоже рассчитывали на такой маневр. Единственное их отличие от «оппозиционеров» состоит в том, что они допущены к бюджетному корыту и потому решили от него оторваться в последний момент, когда уже совсем потянется жареным. То есть, им было что терять и потому, в отличии от уже смывшихся, их банально давила жаба, а как известно – жадность фраера погубит. Это случилось и с ними, причем так, как они этого не ожидали. В общем, их расчет был правильным, и они четко чуют изменения настроения стада, а потому – с чисто практической точки зрения, момент, когда пора смываться за границу еще не наступил. Он стремительно приближается, но еще не загорелся даже желтый свет светофора, а проблема случилась в другом месте.

Дело в том, что константы оказались переменными и подвело их не чутье внутренней конъюнктуры а то, о чем сказал Димон Медведев – наступила внешняя изоляция. Что толку от того, что ты имеешь четкое представление, когда надо бежать, если уже некуда? И вот это – доводит до истерики почище, чем состояние на фронте или другие, менее важные вещи. Тот же Соловьев имел несколько вариантов отхода, но теперь – все. Недавно арестовали его пятую виллу на озере Комо в Италии, и уже понятно, что обнаружат все остальные. Плюс к тому, он теперь туда не сможет поехать, даже если сильно захочет.

Но был и резервный вариант – свалить в Израиль. Только и с Израилем уже не складывается. Там стали менять правила игры и если пациент сильно закусился с Западом, его там не укроют. Некто Кал-о-Мойский в курсе, как оно работает, поскольку вынужден прятаться от американского правосудия не в Израиле, а в Украине, поскольку держит стальные ядра пианиста покрепче листа или Шопена, с его траурным маршем. Плюс к тому, на прошлой неделе в Израиле начали менять правила репатриации евреев из федерации. Информация эта прошла вскользь, но похоже на то, что там вводится фильтр против таких Соловьевых.

(Окончание следует)

6 Comments on "Погружение тела (Часть 2)"

  1. Африка приютит…не зря же Лаврик скакал с пиццей на шее перед людоедами,да и вагинеры там сейчас отжимом ресурсов занимаются.

  2. В Гааге надо было недвижимость прикупать, а не в Италии…

  3. Валентин | 26.03.2023 at 13:37 |

    А если ЧВК из козачэнькив создать-под эгидой МУС, и в Африку отправить для борьбы против ЧВК Вагнер?

    • наших козаченьків чекають вдома, живими і здоровими.

  4. rudolf_bochkin | 26.03.2023 at 14:34 |

    как Вам нестьідно так произвольно изменять фамилию!!!
    Кал(ом)Омойский!

  5. Недо | 26.03.2023 at 20:22 |

    Я так зрозумів, що тре присадити на лаву пісюаніста, і тоді автоматом і Кал поїде з України на Флоридщину, спілкуватися з тамтешніми зацікавленими юристами. Ну і що нам заважає задовільнити цікавість американських юристів? Чи ми так любимо Каломойського, що аж ніяк?!

Comments are closed.