Ответы без вопросов (Часть 2)

Наверное, самым главным вопросом за поребриком является новая волна мобилизации. Понятно, что пропаганда там вынесла мозг в старом, еще совковом стиле, война это – борьба за мир, а бесправие, которое царит у них и которое они пытаются кому-то втюхать, там называют свободой. И они вроде бы согласны пойти воевать за такое. А мы удивляемся тому, как такое может происходить с публикой, которая выезжала в Европу и другие страны, может слушать идиота прутина о том, что там нечего есть и что он собирается им выдавать репу. Это при том, что оттуда как раз и везли ножки Буша.

Но тут мы попадаем в ловушку собственного сознания. Вот эти зарубежные поездки и даже ножки Буша касаются мегаполисов, где действительно крутится бабло и публика там знает, как все выглядит на самом деле. Только вот большая часть мобилизации проходит не там, а в глубинке, где многие даже в областной центр ездили пару раз в жизни, в москве может быть и не бывали, а про заграницу черпают свои знания из Интернетов. Но опять же, мы себе уже слабо представляем, что у них там за Интернеты, а это – Одноглазники, Яндексы и прочая отрава, где большая часть информационного потока прямо и жестко цензурирована.

Конечно же, можно сказать о том, что есть же возможность посмотреть на то, как живут люди в Германии… И они это делают! Они слушают какую-то деваху, которая ходит по улицам немецкого города и рассказывает о том, как тут все плохо. Вот они уже и узнали о Германии. Об Америке они узнают еще более страшные вещи, поскольку там же еще и стрельба постоянная. А тут бац – прутин рассказывает о том, что французы бастуют потому, что правительство издевается над людьми своими мизерными пенсиями. Вон и баррикады у них, и горит все. Другое дело, что если бы прутин им рассказал, сколько пенсионеры получают во Франции и сколько они, то жителей залесской глубинки хватил бы удар, поскольку на французскую месячную пенсию они бы год бухали всей улицей.

Мобилизация направлена туда, где живет треть населения страны, которая ходит в сортир с дыркой в полу, а четверть – за водой ходит или к водовозке или к колонке или колодцу и стирается в местное речке. Потому стиральная машинка стала мемом их мародерских устремлений. Вот оттуда черпается мобилизационный ресурс и там никто этих заграниц не видел и не увидит никогда. Поэтому что-то там рассказывать об уровне жизни, потребительской корзине или чем-то подобном – бесполезно по определению. Но вот мы предлагаем взглянуть на мобилизацию под другим углом зрения.

Наверняка там почти все мужское население служило срочную службу в армии и помнит, чем регулировался призыв и увольнение. Это был приказ министра обороны, в котором было два основных пункта. В одном из них объявлялся призыв на срочную военную службу лиц определенного возраста, а в другом содержалось указание об увольнение с этой же службы лиц, отслуживших 2 года в армии и 3 года на флоте. Отсюда следует, что очередной призыв объявлялся потому, что из армии и флота одновременно списывали дембелей. Проще говоря, это нужно было для поддержания более или менее постоянного количества солдат срочной службы. Все логично, одни убывают, а другие – прибывают и так оно и должно быть. Мало того, так устроена система, и перед публикацией этого приказа, по системам военкоматов уже рассылались заявки по количеству набора для пополнения тех или иных частей.

(Окончание следует)

4 Comments on "Ответы без вопросов (Часть 2)"

  1. > А тут бац – прутин рассказывает о том, что французы бастуют потому, что правительство издевается над людьми своими мизерными пенсиями.

    Ну звісно, не може ж він сказати своєму стаду, що французи насправді бастують не через розмір пенсії, а через підвищення пенсійного віку з 62 до 64 років, бо він своєму ще 5 років тому власноруч підняв пенсійний вік до 65 років. І стадо зковтнуло. А тут такий приклад з французами. Незручно якось.

  2. Недо | 26.03.2023 at 23:45 |

    Французи бастують саме тому, що Путлеру того треба. Створити балаган в Европі- це єдина надія хробака виповзти з-під українського берця!

  3. Теперь я понимаю, почему русские так зациклены на краже унитазов из Украины. Но с другой стороны, кто-нибудь видел туалет в японском стиле? Вы бы не поверили, когда увидите их. Подогрев сидений, автоматическая мойка теплой водой, кондиционер, музыка, освежитель воздуха и т. д. Так почему же такие простые человеческие потребности и столько внимания?

    • Puzat-Pasuk | 27.03.2023 at 11:51 |

      не знаю,в тему или нет,если что–пусть модер удалит.
      Одному мужику в самолете срочно понадобилось в уборную. И вот незадача:
      каждый раз, как он туда соберется, там все надпись – “ЗАНЯТО”. Сидит
      он в кресле, притопывает нервно ногой. Стюардесса его пожалела и
      посоветовала отправиться в дамскую комнату, но предупредила, чтобы он
      не нажимал кнопки, на которых написано “ТВ, ГВ, ПП и АУТ”.
      Ну, мужик пошел, сделал дела и, понятное дело, не удержался, стал
      тыкать в кнопочки. Он осторожно нажал первую кнопку с надписью “ТВ”,
      и тут же задницу ему окатило Теплой Водой. “Ну, дают бабы!” – подумал
      он. Сгорая от любопытства, он нажал кнопку с надписью “ГВ”, и легкий
      поток Горячего Воздуха высушил ему филейную часть. “Кайф!” – подумал
      мужик. Кнопка с надписью “ПП” аккуратно сделала ему на заду Порошковую
      Присыпку из талька. Ну, естественно, он не мог удержаться и надавил
      последнюю кнопку.
      Очухался в больнице. Мужик, натурально, испугался, звонит, чтобы
      вызвать медсестру. Та появилась, он к ней: “Что со мной случилось?
      Помню – летел в командировку, зашел по делам в дамский сортир! А что
      дальше – не помню” Медсестра в ответ: “Ну да, все было здорово, пока
      вы не нажали кнопку “АУТ”, что значит Автоматическое Удаление Тампона.
      Ваш тампонн в морозильнике,пришивать его обратно или вы выкините?.

Comments are closed.